Jump to content

Вылеты DCS при загрузке и в миссии


Recommended Posts

Доброго дня. Недавно обновил ПК и после установки появилась следующая проблема: DCS вылетал при загрузке миссии или во время неё причём вылеты периодически происходили как при сворачивании через Alt+Tab так и просто через случайный промежуток времени, обычно 5-7 минут. Драйвера все свежие, драйвер видеокарты переустанавливал, DirectX обновлён, файл подкачки установлен на 50 ГБ. Логи прилагаю.

dcs.log-20230127-205422.zip

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ZloyAnatom сказал:

Доброго дня. Недавно обновил ПК и после установки появилась следующая проблема: DCS вылетал при загрузке миссии или во время неё причём вылеты периодически происходили как при сворачивании через Alt+Tab так и просто через случайный промежуток времени, обычно 5-7 минут. Драйвера все свежие, драйвер видеокарты переустанавливал, DirectX обновлён, файл подкачки установлен на 50 ГБ. Логи прилагаю.

dcs.log-20230127-205422.zip 150.08 kB · 3 загрузки

Привет. Может быть всё гораздо проще, проверь включен ли файл подкачки в системе и какой объём памяти выделяется на него.

MSI MAG-Z690, Intel i5-12600K, GTX 1080ti (inno3d 11gb), 64gb DDR4 (KF-3600), SSD M.2 Kingston FURY Renegade (PCE-4.0)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Цитата

2023-01-27 20:54:22.407 ERROR   DX11BACKEND (Main): failed to create structed buffer. Reason: DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED

Рекомендую проверить видеоподсистему - в частности, драйверы видеокарты, охлаждение.

 

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так может проще было переустановить драйвер, а не windows? ;D

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Grem сказал:

Так может проще было переустановить драйвер, а не windows? ;D

Изучая анатомию,моск отвыкает принимать очевидные решения))
ЗЫ на будущее есть программа DDD ,вроде директ драйвер делит,правда,у меня нужды не было,но где-то валяется лет 10 уже.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2023 в 12:47, 10-ka сказал:

Привет. Может быть всё гораздо проще, проверь включен ли файл подкачки в системе и какой объём памяти выделяется на него.

Имеется в виду: свойства компьютера-дополнительные параметры-быстродействие-виртуальная память? Или ещё что-то? Уточните. 

По поводу файла подкачки ещё вопрос: на какой диск его рекомендуется устанавливать? На системный или на диск с игрой, или на тот и другой? При объеме оперативной памяти в 32 Гб есть - ли смысл файл подкачки устанавливать более данной цифры?   

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Grem сказал:

Так может проще было переустановить драйвер, а не windows? ;D

Я пытался несколько раз переустановить драйвер начисто, и DIrectX библиотеки доустанавливал, но проблема сохранялась не только в DCS, но и в других ресурсоёмких играх типа Battlefield 2042, ровно та же ошибка:  DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED.  Так что в приступе психоза я переустановил систему и теперь всё работает. Да я профан в работе с системой, но это сработало. 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, ZloyAnatom сказал:

Я пытался несколько раз переустановить драйвер начисто, и DIrectX библиотеки доустанавливал, но проблема сохранялась не только в DCS, но и в других ресурсоёмких играх типа Battlefield 2042, ровно та же ошибка:  DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED.  Так что в приступе психоза я переустановил систему и теперь всё работает. Да я профан в работе с системой, но это сработало. 

https://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html
Ошибся я,самому психология с анатомией мозги забила))
Файл подкачки лучше все же оставить на выбор системы. 32 для ДКС щас мало)) У вас ССД же?Ставь на системный подкачку


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, nickbolt сказал:

Файл подкачки лучше все же оставить на выбор системы. 32 для ДКС щас мало)) У вас ССД же?Ставь на системный подкачку

 

Разработчики в FAQ пишут на примере 16 ГБ ставить файл подкачки все 30 ГБ, а то и больше. Правда может это уже устаревшая информация?

"32 для ДКС щас мало" - это фраза про файл подкачки или про оперативку?

Системник и диск с игрой-два разных физических диска, оба ССД.  

