Jump to content

Крылатые Хищники (Wings of Prey)


-olle-55-

Recommended Posts

Мне кажется, или вы путаете РОФ с WoP?.

 

""Бес попутал"":D:D:D

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только без кликабельных "рычажков".

Меня этот вропрос давно интересовал: там их нет потому, что кликабельности как таковой не требуется, и для управления всеми системами хватает кнопок, или там есть какие-то упрощения?

Только нельзя взлетать (только в некоторых миссиях) и садиться (вообще никак).

А вы не путаете WoP с BoP (если можно так выразиться, "консольная версия" WoP которая уже вышла)?

P.S. Надоели мне уже эти аббревиатуры!!!

P.P.S. Насчёт Ил-2 vs WoP: думаю Ил-2 всё-таки победит, не для того этот симулятор-легенда столько лет жил, чтобы его какой-то клон с красивой графикой победил!!! Нет, не сбить им Ил-2!!!


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Только нельзя взлетать (только в некоторых миссиях) и садиться (вообще никак).
Эммм... Это кто сказал? Это на самом высоком реализьме? :) Просмотривал всю ветку на сухом пару дней назад, никакой конкретики там не нашел.

Меня этот вропрос давно интересовал: там их нет потому, что кликабельности как таковой не требуется, и для управления всеми системами хватает кнопок, или там есть какие-то упрощения?
"Там есть какие-то упрощения" и их много. В акуле их тоже хватает.

А системы.. Было бы что моделировать :)
Угу... Для каждого представленного ЛА хотя бы сделать "честную" ВМГ и уже хватит, чтоб большинство "бойцов" изумленно ахнуло, не говоря о других "мелочах".

 

Ил такой какой он есть сейчас по сегодняшним меркам - это стрелялка. WoP судя по тому что говорят разработчики не дальше ила от реала, да еще и красивше... Вывод?:)


Edited by Ammafrion
Link to comment
Share on other sites

Ил такой какой он есть сейчас по сегодняшним меркам - это стрелялка. WoP судя по тому что говорят разработчики не дальше ила от реала, да еще и красивше... Вывод?:)

Но неизвестно, сравним ли мультиплеер с Илом (это вобщем-то, главный вопрос). Читал на сухом что там сейчас 4 режима, самый продвинутый из который - битва за аэродромы. Но, насколько я понимаю, этому режиму достаточно далеко до Иловских сетевых войн, по многим причинам.

И в конце концов, жалко мне (и я думаю многим) Ил-2, этот легендарный симулятор. Не хочется мне его променять на клон с красивой графикой, и всё тут!

Link to comment
Share on other sites

Но, насколько я понимаю, этому режиму достаточно далеко до Иловских сетевых войн, по многим причинам.

Сетевые войны не встроенная функция ила. Пройдет время после релиза и для WoP наверняка появится нечто подобное.

И в конце концов, жалко мне (и я думаю многим) Ил-2, этот легендарный симулятор. Не хочется мне его променять на клон с красивой графикой, и всё тут!

А чего жалеть? Кто-то играет сейчас в LOMAC v1.0 или в первый ил-2? Время идет, выходят новые симы и заменяют устаревшие - это нормально.

Link to comment
Share on other sites

или в первый ил-2?

В первый Ил, насколько я знаю, действительно кто-то играет. На иловском сайте даже что-то вроде клуба есть - СПШ (самый первый штурмовик).

Время идет, выходят новые симы и заменяют устаревшие - это нормально.

Когда полусим заменяет устаревший сим - это не нормально.

 

P.S. И в ЛОМАК с Фланкером люди до сих пор играют:)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Когда полусим заменяет устаревший сим - это не нормально.

То есть нечто не первой свежести - это хорошо, а тоже самое, но красивое и от другой конторы - это уже плохо? =) Позиция ясна, возражать не смею, нет бога кроме Ила и Мэддокс пророк его (щютка) :)

 

Играю, в ЛОМАК и Фланкер 2.5, ну и что с того? :)

Ну, о вкусах не спорят :)

Link to comment
Share on other sites

Позиция ясна, возражать не смею, нет бога кроме Ила и Мэддокс пророк его (щютка) :)

Не было у меня никогда такой позиции. Но Ил-2 жалко. Это тоже самое, что если бы ЕД передала разработку ЛОГС2 сторонней фирме. А у сторонней фирмы получилось бы что-то вроде полуаркады, но с красивой графикой. Но к счастью, ЛОГС2 разрабатывает ЕД, и они работают на реализм. Пусть в ЛОГС2 не будет сверхсовременной графики, но хотябы взрыватели ракет теперь работают как в реальности. Есть прогресс в реализме.

А WoP, ИМХО, будет стремиться оставаться полусимулятором, не стремясь к реализму. И зачем мне нужно что-то новое, если в нём нет этого прогресса?

P.S. Думаю, спор можно закончить, каждый останется при своём мнении.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

А у сторонней фирмы получилось бы что-то вроде полуаркады, но с красивой графикой.
Если б кто-то взялся сделать "глубокий рестайлинг графики в ЛО" я был бы только за... Ничего плохого в этом не вижу. И завязывайте уже эти спекуляции насчет "полуаркадности" WoP. В каком месте он дальше от реала чем ил? Факты есть или это фантазии которые нечем подкрепить?

 

Думаю, спор можно закончить, каждый останется при своём мнении.
Действительно завязывайте, спорить, не имея ни предмета для спора, ни оппонента довольно странно :)
Link to comment
Share on other sites

Вобщем, поживём - увидим, как там всё сложится. Тем более, что до выхода игры осталось несколько дней.

