Jump to content

Пожелания к патчу


Recommended Posts

  • ED Team
сделать триггер действия для AI самолетов, например включить\выключить дымы, выполнить заданную фигуру высшего пилотажа (бочку, петлю, кобру и тд).

Конечно, если это возможно... :)

Офигенно нужный триггер для боевого симулятора.

 

ЗЫ Я тут на одном форуме (не авиа, ессно) уже 2 недели воюю - народ искренне считает "кобру" панацеей в воздушном бою, наилучшим средством ухода от ракет и так далее и вообще УПРАВЛЯЕМОЙ фигурой.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ЗЫ Я тут на одном форуме (не авиа, ессно) уже 2 недели воюю - народ искренне считает "кобру" панацеей в воздушном бою, наилучшим средством ухода от ракет и так далее и вообще УПРАВЛЯЕМОЙ фигурой.

20 лет истории развития авиа-симуляторов их к этому, к сожалению, приучили. Во многих играх кобра действительно панацея от всех ракет (Миг-29, ранние симы Jane's и т.д.)


Edited by FreemanRU

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

HIND 95 :) - у меня даже есть где-то.

 

Вот именно! Это последний симулятор Ми-24, я в него с огромным удовольствием летал. Подумать только - за 13 лет так и не сделали нового! :cry:

 

Именно поэтому я считаю, что вторым вертолётом (а ещё лучше - первым ;) ) должен быть "крокодильчик".

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest glycerinum

мне вот интересно в ближайшие 5 лет возможна симуляция Су-34 не хуже Черной Акулы ???

 

как насчет вопроса о СПАРКЕ??!

будут ли 2 игрока находиться в 1 машине???

 

что нибудь рпидумали насчет "призмелвшихся" на брюхо, особенно у себя на аэродроме, не хочу того что в Lock On, даже успешно сев половиной самолета на дрогу, на аэродром... ведь все ранво это подобно смерти...

Link to comment
Share on other sites

deineko - так ведь те же самые задачи может выполнять Ми-24! И плюс к этому выполнять огневую поддержку. Поэтому интереснее иметь симулятор Ми-24, чем Ми-8. Кроме того, какой самый последний симулятор Ми-24 ты можешь назвать?

Дело в том, что сейчас на перевозку личного состава на Ми-24 запрет (кажись исключая военные действия). Но дело даже не в этом... Для меня вот лично все время летать и пулять/стрелять часто не очень интересно. Я бы с удовольствием во время боя повозил бы грузы, забрал раненных, высадил десант... Может просто старею :( Но я знаю многих в т.ч. людей зарубежем, кто хотел бы такого- же (некоторые из них ранее реально летали). Может я ошибаюсь, но возможности бы полетать особенно в сети по обеспечению на Ми-8, UN-60 многих бы привлекли, вспомните такие шедевры как WarBirds и высадку десанта там в сетевой игре с Dc-3.

 

Это уже фантазии личного плана.

А-10А, да, устарел, но не А-10С.

Ну это же нормально, я личность и у меня фантазии личные, я же не муравей, чтобы у меня было коллективное сознание... А Вы?

 

Вот именно! Это последний симулятор Ми-24, я в него с огромным удовольствием летал. Подумать только - за 13 лет так и не сделали нового! :cry:

+1 Полностью поддерживаю... я тоже в него летал и мой друг (военный/потом гражданский вертолетчик на пенсии) еще тогда им увлекался и говорил что это лучший сим вертолета (даже учил меня как взлетать, садиться итп, педали сам себе из педалей Ми-2 он сделал итд). И если честно без обид, на то время прорыв HIND'a был намного круче чем Акулы сейчас. Прошу только не ругаться на меня лица приближенным к издателям и др фанатам, это просто мое мнение. Но это не уменьшает заслуг коллектива создавшего Акулу!

 

мне вот интересно в ближайшие 5 лет возможна симуляция Су-34 не хуже Черной Акулы ???

как насчет вопроса о СПАРКЕ??!

будут ли 2 игрока находиться в 1 машине???

Кстати в HIND'e можно было летать по модему/сети вдвоем! Кстати Су-34 было бы тоже интересно.

Link to comment
Share on other sites

Да, Хайнд в своё время был просто гениальной игрушкой. Мы по нуль-модемному кабелю с братом летали на одной машине. Мне очень нравились миссии по доставке десанта и эвакуации раненых - душевно было сделано.

 

Камрад, не мог бы ты меня просветить, чем обусловлен запрет на перевозку л/с на Ми-24?

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотелось бы иметь возможность отмены соединения к серверу:music_whistling:

:thumbup:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну это же нормально, я личность и у меня фантазии личные, я же не муравей, чтобы у меня было коллективное сознание... А Вы?

А Вы таки внимательней прочитайте, в контексте.

 

 

Меня не удивят А-10С, даже если все кнопочки будут нажиматься... как-то это уже устарело еще без выхода

 

Это уже фантазии личного плана.

А-10А, да, устарел, но не А-10С.

