Jump to content

Переодический вылет в "синий экран"


Recommended Posts

При запуске миссии или трека иногда (может сразу первая миссия, а может после двух, трех) у меня часто происходит выход в "синий экран". Никаких эмуляторов дисков нет (но были, но удалил конкретно :)) В чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

Вытащи информацию из дампа, инструкция здесь - http://www.windowsfaq.ru/content/view/682/56/

 

Также не помешает полный отчет эвереста.

 

На переразгон/перегрев похоже не очень.. Навскидку предложил бы снести драйвер старфорса и поставить заново - запускаем Ka-50\bin\stable\protect.exe, выбираем Remove Driver, рестарт компа, опять запускаем protect.exe, Install Driver, рестарт компа.

 

Но дальше можно будет говорить только после анализа дампа

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

попробую по дампу проверить, и старфорс переставить ... может все таки в нем.

 

если это проблема нагрева, то почему так поздно происодит ... или избирательно, то сразу. То через четыри запуска миссии (когда сфоткал я например уже на четвертый раз запустил после миссии). Да и потом с другими процессами, не самыми слабыми тоже почему-то не возникало проблем. Игры писал с фрапсом, потом еще в вегасе редактировал + рендерировал. Хотите сказать Ка-50 переплюнул их всех по нагреву системника (будь то память, проц или еще что =))

 

с английскими мануилами к тестам ссылки пожалуйста не кидайте, к сожалению не силен в английском =(

 

за советы спасибо :)


Edited by KiRiL
Link to comment
Share on other sites

А у тебя игра лицензионная?)

 

нет, от "Фаргус" с noCD ))))) если уж без эмуляторов дисков. Конечно лицензия, месяц ходил искал по нашим магазинчикам этот диск ж) И наконец купил в магазине "1С".

 

Я принципиально покупаю игры отечественного производителя, причем лицензионные ... для поддержки ))) и принципиально так не поступаю с продуктами капиталистического запада ))))


Edited by KiRiL
Link to comment
Share on other sites

Вариантов по источнику проблемы много. Рекомендую:

1) Обновить драйвера на все устройства, начиная с чипсета материнской платы. Если видеокарта ATI - выключить Catalyst AI, поробовать разные версии драйверов.

2) Проверить питающие напряжения и температуру процессора и графической карты.

3) Прогнать тест ОЗУ, хоть и не очень похоже на отказ памяти, так, на всякий.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот по совету Ker_Laeda, дождавшись очередного вылета, вытащил инфу из дампа, вот скрин ... у кого какие соображения? :)

 

Покажи фотку диска с игрой ))

Фото диска ... гы :)))

Dump.thumb.jpg.6f3ffb63d4ea08f50c792e1b5d5c6640.jpg

19062009.thumb.jpg.ead6c3dae112874bb29a73d40e5522a5.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну тогда все, тест на лицензионность пройден))

Ты огласи какая конфигурация системника у тебя, что за ось, драйвера и тд., и посмотри в диспетчере устройств, есть ли там вопросительныезнаки? Есть еще журнал ошибок, запусти игру, дождись вылета а потом смотри что там написано.

 

P.S. Когда выкладываете скрины с рабочего стола, будьте внимательны и проанализируйте его содержимое перед снятием скриншота :D

Мне один вирпил недавно скрин в личку прислал, я ему ответ дал, а потом присмотрелся, вижу внизу 3 окна Downloаd Master'a а в них: "Стас жестко имеет Марину на кухне.avi", "Анальный трах с блондикой.avi" и тд. ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

P.S. Когда выкладываете скрины с рабочего стола, будьте внимательны и проанализируйте его содержимое перед снятием скриншота :D

Мне один вирпил недавно скрин в личку прислал, я ему ответ дал, а потом присмотрелся, вижу внизу 3 окна Downloаd Master'a а в них: "Стас жестко имеет Марину на кухне.avi", "Анальный трах с блондикой.avi" и тд. ))))

:lol:ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ:lol:
Link to comment
Share on other sites

Ой ... хотя не, все нормально ))) не спалился. Ничего, я посмотрел что выкладываю :)

 

конфигурация:

ASUS S775 "P5Q", Core 2 Duo E8500 3,16 Ghz, 2 x 2Gb DDR2 Corsair XMS2 (но по факту 3,25 потому что XP стоит), Leadtek WinFast GTX 260 Extreme+ 896Mb, играю на разрешении 1680х1050

 

винда как я уже сказал XP Pro SP2 от ZverDVD )))

Link to comment
Share on other sites

 

конфигурация:

ASUS S775 "P5Q", Core 2 Duo E8500 3,16 Ghz, 2 x 2Gb DDR2 Corsair XMS2 (но по факту 3,25 потому что XP стоит), Leadtek WinFast GTX 260 Extreme+ 896Mb, играю на разрешении 1680х1050

 

винда как я уже сказал XP Pro SP2 от ZverDVD )))

 

Так ты диспетчер смотрел, драйвера старфорса переустанавливал как выше написали?

