Jump to content

Ваши впечатления от Saitek Cyborg EVO в Ка-50


Recommended Posts

А кто ни будь пробовал в ЧА вот такое дело:

 

В папке Lock On FC\Config\ лежит файл joyrange.cfg, в нем стоит значение 400, оно отвечает за точность джойстика.

Ось "делиться на 400 фрагментов. Точность можно увеличить отредактировав это файл поставив большее значение, например 10000, это обеспечит более плавный ход всех осей джойстика.

Мое значение 8192

 

Я в ГС менял, правда осбо так вроде не заметно было.. Хотя у меня Х-52 был, возможно на других джоях будет приятней летать. Если такая фенька в ЧА осталась..

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что самое смешное, сделал себе миссию, просто полетать, и вдруг в ней заработал FF! (на висте!) Причём, заработал где-то в середине полёта (по ощущениям)!? Ни в одном учебном треке не наблюдал ничего похожего. Вопрос где же проблема: в моих ощущениях, глюках висты или дров?

(кстати, запятую, при запущенном dsc.exe (та самая миссия на паузе) я могу ставить только с английской раскладки...)

так кто же виноват что фф не работает :huh:

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Страдающим от отсутствия ФФ на Еве могу порекомендовать отключить "пружина всегда включена" в настройках драйверов и в самой игре в настройке ФФ выставить оба показателя по 100. Эффектов на ручке не появилось (не знаю должны ли быть), но при триммировании ручка стала держаться, хотя и не абсолютно в том положении в котором нажал кнопку триммирования. Но триммирование стало работать более-менее нормально.

Link to comment
Share on other sites

У меня Saitek Cyborg EVO, пока для привыкания к динамике полёта вертолёта меня устраивает.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Итак, провел небольшое исследование. Сразу скажу летал в безветренную погоду автопилоты включены. Что было замечено сразу:

1. В обучающем ролике на зависание, если брать управление на себя, то триммирование работает по крену, тангажу и направлению, причем без особых усилий. Единственный минус возвратный механизм какой-то вялый.

2. В обычной миссии, по тангажу оттриммировать ОЧень сложно (постоянно заваливается на хвост), после завала бывает снова стабилизируется, но плавно уходит назад - дрейфует. По крену и расканью триммируется отлично!

 

В чем различеи между полетом в обучении и обычной миссии, кроме неубиваемости?? Почему джой ведет себя так дифференцировано? Мертвые зоны и нелинейность настроил по совету ув. DeCreator'a.

 

Привет всем. Страдающим от отсутствия ФФ на Еве могу порекомендовать отключить "пружина всегда включена" в настройках драйверов и в самой игре в настройке ФФ выставить оба показателя по 100. Эффектов на ручке не появилось (не знаю должны ли быть), но при триммировании ручка стала держаться, хотя и не абсолютно в том положении в котором нажал кнопку триммирования. Но триммирование стало работать более-менее нормально.

 

Пробовал, возвратный механизм отключается, джой болтается, как хочет :( Поэтому и ручка держится, это уже не триммирование


Edited by Hazard

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI P45 Platinum, Core 2 Quad 6600@3000MHz, DDR2 2048@1066MHz, MSI Radeon HD 4850 512Mb, LG 20" 1680x1050@60Hz, Saitek Cyborg Evo Force, win xp sp3

Link to comment
Share on other sites

Печально. А если в дровах все на 100 кроме пружины? У меня ручка тугая и при триммировании и снятии триммеров - ощутимый толчок в руку.

 

Странно. Так как фидбека не наблюдаю особого у себя то все изменения его усилия оценить не могу... Как я уже писал выше работает ТОЛЬКО возвратный механизм, довольно туго и кстати очень удобно сглаживает неточности руки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI P45 Platinum, Core 2 Quad 6600@3000MHz, DDR2 2048@1066MHz, MSI Radeon HD 4850 512Mb, LG 20" 1680x1050@60Hz, Saitek Cyborg Evo Force, win xp sp3

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Страдающим от отсутствия ФФ на Еве могу порекомендовать отключить "пружина всегда включена" в настройках драйверов и в самой игре в настройке ФФ выставить оба показателя по 100. Эффектов на ручке не появилось (не знаю должны ли быть), но при триммировании ручка стала держаться, хотя и не абсолютно в том положении в котором нажал кнопку триммирования. Но триммирование стало работать более-менее нормально.

