Jump to content

управление шквалом с джоя


kreml

Recommended Posts

Проблема точно не в механической части, это программное залипание.

Исходя из того, что залипания присутствуют только в ЧА и в непатченых СБА, можно сделать вывод, что короед где-то в инпуте игры. Во всех остальных симах всё пучково.

Ну так надо подходить к делу то логично...если Вы видите что на одно и тоже действие по умолчанию уже назначено то что Вы не назначали -это можно удалить!Но осторожно,понимая что конкретно делаешь.Я удалил все что мне показалось лишним.В итоге нет никаких залипаний ни на одном джойстике.Это касаемо только джойстиков,клавиатурные назначения лишь поменял местами ,те которые посчитал неудобными...к примеру,у меня клавиша "Е" выполняет роль открытия огня из пушки(было назначение на смену двигателей )Ничего в принципе сложного.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

В профайле всё нормально, никаких двойных значений на хатку нет. Такое ощущение, что в какой-то момент после нажатия хатки в одну из сторон игра перестаёт видеть кнопку, соответственно, не поступает команда отпускания кнопки и последующих нажатий.

Link to comment
Share on other sites

кстати да..что касаемо других симов.. нигде кроме ЛО и ЧА залипаний не было.. (о несимах я уже писал)

но покамест за 8 часов летного времени залипание произошло только дважды... в ЛО происходило чаще.. двойных назначений нет..

Link to comment
Share on other sites

В профайле всё нормально, никаких двойных значений на хатку нет.

 

Двойные значения имеется в виду - назначено действие в профайле и в настройках игры на одну и ту же кнопку (хатку) на джое. В настройках игры очистил все назначения на джойстик? Там по-умолчанию много чего стоит.

Link to comment
Share on other sites

Двойные значения имеется в виду - назначено действие в профайле и в настройках игры на одну и ту же кнопку (хатку) на джое. В настройках игры очистил все назначения на джойстик? Там по-умолчанию много чего стоит.

У меня Saitek Cyborg Evo, SST не стоит вообще. Залипания присутствуют, причем всегда - вправо либо вправо-вниз.


Edited by DarkWanderer

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
кстати да..что касаемо других симов.. нигде кроме ЛО и ЧА залипаний не было.. (о несимах я уже писал)

но покамест за 8 часов летного времени залипание произошло только дважды... в ЛО происходило чаще.. двойных назначений нет..

Мы и наши тестеры встречались с подобным залипанием в МСФС.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мы и наши тестеры встречались с подобным залипанием в МСФС.

вы уж не обессудьте но я в течении 2-ух лет регулярных каждодневных 2-4 часовых полетов в мсфс 2004 с залипанием не столкнулся ни разу!.. аналогично и x-plane что 7ой что 8ой что 9ый (правда налет там нааамного меньше)

(джойстик тот же самый)


Edited by 6opoda
Link to comment
Share on other sites

вы уж не обессудьте но я в течении 2-ух лет регулярных каждодневных 2-4 часовых полетов в мсфс 2004 с залипанием не столкнулся ни разу!.. аналогично и x-plane что 7ой что 8ой что 9ый (правда налет там нааамного меньше)

(джойстик тот же самый)

 

Там совсем другие условия. Если спокойно хаткой пользоваться, то все ок, когда в боевых условиях дергаешь ее - начинает залипать. Особенно джойстики CH этим отличаются.

На моем X52 глючит одна нижняя хатка, с другими все в порядке; вывод - особенности железа и использования его.

Link to comment
Share on other sites

Двойные значения имеется в виду - назначено действие в профайле и в настройках игры на одну и ту же кнопку (хатку) на джое. В настройках игры очистил все назначения на джойстик? Там по-умолчанию много чего стоит.

 

Мне третий раз сказать, что на одну кнопку назначено одно действие?)

Говорю же, всё установлено как надо, проверено пять раз на отсутствие повторений и прочего.

Отрицание проблемы- не есть выход из неё. Проблема есть и её неплохо бы решить.

Link to comment
Share on other sites

Мне третий раз сказать, что на одну кнопку назначено одно действие?)

