Jump to content

Logitech Flight System G940


Havoc-I

Recommended Posts

Я понял, трансляция из профилёра не идёт именно в ГС2? В другие приложения нормально передаёт нажатия?

Да. Не работает с ГС-2 и Акулой. Пробовал на Microsoft Flight Simulator, всё работает.

Link to comment
Share on other sites

Скачал крайнюю версию с сайта?

И попробуй назначить профиль для LO глобальным, лично у меня так, а если летаю в другом симе, то просто переназначаю глобальный профиль. Ну и игра отлично запускается отдельно от профайлера и все фурычит.

Hellboy, а что за версия? Можно ссылочку если не трудно? Я ещё с самого начала пробовал ставить версию поновее. Делал так-же как ты говориш. Результата нет. Может скачал чего не то. Ты виндоус 7 пользуеш?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Купил logitech G940, уже три дня бьюсь и никак не могу заставить в DCS:A-10C на этом джое работать FFB. В Lock on 2, MFSX все работает прекрасно, а в бородавочнике нет. При этом признаки следующие...настройки джоя по FFB результат дают (усиление, пружина там и т.д.) в игре, с выпущеными шаси при перегрузках вибрация джоя имеется, но стоит шаси убрать, как не крути самолет эфекта 0 (ни вибрации, ни усиления ничего). Помогите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Купил logitech G940, уже три дня бьюсь и никак не могу заставить в DCS:A-10C на этом джое работать FFB. В Lock on 2, MFSX все работает прекрасно, а в бородавочнике нет. При этом признаки следующие...настройки джоя по FFB результат дают (усиление, пружина там и т.д.) в игре, с выпущеными шаси при перегрузках вибрация джоя имеется, но стоит шаси убрать, как не крути самолет эфекта 0 (ни вибрации, ни усиления ничего). Помогите пожалуйста.

Чесно скажу, мало что понял.Напиши подробней: какие у тебя настройки и что по твоему не работает?

А, триммер работает?

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Чесно скажу, мало что понял.Напиши подробней: какие у тебя настройки и что по твоему не работает?

А, триммер работает?

Вида 7.

Создаю профайл указываю путь к DCS.exe

Настройки Global Device Settings (FFB):

Overall - 100%

Spring Effects - 50%

Damper - 50%

Enable Centering Spring - не включен

Centering Spring - 0%

 

Настройки Global Profile Settings:

Галочка на Apply persistent profile (DCS)

General Behavior - все галочки стоят.

 

В игре (A-10C) - FFB (включен), настройки FF:

Мощность тримера - 100%

Тряска - 50%

Запускаю сначала профайл через logitech profile (производит какое-то действие внизу появляется и исчезает иконка A-10C, но ошибок не выдает.)

Далее запускаю игру.

Запускаю полет, при взлете ни ощущается никакой вибрации (если должна быть, никакого усиления на РУС). Если в момент отрыва создать чуть больший угол атаки, ощущаю вибрацию и некое усиление (незначительное) но это только при выпущенных шаси. Шаси убираю - как ни крути не верти самолет (по критичным углам атаки) никакой вибрации и усиления на джой нет. Выпускаю шаси создаю критические углы атаки - идет вибрация и незначительное усиление.

Изменение настроек в Global Device Settings (FFB) результаты дают, РУС становится жосче или мягче и т.д.

Вот.

Запускаю MFSX и Lock on 2 без каких либо настроек все работает, при создании критичных углов атаки идет вибрация, по усилению РУС не особо заметил. В Lock on мало того если залететь в сильную облачность начинается вибрация. Т.е видно что какая-то обратная связь есть, а в DCS:A-10C этого ничего не работает.

 

По тримерам не проверял если честно.

Link to comment
Share on other sites

Чесно скажу, мало что понял.Напиши подробней: какие у тебя настройки и что по твоему не работает?

А, триммер работает?

При калибровке джоя и проверке в нем усилия FFB все работает джой исправен.

Link to comment
Share on other sites

Вида 7.

Создаю профайл указываю путь к DCS.exe

Настройки Global Device Settings (FFB):

Overall - 100%

Spring Effects - 50%

Damper - 50%

Enable Centering Spring - не включен

Centering Spring - 0%

 

Настройки Global Profile Settings:

Галочка на Apply persistent profile (DCS)

General Behavior - все галочки стоят.

 

В игре (A-10C) - FFB (включен), настройки FF:

Мощность тримера - 100%

Тряска - 50%

Запускаю сначала профайл через logitech profile (производит какое-то действие внизу появляется и исчезает иконка A-10C, но ошибок не выдает.)