 

A-10C: обновленная модель A-10. Оснащён современным цифровым оборудованием, способен нести высокоточное оружие с лазерной системой наведения. Первые A-10C поступили на вооружение в 2006 году. К 2011 году планируется переоборудовать в эту модификацию все A-10, остающиеся на вооружении. Стоимость программы оценивается в 420 млн долларов[8].
© - http://ru.wikipedia.org/wiki/A-10

 

ИТАР-ТАСС, 5 декабря 2007 г.

 

Компания "Локхид Мартин" заключила дополнительное соглашение в рамках ранее подписанного контракта на выполнение конструкторских работ и интеграцию систем вооружения на штурмовиках А-10А "Тандерболт-2" ВВС США. В результате стоимость контракта увеличилась на 29,5 млн дол (с 49 млн дол до 78,5 млн дол). Срок выполнения контракта продлен с 18 до 27 месяцев.

 

С 2004 года МО США реализует широкомасштабную программу модернизации штурмовика A-10A "Tандерболт-2", принятого на вооружение в 1975 году. Целью проекта является обновление изношенного планера самолетов, а также усовершенствование БРЭО и программного обеспечения. Модернизация позволит превратить аналоговый самолет A-10A в полностью цифровую машину A-10C.

 

Модернизированный вариант A-10C сможет выполнять боевые задачи в любых метеоусловиях как днем, так и ночью, и использовать помимо стандартного вооружения самые современные боеприпасы, включая УАБ JDAM, "Пэйвуэй-2" и перспективные ракеты класса "воздух - земля" JCM (Joint Common Missile).

 

Модернизация также предусматривает установку двух типов контейнеров целеуказания "Лайтенинг-AT" и "Снайпер-XR", современной системы связи и передачи данных, цифровой системы управления вооружением, а также шести пилонов, адаптированных под использование управляемого вооружения. Кроме того, планируется модернизировать двигатели TF34-100A, разработанные компанией "Дженерал электрик".

 

Проводимая модернизация самолетов A-10А "Тандерболт-2" позволит ВВС США эксплуатировать их еще в течение 20 лет (как минимум до 2028 года).

© - http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/1280/

© - http://www.gosniias.ru/pages/issues/ti/2007/ti3407.htm

 

Потому такие заявления как "устарел" без сопутствующих фактов являются личными фантазиями.

 

 

Если это касается движка?

Ну, извините... ED не MS.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотелось бы иметь возможность отмены соединения к серверу:music_whistling:

А чем кнопка ОТКЛЮЧИТЬ не нравится?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот именно! Это последний симулятор Ми-24, я в него с огромным удовольствием летал. Подумать только - за 13 лет так и не сделали нового! :cry:

 

Именно поэтому я считаю, что вторым вертолётом (а ещё лучше - первым ;) ) должен быть "крокодильчик".

 

А что спорить? Любые доводы можно приводить за и против того или иного, это ничего не меняет.

Мне, Валера, Ми-8 нужен больше чем Ми-24 :) Почему? Не знаю.

Link to comment
Share on other sites

depilot

Здесь уже верно было замечено, что Ми-8, в отличие от А-10, AH-64, Ми-24 не "окупится".

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

А чем кнопка ОТКЛЮЧИТЬ не нравится?

Прикинь с пьяну промазал мышкой, ну не тот сервак запустил, а ждать так не охота, а кнопки отмены нету ..

....Я так понял, да и сам не раз промахивался :):pilotfly:

:joystick: на глиссаде .. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Позавчера по Discovery наткнулся на передачку про вертолеты, не сначала смотрел, там промелькнуло что МИ 24 был самым быстрым вертолетом в мире, пока его рекорд не побил какой то гражданский с "правильными" аэродинамическими лопастями (разогнали до 405 км/час) и в завершении про Апач рассказывали - самый самый в мире.

Так вот, что действительно Ми24 такой быстрый?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3620_5.gif[/sIGPIC]

От Винта!

Link to comment
Share on other sites

Так ми-24 и есть, вроде, самый быстрый серийный (а английский Линкс вышеупомянутый - единичная спецсборка и дорогая, там одни околозвуковые лопасти чего стоят), как и Миг-25 среди серийных самолётов (амерский СР-71 штучные работы, оч капризные и дорогие) З.Ы. А Апач был самым-самым до тех пор, пока Миль с Камовым не подсуетились


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

*оффтоп

Так ми-24 и есть, вроде, самый быстрый серийный (а английский Линкс вышеупомянутый - единичная спецсборка и дорогая, там одни околозвуковые лопасти чего стоят), как и Миг-25 среди серийных самолётов (амерский СР-71 штучные работы, оч капризные и дорогие) З.Ы. А Апач был самым-самым до тех пор, пока Миль с Камовым не подсуетились

Строго говоря, та модификация двадцатьчетверки (А-10) тоже не была серийной. Борт прошел специальную подготовку, в том числе был снижен вес. Можете глянуть на него на сайте Миля - http://www.mi-helicopter.ru/rus/index.php?id=229

Link to comment
Share on other sites

Что - то очень много всего... попробовал начать с самого начала, дочитал до 60 стр... полез в конец... начал со 130той... и стало вообще не понятно тут про патч говорят или про следующий проэкт ?

