Jump to content

Настройка, оптимизация, конфиги


Recommended Posts

Это сделать не получится. Колесико мыши это относительная ось, а рычаг общего шага работает только как абсолютная ось.
Почему же тогда не вешаются эти функции на си " MOUSE X " и " MOUSE Y " они то этим условиям соответствуют ! Просто движения мышки вешаются на обзор кабины, а на всё остальное мышь не-вешается ! Хотя условиям соответствует ! Явно Баг ! .
Edited by Pollori7
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

так мышь ведь и есть "набор относительных осей", если можно так сказать :) то есть все её оси являются относительными, у неё нет абсольтных осей. не так ли ?

Link to comment
Share on other sites

" Рычаг общего шага (РОШ) " с клавиатуры " + " и " - " работает слишком быстро ... чуть нажал и уже всё либо 0 либо 100 % ! Как изменить скорость реакци " РОШ " с клавиатуры ? __________ Кроме этого : И как изменить скорость реакции с клавиатуры : Вертолёт Ка-50 при управлении с клавиатуры слишком быстро реагирует на нажатие кнопок тангаж и слишком медленно на Крен ! Где в конфиге меняется эта скорость ?

Link to comment
Share on other sites

Проверил ! В "Lock On 2" Команды мыши MOUSE_X ; MOUSE_Y ; MOUSE_Z ; вешаются на что угодно : Газ ; Тангаж ; Крен ; и даже на синтетику ! Всё отлично работает ! Вот код из файла "Lock On 2" на ось "MOUSE_Z" тангаж повешан : _________________ Локон 2 [2] = { ["combos"] = { [1] = { ["key"] = "MOUSE_Z", ["reformers"] = { }, -- end of ["reformers"] }, -- end of [1] }, -- end of ["combos"] ["action"] = 2013, ["name"] = "Pitch", ["category"] = "Осевые команды", }, -- end of [2] _________________ Ниже тот же участок но из Как-50 Вот код из файла "Как-50" на ось "MOUSE_Z" повешан РОШ : _________________ Ка-50 [4] = { ["combos"] = { [1] = { ["key"] = "MOUSE_Z", ["reformers"] = { }, -- end of ["reformers"] }, -- end of [1] }, -- end of ["combos"] ["action"] = 2004, ["name"] = "Flight Control Collective", ["category"] = "Осевые команды", }, -- end of [4] _______________ Как видите ошибка в "Как-50" в строке : ["action"] = 2004, 2004 это ошибочный адрес код операции ! Надо узнать какой истинный код операции ! 2004 - это ошибка ! Но перебирать как минимум 2004 знака это жёстко ! И не факт что из к примеру не 7000 ! Подскажите код номер " РОШ " !

Link to comment
Share on other sites

я повесил эту ось на колесико мыши с помощью сторонней проги ppmouse.

вбей в поиск . скачаешь настроишь и летай на здоровье.

удобство в том что прога отключается комбинацией клавиш не выходя из приложения,

например если на колесике зум в кабине. нажал ctrl-shift и ctrl-C и осматривайся в кабине.

получается ты сохранишь все функции мыши по умолчанию. плюч повесишь дополнительные. одновременно естественно пользоваться нельзя.

Link to comment
Share on other sites

И как Вы это себе представляете в Хардкордном полёте ! РОШ просто дымится от того что им просто без устали управляют - это Вам не газ в Самолёте ! Вариант с дополнительным включением и отключением всех остальных функций не подходит ! Так слишком очевидно что разобьёшся при маневрировании в скалах и между домами ! Ну и при уходе от ракеты ! Ждём что скажут ED шники сами насчёт обхода этого бага ?! Ждёмс !.

