Jump to content

Прения о симуляторах


ААК

Recommended Posts

Из тех людей, кто ковырял ФМ вертолета в ФС, ты первый на моей памяти, кто говорит о ней положительно.

 

Эээ... секундочку... :)

Я говорил несколько иначе:

 

Не знаю как на последних версиях (на вертушках в них не летал), но вертолётная ФМ в версии '98 была шикарной (с т.з. пользователя).

 

Т.е. я имел ввиду, что для 98-го года это была, по моему мнению, прорывная вертолётная ФМ, на общем фоне вертолётных симуляторов того периода (кто назовёт, где была лучше?)

 

И я вовсе не ковырял в MSFS ФМ вертолётов. :) И понятия не имею, чё там в ней наворочено. Так что мой положительный отзыв о ней стоит воспринимать именно как отзыв пользователя (а не разработчика) в рамках периода конца 90-х.

 

"Пираты Силиконовой Долины" не смотрел. Стоит?

 

Однозначно.

Как раз к вопросу о "влиянии" / "талантах" Гейтса - этот фильм очень наглядно раскрывает то, что я имел ввиду под "умением Билли "решать" вопросы лицензий". :)

 

Если история с покупкой движка все же вымысел, то меня удивляет почему "тупик" состоялся.

 

Потому, что разработка такого уровня сложности, если в ней допукать архитектурные или методические ошибки (а их, в той или иной степени, допускают все), с каждым годом становится всё тяжелее, и тащит за собой целый ворох накопившихся ограничений, не позволяющих реализовывать многие хотелки. Всякий раз при этом встаёт вопрос: выкинуть ли старый чемодан нафиг, и купить новый, или продолжать тащить его без ручки. И всякий раз этот вопрос упирается в деньги, время, персонал. Поэтому очень часто, в угоду среднесрочным планам, на долгосрочную перспективу "очередной раз" забивают. С каждым таким новым витком яма становится всё глубже.

 

Можно еще предположить, что ограничения накладывали руководители МС..

 

Уверен в этом на 99%.

 

Что из за этого состоялось закрытие проекта, а вовсе не из за кризиса.

 

Да не, причины куда прозаичнее. Как-нить за рюмкой чая.


Edited by An.Petrovich
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 171
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

An.Petrovich

Эээ... секундочку...

Я говорил несколько иначе:

А, неправильно понял. Тогда все считали, что настоящий вертолет так и должен летать :)

 

Однозначно.

Как раз к вопросу о "влиянии" / "талантах" Гейтса - этот фильм очень наглядно раскрывает то, что я имел ввиду под "умением Билли "решать" вопросы лицензий".

Посмотрю обязательно.

 

Потому, что разработка такого уровня сложности, если в ней допукать архитектурные или методические ошибки (а их, в той или иной степени, допускают все), с каждым годом становится всё тяжелее, и тащит за собой целый ворох накопившихся ограничений, не позволяющих реализовывать многие хотелки. Всякий раз при этом встаёт вопрос: выкинуть ли старый чемодан нафиг, и купить новый, или продолжать тащить его без ручки. И всякий раз этот вопрос упирается в деньги, время, персонал. Поэтому очень часто, в угоду среднесрочным планам, на долгосрочную перспективу "очередной раз" забивают. С каждым таким новым витком яма становится всё глубже.

Ни добавить ни убавить. И за примерами далеко ходить не надо. Сами на этих граблях стоим :)

 

Да не, причины куда прозаичнее. Как-нить за рюмкой чая.

Ок :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Эээ... секундочку... :)

Потому, что разработка такого уровня сложности, если в ней допукать архитектурные или методические ошибки...

 

Как выразился... точнее и не скажешь. :)

  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вот тут есть история МСФС с картинками.

http://www.volny.cz/havlikjosef/historyenglish.htm

А тут перевод на русский.

http://www.protu-154.com/forum/viewtopic.php?t=8567

Факт покупки Микрософтом симулятора присутсвует в рассказе. Правда нет речи о военных...

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Потому что кризис и у начальства МС не хватило денег на выплату годовых бонусов к ЗП топ менеджеров, закрыли Ейс студио и еще парочку менее известных нам :)

 

П.С. Кстати Ейс уже самостоятельно собрались и намечают новый сим клепать, пробегала на форуме инфа.

Link to comment
Share on other sites

Да, и вроде бы (собирал по крупицам информацию в сети) первым симом они делают авиационный. По слухам в каком то обозримом будущем готовятся показать демо версию.

