Jump to content

Saitek X52 Pro или ThrustMaster Hotas Cougar


dee2

Recommended Posts

Ребят, подскажите не могу определиться - Saitek X52 Pro или ThrustMaster Hotas Cougar.... Очень долго летал на Logitech 3D Force Pro, а сейчас вот с решил взять серьезный джой..... Сайтек вроде на 80$ дешевле, но мне как-то больше нравится ТрастМастер, хотя ни тот ни другой ни разу не юзал. Кто знает, играл, подскажите пожалуйста.

[sIGPIC]sigpic57685_12.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Уже много раз написано: каждый выбирает сам.

 

да сложно определиться.....((

тут на форуме многие склоняются к 52....а кота не жалуют....

[sIGPIC]sigpic57685_12.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос на столько емок по своей сути, что вряд ли кому-то захочется расписывать в 1000 раз(поиск в нете тебе в помощь) его здесь во всех подробностях,поскольку и у того и у другого свои недостатки и преимущества

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

Возьми оба :megalol: Попеременно один из них будешь лечить , а второго юзать, через месяц-другой поймёшь что лучше и здеся отпишешься , зато какую дилему решишь , наконец-то:joystick:Раз и навсегда снимешь все вопросы со всех форумов:thumbup:Резюме опубликуешь за деньги , чем "отобъёшь" цену одного из девайсов:doh:

Link to comment
Share on other sites

Ребят, подскажите не могу определиться - Saitek X52 Pro или ThrustMaster Hotas Cougar.... Очень долго летал на Logitech 3D Force Pro, а сейчас вот с решил взять серьезный джой..... Сайтек вроде на 80$ дешевле, но мне как-то больше нравится ТрастМастер, хотя ни тот ни другой ни разу не юзал. Кто знает, играл, подскажите пожалуйста.

 

Сколько людей - столько и мнений

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=33773

 

Будешь доволен тем, который будет удовлетворять твоим потребностям...

определи что тебе нужно...

мягкий или тугой ход

реплика или нет

количество кнопок

долговечность и так далее

 

ЗЫ. на коте нет замены педалям, тк реплика.

Link to comment
Share on other sites

У меня Х52 Pro. Можно сказать, что был, потому что сломался. Негде отремонтировать, сам с железом не дружу. Так как Saitek официально как бы уже, вроде, не существует, я бы лучше взял кота...

Кстати, по многочисленным мнениям Х52 без про был едва ли не лучше, чем Pro.

Link to comment
Share on other sites

Просто не каждый может позволить себе кота.

 

 

да и как по мне Хотас дорогой.... за те же деньги можно взять Х52 с педалями.... но в Хотасе подкупает, то что он вроде как весь металлический да и вес...(возможно это и не важно абсолютно) но все-таки..... (по хар-кам с Х52 они вроде одинаковые...)

[sIGPIC]sigpic57685_12.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кот дорогой, но при возможности взять новый Х52 и за те же деньги НЕ новый Cougar, я бы взял второй (тут такой еще продают).

 

Не брал бы кота, если бы собирался пилотажить в группе! Но если бы задумал удлинить трубку, то взял бы и для ГП.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Вот уже года три меня прикалывает эта тема ,периодически она возникает на каждом форуме , когда некий озадаченый вирпил ставит такой вопрос , и всегда на всех форумах публикуются примерно такие же советы и размышления:smartass:

На мой взгляд всё довольно просто , если перед вами встал выбор между "котом" и "сайтеком" - значит особых финансовых затруднений вы не испытываете или "пробиты" на авсим глобально , тогда берите то , что вам подскажет ваша интуиция или чутьё , то , что вам ближе по менталитету , гламурный "сайтек" или аскет "котяра " , но помните главное , что рано или поздно всёравно придёт разочарование в виде технических проблем или мечты о совершенстве . И не верьте всякого рода фанам того или другого девайса, они все лгут:megalol:пытаясь оправдась себя за потраченые деньги.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Народ, очень срочно! Завтра нужно уже дарить на др!

Что выбрать Thrustmaster Hotas Cougar или Saitek X52 Pro + Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Человеку 40+ лет, увлекается довольно серьезно авиасимуляторами, летает il-2 и не так давно стал летать на современных (может lockon но не точно), полеты боевые. Использует какой-то недорогой джойстик и самодельные педали из аналогичного джойстика. В планах 3 монитора.

 

Посоветуйте что подарить? Может есть еще какие варианты? Будут ли педали от сайтек работат с кугаром? Как лучше поступить? Лимит 10-11 т.р. В принципе он мог бы и докупить что-нибудь позже, но думаю сам он много денег тратить не будет. Есть ли для кугара оригинальные педали?


Edited by xtrakt
Link to comment
Share on other sites

А как на счет X-65F, вышел вроде давно, а впечатлениями никто не делится. Заходил в тему где его обсуждают, но там давно ничего не писали. Да и в интернет магазинах его, можно сказать, нет. Или его выпуск прекращен? По картинкам и описаниям производителя так просто мечта.

Наше дело маленькое - МЫ ПОБЕДИМ!

Link to comment
Share on other sites

Будут ли педали от сайтек работат с кугаром?
Будут. Сам использую связку Saitek X52 Pro + Saitek Pro Flight Rudder Pedals более 2-х лет. Вобщем нормально, только надо будет позаботится чтобы как-то закрепить педали, чтобы по полу не елозили.
Link to comment
Share on other sites

но в Хотасе подкупает, то что он вроде как весь металлический

 

Я бы силумин (а вроде именно из него он сделан)особо за металл не считал... хрупкий, ненадежный....

х52про очень хороший джой для пилотажа, есть варианты доработки механизма (подшипники)

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...