Link to comment
Share on other sites

Привет Пилоты ! Тут вот почти все текстуры "*.cdds" при помощи "ModMan 7.3" извлёк из игры и перебил на поменьше ... Многие танки раньше имели текстуры 2048x2048, а их траки 512x512 причём их текстуры были циклическими ! И это при том, что самая большая текстура земли в игре всего 512x512 ! Неадекватно получалось ранее ! Ну я текстуры у техники и перебил на поменьше ! Но возникла проблема : Как их обратно в архив *.cdds новые то текстуры засунуть, а старые потереть ! Там в каждом архиве файлов по очень много ! и когда с помощью "ModMan 7.3" я пытался текстуры обратно туда засунуть, то он пишет не соответствует параметрам размера ! Как засунуть текстуры обратно ? Пользовался " CDDSExplorer " ! .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Привет Пилоты ! Тут вот почти все текстуры "*.cdds" при помощи "ModMan 7.3" извлёк из игры и перебил на поменьше ... Многие танки раньше имели текстуры 2048x2048, а их траки 512x512 причём их текстуры были циклическими ! И это при том, что самая большая текстура земли в игре всего 512x512 ! Неадекватно получалось ранее ! Ну я текстуры у техники и перебил на поменьше ! Но возникла проблема : Как их обратно в архив *.cdds новые то текстуры засунуть, а старые потереть ! Там в каждом архиве файлов по очень много ! и когда с помощью "ModMan 7.3" я пытался текстуры обратно туда засунуть, то он пишет не соответствует параметрам размера ! Как засунуть текстуры обратно ? Пользовался " CDDSExplorer " ! .

 

Уже экспериментировали с этим. ФПС не добавило.

Начиная с этой страницы:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=33829&page=4

и дальше.


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Можно ли как-нибудь настоить посадочные фары на нормальное освещение (например как в LockOn), поскольку включены они или выключены особо никакой разницы нет, а в полной теменоте садится не есть хорошо

Link to comment
Share on other sites

Можно ли как-нибудь настоить посадочные фары на нормальное освещение (например как в LockOn), поскольку включены они или выключены особо никакой разницы нет, а в полной теменоте садится не есть хорошо

Нет, это особенности реализации, они работают не коректно только на ВПП выше уровня моря.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, а кто-нибудь знает, как можно уменьшить плотность тумана в настройках?

я к тому, что в редакторе если и использовать туман, то только плотность "1", если больше, то получается мо-ло-ко, а хотелось бы, как в локон-1, чтобы можно было создать эффект легкой дымки, скажем, подняв туман на 1000м и отрегулировав его плотностью :)

Link to comment
Share on other sites

низкий ФПС

 

в миссии с кол-вом техники около 20, фпс выше 25 не поднимается.

неужели железо слабо?

8GB 1333DDR3, intel core 2 quad q9550 2,8GHz, Geforce 470GTX.

в миссии с моим ка-50 и ми-24 при обстреле меня в лоб фпс 5-10, это нормально?:(

 

прошу совета

Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz

8GB DDR3 @1600MHz

GeForce GTX 470

Win7 Ultimate x64

Link to comment
Share on other sites

Вообще, непонятно каким макаром, ео именно эффекты часто лопают ФПС нехило. Причем в других играх, где эффектов не меньше, такой просадки нет.

Надежда одна, что а10 будет совсем новый дидок и все будет совместимо. Вот тогда и оторвемся :) Звуковйо поменялиЮ осталось графический улучшить и будет самое то :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

подскажите где и как называется параметр, который отвечает за изменение детализации самолётов/вертолётов в зависимости от дальности?

 

по текстурам - возможно баян, но всё же.

гдето видел способ как облегчить жизнь видеокарте - берётся bmp-шная текстура, сохраняется в jpg-шную. после этого вручную переименовывается jpg на bmp и в игру. пробовал, но особой разницы не увидел. может это действенно для слабых видеокарт.

Link to comment
Share on other sites

подскажите где и как называется параметр, который отвечает за изменение детализации самолётов/вертолётов в зависимости от дальности?,

D:\Антон\FC2\Config файл graphics

Папаметр

lodMult

lodAdd

по текстурам - возможно баян,

Это было актуально для старый видеокарт(так к примнру делали с текстурой Су33(2 файла 4096*4096) года 3 назад-сейчас это бесполезно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Как отключить облака или хотябы уменьшить дальность их прорисовки?Когда я захожу на сервер где облака выключены то фпс= 10-15.А когда на сервер с облаками то Фпс падает до 3-5 и игра очень тормозит.Как убрать их и будут ли меня после этого пускать на серваки?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Как отключить облака или хотябы уменьшить дальность их прорисовки?Когда я захожу на сервер где облака выключены то фпс= 10-15.А когда на сервер с облаками то Фпс падает до 3-5 и игра очень тормозит.Как убрать их и будут ли меня после этого пускать на серваки?

