Jump to content

Новые технологии в системе защиты


Recommended Posts

  • ED Team
Потому что вполне надежная система.

Дальнейшая полемика в этом направлении нецелесообразна.

Поддержу огнем

017d8f3e010d2585bee70c2b9316e1d3.gif

 

PS. Надо сказать, пользователям всего б побольше, да еще и бесплатно.

PPS. Сам тоже являюсь пользователем, но

"я полезных перспектив никогда не супротив" © Филатов

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 189
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я вот комп себе уже не один собрал и ни разу(ни при каких сборках) не было проблем с юзаньем лицензионных дисков защищёных старфорсом, были игры которые я не попробывал, т.к. заморачиваться с сидюками и кучей прог это не моё))) т.ч. я очень сильно склоняюсь к мысли что "старфос это зло" выдумывают юзеры которые нагло не хотят платить за продукт, тут даж бедность не привяжешь, на инет ведь есть деньги что б качать )))

  • Like 1

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

ребята, вот почему наши российские издатели постоянно этот старфорс суют ? :(

лучше бы этот старфорс не с активацими бы мутил, а давал бы возможно качать со своего сайта образ диска (мини, для например даемон тулза) который бы и проверля наличие оригинала и который был при приязан как нить к компу...или вообще бы от старфорса от казались, т.к. кто не захочет, тот все равно найдет ломаную версию, как ни крути... да и я бы сам не отказался после покупки лицухи от образа 1го диска для запуска игры.. ибо ну жалко мне привод и оригинальный многострадальный диск №1 (это если ЛО)... ногами не пинать.. !!! :)

 

если бы чукча был не только "писателем", но и "читателем", то в теме про защиту уже давно бы увидел красивое решение от СФ без всякого скачивания миниобразов, а простой активацией по инету.

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...лучше бы этот старфорс не с активацими бы мутил, а давал бы возможно качать со своего сайта образ диска (мини, для например даемон тулза) который бы и проверля наличие оригинала и который был при приязан как нить к компу...
"Советы космического масштаба и..." (далее по тексту Булгакова).
  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

если бы чукча был не только "писателем", но и "читателем", то в теме про защиту уже давно бы увидел красивое решение от СФ без всякого скачивания миниобразов, а простой активацией по инету.

 

к счастью не являюсь чукчей и вижу пост про активацию...

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

а где можно будет посмотреть количество оставшихся у пользователя активаций/деактиваций?


Edited by USSR_Rik
Rik: Писать грамотно ничуть не труднее.

"Человек не имеет крыльев и по отношению веса своего тела к весу мускулов он в 72 раза слабее птицы... Но я думаю , что он полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума."

Н.Е.Жуковский

:book:

Link to comment
Share on other sites

На самом деле есть такое, все орут про "вселенское зло старфорс", но у меня лично никогда особых проблем с ним как бы не было. Да, бесит долгая проверка, но все лицензионные диски в порядке, запускаются нормально (пусть со 2го раза иногда).

 

И да, что РЕАЛЬНО бесит, так это переустановка драйверов старфорс под конкретную игру. Было дело - купил игру, обновил старфорс. Потом запустил другую старую игру с ним же - она говорит мол версия защиты не та, переставьте. В итоге каждый раз при смене игры переставлял старфорс...

Link to comment
Share on other sites

А по моему отличное решение, и волки сыты и овцы целы =)

 

Раньше всех мутило от постоянного наличия диска в приводе, недовольны были. Пожайлуста, регистрируйте в онлайн и вынимайте диск. Нада переустановить, разрегистрируйте, переустанавливайте чего нада - снова регистрируйте.

 

При таком соотношении у вас переустановка всего и вся возможна в течении 13 раз.

Разве мало? И потом после этих 13 модернизаций системы и переустановок ОС у вас остается возможность по старинке засунуть диск в привод и... продолжать летать =)

 

В чем же недовольство?

 

ПМСМ и опыту пользования игрухами защищенными Старфорсом, проблем не было никогда.

Link to comment
Share on other sites

А если проц переодически работает то на 3.3 Гц то на разгоне до 4.2гц это может считаться изменением конфига ? И винт у меня переноска на 700гб SATA, переодически с работы таскаю домой подключаю, тоже считается?


Edited by TRENER

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А возможно ли будет увеличить число деактиваций?

Нет.

 

Если ты истратишь все активации и деактивации (для этого еще постараться надо), то у тебя останется возможность запускаться с диска.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Очередная хрень!

Почему надо вводить какие-то счетчики, зачем?

В общем спасибо, в очередной раз хотели как лучше. а получилось как всегда...

 

Хотя бы выриант с вставкой диска раз в неделю остался?


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очередная хрень!

Почему надо вводить какие-то счетчики, зачем?

В общем спасибо, в очередной раз хотели как лучше. а получилось как всегда...

