Jump to content

Проблемы с графикой


Minin

Recommended Posts

Приветствую!!!

Люди подскажите решение проблемки - а то заколдовался совсем((((

Такая проблема - все было ОК - купил новую видюху ASUS CTX260 - кады тока установил то все ОК - графан супер - чтолибо поменял - все пипец - графан как на скрине - переустанавливал и саму игруху и патчи и винду уже переустановил!!!

Помогите плиз!!!

ScreenShot_000.thumb.jpg.954c1026257f38c61698792f78668b14.jpg

Link to comment
Share on other sites

Аналогичная проблема с локоном, на 8800GT.

Танцы с бубном ничего не дают, по ссылкам выше тоже мало вразумиельного написано. Может кто-нибудь всё же удосужится пояснить что за параметр такой таинственный "самозатемнение" и где его искать чтобы выключить?

Заранее спасибо.

 

ПыСы С тенями и настройками не баловался совсем, т.е. ставлю чистый ЛОГС 1.1, запускаю на дефолтных настройках - всё красиво за исключением облаков (правда облаками ЭТО назвать можно с большой натяжкой) и освещения самого самолёта (видимо покрасили антибликовой краской :)). Савлю патч 1.12b - та же самая песня, на настройках по умолчанию в самом ЛО и настройках по умолчанию видеокарты. Версия драйверов на видяхе 178.24

Система win XPpro SP3 - чистая, в системе только Ил-2 платина и ЛО ГС.


Edited by wolf[60]

Ne noceas, si juvare non potes.

Link to comment
Share on other sites

Аналогичная картина на 12b патче, Это дрова новые или DX9с августовский, на стареньких было всё окей, у меня Vista32, AMD x2 6000+, 8800GTX 768 на борту , - заметил сразу как установил новые дрова 180.48 с сайта NVIDIA и обновил DX, а в "Чёрной акуле" все нормально. Выход : играть без облаков т.с. при чистой погоде :(, что то не катит....

Что посоветует мастер Chizh ?


Edited by Yk_SVA

Жизнь - война, мы в ней - солдаты !!!

Link to comment
Share on other sites

Самозатенение - отключить самозатенение (на 8 серии оно корректно не работает), т.е. установить любой из параметров теней , кроме "все тени". На облаках это не отражается, но на модели ЛА очень даже.

 

Облака - в настройках 3D, драйвера карты, поиграть (увеличить, уменьшить) параметрами AA и AF (сглаживание, фильтрация).


Edited by 300

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

:) :) Кажется решил проблему с облаками (Конфигурация ПК выше) На NVIDIA 8800GTX. Что сделал...

В настройках игры ничего не менял из теней т.е. оставил ВСЕ ТЕНИ ,

В настройках драйвера выключил сглаживание совсем, при этом облака стали нормальные, но ребристось не понравилась, включил фильтрацию на 8, сглаживание на 8Q, (стояли по 4) и ... облака не исчезли а ребра убрал.

Итак, мои настройки дравера 180.48:

- анизотропная фильтрация = 8

- вертикальный синхроимпульс = вкл

- вкл.масштаб текстур = трилинейная

- заранее подготовленные кадры = 3

- сглаживание гамма корркции = вкл

- сглаживание = 8Q

- сглаживание прозрачность = вкл

- режим сглаживания = замещение настроек приложения

- привязка текстуры = аппаратные средства

- тройная буферизация = вкл

- фильтрация текстур = высокое качество

- фильтрация текстур отрицательное отклонение = привязка

 

Если кому поможет , буду рад.....


Edited by Yk_SVA
  • Like 2

Жизнь - война, мы в ней - солдаты !!!

Link to comment
Share on other sites

2 Yk_SVA и 300

 

Не кажется, а действительно решил проблему, по крайней мере мне тоже помогло. Спасибо огромное :)

Единственное но: если включаю опцию "все тени" - отсутствует динамическое освещение самого самолета, поставил "тени на земле" - всё в ажуре, красотища. Спасибо еще раз, огромное! :)


Edited by wolf[60]

Ne noceas, si juvare non potes.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!!!!!!!!!

Проблема решена - решение этой проблемы удалось найти тока наэтом форуме на ангоязычных даже такого полного ответа не было как у Yk_SVA не было!!!

Спасибо еще раз всем участникам! Думаю проблема решена!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем привет,кто сталкивался с такой проблемой,при загрузке любой миссии,где включен туман или облака игра слетает.Переустановка игры и драйверов видеокарты не помогли,но раньше все работало нормально...


Edited by wosser011

Core2DuoE6850@3.00GHz/P35-DS3L/GF8800GTX/2Gb Ram/

Link to comment
Share on other sites

Я сталкивался!

Победить так и не смог. Причём, началась эта проблема совершенно неожиданно. Миссии с туманом, которые работали до сих пор, с какого момента стали вываливать игру в Винду. Причём вываливались как-то по-особенному: Заходишь в редактор, запускаешь мисиию - играешь. Всё нормально. Выходишь из редактора, открываешь миссию просто так, чтобы полетать - тупо грохает игру и всё. Получается, что пока ты миссию редактируешь - всё хорошо. Как только сохранил, как законченный вариан - всё уже не работает. Мистика какая-то...