 

А 10-15 FPS это для тебя норма??? :noexpression:

Link to comment
Share on other sites

Как отключить облака или хотябы уменьшить дальность их прорисовки?Когда я захожу на сервер где облака выключены то фпс= 10-15.А когда на сервер с облаками то Фпс падает до 3-5 и игра очень тормозит.Как убрать их и будут ли меня после этого пускать на серваки?

 

параметр FogQuality поставь 0 , в файле graphics.cfg и graphics_bs.cfg, в обоих нужно ставить. у меня лежат здесь D:\Program Files\1C\Eagle Dynamics\Ka-50\Config.

 

еще в этих же файлах параметр CloudAspectThreshold вместо 0.03 поставь 1.

здесь чтото туман , чтото облака , точно не помню.

 

можно в файле options.lua пошаманить. в настройках игры вода меньше 2 не ставится а в этом файле можно поставить 1. не очень красиво но вполне сносно. параметр ["water"]. файл у меня лежит злесь D:\Program Files\1C\Eagle Dynamics\Ka-50\BlackShark\data\scripts .

если совсем плохо можно поставить параметр ["effects"] в этом же файле вместо 3 двойку. будет не так пылить наземка земелька станет пострашнее и ночью не будет видно любого исскуственного освещения(фар, фонарей и т.п.) но фпс прибавится существенно. хотя по возможности конечно оставить 3.

 

дальность видимости старайся ставить на максимум и текстуры тоже. с первым ирать легче, уберешь ничего видно не будет а второй фпс почти не садит в основном это текстуры кабины.

 

вообщем пробуй. станет полегче. я на сервера где больше 8-ми человек не лезу и можно нормально играть хотя фризы бывают.

 

в этих файлах можно менять что угодно, на сервера пускать будет


Edited by rumin
Link to comment
Share on other sites

А 10-15 FPS это для тебя норма??? :noexpression:

 

10 конечно плохо а 15 если без фризов вполне сносно.

не у всех же железо топовое.

Link to comment
Share on other sites

Эй,

 

(Я писал, что в русском языке с глоссария и автомат помочь: D тоже причина, может быть, кто-то не знают английского, чтобы он мог более-менее понимаю, что проблема у меня)

 

В английском разделе я не мог найти аналогичный поток поэтому я пишу здесь. Мое оборудование:

 

Athlon 64 1800 + МГц разогнан до 2200

1 Гб оперативной памяти DDR1

7300GT 256 MB

 

Что ухищрений можно рекомендовать для получения стабильной по меньшей мере 18 FPS. Это достаточно гладкой для меня.

Все мои графические настройки, такие как расстояние разрезаны graphic.cfg и options.lua. Вот несколько примеров:

 

Фрагменты graphic.cfg (важно только значения)

 

Precaching
{
   around_camera = 5000;
   around_objects = 5000;
}
Camera
{
   current = "Medium";
   Low
   {
	    near_clip = 0.2;
    middle_clip = 4;
    far_clip = 20000;

structures = {30, 2000};
       trees = {1000, 3000};
       dynamic = {300, 20000};
       objects = {3000, 80000};
       mirage = {3000, 20000};
       surface = {10000, 50000};
       lights = {50, 10000};

       lodMult = 1;
       lodAdd = 100;
    {
}
ShadowLevel = 1;
LightsLevel = 0;
MirrorsLevel = 0;
TextureLevel = 0;
WaterQuality = 0;
FogQuality = 0;
SceneFile = "medium";
}

