Jump to content

Проблема со ШКВАЛом


Hed

Recommended Posts

  • ED Team
Никто не подскажет почему нажимаю N ПВР Наземная подвижная цель кнопка нажимается а лампочка не загорается? При этом К-041 ВКЛ!

Не воспроизводится.

Приложи короткий трек.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Напишу здесь. Цель захватываю Шквалом, ТА, дальномер показывает дальность 5,5, но пуск вихрем не дает,выключаю дальномер,появляется скоба,пуск,естественно в молоко, при этом в абрис как цель тоже не получается загнать. Висел целый час над целью, так и не понял, к чему бы всё это. Пытался и Сброс делать и Главный выключал, без толку. Миссия Гвадалахара

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Трек, достаточный длинный.....

Вот самые интересные моменты, непонятные мне....

16.08 пушка мажет по ЗУ -23, дальномер непправильно работает

16.10 пушка мажет по Игле? дальномер непправильно работает

16.40 вот с этого места начинается совсем непонятное

16.49 кратковременно появилась ТА-ИД, тоже непонятно

16.58.52 лазерный дальномер выключен, Скоба горит, СУО-авт режим

Может я что-то не так делал?????

Kvadalahara.trk

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Трек, достаточный длинный.....

Вот самые интересные моменты, непонятные мне....

16.08 пушка мажет по ЗУ -23, дальномер непправильно работает

16.10 пушка мажет по Игле? дальномер непправильно работает

16.40 вот с этого места начинается совсем непонятное

16.49 кратковременно появилась ТА-ИД, тоже непонятно

16.58.52 лазерный дальномер выключен, Скоба горит, СУО-авт режим

Может я что-то не так делал?????

Трек прогрывается некорректно.

Возможно ты менял какие-нибудь файлы?

 

Для того чтобы получить ответ на вопрос по треку, пострайся сделать трек коротким, четким и желательно с минимумом объектов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чиж,всё понятно. Файлов я никаких не менял. Этот глюк вылез у меня,пока,один раз. Вопрос закрыт до следующего раза :)

 

Только сейчас заметил не Гвадалахара, а оказывается, Калдахвара, и как ее только не обзывают:)


Edited by Ret

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Извините за вопрос, но вот замучался.

 

При прицеливании шквалом часто случается такая проблема: По вертикали шквал я могу двигать как мне угодно с большой скоростью. А по горизонтали - ну хоть обожмусь я на кнопки - не едет прицельная рамка и всё тут. Или очень медленно ползет.

 

Приходится тратить время на прицеливание шлемом, когда всего лишь нужно переместить рамку совсем немного на другую технику (например когда атакуешь колонну сбоку) Думаю что просто забываю что-то включить/выключить.

Подскажите, если не сложно.

 

P.S. Всё. Спасибо. Мой косяк оказался. Управление шквалом назначал на крутилки РУДа. Одна из крутилок немного "шумела" и перебивала нажатие кнопок. От идеи использования шквала на осях давно отказался, а убрать из настроек забыл. Даже не представляю как до этого летал с "убитым" швалом. Теперь всё круто.


Edited by Kamil
Link to comment
Share on other sites

иногда не понятно что есть глюк а чт оесть корректон сымитированный косяк моделируемой системы :) Например, тот фак что по воздушным целям не попадает из пушки, только с довольно близкого расстояния. хотя мождет полтора км в воздухе -далеко. цель летела прямо

 

кстати, бывает как у Pet-a - только при этмо лазерныйд альномер работает в режиме ПМ, тоесть могу пускать НАР и стрелять из пушки ,и попадать.


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Обнаружил новую "особенность" работы Шквала. Оказывается он не хочет захватывать ранее уничтоженные цели, грубо говоря металлалом на полигоне. Так например, в миссии "Полигон", сначала вообще захвата не было. Ну думаю сумерки, плохая контрастность целей, все логично. Изменил время вылета на дневное, захват стабильно нормальный по любым целям, кроме находящихся там подбитых танков. Помоему у Шквала искусственного интелекта быть не должно, главное была бы визуально контрасная цель. Думаю что это баг.