Потом, как-то стало так происходить, что к этой же проблеме добавилась новая: на ровном месте, совершенно непрогнозируемо, игра стала "аварийно завершаться".

Летишь после хорошего боя, вот она - полоса. Идёшь на посадку и хлоп! - Игра аварийно завершена. Погода нормальная - туманом и не пахнет.

В общем, чем дальше в лес, тем всё хуже ведёт себя Локон...


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

:) :) Кажется решил проблему с облаками (Конфигурация ПК выше) На NVIDIA 8800GTX. Что сделал...

В настройках игры ничего не менял из теней т.е. оставил ВСЕ ТЕНИ ,

А у тебя тени появились с этими настройками?:huh:

У меня GeForce 9500 GT самозатенение неработает:( . Но вот что странно, если сбрасывать ловушки или осветительные бомбы ночью, то самозатенение в воздухе работает корректно. Также заметил, когда самолет стоит днем на земле и немного отдалить камеру самозатенение также работает норм. (но не в воздухе).

Кроме того при изменении параметра "все тени" на любой другой, самолет "не исчезает" в облаках.


Edited by Odesskiy
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
:) :) Кажется решил проблему с облаками (Конфигурация ПК выше) На NVIDIA 8800GTX. Что сделал...

В настройках игры ничего не менял из теней т.е. оставил ВСЕ ТЕНИ ,

В настройках драйвера выключил сглаживание совсем, при этом облака стали нормальные, но ребристось не понравилась, включил фильтрацию на 8, сглаживание на 8Q, (стояли по 4) и ... облака не исчезли а ребра убрал.

Итак, мои настройки дравера 180.48:

- анизотропная фильтрация = 8

- вертикальный синхроимпульс = вкл

- вкл.масштаб текстур = трилинейная

- заранее подготовленные кадры = 3

- сглаживание гамма корркции = вкл

- сглаживание = 8Q

- сглаживание прозрачность = вкл

- режим сглаживания = замещение настроек приложения

- привязка текстуры = аппаратные средства

- тройная буферизация = вкл

- фильтрация текстур = высокое качество

- фильтрация текстур отрицательное отклонение = привязка

 

Если кому поможет , буду рад.....

 

А мне эти настройки не помогли. Пришлось откатить драйвер видео с 175 на 169 и проблема пропала. Видюха 8600GT.

Link to comment
Share on other sites

Radeon 9250 .

С драйверами Сatalyst 5.1 , 5.2 и выше на определенной дистанции некорректно прорисовываются высоковольтные линии электропередачи .

 

С 4.11 и ниже все нормально . Сейчас 4.9 .

 

FPS с этой картой не выжать . Всего 4 контейнера .

Мах 22 - 27 когда в небо смотришь . )

Evgeny online

Link to comment
Share on other sites

видяха 8600GTS версия дров 181.22 полет нормальный

У меня есть дистрибутив 180.48 но они почемуто не устанавливаются, пишет что устройство не найдено. Но по большему счету у меня и на 169.04 все игры идут неплохо, поэтому не вижу большого смысла ставить более новые.

Link to comment
Share on other sites

и снова облака :poster_oops:... народ я уже отчаялся крутить настройки без толку :wallbash: GeForce 9800 GT драйвер 182.08 . Народ может кто решил проблему на такой карте с такими драйверами ?! :helpsmilie:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

у меня 9600GT 512 дрова 182.08, победил облака одной настройкой

- вертикальный синхроимпульс = вкл

Core2DuoE8500*E0/GA-EP45-UD3/4GB 800Mhz 4-4-4-11/9600GT512MB/SAITEK X45/FREETRACK 2.2/ =322=Stanok

Link to comment
Share on other sites

Проблема в новых драйверах от инвидии... Ставте более поздние версии, например 181.22... Либо меняйте в новых драйверах настройки, хотя я поставил просто предыдущую версию драйверов и все стало ок.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет. Вот что у меня получилось под Win XP с GeForce 9800GT 512Мб. Остальное на оригинальных скринах все что выставил. Может кому и поможет.

 

1. Версия драйвера для GeForce (и установленный DirectX 9с март 2009 - но думаю не столь значительно):

SeRZWY7xvy.jpg

 

2. Настройки GeForce для Lock On:

644RD43me1.jpg

 

3. Настройка графики в игре:

5pM35yVz41.jpg

 

4. Полученный результат для облаков:

j5UaBR2RL3.jpg

 

Сменив "Все тени" на "Тени на земле" окончательно избавился от белой ступенчятой кромки по краям.

 

5. Чистая ровная кромка ЛА:

RA7wmARUqn.jpg

 

З.Ы. lock on изначально был пропатчен до 1.12b

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, никто не в курсе как решаются проблемы с дымом от ракет, в место нормального дыма плоская текстура. Хотя если приблизить зум к ИЛСу, то текстура снова нормальная, отдалить плоская?????

Y4F9LN5g21.jpg


Edited by Berkyt
Link to comment
Share on other sites

Guest tecnnov

Подскажите как решить проблему- нет динамических теней на самолете. (XP32, HD4870, core2quadQ9400, 3Gb Ram)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...