Jump to content

Logitech Flight System G940


Havoc-I

Recommended Posts

а ступеньки ощущаются или нет?

 

Для того и убавлено, что б не было ступенек.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Помогите.

Установил прошивку (до этого работал нормально), и все профлайер потерял управление всех дейвасов. Несколько раз чистил прогу и реестры, как написано в 614 посте
же еще в самом реестре чистил.). После повторной установки, такая же хрень, джои ненаходит профлайр. Менял разные USB.

Что может быть?

И еще при включении дейваса в розетку, он должен какие-нибудь признаки подавать?

Link to comment
Share on other sites

Очерёдность включения не путаешь? Сначала подаёшь 220, потом втыкаешь USB, кнопки на РУДах сначала светятся красным, потом переключаются на зелёный по очереди, одна за другой. РУС дёргается слегка. Отключаешь в обратном порядке.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Ответные разъёмы в блоке РУС все на своих местах?

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Разьемы в порядке. При включении в розетку. далее в USB разъем, джой вообще не подает никаких признаков.

Гребаная прошивка, а до нее все работало. (ставил на версию 5.10)

При удалении профайера, в реестре есть еще файлы под наванием Logitech, но они не удаляются, может из-за них, повторная установка профлайера джой не видит?

И еще, сколько вольт должно быть после стабилизатора, во включенном состоянии, 48В (постоянки), я правильно понимаю? А, прошивка куда закачивается, в джой или комп?


Edited by ABA1974
Link to comment
Share on other sites

И еще, сколько вольт должно быть после стабилизатора, во включенном состоянии, 48В (постоянки), я правильно понимаю?

 

На блоке питания наклейка есть, там вроде написано выходное напряжение. Я запомнил 24 Вольта, но давно не смотрел.

Если РУС при включении не живой и лампы на РУДах не светятся, то это уже что-то в нём самом, а не в компе...

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Разьемы в порядке. При включении в розетку. далее в USB разъем, джой вообще не подает никаких признаков.

Гребаная прошивка, а до нее все работало. (ставил на версию 5.10)

При удалении профайера, в реестре есть еще файлы под наванием Logitech, но они не удаляются, может из-за них, повторная установка профлайера джой не видит?

И еще, сколько вольт должно быть после стабилизатора, во включенном состоянии, 48В (постоянки), я правильно понимаю? А, прошивка куда закачивается, в джой или комп?

 

Прошивка - программное обеспечение "заливаемое" в микроконтроллер (в РУДе), например версия 1.42 специальной утилитой (G940_Update_FW0142.exe) - производилось ли обновление либо только PC софт менялся?

 

БП 24В=, но его подключение влияет только на работу РУС. РУД должен определяться как игровое устройтство при подключении в USB и без РУС и педалей.

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

РУД должен определяться как игровое устройтство при подключении в USB и без РУС и педалей

А как его (блок РУД) можно в USB подключить без РУС?

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Сорри, попутал - все наоборот - базовый контроллер в РУС - его можно без РУД включать, 24 В для определения контроллера в USB необязательно

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Вообщем стал обладателем данной шайтан-палки:D

Пару вопросов:

1)в РУСе постоянно жжужит моторчик это нормально?

2)Кто как использует мини джойстик на РУСе? Как него назначить сочетания клавишь?

Link to comment
Share on other sites

Вообщем стал обладателем данной шайтан-палки:D

Пару вопросов:

1)в РУСе постоянно жжужит моторчик это нормально?

2)Кто как использует мини джойстик на РУСе? Как него назначить сочетания клавишь?

добро пожаловать в наш клуб!

моторчик жужит, потому что РУС немножко наклонен под своим весом в бок, если его зацентровать жужание пропадает :)

после 2 часов полетушек, потрогай основание РУСа, горяченький?)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

народ, посоветуйте, я собирался покупать g940, так как в комплекте педали, это логитек, у меня есть руль и я очень доволен, люблю обратную связь.