 

В том то все и дело, что не дожна ручка держаться в том чже положении после триммирования, вертолет должен а ручка должна возвращаться в нейтраль!

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI P45 Platinum, Core 2 Quad 6600@3000MHz, DDR2 2048@1066MHz, MSI Radeon HD 4850 512Mb, LG 20" 1680x1050@60Hz, Saitek Cyborg Evo Force, win xp sp3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Погодите, граждане... этот джой, что вы обсуждаете, ИМЕЕТ FFB? Или нет?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Погодите, граждане... этот джой, что вы обсуждаете, ИМЕЕТ FFB? Или нет?

 

Saitek Cyborg EVO Force - поддерживает полноценный фидбек

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI P45 Platinum, Core 2 Quad 6600@3000MHz, DDR2 2048@1066MHz, MSI Radeon HD 4850 512Mb, LG 20" 1680x1050@60Hz, Saitek Cyborg Evo Force, win xp sp3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тогда ручка должна оставаться там, где ее застала отпущенная кнопка.

Возвращение в центр - это тяжелая обязанность владельцев джоев без ФФ.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Проблема с обратной связью в игре, как уже писали: ее нет. Джой Saitek Cyborg EVO Force дрова последние, скачанные с сайта проиводителя, система XP3. Игра нормально его распознает, назначает клавиши. Но ff отсутствует. В настройках драйвера пробовал выставлять и "default spring is always on" и отключать его. Шкала от 0 до 100% силы эффекта - как в настройках драйвера так и игры - результат один и то же. В играх, прилагаемых к джойю и проверке его настройках - обратная связь есть. Связывался с разработчиком обратной связи (Immersion), указанной в настройках джоя: они сказали, что проблема в игре. Видел здесь на форуме, что такие же проблемы с джоем от Logitec.

 

от разработчкиков видел, что они планирут внесение изменений в файл NewInput.dll это решит проблему с неработоспособностью ff?

 

Кто-нибудь вообще знает как решить проблему?


Edited by azzzrael
уточнение названия оборуд
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проблема с обратной связью в игре, как уже писали: ее нет. Джой Saitek Cyborg EVO дрова последние, скачанные с сайта проиводителя, система XP3. Игра нормально его распознает, назначает клавиши. Но ff отсутствует. В настройках драйвера пробовал выставлять и "default spring is always on" и отключать его. Шкала от 0 до 100% силы эффекта - как в настройках драйвера так и игры - результат один и то же. В играх, прилагаемых к джойю и проверке его настройках - обратная связь есть. Связывался с разработчиком обратной связи (Immersion), указанной в настройках джоя: они сказали, что проблема в игре. Видел здесь на форуме, что такие же проблемы с джоем от Logitec.

У тебя при триммировании джойстик остается в затриммированном (отклоненном) положении?

 

от разработчкиков видел, что они планирут внесение изменений в файл NewInput.dll это решит проблему с неработоспособностью ff?

Этот файл имеет отношение только к воспринимаемым игрой комбинациям кнопок манипуляторов. К FF это не относится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

После серии попыток (нескольких смертей и катапультирований и десятка подбитых врагов). Обнаружил едва различимый толчек в руку иногда при выключении триммирования - работает не всегда - только при сильном отклонении. При включении триммирования отклоненный джой возвращается в нейтраль (и "тянет" за собой игровой), НО! не доконца - т.е. фиксируется в состоянии близком к нейтрали, но немного отклоненном состоянии - 0,3-0,7 см. При выключении триммирования - полностью встает в нейтраль.

