Jump to content

поближе к реальности


radii

Recommended Posts

вообще, обязательно чтобы была погода, причём желательно настоящая... с турбулентностью, ухёдшением видимости, туманом (если есть) и прочей гадостью... идеи с штрафами за превышение разрешённой скорости на посадке поддерживаю (кроме случаев, скажем, посадки на поломанном самолёте) а вот насчёт перегрузки тут надо думать... скорее всего нет, по причине того что жопометр среди приборов контроля отсутствует, а без него точное её дозирование практически невозможно.

 

Лайвинас +1

от себя добавлю, что на сайте я бы написал, что информация взята из материалов ЕД и (с) поставить...

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 491
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сомнительная поделка получится.

 

Для Radii.

Ну и кто переходит на личности, отходя от заданных вопросов?

И раз они (темы) необсуждаемые, то стоило ли их вообще затрагивать, коль скоро они коренным образом противоречат как общедоступной, так и не очень, информации?

Так что, "сударь", Вы сам виноваты.

Есть путь к консенсусу: Вы стираете упоминание о совместимости с ЧА (неподтверждаемое, по Вашим словам), а остальное дело администрации (приведение темы в надлежащий вид).

 

В общем, согласен. меньше будет домыслов (в т.ч. и с незаконным, читай, преступным, контекстом:-))

 

Действительно, давайте остановимся на том, что касается темы:

 

попытаемся-таки высказать пожелания о правилах и статистике такого сервера, на котором бы, по возможности: а)соблюдались правила экстплуатации самолетов и проведения полетов, б)присутствовали живые РП (как можно больше, желательно круглосуточно. в)статистика учитывала бы выполнение миссии и , по желанию, другие параметры. Хотелось бы чтобы в итоге получилось что-то типа свода правил и таблицы статистики, в том виде , в котором бы её хотели видеть вирпилоты.

А дальше - что-то получится, а что-то нет, но стараться будем.

 

 

пока что все обсуждаемо, работы ещё ведутся. Когда запустимся - труднее будет что-либо менять.

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

вообще, обязательно чтобы была погода, причём желательно настоящая... с турбулентностью, ухёдшением видимости, туманом (если есть) и прочей гадостью... идеи с штрафами за превышение разрешённой скорости на посадке поддерживаю (кроме случаев, скажем, посадки на поломанном самолёте) а вот насчёт перегрузки тут надо думать... скорее всего нет, по причине того что жопометр среди приборов контроля отсутствует, а без него точное её дозирование практически невозможно.

 

Лайвинас +1

от себя добавлю, что на сайте я бы написал, что информация взята из материалов ЕД и (с) поставить...

 

О погоде думали.. единственное, что останавливает - на многих машинах может не потянуть. ФПС просядет. может, турбулентностей таки будет, а вот туманы и облака... потестим, посмотрим.

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

ветер - ветер не забывайте!... а то условия вечно тепличные....

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Ну, вроде договорились, ато накинулись на человека. Давайте поможем рождению потенциально инетерсного для всех сервера. :) А читать кто у кого чего спер, порезал, нарушил (С) лично мне не интересно. :)

Link to comment
Share on other sites

Давайте поможем рождению потенциально инетерсного для всех сервера. :)

 

 

 

:thumbup:

Человек хочет летать. Это врожденное!

 

 

У кого какие мысли, по поводу статистики? за что и сколько очков?

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

Когда все будет готово, сайт будет выглядеть примерно так(или см.вложение). (для тех кто думает что вас разводят - так я всю ночь рисовал эту картинку, не спал не ел лишь бы вас покрасивше обмануть)

 

Там внизу есть красная кнопка "Отключить звук", ребят, я вас на коленях прошу, не вставляйте в страницу никакого "звука", пропащее это дело!

Тренировка красной коалиции пройдёт в ближайшую субботу( 15.03 Пятнадцатый день весны ), начало в 21.00[МСК].

Link to comment
Share on other sites

Там внизу есть красная кнопка "Отключить звук", ребят, я вас на коленях прошу, не вставляйте в страницу никакого "звука", пропащее это дело!

 

Звука не будет.

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

 

У кого какие мысли, по поводу статистики? за что и сколько очков?

 

Предлагаю начать отсчет с наземных целей (т.к. они в миссии сразу прописаны и будут только уменьшаться по мере уничтожения). Так вот, все объекты, корабли, ПВО, техника в колоннах и т.д. - принимаются за 100%. Заранее определить, что Кузя, например, составляет 20% задачи миссии, С-300- 10%, и т.д. самая мелкая единица - 1%. За выполнение 1% задачи миссии установить цену - какая конкретно цена в принципе не имеет значение, будет считаться процент выполнения миссии, а потом пересчитываться в очки. Здесь же учесть и ботов (если они будут) или расчитать % по ним отдельно.