{
   LandDay
   {
       L01 = 10000;
       L12 = 25000;
   }
   LandNight
   {
       L01 = 10000;
       L12 = 25000;
   }
   Map
   {
       L01 = 50000;
       L12 = 50000;
       L23 = 50000;
       L34 = 50000;
       L45 = 50000;
   }
   MapAlt
   {
       L01 = 50000;
       L12 = 50000;
       L23 = 50000;
       L34 = 50000;
       L45 = 50000;
   }
   MapTex
   {
       L01 = 50000;
       L12 = 50000;
       L23 = 50000;
       L34 = 50000;
       L45 = 50000;
   }
   MFD
   {
       L01 = 10000;
       L12 = 25000;
   }
}

LandTextureLighting = 1;
LandSunFactor = 0.7;
OldLandNoise
{
   perSquare = 1;
   perSquare2 = 150;
   front = 1000;
   back = 25000;
   top = 2500;
   map_high = 20000;
   bottom = 2000;
   noisemax = 0.5;
   noisemin = 0.1;
}
NoiseStrip
{
   min = 2095;
   max = 2505;
}
ScreenshotQuality = 100;
ScreenshotName = "ScreenShots/ScreenShot_%03d.jpg";
ScreenshotExt = "jpg";
EffectOptions = 0;
Exhaust = 0;
ShadowDensity = 0.6;
PilotName = "No";
FogParam1 = 10;
FogParam2 = 1.1;
CivilianRoutes = "";
AviFolder = "Movies/";
PilotNames = 0;
MaxFPS = 28;
AdvancedEffect = 0;
TreesQuality = 0;
TreeDistance = 0;
RenderEffect = 0;
ObjectTextureQuality = 0;
LandScapeTextureQuality = 0;
CloudAspectThreshold = 0.03;

MFD_render_params
{
two_pass_always       		= true;
dist_multiplier_fov_base	= 0.3;
second_pass_start_fov 		= 0.1;
second_pass_far_clip  		= 100;
single_pass_near_clip 		= 10;
}

 

Фрагменты options.lua (важно только значения)

 

{
       ["multiMonitorSetup"] = "moje",
       ["color"] = "16",
       ["heatBlr"] = 0,
       ["scenes"] = "low",
       ["water"] = 0,
       ["fullScreen"] = false,
       ["visibRange"] = "Low",
       ["aspect"] = 1.6,
       ["textures"] = 0,
       ["shadows"] = 1,
       ["effects"] = 1,
       ["width"] = 1680,
       ["lights"] = 0,
       ["height"] = 1050,
       ["civTraffic"] = 0,
       ["resolution"] = "1680x1050",
       ["haze"] = 0,
   }, -- end of ["graphics"]

 

 

Я удалил и вспышек, пыли файлов (дым, когда вы находитесь рядом с землей), изменена текстур объектов на примере 1024x1024 до 1x1 пикселей. Удаленные царапин от стекла, все взрывы не составляют ни дым, огонь, кроме вспышки в силу. Я не уверен, но мне удалили некоторые шейдеры тоже, если я правильно помню. Все затонувшие корабли, гражданские здания, аэропорты оборудование были удалены тоже. Я скопировал сцены LOW из Lock на 1 до DCS и это помогло немного слишком. Я сделал некоторые другие вещи, которые я сейчас не помню.

 

Во всяком случае на серверах, как сто четвёртых я могу получить максимум 8-20 FPS - это зависит от игроков суммы там. Как я могу получить сумасшедший гладких для меня, даже 18-20 FPS? Что я могу сократить более в игре?

 

Я думаю о том, чтобы местности, которые будут только для конкретных серверов. Пример на сто четвёртой было бы только в Сочи, Крымск - больше ничего. Я думал об удалении воды полностью Однако, когда я делал это, некоторые текстуры были странные ... так что я восстановить исходный файл на некоторое время, пока я не знаю, как.

 

Почему игра замедляется после игры некоторое время ... Я надеялся, что вопрос будет снят с LO2.

 

ПОМОЩЬ :cry:

 

------------------------------------------------

 

Hey,

 

(I wrote that in Russian too cause maybe someone don't know English so he could more-less understand what problem I have)

 

On English section I couldn't find any similar thread so I write here. My hardware:

 

Athlon 64+ 1800 Mhz overclocked to 2200

1 GB of RAM DDR1

7300GT 256 MB

 

What tweaks can you recommend to get stable at least 18 FPS. It is smooth enough for me.

