Jump to content

DCS : P-47D-30RE - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Всем хороша карта Ла-Манша. Одно плохо. Смотреть нечего. НА карте Персидского залива вон сколько твсего понатыкали. В одном Иране как минимум - ДВЕ достопримечательности ! А здесь - все Кентербери облетал - вдоль и поперек, а соборпа не нашел. :( А ведь главная святыня англиканской церви ! Резиденцуия архиепископа кентерберийского. Лисапеты и трахтора, оно конечно хорошо, а глазу отдохнуть не на чем....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Всем хороша карта Ла-Манша. Одно плохо. Смотреть нечего. НА карте Персидского залива вон сколько твсего понатыкали. В одном Иране как минимум - ДВЕ достопримечательности ! А здесь - все Кентербери облетал - вдоль и поперек, а соборпа не нашел. :( А ведь главная святыня англиканской церви ! Резиденцуия архиепископа кентерберийского. Лисапеты и трахтора, оно конечно хорошо, а глазу отдохнуть не на чем....

 

Ну в Персидском Заливе достопримечательности тоже не сразу в раннем доступе появились.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тут возникла когнитивная коллизия: в игровом мануале и в РЛЭ для P-47D-30 (1945 г.) расположение индикации переключателей ("Интеркуллер" и "Масло") отличается от расположения в игровой модели.

Это "человеческий фактор" при создании модели или это особая версия ЛА, или особенности раннего доступа ?

good_p47_2.thumb.png.f0619743e76f30e1912b2e551d32ff9e.png

good_p47.thumb.png.5f660fe39e1a5c9b17b6d7aca6cf9e1c.png

bad_p47.thumb.png.54cd6c4186dae832f671158284f0329c.png


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

Для любителей поковыряться с ТТХ различных версий "Тандерболтов", с отчетами различных тестов с WEP и без, отчетами сравнение с другими ЛА, с рапортами от летчиков после воздушных боев, то всю эту исчерпывающую информацию можно найти [тут]


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

Для любителей поковыряться с ТТХ различных версий "Тандерболтов", с отчетами различных тестов с WEP и без, отчетами сравнение с другими ЛА, с рапортами от летчиков после воздушных боев, то всю эту исчерпывающую информацию можно найти [тут]

 

P-47B airplane :huh:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

P-47B airplane :huh:

Посмотри всю страницу целиком.

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

P-47B airplane :huh:

Не соглашусь, там несколько сотен документов, отражены модели: B, C, D, N, M

 

P.S. Например, документы такого плана: "Cущественное различие между D,N,M"

А также обзоры по другим ЛА с ДВС

p-47-differences.thumb.jpg.5b6e105828fc577907516a143ca2bb9e.jpg


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

Посмотри всю страницу целиком.

Не соглашусь, там несколько сотен документов, отражены модели: B, C, D, N, M

 

P.S. Например, документы такого плана: "Cущественное различие между D,N,M"

Да о чём вы, этот иксперд слишком высокого мнения о себе, чтобы читать какие-то там документы =) Щас он вам напишет, что вы никто со статусом "Member", чтобы ему замечания делать, а он такой офигенный со статусом "Partner", ахах =D

 

Энивей, чтобы не оффтопить, никому не показалось, что самолёт козлит при посадке прям ОЧЕНЬ сильно, прыгая по полосе аки попрыгунчик, даже если ты производишь касание на относительно малой скорости, и на все три точке? Оно так и должно быть, или это какая-то недоработка?

Link to comment
Share on other sites

 

Энивей, чтобы не оффтопить, никому не показалось, что самолёт козлит при посадке прям ОЧЕНЬ сильно, прыгая по полосе аки попрыгунчик, даже если ты производишь касание на относительно малой скорости, и на все три точке? Оно так и должно быть, или это какая-то недоработка?

 

Модель в раннем доступе, там много еще не так: движок не перегревается и не выходит из строя, нет индикации работы турбины, только перекрутка, косяк 3D модели (за открытыми cowl flaps движка не видно, просто заглушка с желтой текстуркой, таблички не на том месте) , не работает W.E.P, дикая реакция на давление масла в системе при подкачке, тормозные следы на траве и т.д.

P/S Тандерболт один из икон, поэтому внимательно отношусь к его реализации, как, например, к Томкету, поскольку авиацией интересуюсь несколько десятков лет.