Далее запускаю игру.

Запускаю полет, при взлете ни ощущается никакой вибрации (если должна быть, никакого усиления на РУС). Если в момент отрыва создать чуть больший угол атаки, ощущаю вибрацию и некое усиление (незначительное) но это только при выпущенных шаси. Шаси убираю - как ни крути не верти самолет (по критичным углам атаки) никакой вибрации и усиления на джой нет. Выпускаю шаси создаю критические углы атаки - идет вибрация и незначительное усиление.

Изменение настроек в Global Device Settings (FFB) результаты дают, РУС становится жосче или мягче и т.д.

Вот.

Запускаю MFSX и Lock on 2 без каких либо настроек все работает, при создании критичных углов атаки идет вибрация, по усилению РУС не особо заметил. В Lock on мало того если залететь в сильную облачность начинается вибрация. Т.е видно что какая-то обратная связь есть, а в DCS:A-10C этого ничего не работает.

 

По тримерам не проверял если честно.

Да, в DCS дугих эффектов я тоже не наблюдал. По-моему, до патча 1110 были толчки ручки вперед на малых скоростях и без выпущенных шасси. А сейчас я даже видел такой эффект после аварийной посадки стоя на земле! Вообщем надо разработчиков "пытать", что сделано из эффектов. Кстати в Акуле вообще эффектов нет!

FFB в DCS используется для задания триммированной позиции ручки. Т.е. если ты в A-10C будешь нажимать кнопки триммера то центр силы загруза ручки будет смещаться в соответствующую сторону.

Поставь Spring Effects - 70% и при удержании кнопок триммера должен почувствовать как ручка перемещается.

Кстати при запуске миссии ручка должна немного дергаться- занимать триммерную позицию.

 

ЗЫ: Датчик руки не забыл заклеять?!


Edited by YuKoN

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Hellboy, а что за версия? Можно ссылочку если не трудно? Я ещё с самого начала пробовал ставить версию поновее. Делал так-же как ты говориш. Результата нет. Может скачал чего не то. Ты виндоус 7 пользуеш?

 

Винда 7 64. пиши в личку, помогу чем смогу:smilewink:.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вопрос к ветеранам клуба. Не могли бы вы выложить минусы устройства, накопившиеся после трех лет эксплуатации? И еще совсем безграмотный вопрос - предъявляет ли G940 какие-либо повышенные требования к системе, по сравнению с джойстиком без FFB? Это к тому, что система не сильная, и есть сомнения, потянет ли она такую фичу.

Link to comment
Share on other sites

Из минусов: РУД после покупки бывает нужно перепаять, там с проводами лажа. Но я год уже пользуюсь и не парюсь без перепайки (у меня одно из колесиков "шумит", когда полный газ даю). Еще бывает, что оставленный в покое РУС начинает чуть шуметь, пытаясь идеально точно встать в середину (но это минусом сложно назвать). Еще сам по себе РУС большой, у меня ладонь не маленькая, а достать большим пальцем миниджой над хаткой, при этом не перенося руку, тяжело.

Никаких повышенных требований к системе нет.

 

PS: рекомендую перечитать всю ветку


Edited by Felix
Link to comment
Share on other sites

Ветку я читал всю, спасибо. Просто мне хотелось бы иметь, так сказать, итоги по эксплуатации по истечении трех лет. Если уточнить, то: наличие (отсутствие) дрожания осей на РУДе и крутилках, наличие (отсутствие) шестеренчатости в "пружине" РУСа и его FFB, удобство педалей (по сравнению с Сайтеком), а также их дрожание. Кроме того, хотелось бы знать о наличии (отсутствии) люфтов в РУСе и педалях после трех лет эксплуатации, а также общие рекомендации по их профилактике. А может есть и еще какие-нибудь засады, о которых я даже и не подозреваю, но которые смело можно занести в минусы. Извините за беспокойство, но устройство достаточно недешевое, отсюда и такая дотошность.


Edited by Aleck
Link to comment
Share on other sites

Ну, у меня за год полетов по 4 часа в неделю все осталось в том же виде, никаких люфтов, дребезжания, и прочей ерунды нигде не появилось, FFB работает отлично.

Link to comment
Share on other sites

у меня рука средних размеров, достаю все кнопки и миниджойстик на РУСе. просто привыкнуть нужно и иметь длинный большой палец :)

 

FFВ вещь :) особенно эффект стрельбы из пушки, добавляет удовольствие когда бой переходит на пушки, как бы оживляет эту ситуацию/добавляет зрелищности.