All my graphic settings like distances are cut in graphic.cfg and options.lua. Examples are in Russian text.

 

I have removed also flares, dust files (smoke when you are close to ground), changed textures of objects from example 1024x1024 to 1x1 pixel. Removed scratches from glass, all explosions do not make any smoke, fire except flash effect. I am not sure but I removed some shaders too if I remember correctly. All wrecks, civilian buildings, airports equipment have been removed too. I copied scenes LOW from Lock on 1 to DCS and it helped a bit too. I have done some other things which I don't remember now.

 

Anyway at servers like 104th I can get maximum 8-20 FPS - it depends of players amount there. How can I get that crazy smooth for me even 18-20 FPS? What could I cut more in game?

 

I think about making terrain which would be only for specific servers. Example at 104th it would be only From Krymsk to Sochi - nothing more. I've been thinking about removing completely water however, when I did that, some textures were weird... so I revert original file for a while until I get idea how to.

 

 

Why game slows down after playing some time... I had hoped that issue will have been removed to LO2.

 

HELP :cry:

Reminder: Fighter pilots make movies. Bomber pilots make... HISTORY! :D | Also to be remembered: FRENCH TANKS HAVE ONE GEAR FORWARD AND FIVE BACKWARD :D

ಠ_ಠ



Link to comment
Share on other sites

...

Мое оборудование:

 

Athlon 64 1800 + МГц разогнан до 2200

1 Гб оперативной памяти DDR1

7300GT 256 MB

 

Фрагменты graphic.cfg (важно только значения)

 

...
Camera
{
   current = "Medium";
   Low
   {

...
SceneFile = "medium";
...
MaxFPS = 28;
...
CloudAspectThreshold = 0.03;
...

 

Фрагменты options.lua (важно только значения)

 

...
       ["fullScreen"] = false,
....

...

Что я могу сократить более в игре?

:cry:

 

Железо! Очень тяжёлый случай. На таком железе действительно, очень тяжело летать.

Upgrade, upgrade, upgrade!!!

Одно несоответствие. В graphic.cfg указано что

current = "Medium";

а приводятся прописки Low.

Тогда нужно установить current = "Low";

Далее ...

Установить SceneFile = "low";

Убрать - MaxFPS = 28;

Установить - CloudAspectThreshold = 100.03;

Установить - ["fullScreen"] = true,

 

Протестировать FPS.

Затем начать повышать некоторые параметры по отдельности и снова тестировать FPS.

:)

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Железо! Очень тяжёлый случай. На таком железе действительно, очень тяжело летать.

Upgrade, upgrade, upgrade!!!

Одно несоответствие. В graphic.cfg указано что

current = "Medium";

а приводятся прописки Low.

Тогда нужно установить current = "Low";

Далее ...

Установить SceneFile = "low";

Убрать - MaxFPS = 28;

Установить - CloudAspectThreshold = 100.03;

Установить - ["fullScreen"] = true,

 

Протестировать FPS.

Затем начать повышать некоторые параметры по отдельности и снова тестировать FPS.

:)

 

Да я знаю, мой компьютер дерьмо, я не могу изменить \ обновить ее, к сожалению.

Все параметры в graphic.cfg - низкий средний и высокий идентичны.

Я использую low.scn всегда:)

Я написал, что 100,03 (облака) и установить в полноэкранном режиме на.

Я думаю, что нужно гораздо больше, сокращения и оптимизации, что бы вы режете больше? :)

Reminder: Fighter pilots make movies. Bomber pilots make... HISTORY! :D | Also to be remembered: FRENCH TANKS HAVE ONE GEAR FORWARD AND FIVE BACKWARD :D

ಠ_ಠ



Link to comment
Share on other sites

К сожалению больше ни чего не смогу посоветовать, и так практически всё по минимому.

 

На всякий случай решил уточниться, операционная система Windows 7, даже и 32-х битная значительно улучшает производительность в сравнении с ХР.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...