Jump to content

VKB GL NXT + выбираю универсальный РУД


b1smark

Recommended Posts

Привет. Сравнительно недавно начал играть в ДКС, для этого купил стик VKB GL NXT, очень им доволен, но не хватает РУДа.
HOTAS штука очень удобная, но не хватает мне хаток и кнопок, а через модификаторы неудобно.
Обратил своё внимание на Thrustmaster TWCS Throttle Controller, кстати будет ли его достаточно? Но цена за новый кусается очень, а Б/У еще ни разу не попались.
На данный момент использую модули А-10С2, Ф-16С, ГС3, в будущем рассматриваю к покупке Ф/А-18 и АН-64/Ка-50
Помогите советом, что выбрать для максимальной универсальности.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, b1smark сказал:

Привет. Сравнительно недавно начал играть в ДКС, для этого купил стик VKB GL NXT, очень им доволен, но не хватает РУДа.
HOTAS штука очень удобная, но не хватает мне хаток и кнопок, а через модификаторы неудобно.
Обратил своё внимание на Thrustmaster TWCS Throttle Controller, кстати будет ли его достаточно? Но цена за новый кусается очень, а Б/У еще ни разу не попались.
На данный момент использую модули А-10С2, Ф-16С, ГС3, в будущем рассматриваю к покупке Ф/А-18 и АН-64/Ка-50
Помогите советом, что выбрать для максимальной универсальности.

TWCS - самый доступный вариант. Кнопок вполне хватает. У самого такой. НО через 3 месяца у моего экземпляра вздохла качелька (брал новый в магазине). Ну и его необходимо смазывать (так как по дефолту туго перемещается.).

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, b1smark сказал:

Привет. Сравнительно недавно начал играть в ДКС, для этого купил стик VKB GL NXT, очень им доволен, но не хватает РУДа.

Ну нет. Это коротыш. Конечно за ни имением РУСов с большим плечом, он тоже сойдет. Но в управлении и его качестве ты очень многое теряешь.

Так что коротыши это временное явление, так сказать заткнуть пробоину на корабле.

52 минуты назад, b1smark сказал:

Обратил своё внимание на Thrustmaster TWCS Throttle Controller, кстати будет ли его достаточно? Но цена за новый кусается очень, а Б/У еще ни разу не попались.

У меня именно TWCS. 2+ года - полет отличный. Все оси работают отлично, кнопки отлично, качалка отлично (хотя резисторная вроде). Ничего не смазывал.

Из плюсов - это "рельсовость" (как у Су-27/МиГ-29), по сути что бы сдвинуть с места нужно слегка запястьем двигать влево-вправо (как у прототипов). Мне такое очень по душе.

Из минусов - одна ось управления тягой. Подходит под однодвигательные ЛА. На двух двигательных ЛА ты будешь терять возможности в некоторых маневрах, где необходим разнотяг.

Цена - да, кусается. Я свой брал за ~5 т.руб. От нынешних цен можно просто офигеть.

Так что покупать или нет, ты уж сам думай.


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sarmatt сказал:

Терпения, друг! Скоро у ВКБ появится РУД )))

У ВКБ и сейчас можно РУД купить, но он такой, что ли, сильно гражданский)) Приятель купил, его устраивает, вроде бы.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Ну нет. Это коротыш. Конечно за ни имением РУСов с большим плечом, он тоже сойдет. Но в управлении и его качестве ты очень многое теряешь.

Так что коротыши это временное явление, так сказать заткнуть пробоину на корабле.

У меня именно TWCS. 2+ года - полет отличный. Все оси работают отлично, кнопки отлично, качалка отлично (хотя резисторная вроде). Ничего не смазывал.

Из плюсов - это "рельсовость" (как у Су-27/МиГ-29), по сути что бы сдвинуть с места нужно слегка запястьем двигать влево-вправо (как у прототипов). Мне такое очень по душе.

Из минусов - одна ось управления тягой. Подходит под однодвигательные ЛА. На двух двигательных ЛА ты будешь терять возможности в некоторых маневрах, где необходим разнотяг.

Цена - да, кусается. Я свой брал за ~5 т.руб. От нынешних цен можно просто офигеть.

Так что покупать или нет, ты уж сам думай.

 

Благодарю, за развернутый ответ. Про короткий стик отвечу так: к сожалению, у меня довольно плохое зрение и играю я "носом в 27" мониторе", по этому для длинного нет места.
А что можете сказать о полной смене устройства, ну например на комплект РУС/РУД Ф18 от WINWING, у них скидки бывают существенные. У VirPil тоже выбор есть, но уж очеееень дорого.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, b1smark сказал:

Благодарю, за развернутый ответ. Про короткий стик отвечу так: к сожалению, у меня довольно плохое зрение и играю я "носом в 27" мониторе", по этому для длинного нет места.

Да уж. Зрение человека это не просто.

Ну тут еще и монитор 27" тоже как бы не есть то, что нужно было бы для авиасимулятора. Возможно, монитор большей диагонали (40-43") решил бы вопрос со зрением и местом для нормального джойстика с длинным плечом.

2 часа назад, b1smark сказал:

А что можете сказать о полной смене устройства, ну например на комплект РУС/РУД Ф18 от WINWING, у них скидки бывают существенные. У VirPil тоже выбор есть, но уж очеееень дорого.

