Jump to content
Forum Maintenance between 04:00 - 06:00 UTC ×
Forum Maintenance between 04:00 - 06:00 UTC

Война меняет технику


DS

Recommended Posts

  • Replies 280
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

- Нет-с. Их украдут, а остатки растратят неэффективно.

Это вы пытаетесь обратить внимание присутствующих на личный опыт в данных действиях?

Судя по Су-25СМ не разворавали... может кого-то не хватает...

Link to comment
Share on other sites

Значит в следующий раз не надо словами бросаться (да и дети их давно выросли).

Не понял, кто бросается словами? Я про генералов вообще не писал. Генерала знаю только одного, он давно в отставке, и у него дочь. Что касается сослуживцев и просто знакомых (военных), то ситуация ровно как я и описал – кто постарше, отмазывает внуков, кто помоложе – детей. Про людей гражданских и говорить нечего. Если уж потомственные военные (в т.ч. еще Сталинских времен, а я и таких знаю) не хотят своих чад в нынешнюю армию пускать, о чем тогда говорить?.. Среди причин этого явления, помимо общей нищеты и морального разложения воинских коллективов, катастрофическая техническая отсталость. Ведь сам факт нашего отношения к современному управляемому оружию как к третьестепенной важности модным игрушкам, о многом говорит. У нас армия изначально ориентирована на расход пушечного мяса. Задачи, которые в развитых странах давно решает техника, у нас решают солдаты. И не беда, что половина поляжет, цель оправдает любые затраты. Бабы новых нарожают. До тех пор, пока этот принцип будет во главе угла, повтор 1941-го года будет висеть над страной как дамоклов меч.

смерти или позора от того что не смог умереть самураем

На месте некоторых наших руководителей любой порядочный самурай давно сделал бы себе сепуку.

Link to comment
Share on other sites

Не понял, кто бросается словами? ...

И следом обобщающее бла-бла-бла... не устали стрелки переводить на тайные знания и "мудрое" - "мои знакомые"?

 

На месте некоторых наших ...

Как все любят видеть себя на чужом месте, а спроси за его место... и пойдет или куча сказок как у него все зашибисть, или куча отмаз почему ИЗ-ЗА ДРУГИХ у него все фигово...

Link to comment
Share on other sites

Прямо тут вина генеральская...?! Никуя, тут вина той системы которую побороть с моей точки зрения без авторитетного человека невозможно, невзирая на самосознание человека.

 

Не надо бороть систему, надо в ней работать... ;) и если гнида работает на свой собственный карман в нарушение закона во вред стране это возмущает... Но почему каждый не начинает отсчет с себя любимого и не подходит к своим действиям с высшей меркой социальной справедливости?


Edited by Redav
Link to comment
Share on other sites

Это вы пытаетесь обратить внимание присутствующих на личный опыт в данных действиях?

Судя по Су-25СМ не разворавали... может кого-то не хватает...

:D Хорошо сказано

Link to comment
Share on other sites

ПЗ:

Армией только гордятся с экранов телевизоров сильно нашпингованные военные. Гордиться нечем, только тем что ты военный. Но это тоже когда-то кончается! Может даже тогда когда ты думаешь, что все потеряно, либо воровать не можешь, либо уже воровать нечем!

У каждого своя гордость. Одному в радость уварованное, другому другое... На небесах рассудят кому куда дальше...

Link to comment
Share on other sites

Бабы новых нарожают. До тех пор, пока этот принцип будет во главе угла, повтор 1941-го года будет висеть над страной как дамоклов меч.

и до этого момента мы будем непобедимы как всё это время. История Росиии это не только 41 год. Что касается мяса: армии западных стран во главу ставят минимум своих потерь. И стараються при этом выполнить задачу, что как бы хорошо, но далеко не всегда получается, если заботиться о жизнях . Наши же действуют по принципу "главное-выполнить задачу", и постораться свести к минимуму потери. У запада-главное не уничтожить чужую жизнь, а сохранить свою.

У нас-главное уничтожить чужую жизнь, пусть и ценой своей. Вот и вся разница.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
и до этого момента мы будем непобедимы как всё это время. История Росиии это не только 41 год. Что касается мяса: армии западных стран во главу ставят минимум своих потерь. И стараються при этом выполнить задачу, что как бы хорошо, но далеко не всегда получается, если заботиться о жизнях . Наши же действуют по принципу "главное-выполнить задачу", и постораться свести к минимуму потери. У запада-главное не уничтожить чужую жизнь, а сохранить свою.

У нас-главное уничтожить чужую жизнь, пусть и ценой своей. Вот и вся разница.

 

Для такой стратегии давно есть определение. ПИРРОВА ПОБЕДА.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

... У запада-главное не уничтожить чужую жизнь, а сохранить свою.

Это ты про Дрезден или Хиросиму, а может Нагасаки?

 

У нас-главное уничтожить чужую жизнь, пусть и ценой своей. Вот и вся разница.

странно не слышал таких задач-приказов за всю свою жизнь :book:

Link to comment
Share on other sites

и до этого момента мы будем непобедимы как всё это время. История Росиии это не только 41 год. Что касается мяса: армии западных стран во главу ставят минимум своих потерь. И стараються при этом выполнить задачу, что как бы хорошо, но далеко не всегда получается, если заботиться о жизнях . Наши же действуют по принципу "главное-выполнить задачу", и постораться свести к минимуму потери. У запада-главное не уничтожить чужую жизнь, а сохранить свою.

У нас-главное уничтожить чужую жизнь, пусть и ценой своей. Вот и вся разница.

