Jump to content

Проблема с настройкой


Recommended Posts

Здравствуйте.

У меня, в Lock On горячие скалы, возникла такая проблема:

1.При попытке назначить кнопки управления на джой ( Saitek X52 Pro ) окно выбора кнопки быстро появляется и сразу исчезает, а в строке появляется, что назначена кнопка 34 или 35.

2. После настроек осей, если выключить и включить игру настройки слетают.

3. В меню назначения кнопок только строки положения видов, нет режимов стрельбы, навигации и т.д.

 

После установок патчей (1.11 и 1.12 ситуация не изменилась.

Помогите, очень уж полетать хочется:)

В Ка-50 таких проблем нет


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Глюк этот был есть и, видимо, будет есть... А что мешает использовать профайлеры джойстика? (При установке дров надо было попутно установить SST). У 52х не обязательно назначать кнопки в самой игре...

Link to comment
Share on other sites

Просто джой у меня не так давно и еще не все его возможности знаю, зато есть простор для экспеременнтов:)

Попробуем настроить через профайл

Link to comment
Share on other sites

И так, программу SST поставил( правдо пришлось пошаманить немного), скачал с серверапроизводителя профиль для LOMAC и сразу новые вопросы:

1. Не могу понять профиль уже настроин или это заготовка

2. С файлом профиля скачал еще файл для игры с расшерением .dat, но куда его деть непонятно.

3. Может кто-нибудь скинуть любой рабочий профиль для Х52, чтобы посмотреть как должно все это настраиваться ( все равно для кокой игры), так как все мои попытки к успеху не превели.

Link to comment
Share on other sites

Это заготовка. Для прошки попробуй мой (не знаю, подойдет ли) Только там кнопка К на захват стоит и 9 на перебор подвесок, замени на Tab и D.

. Прав. кн. мышки на значок джоя в трее - выбираешь Profile Editor, далее жмешь на папку в верхнем правом углу, открывается папка профайлов джоя, в нее засовываешь мой файлик (без архива), жмешь открыть. В редакторе он должен открыться. Там будет видно где какие кнопки забиты.

В общем целом в редакторе с чистого листа - выбираешь нужную строку (относящуюся к нужной тебе кнопке, если сбоку есть 3Д модель джоя - это становится проще намного.) Установил в строку курсор, оно стало активно, вбиваешь с клавы нужную комбинацию клавиш (допустим надо тебе на курок Пуск поставить, активируешь строку этой кнопки - тыркаешь на клаве пробел, в строке появилось Space, тыркаешь слева зеленую галочку - готово, пуск на курок забит, и так далее). Сохраняешь профайл под нужным названием, в ту же папочку, куда мой закидывал, жмешь наверху справа небольшой значок мишени, в трее значок джоя позеленеет. Усе, идешь в ЛО и проверяешь кнопки. Ишо есть настройки с шифтом, экспериментируй в общем. Mode 1, 2 и 3 - режимы, переключающиеся крутилкой справа наверху РУСа, на каждый можно назначить разные кнопки и в процессе полетов переключаться по ним при необходимости. Удачи) И почитай сюда http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=25852&page=27


Edited by StellaMala
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

StellaMala Большое спасобо, значит я шел в правильном направление, только до конца разобраться времени не хватило. А профайл мне пригодиться для наглядности, а может и мне подойдет без поправок.

Еще раз спасибо за помощь

Link to comment
Share on other sites

Help my немогу присобачить имитацию движения головы пилота на крысу. Помню точно что устонавливал а как ????? хоть убеи. Что на С.Б.А. что на горячих скалах


Edited by Aleks
Link to comment
Share on other sites

Help my немогу присобачить имитацию движения головы пилота на крысу. Помню точно что устонавливал а как ????? хоть убеи. Что на С.Б.А. что на горячих скалах

 

гы а на кнопку поиск нажать??? тоже забыл??

