Jump to content

ARMA2


Coyote

Recommended Posts

Конечно молодцы! При таких, чего уж греха таить, скромных навыках в программинге - забубенить ТАКУЮ глобальную игру.

 

Но всё-равно считаю, что ED может их переплюнуть...ну блин, хотите я вашим владельцам обоснование на страниц дцать напишу, а вы меня приглашенным продюсером возьмете на реализацию. :D

что бы, как в любой уважающей себя компании, на одного разработчика приходилось по два продюссера? :D

 

ps: не вижу у чехов "скромных навыков в программинге", наверное я не дорос ещё до осознания сего очевидного факта...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 450
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

что бы, как в любой уважающей себя компании, на одного разработчика приходилось по два продюссера? :D

 

ps: не вижу у чехов "скромных навыков в программинге", наверное я не дорос ещё до осознания сего очевидного факта...

 

Ну глянь, как у них работа с камерой и передвижением управляемого игроком бойца, построена - это первое, что говорит о... Pathfinding тоже ни в качель, даже по дорогам, или даже для гусеничной техники. Что касается взаимодействия AI, то я в своё время баловался написанием скриптов для ОФП, и прочувствовал всю "прелесть" местного АИ.

 

Вообще это забавно, с другой стороны, как из движка для аркадной леталки выросло ТАКОЕ, что даже Пентагон его закупил.)))

Link to comment
Share on other sites

Кто в Москве уже купил? Где подешевле 500р есть? Заходил в ГУМ, там 600р стоит, а дальше от дома пока отходить не было времени

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

Сцена: захожу в настроение. Вижу, коробки с Армой, спрашивавают.

- Вам что-нить подсказать?

-АрмА 2?

-Есть. Вот.

Второй продавец: А до пятницы нельзя продавать.

В союзе прекрасно продавали сегодня.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Где есть лучше?..

 

А в том же GRAW, тоже конечно бывает, что тупит, но не так по-черному. Да и вот, был у меня скриптик для ОФП, почил вот правда в песках времен со старым винтом, писал я его, как единую охранную систему с функциями взаимодействия/оповещения патрулей и преследования "белкового" нарушителя - всё было просто и незамысловато, но работало как АК! Слава Пифагору...

 

Скриптик тот я ласково называл Cerberos, ну по назначению его.)))))

Link to comment
Share on other sites

нафик, пусть ED занимается авиасимуляторами ))) Там они нужнее будут. хотелось бы все таки полетать на Ми-17 и Ми-24 ))) может даже и 28 :)))

 

Что по поводу Arma2 - рад ее выходу :) Первая что-то так и не понравилась, хотя красиво и эффектна была. Но Flashpoint огда меня поразил своим появлением ))) компанию играл в захлеб, даже будучи "принципиальным" русским игроком (не люблю играть против русских) играл компанию (правда идиотские были моменты, аж убить хотелось сценаристов)))). В первой Arma кстати вертолеты управлялись так ужасно, что это было одним из пунктов почему я плюнул на эту игру. Дождемся Армы2 в наших магазинах нашего захалустного городишки :)))

Link to comment
Share on other sites

Дождемся Армы2 в наших магазинах нашего захалустного городишки :)))

 

Уже дождались, во всяком случае я, уже два дня ка продается в сети Союз. Ну купил, ну поставил.

 

Локализация - ужас.

Глюки, несмотря на патч - те же, а то и больше, чем в немецкой 1.00

Мультиплеер - никакой

Графика - тупит как и всегда.

 

ВЫВОД: для любителей пописать моды и скрипты, для игры, а тем более сетевой ЭТО - не предназначено. Сраная BF2 и то играбельней и интереснейв сто раз. И дело тут не в том, ч то я жанр, якобы, не люблю, я поборник тактических шутеров сайнс Seals: Vietnam и Spec Ops, а это 1994-1995 годы, не хухры-мухры короче. Но ЭТО - полный алес капут и ездец playbility.

 

Я ж говорю, как програмили чехи через одно место 10 лет назад, во времена ОФП, так и програмят.

Link to comment
Share on other sites

а я уж далеко жеву, может через месяца два -десять и увижу Арму2

 

уж извините - не соглашусь :))) ОФП был замечательной игрой

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN давай вот без оскорблений, мне, как достаточно регулярному игроку в бф2 неприятно такое читать. Не представляю чем тебе так могла не угодить игра чтобы хаять ее.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не знаю насчет глюков второй Армы, но даже за полчаса игры я ощутил атмосферу ОФП))))))) Она продолжает оставаться одной из моих самых любимых игр, и регулярно играю в нее по сети с друзьями. Но как по мне даже второй Арме не перепрыгнуть флешпоинт в плане атмосферы. первая вообще УГ была......

Иду на ВЫ!