 

Параметры:"default spring is always on" включен, все параметры обратной связи на 100% как в драйвере так и в игре, игра "быстрая миссия". Да и еще - при инсталяции игры выбрал упрощенный вариант управления ("игровой").

 

получается, что ff есть, но не различима? причина в тугом джойстике?


Edited by azzzrael
дополнение
Link to comment
Share on other sites

Проблема с обратной связью в игре, как уже писали: ее нет. Джой Saitek Cyborg EVO Force дрова последние, скачанные с сайта проиводителя, система XP3. Игра нормально его распознает, назначает клавиши. Но ff отсутствует. В настройках драйвера пробовал выставлять и "default spring is always on" и отключать его. Шкала от 0 до 100% силы эффекта - как в настройках драйвера так и игры - результат один и то же. В играх, прилагаемых к джойю и проверке его настройках - обратная связь есть. Связывался с разработчиком обратной связи (Immersion), указанной в настройках джоя: они сказали, что проблема в игре. Видел здесь на форуме, что такие же проблемы с джоем от Logitec.

 

от разработчкиков видел, что они планирут внесение изменений в файл NewInput.dll это решит проблему с неработоспособностью ff?

 

Кто-нибудь вообще знает как решить проблему?

У меня работает.

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

забавно: снизил параметр "Default Spring" с 100% до 0% и джой в игре стал фиксироваться в триммерованном состоянии (по оси х, правда, чуть хуже чем по у).

 

 

это и есть вся FF или есть еще тряска? - если есть подскажите как включить пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня! У меня тоже самое! Система Win XP3, джой EVO FF, дрова последние скачанные с сайта производителя. Но, в игре напрочь отсутствует фидбэк. Менял параметры как писали тут, ничего не помогло, ни тряски, ни фиксации при триммировании - ничего нет. Есть маленькое подозрение, а не виновата ли в этом ОС с сервиспаком 3? Может есть смысл попробовать на СП2? А в остальном - игра класс, именно такую ждал столько лет!!!

 

К предыдущему посту - когда Вы снижаете этот параметр, уменьшается жесткость пружины до 0, и соответственно джой перестает сам возвращаться в нейтраль. То есть как я понимаю у вас фидбек тоже не работает, также как и у меня. Если хотите убедиться в моей точке зрения - выключите джой и попробуйте его оставить в отклоненном положении - он там и останется.


Edited by Vasilevss

Asus P5K, Core 2 DUO 3Ghz, 4096 Dual-Channel 800 RAM, HDD 320 Gb 16Mb Cache SATAII, Sapphire ATI HD3870 512 MB GDDR4 256 bit, Saitek Evo Force Feedback, Win XP SP3 VLK RUS

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже сабжевый джойстик. В винде в игровых устройствах, обратная связь работает (отклонения, удары, тряска и прочее). В игре обратной связи не ощущаю никак. Граждане разработчики поясните по пунктам что и как надо сделать что бы заработало. (при триммировании ручка джойстика возвращается в нейтраль)

 

ЗЫ Win XP x64 sp2, драйверы скачаня с сайта сайтека

Link to comment
Share on other sites

все слышат только себя? неужели лень посмотреть 5 постов выше? :mad:

Тогда ручка должна оставаться там, где ее застала отпущенная кнопка.

Возвращение в центр - это тяжелая обязанность владельцев джоев без ФФ.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже сабжевый джойстик. В винде в игровых устройствах, обратная связь работает (отклонения, удары, тряска и прочее). В игре обратной связи не ощущаю никак. Граждане разработчики поясните по пунктам что и как надо сделать что бы заработало. (при триммировании ручка джойстика возвращается в нейтраль)

 

ЗЫ Win XP x64 sp2, драйверы скачаня с сайта сайтека

на два поста выше

забавно: снизил параметр "Default Spring" с 100% до 0% и джой в игре стал фиксироваться в триммерованном состоянии (по оси х, правда, чуть хуже чем по у).