Но мне говрят с ним проблем много, это правда? я почитал ветку, и смотрю что все проблемы просто от не знания, а не от того что в джойстике что то не так.

Други отговаривают, говроят бери трастмастер вархог и педали от сайтека... чего делать, подскажите )

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

а от руля педали не пойдут? больше выбор джоев был бы. я от своего G25 юзал педали для симов, только провода перекинул в педалях (сцепление/тормоз) что б упругость педалей одинаковая была в режиме combined и больше расстояние между педалями.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

народ, посоветуйте, я собирался покупать g940, так как в комплекте педали, это логитек, у меня есть руль и я очень доволен, люблю обратную связь.

Но мне говрят с ним проблем много, это правда? я почитал ветку, и смотрю что все проблемы просто от не знания, а не от того что в джойстике что то не так.

Други отговаривают, говроят бери трастмастер вархог и педали от сайтека... чего делать, подскажите )

провод в руде короткий, дергались крутилки, вскрыл, проложил без загибаний - нормально стало.

миниджойстик на РУСе дергает иногда, мне кажется дело тоже в коротком проводе, побоялся вскрывтаь, потому как рус половинится, а поверхность обработана резиновым покрытием, боюсь что испорчу, ставлю мертвую зону побольше. греется основание РУС.

в целом очень доволен, кнопок хватает + ты можешь приобрести мини клаву Logitech G13 и тогда ввообще смак для DCS продуктов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а от руля педали не пойдут? больше выбор джоев был бы. я от своего G25 юзал педали для симов, только провода перекинул в педалях (сцепление/тормоз) что б упругость педалей одинаковая была в режиме combined и больше расстояние между педалями.

многие в инете летают на педалях от рулей. кто то даже ручку КПП использует :) там же все програмируется!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а от руля педали не пойдут? больше выбор джоев был бы. я от своего G25 юзал педали для симов, только провода перекинул в педалях (сцепление/тормоз) что б упругость педалей одинаковая была в режиме combined и больше расстояние между педалями.

у меня руль Driving force GT, педали там от момо, мне кажется не пойдут. Потому что они не взаимосвязаны, физически.

провод в руде короткий, дергались крутилки, вскрыл, проложил без загибаний - нормально стало.

миниджойстик на РУСе дергает иногда, мне кажется дело тоже в коротком проводе, побоялся вскрывтаь, потому как рус половинится, а поверхность обработана резиновым покрытием, боюсь что испорчу, ставлю мертвую зону побольше. греется основание РУС.

в целом очень доволен, кнопок хватает + ты можешь приобрести мини клаву Logitech G13 и тогда ввообще смак для DCS продуктов.

как короткий провод может на влиять на шумы?

а что значит, "положил без загибаний"? можно расшифровать :).

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Вообщем впечатления после первых 2-х дней эксплуатации:

 

Что понравилось:

 

1)Кнопок/хаток для ЧА/ЛО достаточно. Для А10С придётся использовать модификатор, много осей-крутилки можно использовать для обзора и прочего(в том числе вешать кнопки(через профилёр))

2)Эргономика понравилась

3)нет проблем с софтом

4)Дизайн-в жизни он красивее чем на фотках))

 

Что не понравилось:

 

1)Для миниджойстика на РУСе средствами игры, нельзя сделать так ,чтобы он эмитировал нажатие клавиш. Это можно сделать через профилёр.

 

По педалям: никогда раньше не летал с педалями(на Х45 была качалка)-поэтому пока к ним привыкаю))

 

 

Итого: выбором доволен,не жалею что отказался от saitek x65: за меньшую стоимость,чем у вартхога, получаем полный комплект управления с педалями + к этому гарантия 2 года.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

как короткий провод может на влиять на шумы?

а что значит, "положил без загибаний"? можно расшифровать :).

 

я тоже незнаю, но вот провод вообще был притык, в внутренее крепление резисторов позволяло им от провода дергаться, когда руд на максимум ставил, провод натягивался и тем самым тянул резюк как бы внутрь. не только резук, все платы кнопок, но кнопки то не будут реагировать.

