Jump to content

ХР или ВИСТА?


Recommended Posts

Да ХР 64 для всего (ЛО/ЧА) идеально катит. ( 40 и более фпс 1920Х1200)

Вот же упёрлись в свои мантры ХР vs Vistа :)

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю....

Нвидия постоянно свои драйвера под х64 обновляет.

 

http://overclockers.ru/softnews/31080.shtml

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

2 dmoskalevich Хватит,если не будешь висеть за Ми-24 когда тот выбрасывает серию ЛТЦ(10-20 ФПС +ФРИЗЫ гарантированы)

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

Каждый выбирает по себе.

XP vs Vista

Intel vs AMD

nVidia vs ATI

Работаю и летаю из под XP, проц - Intel, видяха - nVidia, потому что мне с ними удобнее и комфортнее. Всё дело вкуса и привычек.

PS. Пробовал и разные ОСи (на машине стоят XP, XP64, Vista) и железо, но остановился на вышеупомянутых.

Link to comment
Share on other sites

Да ХР 64 для всего (ЛО/ЧА) идеально катит. ( 40 и более фпс 1920Х1200)

Вот же упёрлись в свои мантры ХР vs Vistа :)

 

Это что получается, надо брать ХР64?:)

 

Мне без разницы какая операционка. Лишь бы ЛО и ЧА шли максимально быстро.

А у Х52 ПРО есть драйвера для ХР64?

Link to comment
Share on other sites

Уже две недели летаю в ЧА на Vista 64. ФПС выше, фризов меньше. Проблем нет ни с ПО ни с железом, т.к. уже давно дрова написаны. А вообще это вечный холивар, тов. WildCat правильно заметил.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Это что получается, надо брать ХР64?:)

А у Х52 ПРО есть драйвера для ХР64?

Нуу... наверное можно всё перепобовать для начала, а потом, для себя уж порешить на чём остановится.

 

Пс.

У меня как раз кстати Х-52 Про.

Дрова для х64 от висты катят.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Други,а не подскажите ли как решить проблему с sst для x52 про под vistu32,вроде процес установки идет,а по окончании ни фига нет,софт откуда только не качал,и все в пустую...

Core2DuoE6850@3.00GHz/P35-DS3L/GF8800GTX/2Gb Ram/

Link to comment
Share on other sites

Нуу... наверное можно всё перепобовать для начала, а потом, для себя уж порешить на чём остановится.

 

Пс.

У меня как раз кстати Х-52 Про.

Дрова для х64 от висты катят.

 

У тебя на этих дровах вид 3D есть? И как себя ведет ПинкеСвич? Виста 64 СП1 вроде неплохо все работает,ЧА вообще отлично ,гораздо лучше чем в ХР СП2.Стабильная картинка в 75 фпс.Очень легко упралять при таких параметрах.Но принудительно распределив на два камня.Если не вмешиватся ,то заметно хуже работает на одном камне.

Поставил 6 SDK родные 64 битные и ССТ соотвественно - вот разбираюсь.(И сейчас в ней.Вроде неплохо после патча 1,жду патч2 ,либо семерку)


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Вот что мне нравится в критиках Висты - "объективность". Виста - фуфло. А почему? Ну... потому что фуфло! Потому что не как ХР! Потому что читал статью, где было написано, что Виста - фуфло! Вменяемо можно объяснить - в каком именно месте фуфло?

У меня Виста чуть меньше года - чем дальше, тем больше нравится. И на ноуте, и на десктопе. Переходить назад на ХР - ни за какие каврижки. ЛО, ЧА - летают, проблем не наблюдается, всё работает четко, быстро и красиво, конфликтов оборудования - нет. Что ещё надо?

З.Ы. ИМХО, тема не даст четкого ответа - Виста или ХР. Ставишь - и пробуешь, по другому никак.

Кто к чему привык...

Виста - фуфло по нескольким причинам.

1. Очень прожорливая по ресурсам. ХР значительно быстрее работает.

2. Безопасность у нее слишком строгая. Вопросы ее начинают задалбывать.

3. Полноэкранной консоли нет.

4. Многих стандартных утилит нет которые были, к которым привык. телнета того же.

5. Много проблем с совместимостью.

Этого мало?

Link to comment
Share on other sites

Кто к чему привык...

Виста - фуфло по нескольким причинам.

1. Очень прожорливая по ресурсам. ХР значительно быстрее работает.

2. Безопасность у нее слишком строгая. Вопросы ее начинают задалбывать.

3. Полноэкранной консоли нет.

4. Многих стандартных утилит нет которые были, к которым привык. телнета того же.

5. Много проблем с совместимостью.

Этого мало?

Ну так VSK и говорит что все относительно пользователя и что ему больше подходит под нужды и интересы.

Еще "вчера" мне Виста не подходила по ряду причин .Но сегодня я уже ее как дублирующую ОС ,живущую на отдельном диске не уберу и в ЧА буду в основном в ней.Да и не только ЧА .

Тут вопрос то именно касаемо ЛО и ЧА .Ответ уже был дан четкий.

Смысл обсуждать саму ОС ? Она своеобразна и слишком замудренна ,но ЧА в ней работает отменно.Это факт ,а все остальное эмоции и мнение лично каждого и является субьективным.

Одним -хорошо,другим -нет.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

:D

Кто к чему привык...

Виста - фуфло по нескольким причинам.

1. Очень прожорливая по ресурсам. ХР значительно быстрее работает.

