Jump to content

Не устанавливается Горячие Скалы 3.


Recommended Posts

После последнего патча приходит такое сообщение. Делаю абдєйт по новой пытаюсь установить ГС3.  Вроде как установился. Потом  опять в меню появляться это окно и все по новой.   ГС не устанавливаться. В меню ГС 3 не активно, как другие модули. Что можно сделать ?  

Digital Combat Simulator  Black Shark Screenshot 2024.07.16 - 10.00.42.78.png

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maestro_vvs сказал:

Что можно сделать ?

Забить ))) ГС3 больше не будет. Самолеты из состава модуля ГС3 теперь устанавливаются по отдельности

Спойлер

Горячие скалы 2.png

 

 

Microsoft Windows 11 Pro; Asus TUF Z390-Pro Gaming; OctalCore Intel Core i7-9700F, 4500 MHz (44 x 102); GeForce RTX 4060 Ti (16 ГБ); BenQ GL2450H (Digital) [24" LCD]; Pico 4

Link to comment
Share on other sites

Все модули  работают. Это баг, который скоро пофиксят. Если у вас нет полных версий Миг-15, F-86 и F-5 или они вам просто интересны в варианте ГС, можете докупить за 876 рублей тут. https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/shop/bundles/

Вероятнее всего этот глюк пропадет. У меня тоже самое, но все работает.

 

123.png

Link to comment
Share on other sites

Такая же фигня. Модули гс3 вообще не работали, только су33 из супекариера, ошибка авторизации. Делал восстановление, переустанавливал клиент, 300гб мать его!!! Ничего не помогает. Купил гс4, щас все по новой качаю. Это просто боль. Приехал с вахты называется

Link to comment
Share on other sites

Я скачал один раз. Вылетала табличка, что через три дня отключится. Потом ничего не отключилось, вчера Су-25 пробовал. В стартовом окне горит красная точка, что надо скачать.

 

123.png

Link to comment
Share on other sites

В английской ветке много об этом пишут. Кое-какие промежуточные варианты предлагают, но не у всех срабатывает.

Вопросы к разработчикам (ED):

1. В качестве одного из таких решений предлагается скачать и установить самолёты из ГС3 по отдельности. Где, в таком случае, взять J-11, который в пакете ГС3 есть, а в качестве отдельного модуля в магазине не представлен?

2. Что делать с настройками управления в заново скачанных и установленных по отдельности модулях? Переназначать заново все кнопки и оси на РУСе, РУДе и панелях - не вариант. Как перенести имеющиеся настройки управления?

3. Миссии и кампании с самолётами из ГС3 - что с ними? Сохранятся как были, обнулятся или вообще пропадут?

Моё мнение - нужен патч (официальный, от разработчиков, владеющих полной информацией о продукте, а не от народных умельцев, у которых методом тыка что-то получилось), который все эти переносы настроек, лицензий, папок, файлов и внесение соответствующих изменений в lua-файлы (которых тысячи, если не десятки тысяч!) сделает автоматически, незаметно для пользователя, без необходимости что-то вручную переустанавливать, переносить или переписывать (с вероятностью ошибок). Пользователю, по большому счёту, всё равно, в какой папке у него лежит Су-33, например - в отдельной или внутри ГС3, гораздо важнее, чтобы всё работало без проблем, и не надо было заново всё управление настраивать. А уж если решили пакет ГС3 разбить на отдельные самолёты, то такой "разбивающий" патч давно надо было сделать, чтобы сейчас (в связи с очередным большим обновлением) эти вопросы уже не возникали. Кто-то с вахты приехал, у кого-то на полёты пара часов в неделю выдаётся - не у всех есть время возиться с этими, искусственно созданными проблемами.

Link to comment
Share on other sites

Лично в моем случае помог вот этот вариант 

но это только для тех, кто покупал ГС3 в стиме и после перенес лицензии на офсайт. 

Да свмолеты теперь по отдельности, J-11 и СУ-27 объеденены в один, как и МИГи 29е, настройки управления нужно будет загрузить из автосохранений, как показано выше и далее нажимаем на эту папочкуDigital Combat Simulator  Black Shark Screenshot 2024.07.19 - 17.53.49.32.png

и там идем по пути: Config - Input - тип самолета - joystick - и далее выбираем устройство для которого нужен профиль и выбираем сохранение самое позднее по дате. Ну и так для каждого подключенного устройства, что бы не забивать все заново вручную. Кампании у меня не сохранились, но возможно их как то тоже можно подгрузить из сохранений, я правда не знаю как) В остальном все работает, кроме контейнера "Меркурий" для Су-25Т который в этом патче превратили в бесполезную нагрузку.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dzen сказал:

J-11 находится в Су-27.