Link to comment
Share on other sites

А я думаю,что это особенность реализации. Попробуй-ка написать код программы так,чтобы ШКВАЛ захватывал именно контрастные цели.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нет, я наоборот думаю, что Шквал должен захватывать все, и "живую" и покареженую технику. Главное, что бы она выделялась на местности, а решение на стрельбу по той или иной цели должен принимать только летчик, пусть там хоть груда металла. Иначе "+" играку, "-" реализму.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да. Действительно, особенность реализации.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня периодически возникает неприятная ситуация с телевизором Шквала, например когда жму два раза Esc чтобы "активировать" кликабельность изображение на экране сбрасывается в самое темное, либо просто сбрасывается в самое черное без моего участия в произвольный момент времени.. Кто нибудь с подобным сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

когда жму два раза Esc чтобы "активировать" кликабельность изображение на экране сбрасывается в самое темное, либо просто сбрасывается в самое черное без моего участия в произвольный момент времени.. Кто нибудь с подобным сталкивался?

 

LALT+C тоже востановит кликабельность и гдюков не будет.

CoreI5 2500k@4500+NHD14, P8P67Deluxe, ddr3 2133 2*2ggb, MSI580GTX TFII, WD3000HLHX, SSD120Intel510, Xonar Essence ST, Corsair HX1050, CoolerMaster840, NEC MulltiSync 2690WUXI,CH Fighterstick+ ChProThrottle+ ChProPedals+Trackir5ClipPro.

Link to comment
Share on other sites

I-251V

 

Поковырялся по дольше с И-251В и в итоге получается такая петрушка.

Первое:

-то шо не захватывает уже мертвые НЦ ясно, а так же не хочет хватать видимые НЦ находящиеся за разрушенным зданием!

Второе (заметил при использовании ВПУ (рис1)):

-после неопределенного времени отказывается работать дальномер в основном режиме. То есть сначала он начинает неправильно выдавать дальность (с небольшой погрешностью) затем дальность на Шквале начинает уменьшаться до полного минимума (типа съезжает вниз (рис2)) при неизменном фактически расстоянии до НЦ. И далее уже получить информацию о дальности не представляется возможным, а НЦ захватывается на ТА как положено (рис3). Все необходимые тумблеры естественно включены и не выключались, то работало, а потом перестало.

Третье:

-АЗ происходит автоматом при уменьшении прицельной рамки с большого размера на малый, при условии нахождении НЦ внутри рамки. Не постоянно так, а раз через три.


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поковырялся по дольше с И-251В и в итоге получается такая петрушка.

Первое:

-то шо не захватывает уже мертвые НЦ ясно, а так же не хочет хватать видимые НЦ находящиеся за разрушенным зданием!

Трек?

Второе (заметил при использовании ВПУ (рис1)):

-после неопределенного времени отказывается работать дальномер в основном режиме.

Возможно выходит из строя от слишком интенсивного использования.

 

 

-АЗ происходит автоматом при уменьшении прицельной рамки с большого размера на малый, при условии нахождении НЦ внутри рамки. Не постоянно так, а раз через три.

Трек?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У меня было такое 2 раза. Причина - не работает ЛД.

Почему он перестал работать ХЗ (никакой индикации нет).

 

При этом дальность все таки замерить можно, если вырубить/врубить ЛД(Shift+O) и нажать захват. Но перехода в режимы ТА-ИД и ТА-ИУ нет

Так, по моему, до сих пор и не разобрались в чём причина? У меня тоже такое было: дальность мерит однократно, но захваченную цель не подсвечивает, пуск Вихря невозможен.

Сначала захватывало нормально, но потом на висении при захваченной цели джой случайно дёрнул резко - отрубились автопилоты и пошли кувыркания, может от рывка сломался? :joystick:

Трека нету.

Link to comment
Share on other sites

Тоже такое бывало, особенно если дашь команду на захват, а захватывать нечего. Только я думал что это нормально.

Смысл своего высказывания объясни, а то прям бред какой-то получается. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...