Говорю же, всё установлено как надо, проверено пять раз на отсутствие повторений и прочего.

Отрицание проблемы- не есть выход из неё. Проблема есть и её неплохо бы решить.

 

И твоих слов не очень понятно было, что ты проверил и SST-профиль и настройки игры.

Проблему никто не отрицает, но для меня стало окончательно ясно, что это проблема железа. Проверил свою хатку в блокноте (да-да :) ) - при таких же интенсивных дерганьях, как при работе шквалом хатка залипает. С другой стороны, стал аккуратно пользоваться хаткой в ЧА - проблема почти исчезла (уже не раздражает, так как я понимаю как ее обойти).

Link to comment
Share on other sites

У меня top gun Ab 2. Проблема тоже присутствует. Единственный выход, который нашел- когда начинается залипание, однократно нажимаю хатку в ту же сторону, куда уезжает шквал. После этого залипание прекращается.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Одно замечание тем кто использует хатку на X52Pro (ту которая металлическая )

Замечен один недостаток : хатка часто залипает ,т.е. не дает команду на отпускание , из-за этого инпут не получает сигнала об остановке и соответсвенно либо ось шквала уезжает , либо взгляд начинает крутиться.

Это чисто проблемма джойстика поскольку такое же явление можно заметить в его родном софте.

 

Аналогичная проблема проблема с хаткой у джойстика Speedlink Black Widow, уже не один раз шваркнулся от того что голова крутится как проблесковый маяк на милицейской машине. В других авиасимуляторах такого глюка не наблюдается.

Link to comment
Share on other sites

Наверное ето баг все таки в игре. У меня тоже самое. Не могут у всех хатки глючить. Да и залипать там нечему. Поставил фри трек. Убрал обзор с хатки и проблема исчезла. Не залипает на шквале.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это не в хатке дело,у меня была такая же проблема,заменил NewInput.dll

Теперь всё нормально...

 

Забыл ссылку прикрепить

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=545848&postcount=12


Edited by Laivynas

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Аналогичное залипание в эти же стороны на моем Thrustmaster TopGun Fox 2 Pro USB. На хатке висит Шквал. Приходишь пользоваться центровкой Шквала, потом снова наводить.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

У меня Х-52Про. Шквалом управляю мышем на руде. Проблем нет.

Тут другая беда, по команде "шквал в центр" он прилипает к точке на местности или на небе. Собственно как и целеуказание. Дико неудобно, особенно если АДВ включен.

Кажись это уже где-то обсуждалось но поиск не дал ничего. Поэтому я и хочу узнать, должна ли марка шквала становиться в центр ИЛС по команде или при срыве захвата?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

При срыве сопровождения марка или останется в положении до срыва (если была захвачена неподвижная цель), либо будет продолжать пролонгированное движение (если была захвачена наземная подвижная цель и были определены параметры ее движения). В центр она сама не возвращается.

 

По нажатию кнопки возврата в центр - вернется, если телеавтомат неактивен.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Неа, в центр марку шквала не загнать. Переводится вперёд и там остаётся при манёвре вертолёта. Чтобы опять её увидеть нужно снова нажать "шквал в центр". Телеавтомат не активен.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А, так ты хочешь, чтобы она оставалась на оси вертолета, а не проецировалась в бесконечность? Тогда только два варианта: или сделай сначала сброс на ПВР, а потом включи Шквал или переключи на ПВР тумблер АС/ПМ в положение "ПМ" - тогда прицельная марка отвяжется от поверхности земли.

 

Кстати, если АДВ включен, то такие финты делать нельзя - прицельная марка должна быть стабилизирована на объекте, а не болтаться вместе с вертолетом. Подумай немного и сам поймешь.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да вот я и думаю, что по команде "в центр" шквал и должен торчать в центре, а по команде "целеуказание" отрабатывать цель в соответствии с набранным на ПВР. При активном маневрировании(не важно при каком виде боя) было бы гораздо удобнее.

Ну по крайней мере мне так хочется.))

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...