Jump to content

Как настроить Logitech Force 3D Pro для ЧА?


Klaxonn

Recommended Posts

У меня имееться данный джой, но в игре управление им невозможно. Точнее нереально большая чувствительность очень огорчает. В настройках управления (РППУ) нельзя настроить оси, потому что они значуться как кнопки. Аналогично клавиатуре (left, right, up, down). Через настройки профиля логитек настроить не получаеться. Так что мне делать?

Ждем...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Воспользоваться поиском и прочесть несколько десятков раз повторённый ответ - в настройке управления открыть раздел "Осевые команды".

  • Like 1

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня сейчас тоже такой джойстик. Поэтому, тоже хочу спросить: может, кто тоже сталкивался с этим и подскажет, почему в «Настройках управления», в «Осевых командах», назначаю в строке «Рычаг общего шага (РОШ)» – поворотный дроссель этого джойстика (ось прописывается как: JOY_SLIDER1), после этого, пытаюсь в миссии с помощью него увеличить/уменьшить шаг винта, но РОШ остаётся неподвижным (соответственно, и шаг винта – неизменным) :( , а вместо этого вверх-вниз скачут РРУД-ы? :helpsmilie:

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня сейчас тоже такой джойстик. Поэтому, тоже хочу спросить: может, кто тоже сталкивался с этим и подскажет, почему в «Настройках управления», в «Осевых командах», назначаю в строке «Рычаг общего шага (РОШ)» – поворотный дроссель этого джойстика (ось прописывается как: JOY_SLIDER1), после этого, пытаюсь в миссии с помощью него увеличить/уменьшить шаг винта, но РОШ остаётся неподвижным (соответственно, и шаг винта – неизменным) :( , а вместо этого вверх-вниз скачут РРУД-ы? :helpsmilie:

 

Возможно ты настраивал ось для игрового режима а летаешь в реалистичном?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Да нет, настраивал для реалистичного режима (летаю тоже в реалистичном). Вот, прикладываю скриншот с моих настроек осей джойстика, на нём видно, что настройки для режима «Реал». Ещё прикладываю трек с подъёмом/опусканием РРУД-ов при вращении этого поворотного рычажка джойстика. Также, на всякий случай, прикладываю заархивированный файл с моими настройками. Может, кто ещё что посоветует. :(


Edited by S.E.Bulba
удаление потерявших актуальность вложений.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел на твой скрин, сравни с моим (правда из английской версии, но это неважно). Ничего не замечаешь?

 

Вывод: нужна полная переустановка ДКС (удалить полностью, поставить ДКС, поставить патч 1.0.1с, пробовать).

 

Кстати, на устройстве джоя оси мыши зачем назначал?

Scr_09-12-09_09-53-01.thumb.png.250fc44190c809976f107eee634be586.png


Edited by dragony

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всё сделал, как посоветовал: заново переустановил DCS Ka-50, заново накатил патч 1.0.1c, – всё заработало как надо :thumbup: , спасибо! Осталось теперь укротить сам джойстик :joystick: – своенравный, зараза :) ! А насчёт назначения в осях джойстика осей мыши, так я их туда не назначал :no_sad: , они сами, каким-то таинственным способом, там прописались :dunno: .


Edited by S.E.Bulba

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Всё сделал, как посоветовал: заново переустановил DCS Ka-50, заново накатил патч 1.0.1c, – всё заработало как надо :thumbup: , спасибо! Осталось теперь укротить сам джойстик :joystick: – своенравный, зараза :) ! А насчёт назначения в осях джойстика осей мыши, так я их туда не назначал :no_sad: , они сами, каким-то таинственным способом, там прописались :dunno: .

Его укрощать -пустая затея(у самого такой) как не настраивал полёт всё равно дёрганый получается.Хуже джоя для ЧА не найти.:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Его укрощать -пустая затея(у самого такой) как не настраивал полёт всё равно дёрганый получается.Хуже джоя для ЧА не найти.:joystick:

Да нет, в принципе, укрощению он поддаётся :) , главное приноровиться, да немножко внимательнее быть при полёте – не перетягивать ручку :joystick: . Тут ребята в своё время экспериментировали с этим джойстиком, и дают довольно дельные советы: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=657011&postcount=37. Я его настроил, как советует Zik, правда поставил на оси X и Y джойстика – мёртвые зоны 5%. Пробовал поставить «Насыщение по Y» для осей X и Y – 70% и 75%, как он предлагает, – в принципе, летать можно – скорость легче набирать, но на 65% – управление глаже, поэтому, я решил остановиться на 65, а чтобы набрать побольше скорость – ручку вперёд до упора и жмёшь триммер. Правда ещё поставил обратную связь – и «Мощность триммера» и «Тряску» – на 75%, а то действительно, рука при долгом полёте устаёт. :weight_lift:


Edited by S.E.Bulba
Исправлено: «…мёртвые зоны 2%…» на «…5%…».