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы делать заключения о "козлении" самолета с хвостовой опорой, надо хотя бы раз в своей жизни попробовать посадить "тейлдреггер", а уж потом морщить сфинктер.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы делать заключения о "козлении" самолета с хвостовой опорой, надо хотя бы раз в своей жизни попробовать посадить "тейлдреггер", а уж потом морщить сфинктер. Потому, что если ты не знаещь, КАК себя ведет самолет с хвостовой опорой на при касании и на пробеге, какого ты лезешь об этом судить ?

Что ж ты тогда в теме по тому же Хорнету пишешь, если ты на нём не летал ни разу в жизни? :3 Пользуясь твоей логикой, в теме по А-10С могут писать только реальные пилоты Кабана, а в теме по F/A-18C - реальные пилоты Хорнета. Но вот почему-то пишут все, и обсуждают баги этих модулей. Так что твоя псевдо-илитарность тут совсем не к месту. Да и аргумент "сперва добейся" он такой себе, на самом деле.

 

У меня перед глазами есть как минимум пример других поршневых самолётов в DCS, по сравнению с которыми P-47 прыгает по полосе как попрыгунчик, хах. Из-за чего я кстати и поинтересовался, это вообще нормальное поведение данного самолёта, или его ещё будут настраивать в будущем.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Что ж ты тогда в теме по тому же Хорнету пишешь, если ты на нём не летал ни разу в жизни? :3

Ничего такого, что претендует на истину в последней инстанции. И я ни разу не обсуждал ни ЛТХ, ни поведение. Именно по той причине, что просто не имею на то оснований.

Пользуясь твоей логикой, в теме по А-10С могут писать только реальные пилоты Кабана, а в теме по F/A-18C - реальные пилоты Хорнета.

Ничего подобного ! До тех пор, пока виртуальность нет подменяется реальностью. И вот когда "асы", ни разу в жизни не отрывавшие свою задницу от кресла перед монитором выше, чем им дано природой, начинают вещать о том, как бывает, а как нет, мне делается смешно.

Но вот почему-то пишут все, и обсуждают баги этих модулей. Так что твоя псевдо-илитарность тут совсем не к месту

Комплексуешь, что ли ?

И да, у меня перед глазами есть как минимум пример других поршневых самолётов в DCS, по сравнению с которыми P-47 прыгает по полосе как попрыгунчик, хах.

Ну, так и пиши тогда, что мол, по сравнению со "Спитфайром" де,сильно прыгуч и т.п.

Link to comment
Share on other sites

По-изучал модель P-47, у меня возникли вопросы:

1. Какой тип винта используется на данной реализации, судя по внешнему виду Curtiss 836 c каким-то размером лопастей,вероятно 13' или это другая модификация.

 

2. И в какой перспективе подправят 3D модель в районе COWL Flaps

helice10.thumb.jpg.e9fecb7291714644fe117f3ed087abdb.jpg

Diff_6.thumb.jpg.1e6367e48a2a2ea0c6d8fa1340b628a9.jpg


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

Ничего такого, что претендует на истину в последней инстанции. И я ни разу не обсуждал ни ЛТХ, ни поведение. Именно по той причине, что просто не имею на то оснований

 

никому не показалось, что самолёт козлит при посадке прям ОЧЕНЬ сильно, прыгая по полосе аки попрыгунчик, даже если ты производишь касание на относительно малой скорости, и на все три точке? Оно так и должно быть, или это какая-то недоработка?

 

Где я тут претендую на истину в последней инстанции, когда я просто спрашиваю о том, должен ли самолёт так себя вести, или нет?


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Где я тут претендую на истину в последней инстанции, когда я просто спрашиваю о том, должен ли самолёт так себя вести, или нет?

 

Точно, комплексуешь.:D

Поменьше понтов и научись излагать свою мысль внятно, а не козырять верхушками, которых ты нахватался. Почитай пост выше своего и поучись, как надо ставить вопросы и вести дискуссию, леДчик. :)

Link to comment
Share on other sites

Поменьше понтов и научись излагать свою мысль внятно, а не козырять верхушками, которых ты нахватался. Почитай пост выше своего и поучись, как надо ставить вопросы и вести дискуссию, леДчик. :)

С чего бы мне тратить моё время на ведение дискуссии с тобой? Я задал конкретный вопрос про козление P-47D, если тебе сказать нечего - то свободен. Меня как-то не волнует, что у тебя проблемы с пониманием прямо заданного вопроса: "Должен ли так сильно козлить P-47 при посадке, или нет?".


