Jump to content

эффективность СОЭП Липа


Чкалов

Recommended Posts

1 час назад, yakutmi8 сказал:

Уважаемый Foxer64!) Если у Вас есть реальный налёт на реальных вертолётах, хотя бы за сотню и в качестве штатного члена экипажа, просто скажите «Да». Тогда я сниму шляпу и навечно уйду в наблюдатели)) Да в общем то и так уйду)) Быть носителем историй своих приятелей никто не запрещает, но так лётчиком всё равно Вы никогда и не станете. И говорить, как кто-то далёк от полётов явно не Вам. Хотя в календарном исчислении, да, давненько было. Соглашусь с тем, что здесь «монастырь» вирпилов. И лезть сюда со своим прошлым, конечно нельзя. На вопросы и проблемы здесь, имхо, лучше отвечать и разбирать более подготовленным в теоретическом и практическом плане лётчикам-инструкторам, ну и само собой разработчикам. Но никак не мне и тем более Вам. И в Вашем стиле: готовиться к общению с Вами, так себе, занятие. Сначала сами научитесь общаться. По этому поводу Вам уже замечание делали. Обращусь к остальным) Данный симулятор очень хорошее, стоящее (не про деньги) хобби! Позволяет погрузиться в атмосферу) Пожелаю успехов в освоении. Ныне извиняться не за что)) Всем удачи!))

Вот лично я не летчик, но Отец командир Ми-8го, прошедший Афганистан и Чечню. Интересовался у него про тенденции Ми-8го при работе педалями на висении. От него однозначный ответ - на режиме осевого обтекания несущего винта, при даче левой педали, количество отбираемой мощности рулевым винтом уменьшается, что приводит к вспуханию вертолета, с правой педалью все наоборот - РВ отбирает уже больше мощности, что приводит к просадке. В реалиях DCS все наоборот, при развороте на правой педали, без работы шаг-газом, вертолет вспухает, причем прилично.  

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Arteo сказал:

Вот лично я не летчик, но Отец командир Ми-8го, прошедший Афганистан и Чечню. Интересовался у него про тенденции Ми-8го при работе педалями на висении. От него однозначный ответ - на режиме осевого обтекания несущего винта, при даче левой педали, количество отбираемой мощности рулевым винтом уменьшается, что приводит к вспуханию вертолета, с правой педалью все наоборот - РВ отбирает уже больше мощности, что приводит к просадке. В реалиях DCS все наоборот, при развороте на правой педали, без работы шаг-газом, вертолет вспухает, причем прилично.  

Совершенно верно. В смысле иначе не может быть на реальном вертолёте, советской классической (милевской) схемы. Это вот и вычислили вирпилы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...