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

привет у меня Freedom™ 2.4 Cordless Joystick настройки наверно подойдут твои к моему?С ЛО проблемы в нем не могу настроить а в ЧА проблем нет

Kazakhstan-ASTANA

windows 7 ultimate Монитор 22" Samsung T220 ,Intel Core 2 Duo E8400,Asus P5K Pro, Intel P35, DDR-2 DIMM 4096Mb 800MHz PC6400 Transcend JETRAM, 2x2Gb,PCI-E 896Mb Zotac GTX 260 AMP, GeForce GTX260,HHD 750 32mb Gb Seagate Barracuda (7200.11),Блок питания ATX Vortec 900W GM-900WP-R:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Правда ещё поставил обратную связь – и «Мощность триммера» и «Тряску» – на 75%, а то действительно, рука при долгом полёте устаёт. :weight_lift:

У меня установлено по 100. Если ставлю меньше - то почему то не чувствую ручку и, соответственно, раскладываю вертолет. А на 100 нормально, рука устает после нескольких часов в воздухе. Триммерами я не пользуюсь. P.S. Сейчас попробую покрутить насыщенность у осей.

Link to comment
Share on other sites

У меня установлено по 100. Если ставлю меньше - то почему то не чувствую ручку и, соответственно, раскладываю вертолет. А на 100 нормально, рука устает после нескольких часов в воздухе. Триммерами я не пользуюсь. P.S. Сейчас попробую покрутить насыщенность у осей.

А почему триммерами не пользуешься?

Link to comment
Share on other sites

А почему триммерами не пользуешься?

Джой ведет себя не очень адекватно. Он резко кидается вперед по тангажу до упора. Но это, видимо, из-за того, что я его еще не настраивал толком. Поставил дрова и сразу летать.

Link to comment
Share on other sites

Джой ведет себя не очень адекватно. Он резко кидается вперед по тангажу до упора. Но это, видимо, из-за того, что я его еще не настраивал толком. Поставил дрова и сразу летать.

Вот-вот и я про то.А как только не пробовал настраивать, всё ровно нет чувства полного контроля над вертолётом:joystick:

Link to comment
Share on other sites

У меня установлено по 100. Если ставлю меньше - то почему то не чувствую ручку и, соответственно, раскладываю вертолет. А на 100 нормально, рука устает после нескольких часов в воздухе. Триммерами я не пользуюсь. P.S. Сейчас попробую покрутить насыщенность у осей.

Джой ведет себя не очень адекватно. Он резко кидается вперед по тангажу до упора. Но это, видимо, из-за того, что я его еще не настраивал толком. Поставил дрова и сразу летать.

Вот-вот и я про то.А как только не пробовал настраивать, всё ровно нет чувства полного контроля над вертолётом:joystick:

А Вы ставили программку «Logitech Gaming Software» – она прилагается на диске с драйверами к джойстику. Запускаешь её – открывается «Logitech Profiler», устанавливаешь в нём профиль для игры «DCS Ka-50». Там на всех осях джойстика и на «Throttle», в «Axis Properties…», я поставил чувствительность на «Low» – до 0% (шкала «Sensitivity»). Плюс, в «Global Profiler Settings» включена опция «Apply profiles to games automatically» и в «Global Device Settings» отключена опция «Enable Centering Spring in Force Feedback Games». Во время игры «Logitech Profiler» остаётся включенным, т.к. я как поставил в его настройках «Запускать при старте системы», так он постоянно и висит в трее. Все эти советы (и многие другие, могущие быть полезными) даются в теме «Logitech force 3d pro»: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=33328, этого же раздела. У меня, с этими настройками и ещё с теми, что описаны мной в предыдущем посте, вроде, получается летать довольно сносно (если учесть, что это мой первый опыт управления виртуальным ЛА с помощью джойстика :joystick: , до этого, во всех авиасимуляторах, летал только с клавиатурой :) ), по крайней мере, бешеных скачек, как вначале (когда ещё не читал советы по настройке джойстика в вышеуказанной теме :book: ), уже нет.

