Jump to content

Автопилот!


Recommended Posts

Объясните пожалуйста точное действие каждого автопилота(альт 3, альт 4 и т.д.) и где ними в основном пользоваться, какими в боевых режимах, какими в простом полетном режиме!?

Link to comment
Share on other sites

да ими почти никогда никто не пользуется по крайней мере в бою, как там пилотажники не знаю.

я обычно включаю автопилот "А" и полетел по маршруту, а если нужно выдерживать крен и высоту -включаю любой боевой режим и опять туже "А" и самолет полетел прямо.

 

вообще у пилотажников нужно спросить.

сомневаюсь что реальные летчики пользуют все режимы.

Link to comment
Share on other sites

Объясните пожалуйста точное действие каждого автопилота(альт 3, альт 4 и т.д.) и где ними в основном пользоваться, какими в боевых режимах, какими в простом полетном режиме!?

Обычно использую клавиши "H" (Автомат стабилизации высоты) и "J" (Автомат поддержания текущей скорости). Остальное нафиг не надо, особенно в бою.

Link to comment
Share on other sites

а вообще в реале существует автомат подержания скорости, я уже когда-то спрашивал но писали что нету. но как обяснить это: я ставлю руд на макс. и нажимаю А(автопилот полный) и он сам регулирует скорость, хотя руд стоит на максимале.

 

клавиши "H" (Автомат стабилизации высоты) я сам постоянно пользуюсь


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Все пилотажники автоматы эти не юзают в локоне. А в бою они тем более не нужны. Ну и думаю,на настоящих самолетах их нет, правда здесь уже спорить не буду.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Все пилотажники автоматы эти не юзают в локоне. А в бою они тем более не нужны. Ну и думаю,на настоящих самолетах их нет, правда здесь уже спорить не буду.

 

Согласен! На настоящих, к примеру на Сушке, приведение к горизонту точно есть.

Автоматы тяги и (или) применяются либо для дальних перелётов (горизонтальный полёт в несколько часов), либо для начинающих на клаве (исходя из своего лётного опыта). Но это моё имхо.

Автопилот - это вообще частичная замена лётчика на запрограммированный борт-компютер...

=[:)]=Akello

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Каскад фигур - и перегрузки душат,

И вобщем тяжело, но не смертельно!" ©

Link to comment
Share on other sites

Все пилотажники автоматы эти не юзают в локоне. А в бою они тем более не нужны. Ну и думаю,на настоящих самолетах их нет, правда здесь уже спорить не буду.

 

Ясно понятно, что в бою они не нужны.

 

Ну а если у тебя цель потопить "Москву\Тику" (как енти лодки на уши действуют...). Можно конечно и "вручную" долететь и потопить, а можно и Alt+5 (а ты в это время кофий гоняешь, да дымок пускаешь).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
а вообще в реале существует автомат подержания скорости, я уже когда-то спрашивал но писали что нету. но как обяснить это: я ставлю руд на макс. и нажимаю А(автопилот полный) и он сам регулирует скорость, хотя руд стоит на максимале.

 

клавиши "H" (Автомат стабилизации высоты) я сам постоянно пользуюсь

 

 

Разговаривал я с реальним летчиком вот что он мне сказал: нету автомата поддержания скорости на 27, все ручками, есть только на новых 35,37 и т.д.

Link to comment
Share on other sites

я на 25Т пользую только при отходе от цели , на заходе на цель все вручную так имхо лучше, особенно если работаешь Нарами или ВПУ. Использую А, так как режим якобы стабилизация углов не работает, самолет начинает хандрить и дергаться, слишком долго стабилизируется, и не возможно прицелится. Поэтому при заходе на цель я двиганы обороты на минимум ( стараясь начать с макисмально низкой скорости, то есть сбрасываю обороты еще на боевом развороте, и на 200-220 км, захожу на цель.