 

там етсь пластмассовые ребра и стрежни, и провод между ними змейкой был проложен, я вытащил и перезавел просто тупо сверху них.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня на педалях от МОМО тоже провод оказался зажат. Когда нажимаешь педаль тормоза до упора, педаль газа тоже слегка срабатывала процентов на 5. Разобрал, собрал, всё стало норм.

Логитек любит экономить на проводах, в стареньком extreme 3d pro из-за этого было очень трудно снять крышку, ничего не выдернув.


Edited by ThePhobius
Link to comment
Share on other sites

у меня руль Driving force GT, педали там от момо, мне кажется не пойдут. Потому что они не взаимосвязаны, физически.

 

так не отключать руль и всё... отвинтить от стола только если мешает и положить рядом где-нить, можно как триммер использовать где-нить )))

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

самый прикол, что у меня тоже дергались оси при движениях руда.

разобрал, в недоумении подвигал (не дергается), собрал - дергается, но гораздо слабее.

видимо действительно надо провод фиксировать.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем впечатления после первых 2-х дней эксплуатации:

 

Что понравилось:

 

1)Кнопок/хаток для ЧА/ЛО достаточно. Для А10С придётся использовать модификатор, много осей-крутилки можно использовать для обзора и прочего(в том числе вешать кнопки(через профилёр))

2)Эргономика понравилась

3)нет проблем с софтом

4)Дизайн-в жизни он красивее чем на фотках))

 

Что не понравилось:

 

1)Для миниджойстика на РУСе средствами игры, нельзя сделать так ,чтобы он эмитировал нажатие клавиш. Это можно сделать через профилёр.

 

По педалям: никогда раньше не летал с педалями(на Х45 была качалка)-поэтому пока к ним привыкаю))

 

 

Итого: выбором доволен,не жалею что отказался от saitek x65: за меньшую стоимость,чем у вартхога, получаем полный комплект управления с педалями + к этому гарантия 2 года.

Спасибо, мне тоже нравится что он с педалями, с обратной отдачей итп.. Эргономика у логитеков лучше чем где бы то ни было, они на этом собаку съели.

я тоже незнаю, но вот провод вообще был притык, в внутренее крепление резисторов позволяло им от провода дергаться, когда руд на максимум ставил, провод натягивался и тем самым тянул резюк как бы внутрь. не только резук, все платы кнопок, но кнопки то не будут реагировать.

 

там етсь пластмассовые ребра и стрежни, и провод между ними змейкой был проложен, я вытащил и перезавел просто тупо сверху них.

Ясно, спасибо, буду иметь ввиду.

так не отключать руль и всё... отвинтить от стола только если мешает и положить рядом где-нить, можно как триммер использовать где-нить )))
Это как то дико если честно :D Но спасибо за совет)) попробуем если что)

У меня на педалях от МОМО тоже провод оказался зажат. Когда нажимаешь педаль тормоза до упора, педаль газа тоже слегка срабатывала процентов на 5. Разобрал, собрал, всё стало норм.

Логитек любит экономить на проводах, в стареньком extreme 3d pro из-за этого было очень трудно снять крышку, ничего не выдернув.

Хм! у меня на руле вроде все нормально, тьфу тьфу тьфу. Педали момовские.. видимо от конкретного экземпляра сильно зависит.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Это как то дико если честно :D Но спасибо за совет)) попробуем если что)

 

дико было когда на акуле я пробывал летать на руле и педалях, честно говоря даж не знаю зачем, но теперь я знаю что это возможно )))

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

дико было когда на акуле я пробывал летать на руле и педалях, честно говоря даж не знаю зачем, но теперь я знаю что это возможно )))

 

А я и сейчас использую руль как РОШ, немного пошаманил снял возвратную пружину, добавил нагрузку чтоб самопроизвольно не крутился:)

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...