Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Во какой интересный вопрос задал. Вообще я мыслил примерно так. Назначаем на хатку руда кабана цент кнопка вызов меню радио ( как сейчас и сделано у меня), в право влево выбор основных меню радио, но так чтобы выбор переходил и на вкладку с командами F1...F12, далее вверх вниз навигация, тут кнопка центр выполняет функцию выбора F1...F12.

Ну как то так.

 

А, если так то точно надо аутохоткей, там кажется можно курсором мыши управлять в заданной области экрана.

Жмёшь вниз-вверх и перемещаешься по меню.

Но это там надо делать не слабый скрипт.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А, если так то точно надо аутохоткей, там кажется можно курсором мыши управлять в заданной области экрана.

Жмёшь вниз-вверх и перемещаешься по меню.

Но это там надо делать не слабый скрипт.

 

Ну вот согласитесь логичное же предложение ?:D

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Я хотел делать видео чисто о взаимодействии с ботами.

Дело в том что я как то их не использовал раньше, летают рядом да и пущай летают, есть пить не просють. Иногда чтонибудь им командовал по мелочи.

Это из за того что не удобно юзать ботов, в Арме таже беда.

А вот когда голосом можно командовать то весь процесс становится простым и естесственным, и к тому же очень "лорно", т.е. атмосферно и втягиваешься в роль.

А когда в роль начал втягиваться то понял что есть проблема с тактикой, командовать стало просто но вот как и что командовать :D

В итоге я начал изучать методом научного тыка как можно с ботами взаимодействовать и вообще пришлось искать литературу по поводу взаимодействия в звене.

А тут оказалось что надо делать специальную миссию, хочу сделать для Ка-50 на сирийский манер.

Рандомно накидать юнитов и заниматься их поисками, вот ботов можно использовать для поиска целей и для ВЦУ.

К примеру надо найти ариллерию но не известно в каком она посёлке. Я отправляю одно в одну сторону, другого в другую сторон, третьего ставлю в полтора км позаи себя чтобы он вовремя замечал МЗА которых много и они шныряют повсюду. Ну или что то в этом духе.

 

Так то эта тема очень интересна, хочется её продвинуть в DCS чтоб игроки массово этим пользовались, и делать миссии под взаимодействия с ботами.

 

 

 

Да, вот у людей всё лаконично, а у меня как обычно нагорожен забор ))

Я побоялся что не сработают кнопки, поэтому паузы расставил.

И перед выбором команды сначала всегда делаю выход из меню иначе бывают косяки.

 

 

 

РП ток ближайший, я не запрашиваю курсы до аэродромов.

Но можно подумать как это сделать, может даже кто решил эту проблему.

Тут есть одна загогулина. Тебе при запросе отвечает РП ближайшего от тебя(в полете) АЭ. Цепляет тебя "мертвой" хваткой. При этом нет возможности "попрощаться" и выбрать другой АЭ.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Во какой интересный вопрос задал. Вообще я мыслил примерно так. Назначаем на хатку руда кабана цент кнопка вызов меню радио ( как сейчас и сделано у меня), в право влево выбор основных меню радио, но так чтобы выбор переходил и на вкладку с командами F1...F12, далее вверх вниз навигация, тут кнопка центр выполняет функцию выбора F1...F12.

Ну как то так.

А можно пример или сам скрипт?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А можно пример или сам скрипт?

 

В том то и вопрос, это мысли, мог бы сам написал бы....

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

В том то и вопрос, это мысли, мог бы сам написал бы....

Есть у меня одна мысля. На кабане министик может работать мышкой. Вот только у меня на него заведены совсем другие функции. Может получится сделать так, что бы он прикидывался мышом при определенном положении тумблера FLAPS. Но это только мысль.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня одна мысля. На кабане министик может работать мышкой. Вот только у меня на него заведены совсем другие функции. Может получится сделать так, что бы он прикидывался мышом при определенном положении тумблера FLAPS. Но это только мысль.

 

вот теперь по подробнее про министик как его назначить мышкой ?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

вот теперь по подробнее про министик как его назначить мышкой ?

Есть такая программа таргет. Только не визуальный, а скриптовый. К этой программе идет очень хороший мануал с примерами на русском языке. В ветке про кабана есть ссылка на него. Вот в этом мануале все подробно объясняется. Если будет время(на работе сейчас) поищу ссыль. Вот ссыль


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что за чат добавили на сайте?

Похоже на горячую линию поддержки пользователей. Можно писать на русском и английском. Вероятно в рабочее время.

Link to comment
Share on other sites

Что за чат добавили на сайте?

 

техподдержка в реалтайме.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

https://www.facebook.com/eagle.dynamics/videos/10159781970930341/

Скажите,неужели это такое на самом деле будет???:shocking:

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

будет ) пр наличии 1080 ), и прочего топа в комплекте

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

будет ) пр наличии 1080 ), и прочего топа в комплекте

 

Не обязательно всё в топе иметь, достаточно норманую видеокарту, к примеру, 1060ю.

А остальное - как у меня в подписи примерно - и выше.

 

UPD. А вообще то, существуют Минимальные Системные Требования.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно всё в топе иметь, достаточно норманую видеокарту, к примеру, 1060ю.

А остальное - как у меня в подписи примерно - и выше.

 

А как на счет R9 390? на максимуме потянет. остальное как у Вас.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А как на счет R9 390? на максимуме потянет. остальное как у Вас.

 

Я не знаю как на радеонах будет.

У меня NVidia. И судя с результатов работы на неваде - просто отличный результат.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Курсором мыши в радио меню(через таргет) можно управлять и кнопками. А вот как активировать выбранный пункт? Может кто знает USB код(в формате 0x00), для левой кнопки мыши?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Парни есть кто использует njoy32pro?

 

Блин я чего один на нем?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

у меня РУС с педалями Gladiator Pro и РУД gametrix на njoy32pro

Все ВэКаБэшные изделия на ём!


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

у меня Gladiator Pro и РУД gametrix на njoy32pro

 

Отлично не могли бы вы поделится своими настройками осей рус, бьюсь с дозаправкой, боюсь с осями намудрил.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...