Ну цены на винвин тоже как бы не маленькие. Я год назад смотрел на их продукцию и даже хотел покупать, обманувшись тем, что это джой с обратной связью.

Но когда понял что ОС там нет, то не стал покупать. Хотя продукция вызывает интерес. Но я не настолько фанат авиасимуляторов, что бы покупать что то дорогое при частоте  своих полетов 2 раза в неделю по 1,5-3 часа. С теми устройствами что у меня есть в наличии я реализовываю весь необходимый мне потенциал Су-27/33, МиГ-29, L-39, Як-52.

По поводу цен - на рынке РФ сейчас везде с ценами швах, и в ближайшем будущем станет еще хуже. В основном производители не из РФ делают ставки на зарубежных потребителей, где такие цены вполне приемлемы.

Для нас же это весьма дорогое удовольствие. Покупать или не покупать - решать только потребителю.

P.S. Забыл сказать о важном, для вертолетов TWSC на мой взгляд не подходит, как и многие другие РУДы. Для вертолетов нужно длинное плечо у РУСа и РОШ.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Да уж. Зрение человека это не просто.

Ну тут еще и монитор 27" тоже как бы не есть то, что нужно было бы для авиасимулятора. Возможно, монитор большей диагонали (40-43") решил бы вопрос со зрением и местом для нормального джойстика с длинным плечом.

Ну цены на винвин тоже как бы не маленькие. Я год назад смотрел на их продукцию и даже хотел покупать, обманувшись тем, что это джой с обратной связью.

По поводу цен - на рынке РФ сейчас везде с ценами швах, и в ближайшем будущем станет еще хуже. В основном производители не из РФ делают ставки на зарубежных потребителей, где такие цены вполне приемлемы.

P.S. Забыл сказать о важном, для вертолетов TWSC на мой взгляд не подходит, как и многие другие РУДы. Для вертолетов нужно длинное плечо у РУСа и РОШ.

Такой монитор это тоже не дешево ни разу, тогда уже проектор на стену, но я не настолько фанат. Я и в "сеть" ходил пока два раза на пробу, даже кого-то сбил раз, но потом меня постоянно кто-то при отходе от полосы сбивал - нервное)) Из симов только ДКС, гражданские симуляторы не интересны. Хотя можно было бы в ИЛ-2 еще побаловаться. Я пока еще не насытился, играю почти каждый день понемногу.
По винвинг - сейчас на самый простой комплект ценник $399.80 (это как два TWCS на укроденьги), но солдаут! Может удастся в будущем подловить. Я на них смотрю из соображений - один раз и надолго. До этого полетушки в ГС2 были на T-Flight  Hotas и он до сих пор живой.  За замечание по вертолётам спасибо!
Буду думать..
 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, b1smark сказал:

Такой монитор это тоже не дешево ни разу, тогда уже проектор на стену, но я не настолько фанат.

Я свой брал за 34 т.рупий, что по ценам 18-го года было ниже 500$. Не для симулятора, для работы, но симулятор прям преобразился, получился очень крутой бонус.

14 часов назад, b1smark сказал:

По винвинг - сейчас на самый простой комплект ценник $399.80 (это как два TWCS на укроденьги), но солдаут!

У нас почти как три. ))))

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, b1smark сказал:

Привет. Сравнительно недавно начал играть в ДКС, для этого купил стик VKB GL NXT, очень им доволен, но не хватает РУДа.
HOTAS штука очень удобная, но не хватает мне хаток и кнопок, а через модификаторы неудобно.
Обратил своё внимание на Thrustmaster TWCS Throttle Controller, кстати будет ли его достаточно? Но цена за новый кусается очень, а Б/У еще ни разу не попались.
На данный момент использую модули А-10С2, Ф-16С, ГС3, в будущем рассматриваю к покупке Ф/А-18 и АН-64/Ка-50
Помогите советом, что выбрать для максимальной универсальности.

Недавно начал играть и уже VKB GL NXT? Или джойстик покупался до DCS?

Thrustmaster TWCS лично мне достаточно для F/A-18 и A-10C, а некоторые оси даже не используются ввиду их чрезмерного количества. А вот кнопок и кнюпелей можно было бы и побольше. Резиновые ножки должны быть чистыми, тогда он не ерзает по столу. Покупал комплектом вместе с T16000 на newegg по большой скидке.

21 час назад, b1smark сказал:

у меня довольно плохое зрение и играю я "носом в 27" мониторе", по этому для длинного нет места.

Монитор для DCS не менее важен чем джойстик и стол должен выбираться под дисплей, а не наоборот. Плохое зрение будет только ухудшаться в положении "носом в мониторе".

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alessander сказал:

Недавно начал играть и уже VKB GL NXT? Или джойстик покупался до DCS?

Монитор для DCS не менее важен чем джойстик и стол должен выбираться под дисплей, а не наоборот. Плохое зрение будет только ухудшаться в положении "носом в мониторе".

До этого у меня был Thrustmater T-Flight Hotas. Я на нем в ЛокОн раньше играл, в тундре тоже летал, а для ДКС оказалось мало и купил ВКБ на Новый год.
У меня близорукость -8. Мне что монитор 27 дюймов, что телек 55" - я все равно сижу на расстоянии в 30-100см от экрана.
В игре все размеры текстовых сообщений выкручены на максимум (2) и символы на HUD увеличил в каком-то из файлов игры))
Так что большой монитор не будет решением, а лишняя трата, на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...