Link to comment
Share on other sites

все слышат только себя? неужели лень посмотреть 5 постов выше? :mad:

Уважаемый butcher, 5-ю постами выше написано что человек после нескольких часов игры, случайно почувствовал некий толчок, хотя по идее:joystick: фидбек должен работать постоянно, передавая тряску и прочую нагрузку на руку (все-таки в ЕВО Форс полноценный фидбек). Насчет триммирования - у того, чей пост мы обсуждаем да, оно заработало, но согласитесь что вяло и совсем не так, как должно быть. В нашем же случае - не работает ни триммирование, ни тряска и "загружатели"...

Я всегда внимательно читаю форум, но тот пост, о котором вы говорите в нем особо ничего не сказано о том, как включить полноценный фидбек на Saitek Evo Force Feedback.

Если у кого-то есть решение, как исправить ситуацию будем рады услышать, а я тут отпишу результаты установки игры на СП2, возможно в нем фидбек будет работать как надо.


Edited by Vasilevss

Asus P5K, Core 2 DUO 3Ghz, 4096 Dual-Channel 800 RAM, HDD 320 Gb 16Mb Cache SATAII, Sapphire ATI HD3870 512 MB GDDR4 256 bit, Saitek Evo Force Feedback, Win XP SP3 VLK RUS

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый butcher, 5-ю постами выше написано что человек после нескольких часов игры, случайно почувствовал некий толчок, хотя по идее:joystick: фидбек должен работать постоянно, передавая тряску и прочую нагрузку на руку (все-таки в ЕВО Форс полноценный фидбек)... Я всегда внимательно читаю форум, но тот пост, о котором вы говорите в нем особо ничего не сказано о том, как включить полноценный фидбек на Saitek Evo Force Feedback.

Если у кого-то есть решение, как исправить ситуацию будем рады услышать, а я тут отпишу результаты установки игры на СП2, возможно в нем фидбек будет работать как надо.

 

Ждемс, ибо тот же джой - та же проблема... Если убрать Default Springs в "0", то вроде что-то похожее на триммирование есть, но ручка и без триммирования прекрасно сама держиться в любом положении, т.е. возвратный механизм, который у обычных джоев обеспечивается пружиной (а здесь приводами) не работает :( Я тоже сейчас ищу решение проблемы.. Пока кроме как "убрать в конфиге FF" ничего хорошего в голову не приходит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI P45 Platinum, Core 2 Quad 6600@3000MHz, DDR2 2048@1066MHz, MSI Radeon HD 4850 512Mb, LG 20" 1680x1050@60Hz, Saitek Cyborg Evo Force, win xp sp3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
хотя по идее:joystick: фидбек должен работать постоянно, передавая тряску и прочую нагрузку на руку (все-таки в ЕВО Форс полноценный фидбек).

А они, эффекты, вообще есть?

Я лично их ни разу в ЧА не видел.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ждемс, ибо тот же джой - та же проблема... Если убрать Default Springs в "0", то вроде что-то похожее на триммирование есть, но ручка и без триммирования прекрасно сама держиться в любом положении, т.е. возвратный механизм, который у обычных джоев обеспечивается пружиной (а здесь приводами) не работает :( Я тоже сейчас ищу решение проблемы.. Пока кроме как "убрать в конфиге FF" ничего хорошего в голову не приходит.

 

т.е. требуется, чтобы возникало противодействие от предыдущего разгруженного положения ручки джоя?


Edited by butcher
Link to comment
Share on other sites

т.е. требуется, чтобы возникало противодействие от предыдущего разгруженного положения ручки джоя?

Я не могу сказать, как именно должно работать... не пробовал в реале триммировать.. да и в виртуале, пока не получается.

 

Предполагаю, что в любом случае джой с фидбеком должен фиксировать отклонения ППУ, а не дергаться в момент триммирования и возвращать ручку в нейтраль...

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI P45 Platinum, Core 2 Quad 6600@3000MHz, DDR2 2048@1066MHz, MSI Radeon HD 4850 512Mb, LG 20" 1680x1050@60Hz, Saitek Cyborg Evo Force, win xp sp3

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...