привет у меня Freedom™ 2.4 Cordless Joystick настройки наверно подойдут твои к моему?С ЛО проблемы в нем не могу настроить а в ЧА проблем нет

Из «Lock On», у меня только «Современная боевая авиация» v1.02, «Горячих скал» нет. Как там выглядит страница настроек осей джойстика – не знаю, но у меня в «Lock On. Современная боевая авиация» в настройках осей стоит – и по тангажу и по крену:

Переключатель «ОСЬ/ПОЛЗ» в положении «ОСЬ»,

Кривые отклика:

«СДВИГ» – 50%;

«МЕР ЗОНА» – 0%;

«КРИВЫЕ» – 50%.

В настройках осей по тяге:

Переключатель «ОСЬ/ПОЛЗ» в положении «ПОЛЗ»,

Кривые отклика:

«СДВИГ» – 50%;

«МЕР ЗОНА» – 0%.

В «Logitech Profiler», для игры «Lock On», для осей джойстика и для «Throttle», в «Axis Properties…» стоит:

Для всех осей, а также для «Throttle»:

«Sensitivity» – «Low» (0%).

Для осей X и Y: «Dead Zone» – 3%;

Для «Throttle»: «Dead Zone» – 0%.

Для всех осей и для «Throttle»: «Range» – 100%.

Более или менее, летать вроде получается. Ну а там, ещё сам поэкспериментируй, может у тебя получится настроить лучше.


Edited by S.E.Bulba

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

А Вы ставили программку «Launch Logitech Gaming Software» – она прилагается на диске с драйверами к джойстику. Запускаешь её – открывается «Logitech Profiler», устанавливаешь в нём профиль для игры «DCS Ka-50». Там на всех осях джойстика и на «Throttle», в «Axis Properties…», я поставил чувствительность на «Low» – до 0% (шкала «Sensitivity»). Плюс, в «Global Profiler Settings» включена опция «Apply profiles to games automatically» и в «Global Device Settings» отключена опция «Enable Centering Spring in Force Feedback Games». Во время игры «Logitech Profiler» остаётся включенным, т.к. я как поставил в его настройках «Запускать при старте системы», так он постоянно и висит в трее. Все эти советы (и много других, могущие быть полезными) даются в теме «Logitech force 3d pro»: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=33328, этого же раздела. У меня, с этими настройками и ещё с теми, что описаны мной в предыдущем посте, вроде, получается летать довольно сносно (если учесть, что это мой первый опыт управления виртуальным ЛА с помощью джойстика :joystick: , до этого во всех авиасимуляторах летал только с клавиатурой :) ), по крайней мере, бешеных скачек, как вначале (когда ещё не читал советы по настройке джойстика в вышеуказанной теме :book: ), уже нет.

 

Из «Lock On», у меня только «Современная боевая авиация» v1.02, «Горячих скал» нет. Как там выглядит страница настроек осей джойстика – не знаю, но у меня в «Lock On. Современная боевая авиация» в настройках осей стоит – и по тангажу и по крену:

Переключатель «ОСЬ/ПОЛЗ» в положении «ОСЬ»,

Кривые отклика:

«СДВИГ» – 50%;

«МЕР ЗОНА» – 0%;

«КРИВЫЕ» – 50%.

В настройках осей по тяге:

Переключатель «ОСЬ/ПОЛЗ» в положении «ПОЛЗ»,

Кривые отклика:

«СДВИГ» – 50%;

«МЕР ЗОНА» – 0%.

В «Logitech Profiler», для игры «Lock On», для осей джойстика и для «Throttle», в «Axis Properties…» стоит:

Для всех осей, а также для «Throttle»:

«Sensitivity» – «Low» (0%).

Для осей X и Y:

«Dead Zone» – 3%;

Для «Throttle»: «Dead Zone» – 0%.

Для всех осей и для «Throttle»: «Range» – 100%.

Более или менее, летать вроде получается. Ну а там, ещё сам поэкспериментируй, может у тебя получится настроить лучше.

Согласен :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...