Jump to content

Воздушная цель


Guest BEBL

Recommended Posts

Поиграв в симулятор, делаю вывод, что Ка-50 не такой уж и замечательный вертолет. У него недостатков больше чем "прелестей". Перехлест лопастей имеет место быть, пушка не поворачивается, бомбометание только по интуиции, ночного видения нет, ни радара, ни оповещения об облучении, не говоря уже о защитных системах.

Вот и получается что обычный Ми-24 запросто делает супер ударный вертолет :(

Вопрос остается открытым, как противодействовать хотя бы паре Ми-24?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поиграв в симулятор, делаю вывод, что Ка-50 не такой уж и замечательный вертолет.

у меня сложилось схожее мнение, только насчет вертлявости. А конкретнее что-то очень дерганная акула по тангажу. Смотря кадры реальных стрельб с видом через ИЛС тоже отметил что довольно сильно гуляет прицел вверх-вниз. На других вертолетах не замечал такого

Link to comment
Share on other sites

Сдаётся мне, будь этот суперсим (без кавычек) про Ми-24, разочарований и отрезвлений было бы не меньше... :smartass:

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

не дергайте ручку - не будет перехлестов.

у меня почему-то таких проблем и мыслей не возникает :)

ми-28 пушку крутить может - но у него и боезапас меньше, и точность ниже...

а бомбометанием вертолеты вообще заниматься не должны.

*а защитные системы не моделировались - ибо секретны :)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Получается что Ка-50 не может вести полноценный воздушный бой? Может у кого-нибудь есть опыт ведения огня используя режим "Сетка" на ИЛС? Захватить шквалом вертолет летящий над лесом очень сложно :( Почему в Ка-50 не смоделированны ракеты Воздух-Воздух.

 

А какие сложности со стрельбой по "сетке"?

 

Поиграв в симулятор, делаю вывод, что Ка-50 не такой уж и замечательный вертолет. У него недостатков больше чем "прелестей". Перехлест лопастей имеет место быть, пушка не поворачивается, бомбометание только по интуиции, ночного видения нет, ни радара, ни оповещения об облучении, не говоря уже о защитных системах.

Вот и получается что обычный Ми-24 запросто делает супер ударный вертолет :(

Вопрос остается открытым, как противодействовать хотя бы паре Ми-24?

 

Вы еще не поняли как он летает:) Бомбометание в режиме ПМ(клавиша P), вполне себе возможно, но вертолетчики пишут, что это бесполезное занятие; неповорачиваемость пушки компенсируется связкой НСЦУ-ШКВАЛ-Автодоворот. СПО нет - безусовно минус(на поздних модификациях есть - яйца:)) Хотя основная опасность вертолетов - ЗУ/ЗСУ/ЗРК малого радиуса без РЛС обходятся и их глазками только можно заметить.

 

у меня сложилось схожее мнение, только насчет вертлявости. А конкретнее что-то очень дерганная акула по тангажу. Смотря кадры реальных стрельб с видом через ИЛС тоже отметил что довольно сильно гуляет прицел вверх-вниз. На других вертолетах не замечал такого

 

Во-первых, рычаг у джойстика меньше чем у РППУ, во-вторых надо кривые настроить, триммером чаще пользоваться. На видео НУРСы пускают серией=>заметный момент на пикирование.

 

П.С. О, уже ответили. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Получается что Ка-50 не может вести полноценный воздушный бой? Может у кого-нибудь есть опыт ведения огня используя режим "Сетка" на ИЛС? Захватить шквалом вертолет летящий над лесом очень сложно :( Почему в Ка-50 не смоделированны ракеты Воздух-Воздух.

 

Воздушный бой при не подвижной пушке против ми-24 возможен. В Ил-2 потренируйтесь и все будет легче :)

Но что тот что другой специализиованная техника, не для таких извратов, которые устраиваются в симах.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

не дергайте ручку - не будет перехлестов.

у меня почему-то таких проблем и мыслей не возникает :)

ми-28 пушку крутить может - но у него и боезапас меньше, и точность ниже...

а бомбометанием вертолеты вообще заниматься не должны.

*а защитные системы не моделировались - ибо секретны :)

 

Ручку никто не дергает, а вот в попробуйте заходить на цель с крутого пике, и доворотом вправо. Ка-50 не Ми-8, нужно иногда делать очень крутые маневры, а тут перехлест и домой. Посмотрите на отзывы людей, здесь на форуме делали опрос причин крушения.

