Jump to content

Комплект деталей демпфера для самостоятельной установки на педали VIRPIL.


Recommended Posts

Сделана доработка для педалей VIRPIL (одна ось/три оси), для облегчение жизни любителям вертолетов.
Доработка представляет из себя механизм демпфирования с регулируемым усилием. При снятых рычагах загрузки педали остаются в том положении в которое вы их поставили, изменение положения происходит с усилием, которое можно регулировать. Это повышает точность управления, нет необходимости противодействовать механизму загрузки, ноги не устают, не нужно задействовать триммер и возвращать в центр педали. А главное вы всегда видите и чувствуете как у вас отклонены педали. Аналогично работают педали на Ми-24. Подойдет для всех типов вертолетов.
Так же можно сохранить рычаги загрузки и пружины для полетов на самолетах. При таком использовании у вас появляется усилие для поворота педалей уже на небольших углах от центра, полностью исключается эффект маятника при резком отпускании педалей и практически исключаются паразитные перемещения при перестановке ног на педалях.

 

1500 руб + доставка. 

Хочу выразить огромную благодарность Роману (Baur) за предоставленные им необходимые размеры и Андрею (Андрей 834) за использование его педалей для доработки и испытаний.    

 

 

Комплект деталей.jpg

Педали демпфер 1.jpg

Педали демпфер 2.jpg


Edited by K-51
  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, KEEPER997 сказал:

У меня такие же, только BRD, у Романа брал комплект для сборки. К ним подойдет?

Есть возможность, но 100% не дам. Там могут отличаться размеры. 

 

Link to comment
Share on other sites

On 10/4/2021 at 1:01 AM, K-51 said:

Есть возможность, но 100% не дам. Там могут отличаться размеры. 

 

Тоже интресует возможность установки на кит BRD-2020, размеры можно посмотреть здесь http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=981

Внешне как вирпиловоские.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Произвел небольшое изменение. 

Заменил болты крепления основания на винты. Теперь при использовании загрузки пружины ходят без посторонних звуков. 

 

5037.jpg

5054.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
28.01.2022 в 16:30, 59GAV сказал:

Здравствуйте! Все таки на BRD 2020 restyling подойдет? Если мне подойдет, то Вы находитесь в Москве?

Здравствуйте.

Поставить можно, но нужно будет сверлить дополнительные отверстия в корпусе. Насколько помню для 2020 желательно два дополнительных отверстия что бы установить треугольник. Да я живу в Москве. 


Edited by K-51
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, K-51 сказал:

Здравствуйте.

Поставить можно, но нужно будет сверлить дополнительные отверстия в корпусе. Насколько помню для 2020 желательно два дополнительных отверстия что бы установить треугольник. Да я живу в Москве. 

 

Спасибо за ответ. Еще два вопроса. У меня ( педали BRD) низ пружины уже находится на уровне площадки на которую устанавливается  Ваш треугольник. У VIRPIL так же или есть зазор для установки треугольника. И еще подскажите пожалуйста толщину треугольника и межосевое расстояние между отверстиями.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, K-51 сказал:

Треугольник толщина 3 мм, пружины практически лежат на нем, но не трутся. 

Это хорошо видно на фото выше. 

Готов приобрести как с Вами связаться Я из Москвы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
30.01.2022 в 10:46, 59GAV сказал:

Спасибо за ответ. Еще два вопроса. У меня ( педали BRD) низ пружины уже находится на уровне площадки на которую устанавливается  Ваш треугольник. У VIRPIL так же или есть зазор для установки треугольника. И еще подскажите пожалуйста толщину треугольника и межосевое расстояние между отверстиями.

Вы установили демпфер, если да то можно фото что бы посмотреть?

Процессор Intel Core i5-10600K 4.10GHz, GeForce GTX 1070

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Приобрел у Михаила демпфер, педали у меня BRD-2020 Restyling. Стало волшебно. Раньше играл без пружины, задерживая ноги, теперь стало намного комфортнее. На фото пружину оставил для наглядности, что она не мешает.
Отверстие просверлил в корпусе под шилдиком BRD, треугольник не использовал. В остальном все встало как родное.
К Михаилу обращаюсь второй раз, первый раз  был отличный РОШ.
Тут еще вкб под гладиатор нхт апгрейд сделали на подшипниках. 😃

Всем огромное спасибо: Михаилу с РОШ и апгрейдом, Роману за педали  и ВКБ. Также прикладываю фото своего мини кокпита версии 1.0. Подставка под РОШ на петлях  складывается, чтоб меньше места занимать. Пока громоздкий из дерева, дальше буду думать. 😃

WhatsApp Image 2022-05-31 at 02.15.47 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-31 at 02.15.47 (2).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-31 at 02.15.47.jpeg


Edited by Pitstorm
  • Like 6

Ryzen 5900x, RTX 4090, DDR 4 64gb, M2 ssd. Pico 4 через LAN USB, Quest 3 VD

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 9 months later...

 

17 часов назад, Redwar RUS сказал:

Здравствуйте , хотел приобрести , как с Вами связаться? Я из Москвы .

 

Здравствуйте. Написал в личку, или пишите в VK, адрес в профиле. 

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
В 29.02.2024 в 15:21, Shurik75 сказал:

Михаил, здравствуйте !  Имею желание приобрести комплект. Есть ли такая возможность ?

Отправлено.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...