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Пользуясь скринами TeddyThePilot, хочется отметить, что "цвет" дюраля в DCS передан значительно правильнее чем в Ил-2 Великие Сражения. Он не должен блестеть, как от лака. На моем фото Р-47D (кстати, в лётном состоянии) из коллекции музея Yanks, Чино, Калифорния.

Diff_6.thumb.jpg.3828b29ec3eb6d53d699884b99c854f9.jpg

3T9C2604A.thumb.jpg.5778af39511d5e0042170e23c1c26d1f.jpg

Link to comment
Share on other sites

С чего бы мне тратить моё время на ведение дискуссии с тобой? Я задал конкретный вопрос про козление P-47D, если тебе сказать нечего - то свободен. Меня как-то не волнует, что у тебя проблемы с пониманием прямо заданного вопроса: "Должен ли так сильно козлить P-47 при посадке, или нет?".

 

Может быть потому, что он у меня не "козлит". Ты бы поработал над техникой "пилотирования", что ли...

Есть старая поговорка : дело было не в бобине...

Продолжение сам найдешь.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Пользуясь скринами TeddyThePilot, хочется отметить, что "цвет" дюраля в DCS передан значительно правильнее чем в Ил-2 Великие Сражения. Он не должен блестеть, как от лака. На моем фото Р-47D (кстати, в лётном состоянии) из коллекции музея Yanks, Чино, Калифорния.

 

Если только это не полированый металл. Я в том смысле, что как то я лазил по "Мустангу", который блестел, как новый пятак на солнце и давал отражения.

Другой вопрос, что боевой самолет полировать никто, понятно, не будет. Незачем, да и демаскирует.

Link to comment
Share on other sites

Пользуясь скринами TeddyThePilot, хочется отметить, что "цвет" дюраля в DCS передан значительно правильнее чем в Ил-2 Великие Сражения. Он не должен блестеть, как от лака. На моем фото Р-47D (кстати, в лётном состоянии) из коллекции музея Yanks, Чино, Калифорния.

 

Есть просьба к разработчикам - нарисовать хотя бы один новый дефолтный шкур для Мустанга с таким же качеством и оттенками (бликами) дюраля. Внешние текстуры у него и правда уже устарели - выделяется..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Если только это не полированый металл. Я в том смысле, что как то я лазил по "Мустангу", который блестел, как новый пятак на солнце и давал отражения.
Я не совсем верно выразился. Я тоже видел много таких самолетов, особенно коллекционных, и особенно в США. Я имел ввиду, что невозможно себе представить, что полировкой с последующим покрытием лаком занимались в строевых частях. На фото как раз такой коллекционный "дедушка" П-47, Seversky 2PA и тоже летающий.

3T9C1769A.thumb.jpg.1afdb802d07dadb2ddd1d258ff5100ba.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Модель в раннем доступе, там много еще не так: движок не перегревается и не выходит из строя, нет индикации работы турбины, только перекрутка, косяк 3D модели (за открытыми cowl flaps движка не видно, просто заглушка с желтой текстуркой, таблички не на том месте) , не работает W.E.P, дикая реакция на давление масла в системе при подкачке, тормозные следы на траве и т.д.

P/S Тандерболт один из икон, поэтому внимательно отношусь к его реализации, как, например, к Томкету, поскольку авиацией интересуюсь несколько десятков лет.

 

Что значит "нет индикации"? Есть тахометр , есть красная лампочка.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Что значит "нет индикации"? Есть тахометр , есть красная лампочка.

 

Some clarification, в данном контексте я говорил о световой сигнализации, которая включается только при over-speeding, а cогласно РЛЭ P-47D-25: световая индикация горит при запуске и мигает, когда турбина на рабочих режима и горит при перекрутке. Возможно у вас другая информация, но версии D-25, -28,-30 и -35 имеют одинаковый вводный мануал, который у меня на руках, а также есть мануал по P-47D-25. Тем более -25, -26, -30 имеют один и тот же двигатель R-2800-59, так называемая серия "В". Если я в чем-то ошибаюсь, что не исключаю, то хотел-бы получить разъяснение по этому вопросу.

SC02.thumb.jpg.02c61674ae52fc514fc2dece41058287.jpg

1478960709_p-47-differences(1).thumb.jpg.112659e09afaa6796347d853c5e73d7f.jpg

p-47-tactical-chart.thumb.jpg.4d1037766f672e3c206db36fddb35290.jpg


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...