Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

  • ED Team
Озвучьте пожалуйста параметр (и значение параметра), который нужно переключить в файле опшен в сохранённых играх, чтобы лод брался первый, а остальные мои настройки не трогались. Ибо выбор просто пресета графики скидывает и другие графические настройки игры.

Сейчас этого нет. Было раньше.

Это можно сделать самому в файле Grahics.lua

 

В строке

lodAdd = 0;

можно выставить свою дальность в метрах, с которой будет браться ЛОД.

Для эксперимента можно поставить что-нибудь около 100 или 1000 ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, подскажите плз, по какой логике серверы (например, БлуФлаг) распределяются по бета версии и релизу?

У меня Стим версия, из релиза которой исчезают самые вкусные серверы, которые я обнаруживаю только тогда, когда я удаляю релиз и ставлю бету. А через 5-9 дней, они появляются в релизе, и я снова устанавливаю релиз.

Я допускаю факт того, что делаю всё неправильно, просьба объяснить механизм)

У меня конечно неограниченный траффик, но такие переустановки уже раздражают...

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, подскажите плз, по какой логике серверы (например, БлуФлаг) распределяются по бета версии и релизу?

У меня Стим версия, из релиза которой исчезают самые вкусные серверы, которые я обнаруживаю только тогда, когда я удаляю релиз и ставлю бету. А через 5-9 дней, они появляются в релизе, и я снова устанавливаю релиз.

Я допускаю факт того, что делаю всё неправильно, просьба объяснить механизм)

У меня конечно неограниченный траффик, но такие переустановки уже раздражают...

 

Всё очень просто, БЕТА как правило впереди, иногда в ней нечто меняется (в плане сети в данном случае) и тогда РЕЛИЗ и БЕТА друг друга не видят, но как правило БЕТА "перетекает" в РЕЛИЗ через неделю минимум (бывает и позже конечно) и тогда обе версии "дружат" друг с другом. Но, тут есть важный вопрос "На какой версии запущен тот или иной сервер", если он всегда на БЕТЕ, то для владельцев оной он будет всегда виден, если на РЕЛИЗЕ, то время от времени владельцы БЕТЫ этот сервер не будут видеть. Чаще всего сервера работают именно на РЕЛИЗЕ.

В свое время я держал обе версии, одну на повседневные полёты и самые ранние пробы обнов и прочие эксперименты, а другую только для онлайна.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас этого нет. Было раньше.

Это можно сделать самому в файле Grahics.lua

 

В строке

lodAdd = 0;

можно выставить свою дальность в метрах, с которой будет браться ЛОД.

Для эксперимента можно поставить что-нибудь около 100 или 1000 ;)

 

 

Это поможет улучшить производительность только в случае если есть вид на внешку? (например, ещё один шершень на парковке)

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо. И в инет с моим ковырянием в файлах пустит?

Нет конечно.

Только для личного пользования.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые разработчики, подскажите плз, по какой логике серверы (например, БлуФлаг) распределяются по бета версии и релизу?

Хозяин сервера сам решает на какой версии игры ему заводить сервер. Мы здесь не при чем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это поможет улучшить производительность только в случае если есть вид на внешку? (например, ещё один шершень на парковке)

Да. Это касается внешки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да. Это касается внешки.

 

 

В таком случае мы не ту проблему тут пытаемся решить, ибо изначально речь шла о преседании фпс-ов (шершень vs кабан) в миссиях с одиночным самолётом, т.е. лоды ту вообще получается не при чём.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Ну я собственно вероятное решение выше описал (про разрешение текстур кокпита) - если разработчики не опровергают, значит оно видимо верное, будет или нет - вопрос не ко мне. Если интересно проверить как влияет - нужно найти в папке игры текстуры кокпита к примеру Хорнета, посмотреть их расширение (я просто уже не помню название плагина для фотошопа), потом установить плагин и уменьшить разрешение всех 4к-текстур (или какие они там) в 2 (4) раза, не забыв сохранить оригиналы. Возможно в последних версиях и плагин не нужен, не в курсе.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ну я собственно вероятное решение выше описал (про разрешение текстур кокпита) - если разработчики не опровергают, значит оно видимо верное, будет или нет - вопрос не ко мне. Если интересно проверить как влияет - нужно найти в папке игры текстуры кокпита к примеру Хорнета, посмотреть их расширение (я просто уже не помню название плагина для фотошопа), потом установить плагин и уменьшить разрешение всех 4к-текстур (или какие они там) в 2 (4) раза, не забыв сохранить оригиналы. Возможно в последних версиях и плагин не нужен, не в курсе.