Link to comment
Share on other sites

На СУ-25Т пользую Алт+1 во время захода на цель (прекрасно держит текущий крен и тангаж, аля стабилизация углов). Алт+3 (реже Алт+4) для выравнивания в горизонт. И редко Алт+5 (выход на заданную точку по ЦУ от шквала) для бомбометания под капот с помощью ЛД.

 

P.S. Клавишами А и Н вообще не пользуюсь т.к. наиболее тонкая функциональность автопилота заложена в Алт+1 - Алт+6.


Edited by TRENER

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Как юзать автопилот

 

Объясните пожалуйста точное действие каждого автопилота(альт 3, альт 4 и т.д.) и где ними в основном пользоваться, какими в боевых режимах, какими в простом полетном режиме!?

Посмотри обучающее видео Су-25Т: Полет и навигация (например в YouTube). Там все рассказано.

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати видео-ролик видел где-то наш. Не знаю какой тип ла но точно наш истребитель (ЕМНИП МиГ-29) полет на автопилоте-четко видно как РУД очень шустро ходит взад-перед. Надо у своих летчиков уточнить

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати видео-ролик видел где-то наш. Не знаю какой тип ла но точно наш истребитель (ЕМНИП МиГ-29) полет на автопилоте-четко видно как РУД очень шустро ходит взад-перед. Надо у своих летчиков уточнить

 

Zver777,а где ролик то сам?

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати видео-ролик видел где-то наш. Не знаю какой тип ла но точно наш истребитель (ЕМНИП МиГ-29) полет на автопилоте-четко видно как РУД очень шустро ходит взад-перед. Надо у своих летчиков уточнить

А в чем вопрос? Конечно ходит, она же за счет МТЭ будет управляться. Даже при тест-контроле САУ на запуске ходит, после прохождения теста и загорании кнопки-лампы "Демпфер", РУС останется в крайнем правом положении (элероны соответственно), далее триммером загоняешь по центру, до загорания транспоранта "Трим. элерон"

П.С. 6 лет 29й не видел даже издали, а "ручки то помнят"


Edited by ДЭМ
Грамматика

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Причем здесь РУД к элеронам ..? На МиГ-29 (а может не на нём) есть автомат тяги или нет? На видео РУД нормально так колбасит ,около 5см бегает. Я с мобильного. Доберусь до компа поищу ролик.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Виноват! Подумал, что речь идет о РУСе...

На 29ом (изд. 9-12, 9-13, 9-51) железно!!! нет автомата тяги. На других не знаю...

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Позвольте дополнить. Нажатием клавиши J врубается режим автомата тяги. Эта штука очень полезная, например при посадке на палубу.

после покупки РУДа и в ней отпала надобность по крайней мере у меня. На клавиатуре если играть то конечно нужны все автопилоты:imho:

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Автомат юзаю исключительно на марше. Мне вот интересней садится на палубу в ручном режиме-в этом весь кайф. Сталкер, Су-33 можно вообще не садись,он сам сядет на автопилоте. Но весь интерес пропадает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Согласен со Zver777. Использую либо на наборе высоты (Alt+1 ) либо на марше....и то чаще всего это режим приведения к горизонту(H).

 

svitagor, попробуй триммером. Им удобнее. У меня триммер стоит на хатхе рус, как на настоящем. Исключительно удобно пользоваться. Особенно при дозаправке в воздухе. Высота фиксируется без проблем.

Сквад =RAF= проводит набор курсантов на все доступные ЛА, выпущенные компанией Eagle Dynamics.

=RAF=AfkMan[1241]

Instructor of DCS A-10C

[sIGPIC]GFYS[/sIGPIC]

 

 

Ваша ошибка в том, что вы считаете всех вокруг себя идиотами.

 

Specs: ASUS Z170-PRO , Intel i7-6700k, nVidia GTX950(ASUS), 16Gb RAM Corsair Vengeance, Win 8.1 x64, x55 Rhino

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...