[sIGPIC][/sIGPIC]

В онлайне Soldat

Link to comment
Share on other sites

Акеллу убить мало, грят это они бисам делали русскую озвучку русских солдат, на них лежит ответственность за фразы "мужчина впереди средняя дистанция враг", которые собственно половину отмосферы убивают.

И ещё, на флэшпоинт.ру народ, купивший лицензию, утверждает, что лицензия с бета-патчем! Тоесть финал патч на немку ещё в начале месяца вышел, а русская лицуха с бета-патчем, кошмарище. :)

Link to comment
Share on other sites

Акеллу убить мало, грят это они бисам делали русскую озвучку русских солдат, на них лежит ответственность за фразы "мужчина впереди средняя дистанция враг", которые собственно половину отмосферы убивают.
часть сковородок в аду для акеллы будет заняла теми, кто придумал в ОФП\арме составлять фразы из отдельных слов без вариаций интонаций. в итоге озвучивальщики акеллы просто озвучили man - "мужчина" и т.д. без проверки в каком контексте это звучит.

нужно было примерно так: "человек, впереди, дистанция средняя, противник". хотя натовские доклады на русском всё равно как то криво звучат...

И ещё, на флэшпоинт.ру народ, купивший лицензию, утверждает, что лицензия с бета-патчем! Тоесть финал патч на немку ещё в начале месяца вышел, а русская лицуха с бета-патчем, кошмарище. :)

мастер диск составляют за 3-4 недели до выхода на прилавки, поэтому релизный билд 1.01 на диск не попал.
Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Бета и финал вышли 4 и 6 июня соответственно, так что Акелло сильно торопился. :)

Будем надеяться, что народные умельцы когда-нибудь переозвучат русских согласно уставу ВС РФ. =)))

Link to comment
Share on other sites

Значит "ракетометчик" тоже дело рук акеллы? Тогда это, братцы, клиника:D

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

Бета и финал вышли 4 и 6 июня соответственно, так что Акелло сильно торопился. :)

Будем надеяться, что народные умельцы когда-нибудь переозвучат русских согласно уставу ВС РФ. =)))

есть мнение, что бета 1.01 была у акеллы до 4-го )

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Акелла промахнулся, Акелла промахнулся © :D

 

Ну вот, каких то двадцать страниц - и стало ясно, игру покупать не стОит :). Чего там на очереди - Флэшпоинт 2 ???

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Значит "ракетометчик" тоже дело рук акеллы? Тогда это, братцы, клиника:D

Эт ещё в Арма 1 у Акеллы такие глюки были.

 

Акелла промахнулся, Акелла промахнулся © :D

 

Ну вот, каких то двадцать страниц - и стало ясно, игру покупать не стОит :). Чего там на очереди - Флэшпоинт 2 ???

В целом стоит, хотя бы ради ключа для мультиплеера и огромного потенциала для любительской модернизации. Через полгодика народные умельцы наклепают вкусностей. Да и компания интересная, ещё б не про пиндосов была...

Link to comment
Share on other sites

А имхо за конструктор собери сам платить не стоит никогда. Как выпустили ОФ так до сих пор и не опомнились. Их уже надо помещать в специальные пособия - Как НЕ надо делать игры.

 

An.Petrovich - тенденция уже давно, к сожалению..

 

Вобщем надежда на Codesmasters - да они так не заморачиваются по части симуляции, да у них пошел последние годы уклон в аркадную сторону, но в их игры можно играть и не материться и получать удовольствие без единого патча и мода

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В Арма 2 можно играть сразу после установки, компания хорошая, нелинейная, интересная, но за пендосов. Конструктор она потому, что нет за русских достойного кол-ва миссий, и Акелло всё портит. Я говорил не столько про недостатки самой игры, сколько про её плохую локализацию. Которую неохото покупать, но ради мультиплеера придётся.(с пираткой не поиграть, забугорные версии дороги)

Ещё раз: игра хорошая, играть можно уже щас, за пендосов. :( Жду исправления русской озвучки и новых хороших компаний за ВС РФ. :)


Edited by Alex_P
Link to comment
Share on other sites

FeoFUN давай вот без оскорблений, мне, как достаточно регулярному игроку в бф2 неприятно такое читать. Не представляю чем тебе так могла не угодить игра чтобы хаять ее.

И че теперь? Это же МОЁ мнение, не твоё - я имею на него право и могу его вызсказать, а если кому что не нравятся, то "о вкусах - не спорят".

Link to comment
Share on other sites

Имхо, лучше БИСов военно-полевые симуляторы не делает никто, а кодеры в очередной раз лепят уже надоевшую Кол Оф Дюти...

Иду на ВЫ!

[sIGPIC][/sIGPIC]

В онлайне Soldat

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...