Есть ли возможность огласить примреный список ожидаемого в патче для акулы ?

з.ы. что касается след. проэктов я лично более чем А-10 обрадовался бы смене театра действий, а также хотя бы афм для всего летающего в ЛоГС , ну или хотя бы чего то одного, но явно не а10... чтонить типа су 27 смк с афм и кликабельной кабиной было бы вообще супер.

Link to comment
Share on other sites

depilot

Здесь уже верно было замечено, что Ми-8, в отличие от А-10, AH-64, Ми-24 не "окупится".

К сожалению это тоже верно. Тут конечно А-10 видимо выиграет всех :(

 

А Вы таки внимательней прочитайте, в контексте.

Потому такие заявления как "устарел" без сопутствующих фактов являются личными фантазиями.

Если это касается движка?

Ну, извините... ED не MS.

Я знаю что такое А-10С, даже недавно про него передачу смотрел, где интервью пилотов передавали, которые переучились на него со "старого" А-10. Просто я не это имел вообще ввиду, так что тоже рекомендую изучить контекст. А что касается движка, то мое мнение - вид намного реальней чем у других симов, особенно касается воды, леса... В том же МСФС сразу четко понимаешь, что это графика, а про низкие высоты вообще нечего говорить, а тут в Акуле (да и в ГС) чувствуешь реальный полет. Кстати вот сейчас я живу временно в г.Туапсе (рядом с Сочи), так сетка очень и очень похожая на МСФС :smilewink: Единственное в Акуле (и в ГС), что техника обнаруживается слишком уж далеко, в реале если лес то лично я уже с метров 300 могу ее заметить если она сверкнет или движется по дороге или слишком большой контраст - машина черная на белом снегу итп. А если она защитного цвета и ее летом еще в тень поставить то вообще я ее не найду. А тут обьекты видны чуть ли не с 10 км (может ошибаюсь).

 

я лично более чем А-10 обрадовался бы смене театра действий,

+1 Тот же Афган очень универсален и зарубежным фанам очень бы понравился и растительности не так много :) ...

Link to comment
Share on other sites

А чем кнопка ОТКЛЮЧИТЬ не нравится?

Я имел ввиду, в тот момент, когда еще идет соединение с сервером, когда не загрузился еще

Короче, как в Ил-2 идет загрузка, а внизу кнопочка "Отменить"

Рожденный ползать - уйди с ВПП!!!

Link to comment
Share on other sites

Мои 5 копеек.

Играл миссию. Занял позицию, захватил цель, отдал приказ ведомому стрелять. Ему ничего не мешало поразить цель, однако он отлетел от меня со снижением метров на 400, выстрелил и вернулся обратно. Захватил новую цель- ситуация повторилась. Отдал приказ "держать позицию", завис...но после выполнения очередной команды на уничтожение опять полетел ко мне. Я понимаю, что править АИ дело долгое, муторное и не благодарное, но можно хотя бы сделать приоритет в тригерах? Чтобы команда "держать позицию" выполнялась до тех пор, пока не будет дана команда вернуться в строй или на точку?

Еще хотелось бы более гибкой настройки маркеров. Я понимаю, что это зло и читерство, но без них мне пока вообще никак:music_whistling: Об отдельной настройке в опциях я не мечтаю, ну хотя бы, скажем, при нажатии Shift+F10 циклично менялась дальность/ только враги/ только наземные враги и т.п.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мои 5 копеек.

Играл миссию. Занял позицию, захватил цель, отдал приказ ведомому стрелять. Ему ничего не мешало поразить цель, однако он отлетел от меня со снижением метров на 400, выстрелил и вернулся обратно. Захватил новую цель- ситуация повторилась. Отдал приказ "держать позицию", завис...но после выполнения очередной команды на уничтожение опять полетел ко мне. Я понимаю, что править АИ дело долгое, муторное и не благодарное, но можно хотя бы сделать приоритет в тригерах? Чтобы команда "держать позицию" выполнялась до тех пор, пока не будет дана команда вернуться в строй или на точку?

Команда "держать позицию" подразумевает зависание бота в точке. Это не команда сохранять позицию в строю.

Еще хотелось бы более гибкой настройки маркеров. Я понимаю, что это зло и читерство, но без них мне пока вообще никак:music_whistling: Об отдельной настройке в опциях я не мечтаю, ну хотя бы, скажем, при нажатии Shift+F10 циклично менялась дальность/ только враги/ только наземные враги и т.п.

Включать-отключать ярлыки по классам юнитов (наземные, воздушные, морские, оружие) ты можешь с клавиатуры.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Команда "держать позицию" подразумевает зависание бота в точке. Это не команда сохранять позицию в строю.

 

Это я понимаю. Он завис, я выбрал ему цель, приказал атаковать, со своей позиции он уничтожил цель и полетел ко мне, как бы с чуством выполненого долга:D

 

Включать-отключать ярлыки по классам юнитов (наземные, воздушные, морские, оружие) ты можешь с клавиатуры.

 

понятно...сегодня проштудирую раскладку повнимательнее

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...