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=356331&postcount=2

Link to comment
Share on other sites

Да, можно.

Откройте папку LockOn, в ней папка Config, а в Config есть папка Viev. В папке Viev есть фаил viev.lua, открываете его простым блокнотом, и в строке CockpitMouse = false , меняете false на true, в итоге должно получиться так- CockpitMouse = true.

Сохраняете, и теперь вы можете использовать мышку для обзора. =)

__________________

Залез переделал и ни чего нехочет хвостатая трудится, поточнее бы ЕБЦУ

Link to comment
Share on other sites

"Особенности" директ инпута в локоне таковы:

В джоях с количестом кнопок до 52 забиндить кнопку можно, но в момент клика мышой нельзя чтоб она двигалась - любое движение воспринимается как нажатие кнопки джоя.

Если кнопок больше 52 - тут номер совсем дохлый, захватывается само нажатие кнопок мыши.

При количестве кнопок до 32 проблем не возникает

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

люди как настроить чувствительность РУС? (Genius MaxFighter F-23U) ручка мало чувствителен! допустим даю полный крен а самолет вращается медленно!

-----==\\:joystick://==-----

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сначала проверь в тестовом окошке настроек осей игры - ходит ли крестик до границ поля при полном отклонении ручки. Если нет - в панель настроек джойстика и там калибруй. Если да - выпрямляй кривые отклика и читай про пилотирование самолетов и особенности (в частности, модель Су-25 (Т) в Горячих Скалах).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые пользователи HOTAS Cougar! Как рационально и удобно настроить кнопки на этот аппарат? Использую ЛО. Поделитесь своими назначениями. По Hotas-у не нашел обсуждения либо плохо искал. Подскажите новичку, буду очень признателен.


Edited by Василий Иванович
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Купил новый джойстик GENIUS MetalStrike FF, но не в ГС2, не в КА-50 не работает тример. В ГС2 управляется нормально, есть обратная связь, зелёные индикаторы на панели при тримировании гаснут, но на самом деле самолёт не тримируется, а джойстик при отпускании возвращается в нулевое положение. В КА-50 так же, при нажатии на кнопку затримировать ничего не происходит. Нашёл совет поменять в файле Producer.cfg ForceFeedbackEnabled = true на false, тример заработал в КА-50, но как на обычном джойстике - ручка возвращается в нулевое положение. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Так и неполучилось настроить тримера.Качл с интернета другие дрова,непомогло.После удаления драйверов джойстика тримера заработали,но получился обычный джойд,никакой FF.Так что проблема осталась.:(

Link to comment
Share on other sites

...а джойстик при отпускании возвращается в нулевое положение....ручка возвращается в нулевое положение. Заранее спасибо.

Непонял о чём речь. Джойстик при отпускании всегда возвращается в нулевое положение. Триммер, это типа дополнительный виртуальный джой, к основному он не имеет никакого отношения.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Как бы понятней объяснить, не очень владею терминологией. В КА-50 при нажатии кнопки триммер вертолёт не триммируется, а джойстик должен остаться в том полжении, при которм была нажата кнопка триммера, а он не остаётся, а возвращается в центр.

Link to comment
Share on other sites

Так он и должен вернуться центр. И реальный и виртуальный. А по вопросам триммирования лучше спроси в ветке про КА-50. Там, насколько я помню, существует два способа триммирования. Ну и свои нюансы естественно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте! Как бы понятней объяснить, не очень владею терминологией. В КА-50 при нажатии кнопки триммер вертолёт не триммируется, а джойстик должен остаться в том полжении, при которм была нажата кнопка триммера, а он не остаётся, а возвращается в центр.

Система форс-фидбек этого джойстика может отклонять ручку в заданное положение или создает только тряску?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Система форс-фидбек этого джойстика может отклонять ручку в заданное положение или создает только тряску?

 

Да, создаёт только тряску, например при стрельбе из ВПУ, но ручку в заданное положение не отклоняет.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...