 

Хотя бы выриант с вставкой диска раз в неделю остался?

Прежде чем выдавать реплику, рекомендуется ознакомиться с вопросом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Очередная хрень!

Почему надо вводить какие-то счетчики, зачем?

В общем спасибо, в очередной раз хотели как лучше. а получилось как всегда...

 

Хотя бы выриант с вставкой диска раз в неделю остался?

Зря ты так. Меня например вполне устраивает. На работе сделаю инет активацию, а дома не страшно и диск раз в неделю вставить. А раньше напрягало, кинешся чего то проверить на работе, а диск дома забыл.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем выдавать реплику, рекомендуется ознакомиться с вопросом.

 

Не надо считать себя пупами мира!

 

На каждую личензионную копию (диск) дается три интернет активации и десять деактиваций.

 

Это значит, что вы можете активировать через интернет вашу игру три раза. При активации через интернет происходит привязка ключа к конфигурации компьютера. Если конфигурация компьютера сильно меняется (изменение конфигурации более 12 баллов) требуется повторная активация.

 

Баллы изменения конфигурации:

CPU ID - 13

Windows PID - 3

Имя компьютера - 3

Серийный номер тома жесткого диска - 3

MAC-адрес - 6

Объем RAM - 6

 

Если уже после активации игры через Интернет вы решите сменить оборудование компьютера или переустановить операционную систему, то можно воспользоваться технологией Деактивации вашей лицензии (десять раз).

 

Мы рекомендуем использовать активацию через интернет только после того как вы проведете необходимый апгрейд компьютера. До этого пользоваться стандартной еженедельной проверкой диска.

 

Я понимаю еще когда такая технология касается ОС, но когда игр извините уж. но сколько раз я в год делаю апгрейд железу это мое дело. Да я могу оставить диск в приводе, но мне более по вкусу текущий вариант как в ГС, а на мой ответ относительно наличия такого режима ответить никто не удосужился.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не надо считать себя пупами мира!

Обращаю твою реплику в твой адрес.

 

Я понимаю еще когда такая технология касается ОС, но когда игр извините уж. но сколько раз я в год делаю апгрейд железу это мое дело.

Естественно.

 

Да я могу оставить диск в приводе, но мне более по вкусу текущий вариант как в ГС, а на мой ответ относительно наличия такого режима ответить никто не удосужился.

В первом посте содержится ответ на твой вопрос. Просто надо было прочитать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В первом посте содержится ответ на твой вопрос. Просто надо было прочитать.

 

Или написать понятнее, Андрей, ну тыкни хоть носом-то, где написано, что текущий режим остался?

 

И в чем смысл ограничений-то можно объяснить? почему при активации новой версии просто не убивать предыдущую активацию? Зачем мне высчитывать сколько раз я чего с игрой сделал? Или при игре в активированную версию доступ в инет уже не требуется?


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А как это будет работать если игра установлена не на логическом диске с ОС, а на другом? Я например ставлю все игры на диск Д (чтобы с настройками потом не заморачиватся), а система на С соответственно. Здесь при переустановки винды какая должна быть последовательность действий?

Зарание спасибо за ответ.

C уважением, Александр.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Или написать понятнее, Андрей, ну тыкни хоть носом-то, где написано, что текущий режим остался?

Цитата:

 

"При первом запуске вам будет предложено выбрать способ запуска игры:

- Работать с диском. Стандартный запуск игры с использованием проверки лицензионного диска.

...

Мы рекомендуем использовать активацию через интернет только после того как вы проведете необходимый апгрейд компьютера. До этого пользоваться стандартной еженедельной проверкой диска."

Или при игре в активированную версию доступ в инет уже не требуется?

После интернет-активации доступ в интернет больше не требуется.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как это будет работать если игра установлена не на логическом диске с ОС, а на другом? Я например ставлю все игры на диск Д (чтобы с настройками потом не заморачиватся), а система на С соответственно. Здесь при переустановки винды какая должна быть последовательность действий?

Зарание спасибо за ответ.

Перед переустановкой игры нужно провести деактивацию, а после установки - активацию.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Цитата:

 

"При первом запуске вам будет предложено выбрать способ запуска игры:

- Работать с диском. Стандартный запуск игры с использованием проверки лицензионного диска.

...

Мы рекомендуем использовать активацию через интернет только после того как вы проведете необходимый апгрейд компьютера. До этого пользоваться стандартной еженедельной проверкой диска."

 

Все бы хорошо, да вопрос ставился так:

Хотя бы выриант с вставкой диска раз в неделю остался?

 

После интрнет-активации доступ в интернет больше не требуется.

А вот это пожалуй и зря, лучше б она лезла и проверяла на сервере, если ж такой вариант слишком сложен, то мой выбор диск в приводе, вот только так и не ясно сколько раз в неделю.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...