Использовать функцию "Загрузить профиль". При этом выбирать профили от старых самолётов ГС3. Но скорее всего управление останется как было, ведь инпут берётся из папок самолётов, которые и раньше всегда находились россыпью в папке инпута. То есть ничего делать вероятно не придётся.

nullimage.png

Платные кампании сохраняют свой прогресс. Про бесплатные затрудняюсь ответить.

 

"Скорее всего", "вероятно", "затрудняюсь ответить"... Вы уверены в том, что это действительно так? А эти старые папки самолётов ГС после обновления останутся на месте или удалятся (как старые и больше ненужные)? Или "затрудняетесь ответить"? Смысл этих тайных манипуляций с разбивкой ГС на отдельные самолёты какой? Сделать как лучше или добавить проблем? У отдельных самолётов в папке самолёта есть папка инпут, а в ней папка джойстики. У ГС наоборот - в папке ГС есть папка инпут, в ней - папки самолётов, а в них папки джойстиков. Мне думается, что изменение пути с "ГС - инпут - самолёт - джойстик" на "самолёт - инпут - джойстик" как-то должно отразиться на понимании программой того, где искать эти самые настройки. Вот все эти преобразования и переносы как раз и должен делать тот патч, про который я писал. Чтобы все ссылки на старые самолёты ГС во всех местах, где они есть, были корректно заменены на новые.


Edited by EyeDoc
Link to comment
Share on other sites

 

Горячие скалы 2.png

Коллеги, прошу прощения за тупой вопрос. 

Что означают пункты   "Включить в симуляторе" и   " Выбор"   

и соотв. галочки ?

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Eponsky_bot сказал:

 

 

Коллеги, прошу прощения за тупой вопрос. 

Что означают пункты   "Включить в симуляторе" и   " Выбор"   

и соотв. галочки ?

 

 

Я этот шаг пропустил и забыл. Сложно.

 

123.png

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, ASW сказал:

Я этот шаг пропустил и забыл. Сложно.

да я в общем то тоже эти галочки не трогал никогда, но просто интересно как они работают.  

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Eponsky_bot сказал:

да я в общем то тоже эти галочки не трогал никогда, но просто интересно как они работают.  

Ну, по логике переключатель "включить в симуляторе" должен включать и выключать модуль в игре!)) Ну а галочки выбор позволяют удалить выбранные модули с компа!)) Я так думаю!)

Мне вот больше интересно, почему по сноске файлы, стоит отметка о непросмотренном событии, и на кнопочке "доступно" отмечено 6 этих непросмотренных событий, а вот в окне, которое эта кнопка открывает, нет ни одного из обещанных шести( Что за надругательство над внутренним перфекционистом?))

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Eponsky_bot сказал:

да я в общем то тоже эти галочки не трогал никогда, но просто интересно как они работают.  

Я до обновления их снимал-ставил. Ничего не меняется.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, rybik69 сказал:

Я до обновления их снимал-ставил. Ничего не меняется.

так вот поэтому и  интересно.  Про что эти галочки.   Ну например  " выключить в симуляторе" я еще могу догадаться  (правда не очень понятно -  отключенные модули удаляются или просто скрываются в интерфейсе )  Но  вторая галочка - непонятно вообще.    

6 часов назад, Karbofos сказал:

Ну, по логике переключатель "включить в симуляторе" должен включать и выключать модуль в игре!)) Ну а галочки выбор позволяют удалить выбранные модули с компа!)) Я так думаю!)

хм... ну логика есть 🤔


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Eponsky_bot сказал:

так вот поэтому и  интересно.  Про что эти галочки.   Ну например  " выключить в симуляторе" я еще могу догадаться  (правда не очень понятно -  отключенные модули удаляются или просто скрываются в интерфейсе )  Но  вторая галочка - непонятно вообще.

Обратите внимание... когда ставится галочка - становится активна кнопка "УДАЛИТЬ", и указывается количество выбранных файлов.

Спойлер

Галочка (2).png

Очевидно, если поставить галочку на неустановленном модуле, появится кнопка "УСТАНОВИТЬ"

  • Like 1
 

Microsoft Windows 11 Pro; Asus TUF Z390-Pro Gaming; OctalCore Intel Core i7-9700F, 4500 MHz (44 x 102); GeForce RTX 4060 Ti (16 ГБ); BenQ GL2450H (Digital) [24" LCD]; Pico 4

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Sku11er сказал:

Обратите внимание... когда ставится галочка - становится активна кнопка "УДАЛИТЬ", и указывается количество выбранных файлов.

  Скрыть контент

Галочка (2).png

Очевидно, если поставить галочку на неустановленном модуле, появится кнопка "УСТАНОВИТЬ"

Хорошо. Спасибо. А ползуночек  (слева от галочки)?   Он просто отключает модуль, не удаляя его физически ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Eponsky_bot сказал:

Хорошо. Спасибо. А ползуночек  (слева от галочки)?   Он просто отключает модуль, не удаляя его физически ?

