Jump to content

ДО и ЛТЦ


Recommended Posts

Ка-29 имеет два варианта применения: боевой и транспортный. В боевом варианте в состав вооружения машины входит управляемое и неуправляемое ракетное, стрелково-пушечное и бомбардировочное вооружение. Ракеты и оружие контейнерного типа размещены на четырех балочных держателях внешней подвески, имеющей ферменную конструкцию, консоли которой расположены симметрично на левом и правом бортах фюзеляжа. На левом борту вблизи центра масс аппарата неподвижно крепится пушка 2А42 калибра 30 мм.

http://www.airwar.ru/enc/sh/ka29.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
[ATTACH]17919[/ATTACH] Ту-95 :D

 

По поводу Ту-95, в грузовом отсеке размещается система автоматического сброса дипольных отражателей АСО-95 и АСО-2Б. По поводу ЛТЦ, к сожалению, ничего конкретного найти не удалось .. Есть информация, что ИК ловушки он отстреливает из артустановок.


Edited by GK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может будет полезным Ка-29

Спасибо. Но у нас пока нет Ка-29.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересный борт. Отработка по проекту Ка-50?

Судя по пушке, да.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По поводу Ту-95, в грузовом отсеке размещается система автоматического сброса дипольных отражателей АСО-95 и АСО-2Б. По поводу ЛТЦ, к сожалению, ничего конкретного найти не удалось .. Есть информация, что ИК ловушки он отстреливает из артустановок.

Спасибо. Это судя по всему на старых Ту-95.

А про Ту-95МС есть какая-нибудь инфа?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если здесь спросить? Судя по топику там некоторые люди с этими машинами хорошо знакомы:

http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=31755&pid=855815&st=1580entry855815

Хорошая идея.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Там без регистрации вопрос не задаш, а при попытке регистации вылезает такое сообщение:

Обнаружена ошибка:

Администратор форума запретил в данное время новые регистрации.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

[ATTACH]17979[/ATTACH] Ка-27 :D

 

К сожалению... Я тоже так думал :) Но как оказалось - это блок сигнальных ракет ( пост #68 Спасибо Чижу - просветил :smartass: )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

База данных по российским ЛА заполнена, смотрите первый пост.

Большое спасибо всем участвовавшим в поисках!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кажется оно :)

Да и в книге "МиГ-31 страж российского неба",(не могу сказать кто автор - не знаю), говорится "… В состав бортового комплекса обороны входят приемник предупреждения о радиолокационном облучении СПО-15СЛ. аппаратура постановки электромагнитных и инфракрасных помех."

Так что и МИГ-31 под вопросом :(

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что это

Интересно.

А есть ли какое-нибудь фото такого самолета?

 

ЕМНИП, завод в Горьком прекратил выпуск МиГ-25ПД еще в 1981 году, когда в серию пошли МиГ-31.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На всех "отечественных" Миг-25ПД с 1982 года предусмотрена установка устройств выброса ДО, летчики это подтверждают, устанавливались у корней крыла...
Миг-25ПД с установленными блоками кдс-155. С 1983 (1982 ? ) миги выпускались с возможностью установки контейнеров выброса ЛТЦ и ДО, а также с новой системой предупреждения ("Береза ЛО" кажется)...
.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
.

 

Фото хоть какое-нибудь есть?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вотъ

(080702200548)_MiG-25_PDZ.jpg

(080702200443)_mig25_libian.jpg

Спасибо!

Второе фото, то что надо. Жаль что ливийский.

 

А сколько на нем ловушек? Предположения?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Второе фото, то что надо. Жаль что ливийский.

Фото наших не нашел, есть только сама информация. Хотя тот ПДЗ явно получил блоки по наследству от серийной машины после ремонта.

А сколько на нем ловушек? Предположения?

32х2, итого 64, калибр не знаю, думаю что 26.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В общем ЛТЦ и ДО на Ту-95 и Ту-142 есть. Размещаются в мотогондолах двигателях и хвостовой части фюзеляжа. Вот только сколько их и где именно мне не сказали, так как те люди имели другую специфику работы на данном типе ЛА.

Да.

На мотогондолах я уже разглядел и сосчитал.

Там 48 ППИ/ППР-50.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

32х2, итого 64, калибр не знаю, думаю что 26.

Мне кажется что там на каждом крыле по два блока друг за другом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что там на каждом крыле по два блока друг за другом.

я, вроде, также вижу :) (2 бл * 16 = 32 на каждое крыло, итого всего 64)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...