 

Вообще меня смущает этот ZverDVD, все эти самопальные "билды" не есть хорошо. Да, есть конечно и разбирающиеся пользователи которые делают вменяемые сборки, но в большинстве случаев туда напихивают всякий бесполезный хлам с самопальными инсталляторами и левыми драйверами которые криво встают и дерзко глючат симстему.

Что помешало с такой конфигурацией взять лицензионную Винду?)

Так что мое ИМХО - проблемы с драйверами, например со звуковухой :)

Link to comment
Share on other sites

да ладно, чо уж гадать ... проблемы по любому в драйвере клавиатуры )))) может все таки кто скажет конкретно по скрину с дампом? :) Драйвер старфорса не переустановил - виноват, ща исправлю :)

Link to comment
Share on other sites

Указанный в дампе файл связан с многоядерной обработкой, попробуй выставлять процессу ка-50 использование только одного ядра.

 

Также попробуй сделать такую вещь - вставь в дисковод установочный диск винды, открой командную строку и набери "sfc /scannow"

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Указанный в дампе файл связан с многоядерной обработкой, попробуй выставлять процессу ка-50 использование только одного ядра.

 

Также попробуй сделать такую вещь - вставь в дисковод установочный диск винды, открой командную строку и набери "sfc /scannow"

 

Этож где такое указать можно для процесса в XP? =) Чего-то такого не находил ниразу :) Вы не обращайте внимание, я с такими компами недавно знаком - 2 месяца. Как с армии вернулся, сразу купил. Поэтому немного баобаб в таких делах)))

 

про эту команду "scf /scannow" поподробнее, что она дает? так как ща установочника нет под рукой ))) эмуляторов на компе тоже нет по известной причине :)) хотелось бы понять каков приоритет этой команды, стоит ли ради нее доставить диск)

 

ЗЫ: драйвер старфорса переустановил, буду ждать следующего вылета :)

Link to comment
Share on other sites

Также с большой вероятностью этот файл может не являться причиной, если описанное выше не поможет нужно провести комплекс следующих действий:

 

1) Включи Windows Update и установи все предложенные апдейты.

2) Проверь весь компьютер антивирусом с последними базами

2) Проведи проверки драйверов, оперативной памяти и жестких дисков согласно этим инструкциям:

http://oszone.net/8736/Verifier

http://oszone.net/8724/Memory_Test

http://oszone.net/8752/Test_HDD

2) Скачай самые последние версии драйверов на все устройства, удали текущие версии драйверов вручную через диспетчер задач для всех своих устройств, рестар компа, вручную обнови до скачанных свежих версий, рестарт компа.

3) Сними разгон если есть, сбрось настройки биоса в дефолт, залей свежую прошивку биоса с сайта производителя (ВНИМАТЕЛЬНО читая инструкции и со ВКЛЮЧЕННЫМ бесперебойником).

 

Если после всего этого проблема не исчезнет устанавливай в ккачестве второй ОС или же переустанови текущую (с форматированием системного диска) МАКСИМАЛЬНО приближенную к лицензии версию ос, без интегрированных драйверов, ставь на нее скачанные тобой в 3 пункте драйверы, устанавливай все выпущенные апдейты и сразу ставь Ка-50.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

команда sfc /scannow проводит сканирование системных файлов, каким в том числе является ntkrnlmp.exe, и в случае не соответсвия какого то файла тому каким он должен быть (изменен или перезаписан) заменяет этот файл версией с установочного диска.

Под установочным диском понимается конкретно тот диск с которого была установлена данная система.

 

Чтобы выставить использование программой ядер открой Диспетчер задач, перейди на вкладку Процессы, выбери нужный, щелкни правой кнопкой и выбери Задать соответствие, убери лишние галки и жми ОК.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

P.S. Когда выкладываете скрины с рабочего стола, будьте внимательны и проанализируйте его содержимое перед снятием скриншота :D

Мне один вирпил недавно скрин в личку прислал, я ему ответ дал, а потом присмотрелся, вижу внизу 3 окна Downloаd Master'a а в них: "Стас жестко имеет Марину на кухне.avi", "Анальный трах с блондикой.avi" и тд. ))))

Рустам, +100:)

  • Like 1

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

команда sfc /scannow проводит сканирование системных файлов, каким в том числе является ntkrnlmp.exe, и в случае не соответсвия какого то файла тому каким он должен быть (изменен или перезаписан) заменяет этот файл версией с установочного диска.

Под установочным диском понимается конкретно тот диск с которого была установлена данная система.

 

Чтобы выставить использование программой ядер открой Диспетчер задач, перейди на вкладку Процессы, выбери нужный, щелкни правой кнопкой и выбери Задать соответствие, убери лишние галки и жми ОК.

 

Ну чтож, спасибо за советы :) Вообщем, скан системных файлов с установочного диска не помог - потому что запрашивает все равно другие диски (которых у меня нет).

 

Спасибо про то как назначать один процессор для операции, теперь знаю - но тоже не помогло :(

 

Есть какие еще соображения? Точно ли этот файл (из-за которого вылетает игра) связан с управлением многоядерниками?

 

ЗЫ: походу придется винду сносить :(

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...