Jump to content

Ка-52, вооружение


Recommended Posts

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Май иарс ар блидинг бекоз оф хиз инглиш.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Чья кабинка? :)

Кто-нибудь знает что за борт?

Очевидно 061 в одной из первых инкарнаций.

 

17-4.jpg

  • Like 1

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Минобороны купило противотанковых ракет на 13 миллиардов рублей

 

Министерство обороны России заключило с научно-производственным объединением «Ижмаш» контракт на поставку противотанковых управляемых ракет «Вихрь-1». Как сообщает РИА Новости, сумма сделки составила 13 миллиардов рублей; все заказанные боеприпасы должны быть поставлены военному ведомству до 2015 года. Соглашение было подписано по итогам конкурса на поставку ракет.

По словам генерального директора предприятия Константина Бусыгина, этот контракт с Министерством обороны России стал для предприятия крупнейшим соглашением за последние несколько лет. Ранее «Ижмаш» сообщал, что в случае победы в конкурсе на поставку противотанковых ракет, а также заключения нескольких экспортных соглашений, портфель заказов на высокоточное оружие составит около 14,2 миллиарда рублей.

Противотанковые комплексы «Вихрь» стоят на вооружении штурмовых самолетов Су-25, а также ударных вертолетов Ка-52, катеров и патрульных кораблей. Ракета комплекса способна поражать бронированные цели на дальности до десяти километров. Длина боеприпаса составляет 2,75 метра, а диаметр ─ 0,24 метра. «Вихрь-1» оснащается тандемной кумулятивно-осколочной боеголовкой. Масса боевой части составляет около 12 килограммов.

 

Источник - http://lenta.ru

pic_982112407af0e455ea4c95b668640033.jpg.24ce6efbdcb763651261382e7becf53d.jpg

Link to comment
Share on other sites

Минобороны купило противотанковых ракет на 13 миллиардов рублей

 

Министерство обороны России заключило с научно-производственным объединением «Ижмаш» контракт на поставку противотанковых управляемых ракет «Вихрь-1». Как сообщает РИА Новости, сумма сделки составила 13 миллиардов рублей; все заказанные боеприпасы должны быть поставлены военному ведомству до 2015 года. Соглашение было подписано по итогам конкурса на поставку ракет.

По словам генерального директора предприятия Константина Бусыгина, этот контракт с Министерством обороны России стал для предприятия крупнейшим соглашением за последние несколько лет. Ранее «Ижмаш» сообщал, что в случае победы в конкурсе на поставку противотанковых ракет, а также заключения нескольких экспортных соглашений, портфель заказов на высокоточное оружие составит около 14,2 миллиарда рублей.

Противотанковые комплексы «Вихрь» стоят на вооружении штурмовых самолетов Су-25, а также ударных вертолетов Ка-52, катеров и патрульных кораблей. Ракета комплекса способна поражать бронированные цели на дальности до десяти километров. Длина боеприпаса составляет 2,75 метра, а диаметр ─ 0,24 метра. «Вихрь-1» оснащается тандемной кумулятивно-осколочной боеголовкой. Масса боевой части составляет около 12 килограммов.

 

Источник - http://lenta.ru

сижу и не знаю; смеяться или плакать... купили "дровишек" на 13 лярдов....:doh:

 

Противотанковые комплексы «Вихрь» стоят на вооружении штурмовых самолетов Су-25
особенно "доставило":D

как глянешь на них, так все как один рассекают полигоны с птрк на пилонах:D


Edited by frogfoot84

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Скорее плакать. Су-25 не могут пускать "Вихри", Су-25Т в ВВС нет, доработали ли под "Вихрь" Ка-52, неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

Скорее плакать. Су-25 не могут пускать "Вихри", Су-25Т в ВВС нет, доработали ли под "Вихрь" Ка-52, неизвестно.

Есть несколько (полу)мертвых бортов в Липецке.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Есть несколько (полу)мертвых бортов в Липецке.

закупать ракет на 13 лярдов для нескольких полумертвых бортов?..:D даже Сердюкову такой размах (распил) не под силу был, наверно:D

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

закупать ракет на 13 лярдов для нескольких полумертвых бортов?..:D даже Сердюкову такой размах (распил) не под силу был, наверно:D

Так закупают для вертолетов.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

закупать ракет на 13 лярдов для нескольких полумертвых бортов?..:D даже Сердюкову такой размах (распил) не под силу был, наверно:D

Вообще-то контракт подразумевает организацию серийного производства ракет прежде всего для Ка-52, в дальнейшем и для Ка-52К .

сижу и не знаю; смеяться или плакать... купили "дровишек" на 13 лярдов....doh.gif

Истеричка.

Link to comment
Share on other sites

а было бы прикольно, если б в один из разрабатываемых контейнеров (УОМЗ и НИИ ПП) включили систему ЛЛКУ для вихрей

вышел бы эдакий бримстоун для всех

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а было бы прикольно, если б один из разрабатываемых контейнеров (УОМЗ и НИИ ПП) включили систему ЛЛКУ для вихрей

было бы прикольно если бы Ка-52 "довели до ума".

По рассказам различных форумчан, обладающих информацией, там еще много-много "тараканов". А вертолет уже не первый год доводится.

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

закупать ракет на 13 лярдов для нескольких полумертвых бортов?..:D даже Сердюкову такой размах (распил) не под силу был, наверно:D

 

Вполне возможно что и новые Су25 ими будут оснащаться

Link to comment
Share on other sites

Guest shampanych
было бы прикольно если бы Ка-52 "довели до ума".

 

а в чём его не доведённость-то? "Вихри" применять может, так что контракт Ижмашу не в пустую пойдёт.

а доводка алгоритмов и логики - так его постоянно доводят до ума, нет предела совершенству. РПКБ регулярно обновляет :)

Link to comment
Share on other sites

Вполне возможно что и новые Су25 ими будут оснащаться

ммм, оно конечно может быть, но "новые" Су-25, вероятно речь о Су-25БМ, как я понял уже разработаны и выпускаются по капле. и там ни слова о возможности применения. А на примере Ка-52 наглядно видно, что научить борт стрелять ПТРК совсем не просто.

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Вполне возможно что и новые Су25 ими будут оснащаться

 

Какие "новые"? На "Клен" ЛЛСУ не прикрутишь, "Шквал" выпускать некому.

Link to comment
Share on other sites

а в чём его не доведённость-то? "Вихри" применять может, так что контракт Ижмашу не в пустую пойдёт.

а доводка алгоритмов и логики - так его постоянно доводят до ума, нет предела совершенству. РПКБ регулярно обновляет :)

разные люди на форуме писали, что борт пока не может стрелять вихрями, с РЛПК вроде не всё гладко. Да и вообще, видео тогда бы глянуть со стрельбой.

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

а в чём его не доведённость-то? "Вихри" применять может, так что контракт Ижмашу не в пустую пойдёт.

а доводка алгоритмов и логики - так его постоянно доводят до ума, нет предела совершенству. РПКБ регулярно обновляет :)

 

А с этого момента подробнее - Ка-52 может УР применять и даже "Вихрь" ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...