2. Безопасность у нее слишком строгая. Вопросы ее начинают задалбывать.

3. Полноэкранной консоли нет.

4. Многих стандартных утилит нет которые были, к которым привык. телнета того же.

5. Много проблем с совместимостью.

Этого мало?

 

Кто к чему привык...

Виста - не фуфло по нескольким причинам.

1. Если ресурсов достаточно (у меня средний по нынешним меркам комп) - то мне пофигу, на сколько она прожорливая, я этого не замечаю. Работает не медленнее, чм ХР.

2. Ткнуть несколько раз "ок" для меня не составляет никакого труда. Для разминки пальцев даже полезно :).

3. А нахрена она мне?

4. Смотри начало - кто к чему привык.

5. С "проблемами с совместимостью" не сталкивался.

Этого мало. Пиши ещё :D !

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к VSK! Назад на ХРюшу не собираюсь. Поставил как то ХРюшу на пару дней ели выдержал. Памяти не видет всей(8Gb),стало какоето все без вкусное и пресное. Кстати на счет безопасности, у меня Виста х64 сама прибила вирус, которы у меня на работе пожрал некоторые компы с ХРюшей. ЧА у меня работает прекрасно, ЛО тоже, дрова на Х-52 встали без проблем.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Темы нет такой, поэтому заоффтоплю здесь) Поиск в гуглояндексах конечно ввыдал кучу статей, но в них либо теже проблемы как у меня, либо способы, которые у меня не работают.

Итак: комп и ноут подключены через свитч к модему, на компе ХР, на ноуте Виста. На обеих машинах я настроил интернет, все работает на обеих компах. Не получается только настроить между ними локальную сеть. ХР и Виста хоум эдишн, делал все как в виндовой справке, в результате с ХР в компьютерах рабочей группы видно ноут, но невозможно на него зайти и в сетевом окружении нет папок, открытых с ноута. Ноут же, кроме себя самого не видит ничего..

Что делать?)

 

[Edit]

 

В процессе мудоханья получилось сделать так что с ноута можно заходить на комп, но при попытке захода с компа требует логин и пароль..


Edited by Рустам
Link to comment
Share on other sites

:D

 

Кто к чему привык...

Виста - не фуфло по нескольким причинам.

1. Если ресурсов достаточно (у меня средний по нынешним меркам комп) - то мне пофигу, на сколько она прожорливая, я этого не замечаю. Работает не медленнее, чм ХР.

2. Ткнуть несколько раз "ок" для меня не составляет никакого труда. Для разминки пальцев даже полезно :).

3. А нахрена она мне?

4. Смотри начало - кто к чему привык.

5. С "проблемами с совместимостью" не сталкивался.

Этого мало. Пиши ещё :D !

 

+1 впринципе :)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Что делать, что делать... Изучать ОС...

Можно и правильную ОС поставить (ни в коем случае не имею в виду Линукс) :)

 

А то привыкли, что все "интуитивно понятно". Как видим - уже не все :)

Link to comment
Share on other sites

+1 впринципе :)

 

Да он просто не пробовал не винду, видимо. Винда - не единственная операционка в мире, вообще-то. По моим многогранным критериям Виста не фуфло только потому, что я сумел избежать той ситуации, когда ей пришлось бы пользоваться :)

 

Плюсик твой пропал (он субъективный) :)

 

Для ЧА рулит если - тогда да. Но я в ЧА провожу не большую часть своего времени, хотя и рад бы.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос вдругом...32 или 64 bit... уже подводные камни...

Лично спецом брал 64bit-чтоб опробовать...Усё пока в тумане...

От Xp знаеш чего ждать,от висты уже нет. :)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

+ Куча нюансов )))

Честно говоря думал что полностью перейду на 64 бит-как я ошибался...:D


Edited by Prodobrey

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Темы нет такой, поэтому заоффтоплю здесь) Поиск в гуглояндексах конечно ввыдал кучу статей, но в них либо теже проблемы как у меня, либо способы, которые у меня не работают.

Итак: комп и ноут подключены через свитч к модему, на компе ХР, на ноуте Виста. На обеих машинах я настроил интернет, все работает на обеих компах. Не получается только настроить между ними локальную сеть. ХР и Виста хоум эдишн, делал все как в виндовой справке, в результате с ХР в компьютерах рабочей группы видно ноут, но невозможно на него зайти и в сетевом окружении нет папок, открытых с ноута. Ноут же, кроме себя самого не видит ничего..

Что делать?)

 

[Edit]

 

В процессе мудоханья получилось сделать так что с ноута можно заходить на комп, но при попытке захода с компа требует логин и пароль..

 

просто-так логин и пасворд из воздуха неберутся...Обычно прописывал в Хр ip(01 и02)и соединяются на 00.А дальше разрешение на доступ к винтам,папкам...

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

В процессе мудоханья получилось сделать так что с ноута можно заходить на комп, но при попытке захода с компа требует логин и пароль..

login = <note_name>\<username>

где note_name имя ноута username - зарегистрированный на ноуте юзер. Пароль - соответственно пароль этого юзера.

Link to comment
Share on other sites

Виста фу

ядерная бомба всегда падает в эпицентр:joystick:

Core2Duo E8400(3.6ГГц), 4Gb DDR2 800, R4850,HDD 500+250Gb, T220, 4Mbit/s ADSL

************************************************ Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать. (с)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...