 

Я удалял вообще текстуры, подменял shape кокпитом от Миража и все равно фпс проседает на Ф18. Скорее дело в самом модуле. Как то было уже такое с Хариером (у него несколько экранов вроде обрабатывалось одновременно). Возможно в коде постоянно, что то выполняется. Треугольников конечно тоже во внешней модели и кокпите очень много. Лучше бы их как раз и использовали через лет 5-10 хотя бы, а не сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Я удалял вообще текстуры, подменял shape кокпитом от Миража и все равно фпс проседает на Ф18. Скорее дело в самом модуле. Как то было уже такое с Хариером (у него несколько экранов вроде обрабатывалось одновременно). Возможно в коде постоянно, что то выполняется. Треугольников конечно тоже во внешней модели и кокпите очень много. Лучше бы их как раз и использовали через лет 5-10 хотя бы, а не сейчас.

 

 

да мне тоже кажется, что реальные тормоза из систем идут..., какой-то из девайсов модуля апдейтится слишком часто/долго...

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Хозяин сервера сам решает на какой версии игры ему заводить сервер. Мы здесь не при чем.

 

Всё очень просто, БЕТА как правило впереди, иногда в ней нечто меняется (в плане сети в данном случае) и тогда РЕЛИЗ и БЕТА друг друга не видят, но как правило БЕТА "перетекает" в РЕЛИЗ через неделю минимум (бывает и позже конечно) и тогда обе версии "дружат" друг с другом. Но, тут есть важный вопрос "На какой версии запущен тот или иной сервер", если он всегда на БЕТЕ, то для владельцев оной он будет всегда виден, если на РЕЛИЗЕ, то время от времени владельцы БЕТЫ этот сервер не будут видеть. Чаще всего сервера работают именно на РЕЛИЗЕ.

В свое время я держал обе версии, одну на повседневные полёты и самые ранние пробы обнов и прочие эксперименты, а другую только для онлайна.

 

Спасибо.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Вопрос - а результаты того опросника о том кто какие модули хочет не выкладывались? И если нет, то их можно будет где-то увидеть или это не будет разглашаться? Хотелось бы узнать за что проголосовало большинство)

ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4

MAD Ryzen 3600X

MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING X TRIO

Corsair Vengeance RGB 4x8GB RAM DDR4 3000MHz

DeepCool Castle 240

[MAIN] LG UltraGear 34GK950G-B (3440x1440 120Hz) | LG UltraGear 27GL650F-B (1920x1080 144Hz)

250GB SSD Samsung 960 EVO (OS) | 500GB SSD Samsung 970 Evo (Games) | 1TB HDD WD BLACK | 1TB TEAMFORCE DELTA RGB SSD (Games)

Link to comment
Share on other sites

Я удалял вообще текстуры, подменял shape кокпитом от Миража и все равно фпс проседает на Ф18. Скорее дело в самом модуле. Как то было уже такое с Хариером (у него несколько экранов вроде обрабатывалось одновременно). Возможно в коде постоянно, что то выполняется. Треугольников конечно тоже во внешней модели и кокпите очень много. Лучше бы их как раз и использовали через лет 5-10 хотя бы, а не сейчас.

 

Что тут скажешь - всё возможно, если кто проверит именно уменьшение текстур именно Хорнета, отпишитесь, интересно. :) Я кстати помнится даже решение по моделированию (геометрии) предлагал (про моделинг с сабдивами), которое даёт возможность уменьшать разрешение сетки одним кликом, но оно видимо слишком трудоёмкое, и показалось забавным моделеру ;), но сейчас всё равно уже поздно (модель готова).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Что тут скажешь - всё возможно, если кто проверит именно уменьшение текстур именно Хорнета, отпишитесь, интересно. :) Я кстати помнится даже решение по моделированию (геометрии) предлагал (про моделинг с сабдивами), которое даёт возможность уменьшать разрешение сетки одним кликом, но оно видимо слишком трудоёмкое, и показалось забавным моделеру ;), но сейчас всё равно уже поздно (модель готова).

 

Треугольники в моделях для сравнения:

 

F18

внешка - 249 472

кокпит - 272 813

 

 

AJS 37

внешка - 326 249

кокпит - 561 080

 

F5-E

внешка - 98443

кокпит - 338 252

 

 

AV8BNA

 

внешка - 249 558

кокпит - 206216

 

У AJS 37 гораздо больше треугольников и кабина выглядит замечательно, но просадок таких, как в хорнете нет. Странно как то ) А текстуры тут не причем.