Скорее всего. Иначе смысла в кнопке "УДАЛИТЬ" просто нет.

В принципе это легко проверить :music_whistling:


Edited by Sku11er
 

Microsoft Windows 11 Pro; Asus TUF Z390-Pro Gaming; OctalCore Intel Core i7-9700F, 4500 MHz (44 x 102); GeForce RTX 4060 Ti (16 ГБ); BenQ GL2450H (Digital) [24" LCD]; Pico 4

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Eponsky_bot сказал:

Хорошо. Спасибо. А ползуночек  (слева от галочки)?   Он просто отключает модуль, не удаляя его физически ?

 

9 минут назад, Sku11er сказал:

Скорее всего. Иначе смысла в кнопке "УДАЛИТЬ" просто нет.

В принципе это легко проверить :music_whistling:

 

Проверил... так оно и есть. "ползуночек" (точнее сказать "переключатель") включает/выключает модуль без физического удаления :yes:

  • Thanks 1
 

Microsoft Windows 11 Pro; Asus TUF Z390-Pro Gaming; OctalCore Intel Core i7-9700F, 4500 MHz (44 x 102); GeForce RTX 4060 Ti (16 ГБ); BenQ GL2450H (Digital) [24" LCD]; Pico 4

Link to comment
Share on other sites

Ну все, теперь буду знать. Спасибо :drinks_cheers:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Eponsky_bot сказал:

Ну все, теперь буду знать. Спасибо :drinks_cheers:

:drinks_drunk:

 

Microsoft Windows 11 Pro; Asus TUF Z390-Pro Gaming; OctalCore Intel Core i7-9700F, 4500 MHz (44 x 102); GeForce RTX 4060 Ti (16 ГБ); BenQ GL2450H (Digital) [24" LCD]; Pico 4

Link to comment
Share on other sites

После обновления всё еще наблюдается несколько "странностей".

Приобрел обновление горячих скал 2024

Spoiler

image.png

  В лицензиях появились отдельные модули некликабельных самолетов из ГС 2024

Spoiler

image.png

В магазине на сайте весь модуль отображается приобретенным, разумеется

Spoiler

3 - fc2024 in store.png

После запуска в открытой бете в менеджере модулей отображается следующее (всё еще предлагается купить ГС2024)

Spoiler

4 - inside mm.png

Кроме этого на панели с пиктограммами модулей всё еще отображается ГС3 (неустановленный, со ссылкой на покупку), наряду с установленными отдельными модулями самолетов из ГС2024

Spoiler

5 - still on bar.png

Я могу со своей стороны как-то исправить ситуацию или ждать дальнейших обновлений?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rare101 сказал:

Я могу со своей стороны как-то исправить ситуацию или ждать дальнейших обновлений?

Видимо остались хвосты от ГС3. Зайдите в паку Mods/aircraft. Возможно там осталась папка Flaming Clifs. Если да (у меня было именно так), то смело удаляйте

  • Thanks 1
 

Microsoft Windows 11 Pro; Asus TUF Z390-Pro Gaming; OctalCore Intel Core i7-9700F, 4500 MHz (44 x 102); GeForce RTX 4060 Ti (16 ГБ); BenQ GL2450H (Digital) [24" LCD]; Pico 4

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за подсказку! В Mods/aircraft Flaming Cliffs удалилась еще с исходным обновлением, а вот в DemoMods/aircraft она неожиданно обнаружилась; удалил - и иконка в игре исчезла.

Тем не менее, осталась еще проблема с тем, что внутриигровой менеджер модулей предлагает мне купить ГС2024.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Запустите ремонт/восстановление с очисткой файлов. Если проблема после этого повторяется, напишите в техподдержку. Желательно самостоятельно в папке игры ничего не удалять, если опыта мало.

В любой непонятной ситуации:
1. Отключить моды - проверить
2. Сделать ремонт - проверить
3. Написать в тех.поддержку

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, GORNYAK said:

Запустите ремонт/восстановление с очисткой файлов. Если проблема после этого повторяется, напишите в техподдержку. Желательно самостоятельно в папке игры ничего не удалять, если опыта мало.

В любой непонятной ситуации:
1. Отключить моды - проверить
2. Сделать ремонт - проверить
3. Написать в тех.поддержку

Отключение модов не помогло.
Восстановление сборки тоже, лишь восстановило ГС3 в DemoMods(нежелательный эффект).
Напишу в техподдержку, спасибо!

Еще обратил внимание, что при отключении всех модов в лаунчере после запуска игры карты Афганистан и Нормандия 2.0 остаются включенными и отключаются полностью только из внутриигрового меню. При перезапуске лаунчера эти две карты опять оказываются активированы.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...