Link to comment
Share on other sites

Мало, и подкачки мало и оперативы мало, чем жирнее миссия будет, тем больше сожрёт, у меня до 50 гб потребление было на одном из последних полётов. Поставь для начала 30 фиксированных, если будет выкидывать и виснуть пол системы с этим, увеличишь ещё на 10 или 20 гб. По выбору системы лучше не ставить, в таком случае она может постоянно без конца увеличивать файл так, что в итоге места не останется на диске, в автомате оно умеет только увеличивать, потому что для увеличения не требуется перезагрузка системы как для уменьшения.


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grem сказал:

Мало, и подкачки мало и оперативы мало, чем жирнее миссия будет, тем больше сожрёт, у меня до 50 гб потребление было на одном из последних полётов. Поставь для начала 30 фиксированных, если будет выкидывать и виснуть пол системы с этим, увеличишь ещё на 10 или 20 гб. По выбору системы лучше не ставить, в таком случае она может постоянно без конца увеличивать файл так, что в итоге места не останется на диске, в автомате оно умеет только увеличивать, потому что для увеличения не требуется перезагрузка системы как для уменьшения.

 

Хорошо, будем пробовать. У меня частенько при перезагрузке миссии комп полностью зависает и системный диск (судя по индикатору работы диска) перестает отвечать на какие-либо команды. Помогает только перезагрузка. Данная проблема уже заманала. Во время миссии ничего не виснет, не перегружается, проблема возникает исключительно при перезагрузке миссии, спустя может 40 мин.-2 часа игры. Охлаждение нормальное. 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Запись DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED в логе - верный признак проблемы с драйвером видео или перегревом

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Russo сказал:

По поводу файла подкачки ещё вопрос: на какой диск его рекомендуется устанавливать? На системный или на диск с игрой, или на тот и другой? При объеме оперативной памяти в 32 Гб есть - ли смысл файл подкачки устанавливать более данной цифры?   

У меня 32Гб ОЗУ,файл подкачки поставил на 30Гб на системном ССД.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, USSR_Rik сказал:

Запись DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED в логе - верный признак проблемы с драйвером видео или перегревом

Как мне вытащить логи при очередном зависании компа, после его перезапуска? Где смотреть, в каком месте?

Заранее спасибо

 

Link to comment
Share on other sites

В файлах пользователя.

Сохранённые игры - DCS -  Папка Logs.

  • Thanks 1
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Grem сказал:

По выбору системы лучше не ставить, в таком случае она может постоянно без конца увеличивать файл так, что в итоге места не останется на диске,

Сомневаюсь,но проверять не буду))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Также прошу помочь, если кто в курсе.

После установки последнего обновления от 22.12.22 при запуске игры комп.вылетает в синий экран с ошибкой Video Scheduler Internal Error.

Как починить? Или, в крайнем случае, откатиться назад?

Дрова видео последние, система Win10.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Синий экран это что-то новенькое. Попробуйте чистую переустановку видеодрайвера через утилиту DDU. Ради чистоты эксперимента можно папку пользователя временно переместить на раб. стол например и запустить игру, что б она заново сгенерировала все файлы.


Edited by Grem
  • Like 1
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grem сказал:

Попробуйте чистую переустановку видеодрайвера через утилиту DDU.

Вроде, по логике вещей, проблема в обнове - только всё работало, а после обновления перестало. Вопрос, что такого было в обновлении, что видеосистема падает? Что за обновление такое, что надо систему перелопачивать? И не совсем ведь дохлая машина - 16Г оперативки, 6Г видеопамяти.

Попробую переустановить. Неужели только у меня проблемы появились?

Link to comment
Share on other sites

Ну как видите, проблема только у вас, обновление тут не причём, иначе была бы паника и быстрое исправление. Драйвер очень важно переустановить именно через эту утилиту, она гарантирует чистую установку. https://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html 

1. Скачать её и свежий драйвер.

2. Отключить интернет что бы винда своё не подтягивала, удалить старый драйвер по инструкции через безопасный режим.

3. Вернуться в обычный режим, установить новый драйвер, подключить интернет.

Попробуйте с папкой пользователя манёвр ещё. Удалять не нужно, просто переместите временно на раб. стол. Что бы потом вернуть все ваши настройки.

Учитывая синий экран, можно ещё заглянуть в системный журнал Windows и погуглить ошибки.


Edited by Grem
  • Like 1
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Grem сказал:

Ну как видите, проблема только у вас,

Ладно, спасибо за помощь, что-то пошаманил - пришлось восстановить систему из точки, но заработало.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...