Jump to content

вопрос(ы) новичка


Recommended Posts

Купите джойстик!;)

Лучший выход из ситуации

джойстик обязательно куплю . но пока приходится играть тем что есть

лучше подскажите кто знает

как с запаздыванием руса?

оси для каждого ла настрииваются отдельно?

есть ли в ло отображение осей как в черной акуле?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 611
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Господа пилоты а у мну вопрос по "березе" и соответственно активным ракетам AIM-120. На днях ради интереса первый раз посмотрел обучающий трек по ДВБ в F-15 (до этого все время летал на отечественных машинах ну и соответственно мну стало интересно как по мне работают "супостаты").

 

А вопрос такой: в F-15 есть режим ДВБ типа нашего СНП (забыл аглицкую аббревиатуру, но не суть важно), так вот в этом режиме ракеты наводяться без перехода радара на "сопровождение" и там сказано что этот режим специально сделан для того что б "скрытно" атаковать противника не "предупреждая" его о том что его "ведут" и скоро будет пуск ракеты. ТАК ПОЧЕМУ же ВСЕГДА при атаке меня AIM-120-ми береза переходит на звук высокой частоты (пошло "сопровождение") а при пуске этой ракеты начинает "пиликать"? У мну что читерская "береза" или мож НАТО-вские пилоты сплошь все дауны и они не в курсе о данном режиме ДВБ своего самолета?


Edited by vladimir_kr

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа наблюдал свысока,

И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, СНП это TWS. В нём пуск идёт после захвата, а как же ещё? И захватить можно аж 10 целей... Но это не важно. Режим вообще не имеет значения, т.к. для f15 нет понятия "ПР". Можно пустить вообще всё и вообще хоть куда. В любой момент. Пуск никогда не блокируется. Надеюсь, понятно. Так вот, 120 ракета может сама наводится на цель после такого пуска наугад. и захвата при этом нет. Если летаешь с ботами, то не увидишь такого, боты ИМХО без захвата не пускают. а в онлайне такое сплошь и рядом.

Да, и после наведения ГСН ракеты на ваш самолёт берёза предупредит вас о пуске ракеты. read manual!

Link to comment
Share on other sites

а кто может объяснить как правильно триммировать самолет, я покопался в настройках а там этих триммеров пруд пруди трим влево трим вправо трим вних и тд и еще автопилотов щтук семь как этим всем добром пользоватся

например при посадке говорят на глиссаде затриммируйте самолет а каким триммером если их так много?

заметил что при разгоне су-25 начинает колбасить иногда при 600км иногда и при 500

что это за эффект такой?

 

на наших самолетах както все замудрено без мануала и треков ничего не разберешь на американских както все проще както они делают что глянешь на прибор или на фигуру ни илс сразу понятно что и зачем. взять тот же пнп стрелочки толстые тонкие двойные да еще и маленькие ничего не видно у них на том же а10 длинная толстая длинная стрелка загоняй середину в центр и лети куда нужно

я досих пор толком не понял как по маршруту летаю, бывает летишь все стрелки на месте а дальность до точки увеличивается, а бывает стрелки разбегутся в разные стороны и думай куда лететь влево вправо как считать поправки эти если стрелки на 180 градусов развернуты?

ничего что я пишу наши я сам из украины ?


Edited by rumin
Link to comment
Share on other sites

джойстик обязательно куплю . но пока приходится играть тем что есть

лучше подскажите кто знает

как с запаздыванием руса?

оси для каждого ла настрииваются отдельно?

есть ли в ло отображение осей как в черной акуле?

Запаздывание руса - убери мертвую зону на тангаж. На истребители и на су-25Т у некоторых разные кривые по осям, в остальном - летают на одних и тех же. Отображение осей в ЛО ближе, чем ты думаешь - опции - ввод - слева наверху выбираешь нужное устройство (джой или клава, что тебе надо), переключатель на оси. внизу в окне будет тебе тангаж, крен, и т.д. в общем там копай.