 

вообщем, пошли по второму кругу:(

Не важно кем быть и кому подражать!

Важно бить, важно поражать!

Link to comment
Share on other sites

Это ты про Дрезден или Хиросиму, а может Нагасаки?

это про то, что до последнего солдата позиции не удерживают

странно не слышал таких задач-приказов за всю свою жизнь :book:

сказано условно. Думаю приказ 227 для запада не возможен

Link to comment
Share on other sites

ПЗ:

Армией только гордятся с экранов телевизоров сильно нашпингованные военные. Гордиться нечем, только тем что ты военный. Но это тоже когда-то кончается! Может даже тогда когда ты думаешь, что все потеряно, либо воровать не можешь, либо уже воровать нечем!

Ну это вы уж перегибаете. Предмет для гордости есть всегда. Но в данной конкретной ветке мы не гордость обсуждаем, а технику. Вот Вам лично за годы службы часто ли приходилось сталкиваться с управляемым оружием? Лично вы часто вообще наблюдали, как война (не обязательно наша) меняла военную технику?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И не беда, что половина поляжет, цель оправдает любые затраты. Бабы новых нарожают.

 

ПЗ

У меня где-то глубоко в памяти сохранилась какая-то зацепка, что Вы служили в армии, вроде бы в ПВО. Это правда? Потому что я начал серьёзно в этом сомневаться. Любой, кто служил в нашей армии, помнит доходящие до маразма мероприятия по соблюдению мер безопасности. Эти бесконечные списки ознакомленных с запрещением сования пальцев в розетки, доставшие всех и выученные наизусть занятия по мерам безопасности, иногда растянутые на целый день. Наказание командиров за травмирование подчинённых, пусть даже по их собственной вине, и т.д. и т.п. Запрещение выполнения опасных или сложных манёвров в мирное время, за что потом армия расплачивается в военное. Даже в политкорректном "общечеловеческом" Бундесвере обращают значительно меньше внимания соблюдению мер безопасности, чем у нас. Я уж не говорю о тех карах небесных, ожидающих командиров в случае гибели подчинённого. :bash:

И после всего этого находятся люди, которые говорят:

Бабы новых нарожают.

Призываю всех форумчан не скатываться на уровень комитетов солдатских матерей и не писать более такую чушь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну это вы уж перегибаете. Предмет для гордости есть всегда. Но в данной конкретной ветке мы не гордость обсуждаем, а технику. Вот Вам лично за годы службы часто ли приходилось сталкиваться с управляемым оружием? Лично вы часто вообще наблюдали, как война (не обязательно наша) меняла военную технику?

Вопрос не комне, но я отвечу. Война позволяет испытать и проверить технику и вооружение в деле для которого они и создовались. Тогда и выяснялись достоинства и недостатки вооружения и техники. И выявленные недостатки и заставляли усовершенствовать, имодернизировать и улучшать ТТХ. Это очевидно, что война меняет(улучшает) технику.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А что, все эти операции стоили американам огромных потерь? Хиросима с Нагасаки - так вообще без потерь.

Какая блестящая военная операция против Японии, прямо "Брусиловский прорыв". Подумаешь, ядерное оружие применили(единственные в мире).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Какая блестящая военная операция против Японии, прямо "Брусиловский прорыв". Подумаешь, ядерное оружие применили(единственные в мире).

Брусиловский прорыв, кстати, типичный пример тактической победы при стратегическом поражении. Я в этом плане согласен с Деникиным, что это далеко не блестящая победа.

Link to comment
Share on other sites

ПЗ

У меня где-то глубоко в памяти сохранилась какая-то зацепка, что Вы служили в армии, вроде бы в ПВО. Это правда?

Вы меня с кем-то путаете.

 

Потому что я начал серьёзно в этом сомневаться. Любой, кто служил в нашей армии, помнит доходящие до маразма мероприятия по соблюдению мер безопасности…

И после всего этого находятся люди, которые говорят:

Originally Posted by ПЗ

Бабы новых нарожают.

Сомневайтесь на здоровье, за это денег не берут. Тем более, что вы опять путаете.

Эту фразу не ПЗ говорит. Эту фразу вперые еще будущий фельдмаршал Шереметьев произнес («Не кручинься, государь! Людишков на Руси хватит. Бабы новых нарожают»).

В наше время ее вспомнил журнал Time в очерке "День драгуна", посвященном Жукову и опубликованном 9 мая 1955 года. Там эта фраза всплыла в исполнении Жукова со слов Эйзенхауера, который вспомнил как наш маршал хвалился перед ним в мае 1945-го: "Когда мы оказывались перед минным полем, пехота просто продолжала наступать, как если бы мин не было". Эйзенхауэр был потрясен не столько самим поступком, сколько обыденностью рассказа Г.К. об этом.

Лично я все-таки хочу надеяться, что в реальности он так не говорил, но судя по многочисленным воспоминаниям очевидцев, это самое «Бабы новых нарожают» вполне на него похоже. Но суть не в казуистике, кто что говорил, а вопрос у меня был конкретный и конкретно к тому, кто служил, и кто лично видел (или не видел), как современные войны меняли технику в нашей собственной армии. Доморощенных философов с пространными сентенциями прошу не беспокоиться.

Link to comment
Share on other sites

Известно зачем, для попила бюджета :)

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы меня с кем-то путаете.

Угу, бывает, старческий маразм плюс склероз. :)

 

Эту фразу не ПЗ говорит.

 

Только повторяет сильно часто, наверное чтобы все запомнили и не подвергали более сомнению, что так оно на самом деле всё и есть и будет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...