Jump to content

Просьба не фиксить баг...


Flk

Recommended Posts

1) Делаем просмотр трека, в котором по кабине "гуляем"

2) Перехватываем управление

В итоге работает и обзор мышью, и курсор для кликанья по выключателям. Довольно удобно.

Новое главное меню для Ка-50 вер. 1.0.2 и ЛО2 вер. 1.2.1 (исправлено)

Подкаталоги в кампаниях для Ка-50

Link to comment
Share on other sites

1) Делаем просмотр трека, в котором по кабине "гуляем"

2) Перехватываем управление

В итоге работает и обзор мышью, и курсор для кликанья по выключателям. Довольно удобно.

 

Не совсем понятно, что тут не так.

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

Не совсем понятно, что тут не так.

При перехвате управления в треке, если сидим в кабине, обзор мышью и кликабельность ей же начинают работать одновременно. Причём обзор несколько отстает от курсора мыши как в ОФП.

А не:

Одновременно - только при помощи TrackIR или клавиатуры.

Новое главное меню для Ка-50 вер. 1.0.2 и ЛО2 вер. 1.2.1 (исправлено)

Подкаталоги в кампаниях для Ка-50

Link to comment
Share on other sites

Можно и так оставить, но! Почему при назначение в управлении команду (кликабельная кабина вкл\выкл) например кнопку мыши 2 или другую кнопку мыши, в кабине эфекта не приносит, только может вырубать этот режим, а не включать. надо поправить. или это только у меня?

:joystick: на глиссаде .. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно и так оставить, но! Почему при назначение в управлении команду (кликабельная кабина вкл\выкл) например кнопку мыши 2 или другую кнопку мыши, в кабине эфекта не приносит, только может вырубать этот режим, а не включать. надо поправить. или это только у меня?

в акуле мышь используется по полной, и левая и правая и средняя кнопка мыши задействованы на кликабельность по-этому строго НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ что либо назначать на первые три кнопки мыши

sigpic2354_5.gif
Link to comment
Share on other sites

левая и правая и средняя кнопка мыши задействованы на кликабельность по-этому строго НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ что либо назначать на первые три кнопки мыши

кроме первой кнопки и скрола ничего не нашёл, может по разному крутилки крутить (надо попробовать)

По началу я пытался привести этот режим кнопкой мыши 4 или 5 (вперёд назад), но эфект тот же. Может кто ещё попробует?!:music_whistling:

:joystick: на глиссаде .. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пощелкай по галетникам правой и левой кнопками - увидишь разницу. По манипулятору АБРИСа ("крутёлка").

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

но всё таки 4-ая или 5 кнопка мыши может только выключить этот режим, а включить получится только с клавы (Л_альт+С).

а ещё лучше, как написано в первом посте: глядеть и кликать!

:joystick: на глиссаде .. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен что режим обзора мышью и кликаньем одновременно сделайть во всей игре, мне оч понравился, а то я уже заманался, LAlt+C-крутим-LAlt+C-кликаем-LAlt+C-крутим-LAlt+C-кликаем, и так пока рука не отвалиться))))

 

з.ы. А вообще эта бага, так трек записывался с помощь Тракера. Хорошобы если все глюки были бы такими полезными)))

Эх! Если бы не эти тормоза... :)

Link to comment
Share on other sites

этот режим сам врубается в сетевой игре, если нажать на "Э" - вывод списка игроков и потом нажать ЕСК чтобы убрать этот список.

 

хорошобы узаконить баг, с возможностью его вкл/выкл


Edited by -flank

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

думаю "баг" всё-таки нуждается в некоторой доработке, дабы курсор оставался строго в центре экрана (на манер шутера), а не убегал вбок .) на самом деле очень удобно.

Link to comment
Share on other sites

дабы курсор оставался строго в центре экрана (на манер шутера), а не убегал вбок .)

Не надо в центре! Имхо текущий вариант удобнее.

В "Operation Flashpoint" такой тип управления тоже сначала казался диким.

Новое главное меню для Ка-50 вер. 1.0.2 и ЛО2 вер. 1.2.1 (исправлено)

Подкаталоги в кампаниях для Ка-50

Link to comment
Share on other sites

Не надо в центре! Имхо текущий вариант удобнее.

В "Operation Flashpoint" такой тип управления тоже сначала казался диким.

хорошо, как в OF удобнее, но сейчас не как в OF - камера за курсором заметно не успевает.

Link to comment
Share on other sites

этот режим сам врубается в сетевой игре, если нажать на "Э" - вывод списка игроков и потом нажать ЕСК чтобы убрать этот список.

 

хорошобы узаконить баг, с возможностью его вкл/выкл

 

Я так и нашёл закономерности в его появлении, но лечу его двойным Esc

Искренне Ваш, =339= Корвет...

Link to comment
Share on other sites

Я как раз про одиночную.. Появляется он после переключения видов... После возврата в кабину указатель мышью перемещается, а вид по кабине - нет...

Два раза Esc - и всё в норме. Даже звук после этого слегка меняется...

Искренне Ваш, =339= Корвет...

Link to comment
Share on other sites

Начал выполнение миссии всё норм отстрелялса и "БУМ" смотрю в разборе а меня оказываетса ТАНК подбил!!! Это баг или так и задумано? Да и ещё почему в разборе после использования пушки указываютса неправильные калибры снарядов для ОФ 20мм(явно касяк)???

Link to comment
Share on other sites

Начал выполнение миссии всё норм отстрелялса и "БУМ" смотрю в разборе а меня оказываетса ТАНК подбил!!! Это баг или так и задумано? Да и ещё почему в разборе после использования пушки указываютса неправильные калибры снарядов для ОФ 20мм(явно касяк)???

Танк сбил - это нормально.

Link to comment
Share on other sites

Смотрел «Укрепрайон». Несколько раз менял виды (из кабины, пролёт, внешний). Через некоторое время камера во всех видах закрутилась волчком по часовой стрелке. Пришлось прервать просмотр на самом интересном месте.

Link to comment
Share on other sites

Через некоторое время камера во всех видах закрутилась волчком по часовой стрелке.

Подтверждаю, подобный баг был и в LO, но здесь появляется горазо чаще. Время от времени "заедают" кнопки сдвига камеры вправо и/или вниз. Лечится только повторным нажатием хэта через полсекунды-секунду. Джойстик - Saitek Cyborg Evo.

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

по теме, баг классный, очень удобный, очень подходит на роль основного и единственног режима, ну или хотябы паспорт ему выдать

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь. Тоже заметил такую проблему, ... на снижении. Причем, с нарастающей угловой скоростью ведь начинает крутиться. Опытным путем останавливал-повторное нажатие кнбпельного устройства на джойстике в том же направлении. Приближаешься к индикатору чтобы рассмотреть, а тебя начинает полоскать...:cry:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...