 

а кто может объяснить как правильно триммировать самолет, я покопался в настройках а там этих триммеров пруд пруди трим влево трим вправо трим вних и тд и еще автопилотов щтук семь как этим всем добром пользоватся

ВСЕМ этим добром тебе вряд ли придется пользоваться :) При посадке триммировать не обязательно (всю жисть сажусь без триммеров), а так это обычно триммер руля высоты.

 

заметил что при разгоне су-25 начинает колбасить иногда при 600км иногда и при 500

что это за эффект такой?

Это тебя, наверно, на стыках плит колбасит :) РеализЬм, понимашшь ли :)

 

на наших самолетах както все замудрено без мануала и треков ничего не разберешь на американских както все проще както они делают что глянешь на прибор или на фигуру ни илс сразу понятно что и зачем. взять тот же пнп стрелочки толстые тонкие двойные да еще и маленькие ничего не видно у них на том же а10 длинная толстая длинная стрелка загоняй середину в центр и лети куда нужно

я досих пор толком не понял как по маршруту летаю, бывает летишь все стрелки на месте а дальность до точки увеличивается, а бывает стрелки разбегутся в разные стороны и думай куда лететь влево вправо как считать поправки эти если стрелки на 180 градусов развернуты?

Советую настройки графики поднять, если комп позволяет, видеокарточку получше (если хорошая - вернись к настройкам графики), ну и зумом в кабине не лениться работать - приближать приборку и башкой привыкать вертеть - в онлайне с прямо стоящей головой много не налетаешь.

 

ничего что я пишу наши я сам из украины ?

...да хоть с Африки... :D

Link to comment
Share on other sites

1) В мануале всё описано

2) Тримерами не пользуюсь вообще никакими. незачем.

3) колбасит от того, что вокруг самолёта присутствует атмосфера (только для су25 и 25т, у них модель крутая, а у остальных - стандартная лажовая).И вот. колбасит тем сильнее, чем больше скорость и чем больше выстыпающих поверхностей (закрылки, тормозные щитки, шасси)

4) я правильно понял, что ты незамутнённым взглядом новичка оглядел все самолёты, и f15 тебе показался самым понятным? Нестандартное решение...

Link to comment
Share on other sites

это только кажется что в мануале все описано на самом деле не все, вспомните школу , для того чтобы понять чтото нужно знать как это работает,если ктото имеет какоето отношение к авиации или на чемто летал раньше ему проще все это понять. а если я перед этим летал только на акуле месяца четыре, посоветовали ло сказали проще а мне так на акуле в пять раз проще

на счет осей я в курсе и мертвых зон никогда не ставил. и кривых не делал единственное что пришлось это загрубить оси , на су-25 и су-25т есть небольшая задержка в упралении,

она небольшая но очень усложняет полеты, а на истребителях никаких проблем наоборот очень чувствительное управление и откликается сразу

в настройках еще есть переключатель ось-ползунок , что значит ползунок?

настроойки графики у меня стоят на максимуму . но дело в том что если поставить мое макс разрешение 1280-1024 выводится слишком маленький текст. приходится ставить1024-768 . а если поставить800-600 то при просмотре текстового блока в обучающем треке весь текст не помещатся , вот такой вот недостаток

Link to comment
Share on other sites

Вообще рекомендую не хвататься сразу за все самолеты, а освоить для начала какой-то один. Потом и остальные понятными станут.

я в принципе так и делаю . сейчас осваиваю су-25. но в нем минимум визуальной информации. все на приборчиках непривычно после акулы, думал самый простой а оказывается еще и с реалистичной моделью самый сложный

просто я до ло ни на одном самолете не летал, пробовал на ил-2 давно еще, даже взлететь не смог вот и бросил. потом попробовал ка-50 а там вообще завал и тоже бросил

и вот решил опять попробовать акулу и так зацепило что в другие игры перестал играть. теперь вот с ло мучаюсь.

