Jump to content

Logitech force 3d pro


SergGT

Recommended Posts

Очень чувствительный джойстик, управление акулой получается рваным и сложным, от этого быстро устает рука. Очень сложно просто лететь по прямой, малейшие движения приводят к заметному манёвру... Как снизить чувствительность?

Пробовал сглаживание в игре, но оно не очень помогает...

 

ЗЫ: Попробовал самый простой и дешёвый джой genius f-16. Он оказался намного плавнее и даже точнее, пусть у него нет оси z, и обратной связи тож, зато вертолёт повторяет в точно сти движения руки, ведёт себя предсказуемо и не дергается...


Edited by SergGT
Link to comment
Share on other sites

SergGT, у меня такой же и такие же проблемы, приходится кривые выкручивать до +40, все равно не помогает, да и ось педалей жутко чувствительная, ставлю мертвую зону 30)

Link to comment
Share on other sites

идентичный джойстик.. поставь ПО (логитеч гейминг софтрварь) от него и уменьши сенсу на осях.. я уменьшил до 5% все три оси и до 10% трастер

Link to comment
Share on other sites

до 5 ... ух ты ... а я-то думал, зачем мне эта софтина. А окаЗывается - нужна. Спасибо, я тоже поставлю, а то сейчас некомфортно (freedom 2.4)

 

Чем, кстати, 3d pro от freedom 2.4 отличается, кроме провода ? Может, кто знает.

а был ли слон ?

FalLoUt ||| !

Link to comment
Share on other sites

Чего-то у меня в Logitech Gaming Software только настройки эффектов вибрации, а чувствительностью и не пахнет

Хочешь мира - готовься к войне

Link to comment
Share on other sites

запускаешь прогу.. внизу слева список осей... нажимаешь на нужную ось выбираешь свойства оси и самый верхний ползунок будет чувствительность

Link to comment
Share on other sites

идентичный джойстик.. поставь ПО (логитеч гейминг софтрварь) от него и уменьши сенсу на осях.. я уменьшил до 5% все три оси и до 10% трастер

Для настройки профиля необходимо указать файл с расширением .exe, в корневой папке с игрой его нет.Подскажи где взял?

Link to comment
Share on other sites

Только ведь игру нужно запускать через профайлер сам. А у меня это никак не выходит, так как вообще запуск игры возможен только с ярлыка с дописанным в нём параметром, а профайлер этого не понимает, вот что с этим делать? Или я чего-то не понимаю? Джой немного другой, даже ещё слабее, аттак 3, но хочется пока что выжать из него максимум возможного удобства)

Link to comment
Share on other sites

еще раз повторюсь совсем необязательно запускать игру через профайлер... главное чтоб сам профайлер был включен... и висел в трее.. если не веришь можешь проверить и выйдя из игры альттабом изменять чувствительность осей так сказать неотходя от кассы... по крайней мерее у меня так... при запросе игры я добавил первый попавшийся икзешник.. он игру само собой не запускает.. но все работает как надо..

Link to comment
Share on other sites

Вот в том то и дело что я так пробовал, я поставил сенс на сотню и запустил игру, всё осталось как и раньше, переключился снова на профайлер, поставил десятку, обратно в игру - всё как и раньше. Не знаю уже что я делаю не так, но буду и дальше шаманить)

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати нифига не получается даже с автоматическим применением профиля при запуске игры, ну ничего не меняется.. Только если я буду менять силу отдачи у руля скажем в панели управления во время игры, тогда да, есть эффект, но к джою это не относится, он даже без фф. Я менял сенс с сотни до десятки и без разницы.. Не может это быть из-за того, что ещё и руль подключен?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Э-э-э... Ну у мну "Лохотек" 3d Extreme Pro. Если не ошибаюсь, разница с сабжевым только в отсутствии FF. Ставил Мертвые зоны 5% (жуткий люфт - Илом раздолбал), а кривизну по крену/тангажу 15% и 25% соответственно. Все отлично. Даже учитывая отсутствие FF, никаких рывков и "клевков" не наблюдаю (в т.ч. и при триммировании). Попадаю НАРами в режиме ПМ (пуск 2хС-8КОМ) в подвижную цель (правда не всегда).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

6opoda, отключение руля, назначение идентификатора и другие шаманства не помогли.. Эффект нулевой.. Как думаешь, имеет ли значение версия ПО (у меня 4.6.0), настройки в игре, панели управления?

Link to comment
Share on other sites

эмм у меня вообще 4.40.143 .. комплектный с джойстиком.. поэтому не знаю на счет разницы в ПО.. ну может тебе попробовать удалить джойстик и по..и подключить\установить все снова..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребята, я прочитал все ваши сообщения, но главного не нашел. У меня тоже Logitech Force 3D Pro, и тоже управление "акулой" ужасное: машину швыряет во все стороны, как г... в проруби. Так кто-нибудь такой джой нормально подстроил? Если да, то - КАК?!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я прочитал все ваши сообщения, но главного не нашел. У меня тоже Logitech Force 3D Pro, и тоже управление "акулой" ужасное: машину швыряет во все стороны, как г... в проруби. Так кто-нибудь такой джой нормально подстроил? Если да, то - КАК?!

 

Каналы.автопилота.включены?

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...