Если они разрабатывают действительно новый сим, то это надолго. Информации крайне мало. Фраза о том, что симулятор будет расчитан на более широкую аудиторию по сравнению с серией ФС несколько настораживает. То ли миссий больше сделают, медальки введут какие нить, сделают комбинацию кнопок для "занятых", позволяющую сразу завести, взлететь, сесть и выключиться - это будет одно. Больше детей будет играть. А то ли упростят все к чертям, сделают аркаду, что бы на Х-боксах всяких запускалась... Есть еще вариат трактовки - они могут под расширением аудитории подразумевать привлечение так называемых вирпилов, чьей привычной средой сегодня являются ЛО, ЧА, ИЛ-2, Ф-16, просто добавив боевое применение.

В любом случае дорога не близкая. Надеюсь ЕД воспользуется ситуацией :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Потому что кризис и у начальства МС не хватило денег на выплату годовых бонусов к ЗП топ менеджеров, закрыли Ейс студио и еще парочку менее известных нам :)

 

 

Не верю. Не такая это глупая компания чтобы уничтожать такой проэкт который приносить неплохую прибыль, причем постоянно, с каждой новой версией. Видимо там было что-то другое и кризис был скорее поводом.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Флайт Сим был любимой игрушкой самого Билла Гейтса, практически не приносивший прибыль компании. Видимо наигрался...

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

А почему никто не вспомнил о Falcon 3 vs Миг-29.. помоему было прикольно.. =))

А по поводу Strike Commander, ну не увидел я тогда приятной графики, такое впечатление что дальность видимости 2 км была... вот в TFX была графика ..., кстати у SC было продолжение в виде F-16 Agressor =))) А еще обрати внимание что некоторые модели у Strike Commander и у Janes USNF идентичны

 

А еще никто не помнит про F-16 Combat Pilot и Fighter-Bomber на ZX Spectrum ))))

 

И еще никто не вспомнил о iF-16 Fighting Falcon и iF-22 от создателей HIND

Ну и естественно я никогда не забуду Janes Fighters Anthology, F-15, IAF и USAF

 

 

И еще, никто не ждет вот этот сим ?

http://www.fighterops.com/

 

Вообще хотелось бы найти сводный список авиасимов, которые находятся в разработке:

На ум приходят лишь

 

DCS A-10

Fighter Ops

Наверняка студия Thirdware чтото мутит в продолжении Wings over Israel (её последний полноценный проект)

Продолжение Ил-2 ВОВ и перенос на PC Ил-2 Wings of Prey

Что дальше ? Какие еще симы делают сейчас ?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Билли там уже не работает...

Ну точно, доигрался...

Сисадмин спалил его и слил совету директоров. Те и уволили :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У меня вопрос такой: кто слышал,а может пробывал игрушку ENEMY Engaged Буря в пустыне? Мндолжны подкинуть диск с этой игрушкой, могу сделать образ и выложить хде-нить:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня вопрос такой: кто слышал,а может пробывал игрушку ENEMY Engaged Буря в пустыне? Мндолжны подкинуть диск с этой игрушкой, могу сделать образ и выложить хде-нить:)

Крайне не рекомендуется делать это тут.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос такой: кто слышал,а может пробывал игрушку ENEMY Engaged Буря в пустыне? Мндолжны подкинуть диск с этой игрушкой, могу сделать образ и выложить хде-нить:)

 

игруха просто о...... короче на любителя графики вообще нет.

С Уважением =RvAF=Death http://rvaf.ru

Link to comment
Share on other sites

игруха просто о...... короче на любителя графики вообще нет.

Спасибки RvAF=Death! А раз не рекомендуется, не буду делать)

=RvAF=Death, тут попала в руки вторая часть. Как опробую расскажу


Edited by LoFly
Link to comment
Share on other sites

Крайне не рекомендуется делать это тут.

 

По-моему эту игрушку разработчики уже пустили в свободное плавание и выложилиее исходники. Что и порождает кучу модов. Думаю упомянутая буря в пустыне и еть такой мод.

Link to comment
Share on other sites

По-моему эту игрушку разработчики уже пустили в свободное плавание и выложилиее исходники. Что и порождает кучу модов. Думаю упомянутая буря в пустыне и еть такой мод.

 

Ну по крайней мере исходники ее скачать можно было вполне официально.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Enemy engaged 2

 

Ну вот мое мнение об этотй игрушке: озвучка-русский без всяких примесей и англоязычных звуков, однако макс оценка, по 5 системе-3+,не понятно как определить квадрат,в котором сейчас идёт бой и просят поддержки с воздуха( мб я еще не догнал), графика-довольно не плохо реализована-на мой взгляд пусть будет 4-, управление легкое, можно включать и выключать в меню настроек реалистичность управления, плохо видны воздушные цели, можно сказать совсем не видны, когда цель захвачена или когда в тебя уже летит ракета, понимаешь что рядом-то кто-то есть:) ,если это вечером, стреляешь туда где захват цели смотрим, ага точно, оттуда пошли лтц вообщем: если охота полетать на вертолете и пострелять особо не напрягаясь-то что доктор прописал.Вот.:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...