никакого представления как летают самолеты не имею, единственная практика это ка-50 "черная акула"

Link to comment
Share on other sites

ребята!я недавно только установил лок он и меня приятно удивила достоверность летной модели самолета су25))я сам в прошлом курсант су24 в реале,так что есть с чем сравнить) :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

это только кажется что в мануале все описано на самом деле не все, вспомните школу , для того чтобы понять чтото нужно знать как это работает,если ктото имеет какоето отношение к авиации или на чемто летал раньше ему проще все это понять. а если я перед этим летал только на акуле месяца четыре, посоветовали ло сказали проще а мне так на акуле в пять раз проще

на счет осей я в курсе и мертвых зон никогда не ставил. и кривых не делал единственное что пришлось это загрубить оси , на су-25 и су-25т есть небольшая задержка в упралении,

она небольшая но очень усложняет полеты, а на истребителях никаких проблем наоборот очень чувствительное управление и откликается сразу

в настройках еще есть переключатель ось-ползунок , что значит ползунок?

настроойки графики у меня стоят на максимуму . но дело в том что если поставить мое макс разрешение 1280-1024 выводится слишком маленький текст. приходится ставить1024-768 . а если поставить800-600 то при просмотре текстового блока в обучающем треке весь текст не помещатся , вот такой вот недостаток

 

Как считаешь, должна ли быть разница в модели истребителя и штурмовика?

Попробуй мысленно представить, что истребитель это маленький и шустренький запорожец, на котором нужно быстро и юрко вертеться, а штурмовик это большой и громозкий Камаз, на котором нужно размеренно и вдумчиво въехать в гараж (читай - грамотно построить заход на цель и прицельно произвести бомбометание).

Вот и зря! Сам тож долгое время летал на 1024х768, думал что так лучше видно будет. Сейчас у меня стоит разрешение экрана 1680х1050 + АФ-8х и сглаживание-8Q. Изумительная чёткость изображения! Да, буковки маленькие, но я просто ближе придвигаю к себе моник и вся любовь. Теперь я вижу объекты за много-много километров от себя ;)

По поводу Ила, ЛО и ЧА и их приборчиков.

Что тут можно ещё объяснить ... Есть аркадка/ки, где нет приборчиков, зато есть полный вид и всего семь кнопок управления. Всё просто и легко! Ни какой тут тебе силы притяжения, силы сопротивления, угла атаки, разности сил давления над и под, и т.п. Увидел где-то там самолётик, жмакнул одну единственную кнопочку "пуск" и лети себе дальше довольный и счастливый, вжимая до упору остальные четыре кнопочки управления, зная, что твоя ракета сама по себе долетит и поразить супостата.

Симулятор, это не аркада, это не мимолётное увлечение, здесь нужно быть хоть чуточку помешанным чтобы разобраться и добиться хоть чего-нибудь. В том же Иле, я скажу тебе, легко(!) что взлететь, что приземлится, что на истребителе, что на бомбере.

Если в Иле весь бой ведётся только лишь в визуальной близости, потому-что тогда не было управляемых ракет (хотя на бомбере без приборчиков ты тоже фиг сбросишь прицельно бомбы), то в современной боевой авиации только круглый дурак или самый крутой ас подпустит тебя к себе на близкое расстояние. Да и то, в том же Иле не у всех самолётов хороший вид из кабины. Если нет визуального контакта с противником, как(???) ты на глазок без приборов определишь, где твой противник и не пустил ли он уже по тебе ракету, а то и две ....

Из опыта скажу, что в большенстве случаев новички начинают изучение с истребителей, но это не значит что сейчас же нужно бросить "грача" и сесть за штурвал резвого ястреба. "Грач" милая машинка!!! На ней такое удовольствие получаешь от полёта, что и реже начинаешь садиться на ястреба. Единственно что. Су-25 несколько полегче по своей конструкции от Су-25Т. Главное не клавишами им управлять, а ощющениями! К этому не сразу придёшь, но придёшь. Старание, терпение, мануал, да тренировки! Ещё плюс. Научишься летать на "граче" по приборам, тебе и внешние виды уже не понадобятся. Так, чисто иногда глянуть на красоту разверзнушихся просторов вокруг тебя, и дальше вперёд, по приборчикам, по приборчикам, по приборчикам ...