Link to comment
Share on other sites

А текстуры тут не причем.

 

Какое разрешение текстур кокпита и внешки у AJS, и какое у Хорнета? Сравните, если одинаковое, может самих текстур больше, может есть какие-то моменты в движке, связанные так-же с текстурами, которые дают тормоза (возможно у Хонета появились какие-либо графические фишки, которых нет в AJS). Но скорее всего именно текстуры причём IMHO.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Какое разрешение текстур кокпита и внешки у AJS, и какое у Хорнета? Сравните, если одинаковое, может самих текстур больше, может есть какие-то моменты в движке, связанные так-же с текстурами, которые дают тормоза (возможно у Хонета появились какие-либо графические фишки, которых нет в AJS). Но скорее всего именно текстуры причём IMHO.

 

Я уже думал об этом, но не в них дело. Даже удаление текстур ничего не дает. В настройках низкие текстуры тоже ставил. После танцев с бубнами есть только одно убеждение это то, что модуль сырой и не оптимизированный. Пока к сожалению разочаровал, но буду надеяться, что оптимизацией займутся. С другими модулями с производительностью проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

В настройках низкие текстуры тоже ставил.

 

По этому моменту - помню когда со Спитом экспериментировал, тоже не влияло уменьшение в настройках на производительность, когда вручную уменьшил разрешение в 2 раза - ФПС вырос в районе 25%. Возиться с этим или нет для проверки - это уж дело хозяйское ;).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

... когда вручную уменьшил разрешение в 2 раза - ФПС вырос в районе 25%. Возиться с этим или нет для проверки - это уж дело хозяйское ;).

...

Я удалял вообще текстуры (...) и все равно фпс проседает на Ф18.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

...

 

Может всё дело в степени проседания - я не говорю, что если уменьшить текстуры, все проблемы ДКС сразу разрешатся, и всё залетает ;), я говорю про порядочный процент, который лично наблюдал, т.е. это просто один из элементов, который может поднять ФПС (ессно ничего не утверждаю, может на Хорнете это не заметно, в любом случае можно верить, что не влияют, а можно самому проверить).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

... а можно самому проверить).

Да блин... ))

Человек не просто уменьшал текстуры. Он их удалял. Совсем. Напрочь. В данном конкретном случае вариант с текстурами не работает.

 

Из личного опыта по урезанию разрешения текстур кабины. В Мираже в своё время отлично помогало. В Харриере - вообще не влияло. Толи потому, что ноги у просадок из разных жоп росли. Толи потому, что видеокарточки разные были...

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Да блин... ))

Человек не просто уменьшал текстуры. Он их удалял. Совсем. Напрочь. В данном конкретном случае вариант с текстурами не работает.

 

Из личного опыта по урезанию разрешения текстур кабины. В Мираже в своё время отлично помогало. В Харриере - вообще не влияло. Толи потому, что ноги у просадок из разных жоп росли. Толи потому, что видеокарточки разные были...

 

Ну видимо это нужно было написать перед предыдущим постом (я выше собственно и говорю, что ничего не утверждаю, и что возможно на Хорнете не повлияет). Но просто по логике - оно не может не влиять на одном, если влияет на другом. Т.е. если решить проблему с просадками на Хорнете, которая не из-за текстур, уменьшение текстур один хрен будет влиять на ФПС, вероятно в разной степени на разных видеокартах - я об этом, из этого и исходит предложение разработчикам по добавлению однотипной настройки разрешения текстур кокпита с обозначением разрешения. Вроде всё понятно, о чём спор только не понятно :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ну видимо это нужно было написать перед предыдущим постом...

Что именно? Что удалял? Так несколько раз выше написано и процитировано.

... из этого и исходит предложение разработчикам по добавлению однотипной настройки разрешения текстур кокпита с обозначением разрешения.

Ну эта настройка необходима в любом случае. Тем более, что она уже есть в одном из самых трэшевых модулей ДКС. В Хоке. ))

А в абсолютном идеале - разные дистрибутивы игры. Один с мегасуперпупер текстурами и моделями для ВР, 4К и прочих гостей из будущего.

Второй - с вменяемыми цифрами. Для живых людей. ))

Все конечно довольны не будут. Никогда. Это утопия. Но определённое количество вопросов (весьма ощутимое, имхо) по данному направлению это снимет.

Вроде всё понятно, о чём спор только не понятно :).

Думаю, в основном об этом:

... в любом случае можно верить, что не влияют, а можно самому проверить).

Ибо не верили, а проверили. Путём не уменьшения, но удаления. Ожидаемый результат не достигнут. ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...