Действительно завязывайте, спорить, не имея ни предмета для спора, ни оппонента довольно странно :)

Могу и предмет и оппонента этого закончившегося (я надеюсь) спора назвать.:)

P.S. Почитал сейчас на Сухом ветки про Ил-2 и WoP - грядёт великая битва между этими симами за небо Второй Мировой, а в рядах вирпилов - разброд и шатание. Я будут болеть за Ил-2, а сам буду летать на Су-27 в ЛОГС1-2;).


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Пробую, скачал образ, без активации работает в демо-режиме (ЕД на заметку).

На машине "Акула" тормозит безбожно даже не на средних настройках, тут же все летает (даже с сглаживаниями) и выглядит как ПАК ФА :)

 

Кто-то написал про полоски вместо расшивки, а зря, там кругом нормалмаппинг и бамп, вглядит замечательно. До посадки не дошел, но взлетать разрешают, есть специальная настройка. Штопорит интересно, при ручке вбок ловит плоский штопор....

 

Посмотреть стоит всем, любителям аркад особенно, восхваляющим графику в продуктах ЕД тем более, да и сотрудникам ЕД, не надо лукавить, графика далеко не последний пункт на сегодняшний день.

 

Земли такой в PC симуляторах еще не видел, в динамике очень красиво, точнее ОЧЕНЬ.

Ушел "летать"...

 

картинка:

897071875_.jpg.b007535c5ca7db80b95514b1de5f223c.jpg


Edited by albatrossl39c
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вобщем, почитал я Сухой и успокоился. WoP, в том состоянии, в котором он находится сейчас, не конкурент Ил-2. Например, ДМ оказалась хуже Иловской, самолёты слишком легко сбивать.

Вообще я больше всего боялся того, что выражено в этом сообщении одного из участников форума Сухой:

Я еще пять копеек вставлю.

О морально-философских аспектах игры, ее влияния на неокрепшие умы, так сказать.

 

В конце ноября 2001 года я купил диск "Ил-2 Штурмовик". На тот момент мои познания о ВМВ и тем более о ее воздушной части равнялись практически нулю. Да, в детстве я читал "Друзья-однополчане" Кожедуба, и сдавал историю в институте, на билет "почему Великая Отечественная война была справедливой со стороны СССР", но к 30 годам в памяти остались лишь поверхностные знания.

 

Когда я первый раз поднял в воздух Ил-2 и повел его на полигон (помните, это первая миссия в кампании), и увидел вдалеке мессершмиты, я плохо представлял себе, что же нужно делать, как от них отбиться, какой маневр строить и т.п. Я был удивлен, когда по самолету застучали пулеметные пули, но он защищал меня своей броней и нес на своих сильных крыльях. Я понял, что Ил-2 это защищенный от пулеметов самолет.

Затем я запустил одиночную миссию за МиГ-3, в которой нужно перехватить "раму". Спустя 10 минут я висел на парашюте, а мой мигарь стремительно падал вниз, оставляя в морозном январском небе полоску черного дыма. Вот так я узнал, что такое ФВ-189 и почему за его сбитие летчика представляли к награде.

Фактически, спустя месяц полетов и чтения запоем книг, мои знания по истории воздушной войны на Восточном фронте вырасли на несколько порядков!

 

А что случилось бы, если бы мое знакомство началось с кампании из Wings of Prey... Боюсь, я вряд ли бы узнал из нее, что же означала фраза комэска Титаренко "Какие два?! Да тут пока одного завалишь, весь взмокнешь!" из "В бой идут одни старики"...

Фактически новички получат странное представление о том, чего стоило свалить в бою Хе-111... И почему Талалихин был вынужден его таранить, расстреляв весь боезапас...

 

Но, тем не менее, разработчикам этой игры желаю удачи.

P.S. А травы, в отличие от ДКС: А-10С, там нет, ЕМНИП:D

Link to comment
Share on other sites

---Вопрос. А летабельные "немцы" там есть? Не стал сильно искать по инету. Но судя по скринам которые видел, в игре только советские самалёты и СиФайер. Ещё не купил. А если там нет "Люфтвафе" я к ней и не подойду.

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

Как думаете, если есть демо-режим, может торрент можно выложить? Или администрация будет груба?

 

В целом конечно гумно, но красивое, с высоты особенно :) Вспомнил ролики догфайта в БФ2, думаю по сетке будет вполне. Но как аркада больше конечно.

Link to comment
Share on other sites

Мде... Чудес не бывает... :)

 

Почему же? Графический движок хорош, ждем продолжения. Кстати на сайте http://yuplay.ru уже и дополнительные крафты появляются.

 

Честно говоря хотел купить электронную версию, она дешевле, но вот ограниченное количество активаций останавливает.


Edited by albatrossl39c
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

PR акция без объявления войны? :)

 

Посмотрел и я это чудо.

Восторгов не имею вообще.

 

В демо режиме тоже смотрел.

С какого-то перепугу пришлось инвертировать следующие оси: руль высоты, РУД, ШВ.

Настроек в режиме симулятора много, но только в воздухе это почувствовать сложно ибо все забивает неуемный HDR.

Земля и деревья вполе аккуратны на средних дистанциях, вблизи чудес нет (вполне закономерно).

 

Пусть там хоть что из ил-2, но на выходе аркада.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...