 

А продукцию ЕД всегда есть с чем сравнивать! ;)


Edited by Hawk109

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Примерно день мне понадобился для установки клавиш джоя под вооружение су25 ,примерно день:потренироваться с боевым применением

его вооружения-итог любое вооружение су25 кладу в яблоко))теперь надо освоить су25т))да конечно ил по сравнению с ЛО -детская игрушка-еще бы только самолетиков побольше-я бы с удовольствием полетал на ту95,су24,миг25,31,ту22м3,ту160...

Кстати ребята!никто не знает предполагается ли выпуск летных моделей других Российских самолетов кроме имеющихся сейчас в ЛО.

Link to comment
Share on other sites

да и еще один вопрос-подскажите знающие-что за симулятор HAWK,как там графика,какие самолеты и стоит ли его покупать?так сказать из личного вирпильского опыта посоветуйте плиз,а то у меня такового маловато))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кстати ребята!никто не знает предполагается ли выпуск летных моделей других Российских самолетов кроме имеющихся сейчас в ЛО.

Нет. Согласно принятому компанией курсу теперь будут выпускаться модели с проработкой систем и модели полета не ниже представленных в "Ка-50".

 

да и еще один вопрос-подскажите знающие-что за симулятор HAWK,как там графика,какие самолеты и стоит ли его покупать?так сказать из личного вирпильского опыта посоветуйте плиз,а то у меня такового маловато))

Это игра-аркада.

Самолетов много, но толку от них если они все далеки от реальности по всем параметрам.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ ОТВЕТ Laivynas!А по поводу флаит модели я наверное не

правильно задал вопрос -я имел ввиду будут ли этой компанией выпускаться новые самолеты на которых можно будет полетать игроку?

И еще было бы интересно еслиб был самолет су25УБ(учебно боевой)он 2Х

местный-например можно бы было обучать новичков в он лайне:к примеру чтоб инструктор мог передать управление курсанту в нужный момент-прикольно ведь -многие намного быстрее бы обучились при наличии такого самолета)Или например самолет ТУ22м,экипаж которого состоит из 4х человек-штурман навигатор,штурман боевого применения,командир и правак-я например с удавольствием полетал бы на месте какого нибудь члена экипажа,да еще в он лайне,да и остальные чтоб члены экипажа были не боты а реальные люди тож из он лайна)этоб было круто -почему не делают самолеты с возможностью на несколько человек-нипойму?этоб было достаточно интересно,может это технически сложно выполнить?-хотя я не думю что так уж сложно)

Link to comment
Share on other sites

вапрос новичка

 

поставил моник и разреш 1680 на 1050 , и аспект 1.6 , но чего кажется неправильнвм тут , вроде как бы все растянуто по горизонтали немного.

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

Товарищи !а как мне бы в он лайне полетать ,подскажите адресок сервака по типу дог файта и актуальную сейчас версию лок он ,по которой сейчас

в онлайне летают?я раньше в ила шпилил,а теперь хочу на сухаре (грачике)пошпилить))

Link to comment
Share on other sites

вапрос новичка

 

поставил моник и разреш 1680 на 1050 , и аспект 1.6 , но чего кажется неправильнвм тут , вроде как бы все растянуто по горизонтали немного.

 

про это все, здесь

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=17661&page=3

 

Товарищи !а как мне бы в он лайне полетать ,подскажите адресок сервака по типу дог файта и актуальную сейчас версию лок он ,по которой сейчас

в онлайне летают?я раньше в ила шпилил,а теперь хочу на сухаре (грачике)пошпилить))

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=13509

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

а можно как нибудь отдать команду ведомого на атаку пво когда его облучают?