 

с РУДом были проблеммы: крутилки начали реагировать сами по себе на крайних положениях РУДа, разобрал удлинил проводок - прошло. (очень сложно потом было собрать все назад и смазывать надо.

 

на РУСе есть тримерные крутилки - 3 штуки, использую для работы по земле/ для уничтожения наземных юнитов/объектов.

 

иногда стоит РУС с питанием когда, и начинает гудеть сильно, слышно как моторчики что то делают.

 

в процессе интенсивных полетов с воздушными боями - очень сильный нагрев! у меня сам джой и стол под ним горячий. а тепреь ещё и скрипят моторчики и это за год использования.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Может кто еще выскажется? И еще про удобство пользования педалями, пожалуйста. Как они выглядят по сравнению с сайтековской продукцией? Ну и про их надежность (в том числе и механическую) неплохо бы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста, как запустить через профайл "DCS Черная Акула 2 Сетевая игра". Простую КА 50 - 2 запускаю через bat.exe. А сетевая никак не хочет. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, как запустить через профайл "DCS Черная Акула 2 Сетевая игра". Простую КА 50 - 2 запускаю через bat.exe. А сетевая никак не хочет. Спасибо.

 

Доброго времени всем.

Подскажи плиз, как ты это делаешь, где прописывается игра. У меня через bat не может найтись лаунчер

 

picture.php?albumid=630&pictureid=4370


Edited by Rat54
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени всем.

Подскажи плиз, как ты это делаешь, где прописывается игра. У меня через bat не может найтись лаунчер

 

picture.php?albumid=630&pictureid=4370

 

Держи файл bat, он для акулы 2, назван просто ка50, положишь его в корневую папку с игрой. Соответсвенно и в профайле путь укажешь к нему. Да, запустил через профайл и сетевую. Запускаешь простую игру через профилёр а в ней выбираешь - сетевая - и все кнопки которые назначал в профайле работают.

Могу бросить батовские файлы для a10, LO2, и тд. Всё запускается и работает.

KA50.rar

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго неба, вирпилы! Летаю на КА-50-2. Стал обладателем легендарного G940 - сразу пилотирование вышло на совершенно новый уровень. Но появились и вопросы по настройки, поэтому и прошу помощи знатоков:

-как настроить крутилки на РУСе и РУДе - игра их просто не видит, а с профилером не разобрался(хочу повесить на РУД R2 приближение в кабине, на другие яркость ИЛС, выбор частоты радио и т.д.).

-как в профилер добавлять комбинации клавиш (например процедуру автозапуска LWIN+Home)

-добился ли кто-нибудь изменения цвета подсветки кнопок на РУДе в КА-50-2 (тут почитал - про первую аккулу написано, на второй не пробоввал)

-должны ли ощущаться ступеньки на РУСе( фидбек включен, настройка оп порядку 80-100-80, пружина откл., в симе мощность триммера 100, тряска 70)????

 

Вот пока все что накопилось за два вечера полетов. Буду признателен всем кто сможет помочь советом. Тему прочитал всю - ответов не нашел, либо просто плохо смотрел.


Edited by Maverick13
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Подумываю приобрести данный джой. Кто испытывал его на деле, подскажите. Есть ли у него триммерный механизм? То есть, фиксируется ли рукоятка и педали в определенном положении, без возврата в нейтраль, или нет?

Link to comment
Share on other sites

... -должны ли ощущаться ступеньки на РУСе( фидбек включен, настройка оп порядку 80-100-80, пружина откл., в симе мощность триммера 100, тряска 70)????

...

 

у меня в профилёре 50-100-50, в симе - мощность триммера 75, тряска 100

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

где-то ходили слухи, что если ставить меньше 100% - получается фигня с обратной связью.

Поэтому, пользуясь этими слухами (до этого было что-то типа 50-100-100), поставил 110-40-100 - разницы никакой, толчки сильнее не стали, новые не появились - нагрузка примерно та же.

разве что в игре у меня вроде пружина -50, толчки - 100.

 

В общем, ступеньки ощущаются только на сильнозагруженной ручке. На 50% - что в ча, что в рофе, что в дкс - вполне плавно нагрузка изменяется.

 

крутилки у меня играми определяются корректно - что в ча, что в роф и ко.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

крутилки у меня играми определяются корректно - что в ча, что в роф и ко.

а у меня почему-то нет. и куда посмотреть для их настройки незнаю. Подскажи плз - как их настраивал.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...