По начислению очков вирпилам писалось в твоем посте №11. А величину очков можно назначить постоянную или тоже в процентах.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, есть идейка на ваш суд. Я сейчас доделываю пробную миссию для этого сервера и мне стало интересно, можно ли на нем будет сделать какбы кампанию, т.е миссии не тупо переключались 1 за 1ой, а от результата 1ой миссии зависит какая миссия пойдет следущей(все взаимосвязано). Я сейчас доделываю миссию где цель красных довести 2 Ту-160 до целей(ТУшки должны разбомбить резервуары допустим с топливом, для 25х тоже работенка есть). Я предлагаю следущее-если синие сбивают ТУшек, миссия для красных проиграна и следущая миссия идет контратака синих(можно придумать что-нибудь интересное), а если не сбивают, то красные высаживают войска и продолжают наступление, т.к допустим синим не хватает топлива, чтобы использовать технику(лучше надо было резервуары защищать:)), к синим мчатся транспортные самолеты с подкреплением и топливом.Цели для красных-сбить и уменьшить контенгент войск синяков в регионе пока техника не может быть использована по максимуму(работа преимущественно по наземке) и т.д. и т.п

Я изложил идею в кратце:music_whistling:, все это можно растянуть на большее кол-во промежуточных миссий, от просто месева до не просто месева:).Зато народ будет парится о выполнении заданий, что нам, в принципе, и надо, ведь от этого зависит "попность" следущей миссии, все ведь взаимосвязано.

Это пока просто идея, так что народ, высказывайте свои мысли, хотели бы вы это видеть или нет, и вообще пишите что вы обо мне думаете:) и т.д. и т.п.

С уважением, =RF=Vladimir

http://russfalcons.ru/forum

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мужики, есть идейка на ваш суд. ...

"А мужики-то не знали..." © :)

 

И в частности:

Скажем так:

Фаза "ноль" - это не одна конкретная миссия, а несколько на выбор, случайный выбор. Статика стоит одинаковая, а маршруты и приказы у войск разные.

Фаза "+-1" - тоже самое - но с процентной выборкой по состоянию финала предыдущей фазы.

Фаза "+-2" - см. фаза "+-1".

 

При таком раскладе идет самостоятельная отработка миссий даже без участия игроков. Игроки имеют некоторую возможность вносить свой вклад в общие усилия войск одной из сторон.

Ничего не напоминает? :) Фалькон! Грубо, но идея "винтика" всеже интересней судьбы "супермена", для игры, разумеется. :)

 

Таким образом сервер может отыгрывать раунд за раундом пока не подойдут клиенты.

Для пущего удобства (миссии могут заканчиваться в разное время - один из пунктов концепции) следует организовать информационную страницу, где будет размещена основная информация о данной фазе и брифинг к ней. В случае с победой одной из сторон на странице так же может отражаться финальный промежуток времени до рестарта сервера с другой миссией.

 

Ко всему прочему, не стоит забывать, что не смотря на постоянность "подфаз", каждая из них может разыгрываться поразному - ИИ ведь тоже имеет некоторую степень рандомизации.

 

Что мы имеем в итоге?

Основной вопрос помимо логики ветвления - объем/продолжительность действа.

Полагаю, что можно просчитать наихудщий по длительности вариант - перманентное доминирование одной из сторон - победа за минимальное количество фаз в одну сторону от нулевой.

©

 

dkforloschemesn9.th.png

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Мужики, есть идейка на ваш суд. Я сейчас доделываю пробную миссию для этого сервера и мне стало интересно, можно ли на нем будет сделать какбы кампанию, т.е миссии не тупо переключались 1 за 1ой, а от результата 1ой миссии зависит какая миссия пойдет следущей(все взаимосвязано). Я сейчас доделываю миссию где цель красных довести 2 Ту-160 до целей(ТУшки должны разбомбить резервуары допустим с топливом, для 25х тоже работенка есть). Я предлагаю следущее-если синие сбивают ТУшек, миссия для красных проиграна и следущая миссия идет контратака синих(можно придумать что-нибудь интересное), а если не сбивают, то красные высаживают войска и продолжают наступление, т.к допустим синим не хватает топлива, чтобы использовать технику(лучше надо было резервуары защищать:)), к синим мчатся транспортные самолеты с подкреплением и топливом.Цели для красных-сбить и уменьшить контенгент войск синяков в регионе пока техника не может быть использована по максимуму(работа преимущественно по наземке) и т.д. и т.п

Я изложил идею в кратце:music_whistling:, все это можно растянуть на большее кол-во промежуточных миссий, от просто месева до не просто месева:).Зато народ будет парится о выполнении заданий, что нам, в принципе, и надо, ведь от этого зависит "попность" следущей миссии, все ведь взаимосвязано.