получается когда подлетаем вдвоем он говорит " облучение на 12 часов, рашрешите атаковать цель?" я через меню радиопереговоров выбираю атаковать объекты пво а он отвечает не подтверждаю, есть какая нибудь быстрая команда атака. например. он - наблюдаю воздушную цель, разрешите атаку? а ты ему нажал кнопочку-атакуй, вообщем можно так или только через меню радиопереговоров?

 

когда летишь по маршруту на су-25 желтые директора на кпп показывают куда лететь, например я лечу прямо стрелки курса и курсового угла на пнп совмещены и показывают чуть левее 12 часов а желтый директор крена на кпп завален вправо. если включить режим боя земля(7) тогда наоборот заваливается влево - как это объяснить?

как вообще ориентироваться по желтым директорам?

Link to comment
Share on other sites

а можно как нибудь отдать команду ведомого на атаку пво когда его облучают?

получается когда подлетаем вдвоем он говорит " облучение на 12 часов, рашрешите атаковать цель?" я через меню радиопереговоров выбираю атаковать объекты пво а он отвечает не подтверждаю, есть какая нибудь быстрая команда атака. например. он - наблюдаю воздушную цель, разрешите атаку? а ты ему нажал кнопочку-атакуй, вообщем можно так или только через меню радиопереговоров?

 

когда летишь по маршруту на су-25 желтые директора на кпп показывают куда лететь, например я лечу прямо стрелки курса и курсового угла на пнп совмещены и показывают чуть левее 12 часов а желтый директор крена на кпп завален вправо. если включить режим боя земля(7) тогда наоборот заваливается влево - как это объяснить?

как вообще ориентироваться по желтым директорам?

Я хоть и недавно в симе-1 год где то ,но попробую объяснить:при включении режима земля происходит переключение канала РСБН(которая собственно и рожает положение директоров,дальности и стрелки курсового угла)на дальность и ноправление до цели-соответственно директор курса и высоты переключится на новые данные и может завалиться в др сторону,при переключении в режим земля ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ДАЛЬНОСТЬ В КАНАЛЕ РСБН-она поменяется.И вообще как в жизни-стрелочка ввиде кружочка с палочкой указывает КУР-курсовой угол радиостанции(угол между продольной осью самолета и направлением на радиостацию),на которую в данный момент настроена РСБН(в игре почему то наз по другому?)а противоположная стрелка ,соответственно:пок направление от радиостанции,а стрелка ввиде кораблика-показывает ЗПУ-заданный путевой угол-угол между северным направлением мередиана и линией курса самолета,эта линия курса нарисована на карте до полета( в игре тож почемуто наз по другому-его обозвали направлением на ориентир-видимо чтоб исключить понятие об РСБН).ЗПУ забиваеться перед полетом в вычислитель бортовой навигационной ситемы для каждого поворотного пункта,аэродрома...ТАК вот:ЕСЛИ МЫ ПРАВИЛЬНО ЗАХОДИМ НА ОРИЕНТИР ТО "КУР=ЗПУ " при этом КУР=0,а ЗПУ=текущему курсу,те ФПУ-фактическому путевому углу(это угол м/у северным направлением мередиана и вектором текущего курса самолета),Т.Е. МЫ НА ПРАВИЛЬНОМ КУРСЕ,ПРИ ЭТОМ ДИРЕКТОР КУРСА И ТАНГАЖА БУДЕТ УКАЗЫВАТЬ НЕ ПОЛОЖЕНИЕ НА КУРСЕ И ВЫСОТЕ ,А ТЕНДЕНЦИЮ К УХОДУ ОТ ЗАДАННЫХ ПАРАМЕТРОВ,А ВОТ ПЛОЛОЖЕНИЕ ПО КУРСУ И ВЫСОТЕ БУДУТ ПОКАЗЫВАТЬ МАЛЕНЬКИЕ СТРЕЛОЧКИ НА КПП НА ФОНЕ КРУЖОЧКОВ В ВЕРХНЕЙ И ЛЕВОЙ ЧАСТЯХ ПРИБОРА ,СОТТВЕТСТВЕННО ДЛЯ ВЫСОТЫ И КУРСА ПО НИМ И НАДО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ,А ПО ДИРЕКТОРАМ ОРИЕНТИРУЮТСЯ ПРИ НЕБОЛЬШИХ ОТКЛОНЕНИЯХ ПО КУРСУ И ВЫСОТЕ ,Т.К. ОН ДОВОЛЬНО ТОЧНО УКАЗЫВПАЕТ ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ЗАДАННЫХ ПАРАМЕТРОВ,НО ПО НЕМУ СЛОЖНО ОРИНТИРОВАТЬСЯ НА БОЛЬШИХ ОТКЛОНЕНИЯХ ОТ КУРСА))Надеюсь обьяснение бывшего курсанта Челябинского Военного Авиаионнго Краснознаменного Института Штурманов чем нибудь поможет Вам в самолетовождении и применении АСП))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если это обЪяснение пока сложно понять,то могу предложить другой способ полета в заданную точку-он не обеспечит точного выхода на курс ,но поможет Выйти в заданную точку и понять принцип работы курсовых приборов-остальное придет с опытом.Методика следующая:

1. перед взлетом когда по умолчанию РСБН(радиостация ближней навигации)находиться

в режиме навигации,ВКЛЮЧАЕМ РЕЖИМ ПОСАДКА(режима всего 3-ПОС,ВЗВ,МРШ),при этом канал дальности будет показывать дальность для выбранного аэродрома,а стрелочка на НПП,которая кружочек с палочкой- показывает НАПРАВЛЕНИЕ на радиостацию выбранного аэродрома(ЧТОБЫ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ АЭРОДРОМЫ-НУНО НАЗНАЧИТЬ ДЛЯ ЭТОГО КЛАВИШУ,ПУТЬ ТАКОЙ

,-"НАСТРОЙКИ"-"ЗВЕНО"-"ВЫБРАТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ППМ ИЛИ АЭРОДРОМ",КОГДА МЫ ЕЕ НАЗНАЧИЛИ-можно потыкать и посмотреть как в режиме посадки будет меняться дальность-это будут выбираются разные аэродромы.

2.Этой клавишей выбираем аэродром глядя на меняющуюся при нажатии дальность в РСБН(лучше выбирать который поближе-чтобы долго не лететь)

3.Все теперь взлетаем и набираем любую высоту какую захочеться(хотя прибор будет просить 500 метров-высота захода на посадку)

4.Не вкючая никакие режимы кроме заданнго добиваемся разворотом чтобы стрелочка -кружочек,на НПП, указывала на на неподвижный треугольник в верхней части НПП,(на 12 часов тоесть).

5.летим ,постоянно держим кружок-срелку напротив неподвижного треугольника))и поглядывем на уменишающуюся дальность)Т.Е.сейчас мы летим как камарик на лампочку))

6.когда дальность уже 2-3КМ -смотрим на канал дальности РСБН ,и видим как после дальности 1км стрелка -кружок .на НПП,переварачивается в противоположном направлении а дальность постепенно начинает увеличиваться-это говорит о том, что мы тока что пролетели над радиостанцией аэродрома на который летели,т.е. аэродром под нами,и летим уже от нее)

7.Все-теперь мы над точкой куда летели ,можно поучиться заходу на посадку проходя над аэродромом и совмещая стрелочки ЗПУ и КУР и выполняя потом 4 поледовательных разворота))

если что то не понятно могу дообъяснить))

Link to comment
Share on other sites

Товарищи !а как мне бы в он лайне полетать ,подскажите адресок сервака по типу дог файта и актуальную сейчас версию лок он ,по которой сейчас

в онлайне летают?я раньше в ила шпилил,а теперь хочу на сухаре (грачике)пошпилить))

 

Актуальная версия LO: ГС 1.12b

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...