Это пока просто идея, так что народ, высказывайте свои мысли, хотели бы вы это видеть или нет, и вообще пишите что вы обо мне думаете:) и т.д. и т.п.

 

Есть ещё один вариант: сделать более комплексные "мультимиссии", что ли. Или как это назвать... То есть объединить несколько миссий в одной, и так несколько раз. Миссия может крутиться сутки, а игрок может на ней получать разные задания от РП.

Новое здесь будет в том, что это не будет банальное"выиграли красные или выиграли синие". Выиграет или проиграет каждый конкретно свое конкретное задание. За что и получит медаль или некролог :-)

Конечно эти мультимиссии можно было бы объединить общим сюжетом, по тем же фаза, например.

просто мысль.

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем кто помогал сегодня оттестить сервер на нагрузке

Над выявленными проблемами ведется работа

уже ясно, что это не процессор, не канал, не локон виноват.Скорее всего глюки всеми нами обожаемого Мелкомягкого. В любом случае, накоплено много инфы в логах , за что всем участникам тестовых полетов огромная благодарность.

 

___________

Не убегай от снайпера, умрешь усталым...

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

Объявляется дата пробного вылета на сервере 99real-понедельник, 18ое февраля, предварительно в 17 часов по Москве, возможны изменения как в дате, так и во времени. Милости просим...

С уважением, =RF=Vladimir

http://russfalcons.ru/forum

Link to comment
Share on other sites

Мужики, чтобы тестить сервер, нужно пытаться собрать максимальное количество людей. Для этого лучше всего подбирать вечерне-ночное время (по Москве) и в выходные или предвыходные дни (ИМХО :)).

Link to comment
Share on other sites

Ну пока много народа и не надо, сервер и миссия будут тестироваться, будет 1 или 2 РП, но функционировать на полную не будут, так как миссия новая , так сказать необъезженая, и задач на ней много.

С уважением, =RF=Vladimir

http://russfalcons.ru/forum

Link to comment
Share on other sites

Ну как все прошло? Не участвовал, потому что интернет вырубили, только час назад подключили, я от горя даже систему переставил:D Пишу здесь, так как аська зараза не заходит. А узнать хочется, кстати, Ради, а куда ф16е подевались?:)

С уважением, =RF=Vladimir

http://russfalcons.ru/forum

Link to comment
Share on other sites

:pilotfly:Сегодня полетал с реальным РП (то есть профессионалом обслуживающим реальные полеты железных самолетов),и я до сих пор немного в шоке от полета ...в хорошем смысле слова! Чувствовалось что со мной обращаются как с пилотом настоящего самолета не знаю как но это ощущалось может в интонациях голоса...он за меня переживал по-настоящему!!!

 

заходили па посадку в тумане, он , что называется , "на глазок" курсы прикидывал: и только потому что я развороты выполнял с разным креном каждый раз (по недомыслию своему) , вышел на полосу только с третьего раза, когда он мне сам задал точный крен поворота. Но зато ориентируять только по указаниям РП, никаких маркеров!! И сел!!

 

Выход на цель вообще шикарно, радар можно не включать до момента когда надо цель захватывать. он меня вывел в заднюю полусферу цели, стреляй-не хочу. жаль только, что цель упала сама (её наземное ПВО сбила...)

 

Снова курс возврата, коридор высоты, удаление до аэродрома, остаток топлива, все как положено, я аж взмок.

 

В какой-то момент лагать начало (как теперь выяснилось, из-за конфликтов железа на отрезке сервер-провайдер), у РП от волнения аж голос изменился когда у него коннект с сервером пропал и он не смог дальше меня вести, мне пришлось его успокоить,мол, сяду по приводным маркерам.Он пожелал мне удачной посадки, это надо было слышать, КАК!!! хотя я мог просто выйти из игры... фантастика просто!!!

 

 

Чувствую себя Гагариным...:thumbup:

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

:cry:Я взорву здание своего провайдера ко всем чертям:cry:Специально пораньше вырвался, а он...Ради, зайди в тс 99реал

Кстати, много народа было?Когда снова настоящий РП придет?

С уважением, =RF=Vladimir

http://russfalcons.ru/forum

Link to comment
Share on other sites

Где тут на курсы повышения квалификации виРП'ов записывают? :)

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...