Поворотность пушки вопрос спорный, поэтому обсуждать его особого смысла нет, но вот увернуться от стрельбы поворотной турели Ми-24 очень сложно. Представляю что было бы при столкновении с Ми-28. Бомбометанием заниматься можно, вот только прицела нет. А эффективность применения кассетных бомб очень высока.

Системы постановки помех не такие уж и секретные, раз их смоделировали на Су-25 в "Горячие скалы". Я говорю о системах Тасмагория, береза, сухогруз. Но это мы оставим на совести камовцев, а не разработчиков добротного симулятора.

 

А какие сложности со стрельбой по "сетке"?

Вы еще не поняли как он летает:) Бомбометание в режиме ПМ(клавиша P), вполне себе возможно, но вертолетчики пишут, что это бесполезное занятие; неповорачиваемость пушки компенсируется связкой НСЦУ-ШКВАЛ-Автодоворот. СПО нет - безусовно минус(на поздних модификациях есть - яйца:)) Хотя основная опасность вертолетов - ЗУ/ЗСУ/ЗРК малого радиуса без РЛС обходятся и их глазками только можно заметить.

Так собственно хочется понять по какой метки целиться различными боеприпасам. Особенно интересно применение УПК-23.

Как летает вертолет мне понятно, да и в симе вроде летаю нормально. Бомбометание беспользно потому что прицелиться нельзя. Хотя кинуть "как бы туда" можно. В ветке форума "Боевое примение Ка-50" человек показал приличное бомбометание, но вот сколько времени ушло на это шаманство...

 

 

Воздушный бой при не подвижной пушке против ми-24 возможен. В Ил-2 потренируйтесь и все будет легче :)

Но что тот что другой специализиованная техника, не для таких извратов, которые устраиваются в симах.

Возможности тренироваться в ил-2 нет. Не понимаю почему когда цель схвачена Шквалом пушкой попасть практически не возможно. Второй момент, правильно ли я понимаю, что если шквал выключен, а запрет на стрельбу снят, то пушка считается неподвижна, и марка на ИЛС соответствует "действительности"?

В симах нет никаких извратов, можно выполнять задачу, можно занимать произвольной программой. В жизни тоже никто не гарантирует, что при полете не наткнешься за холмом на пару Шилок, и тебе не придется на скорости 250 делать отворот вправо, а тут перехлест и все дела........


Edited by turbov
Link to comment
Share on other sites

почитайте отзывы, почитайте отзывы... извините, а почему я последний раз перехлест получал полгода назад где-то?) Причем не от резких маневров - а от пролета над хребтом на 3х метрах?)

с какой стати вертолет должен заниматься бомбометанием?) то что вы не можете снять ми-24 говорит только о том что вы неправильно строите бой и имеете мало опыта.

**их не смоделировали в ГС, а "смоделировали".

 

в общем почти все ваши претензии к ка-50 - это ваше личное неумение им пользоваться ;)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Вот выкладываю трек со стрельбой по пустым Ми-24. Пока получилось стрелять, и попадать но с не очень большого расстояния, и только заходя на цель сзади. Может кто покажет как более правильно заходить на цель.

mi24ppu.trk

Link to comment
Share on other sites

почитайте отзывы, почитайте отзывы... извините, а почему я последний раз перехлест получал полгода назад где-то?) Причем не от резких маневров - а от пролета над хребтом на 3х метрах?)

с какой стати вертолет должен заниматься бомбометанием?) то что вы не можете снять ми-24 говорит только о том что вы неправильно строите бой и имеете мало опыта.

**их не смоделировали в ГС, а "смоделировали".

 

в общем почти все ваши претензии к ка-50 - это ваше личное неумение им пользоваться ;)

 

Ну если Вам будет угодно не умею им пользоваться. Но я не лишен желания научиться. Если Вы можете, то научите как правильно построить бой.

Link to comment
Share on other sites

Ручку никто не дергает, а вот в попробуйте заходить на цель с крутого пике, и доворотом вправо. Ка-50 не Ми-8, нужно иногда делать очень крутые маневры, а тут перехлест и домой. Посмотрите на отзывы людей, здесь на форуме делали опрос причин крушения.

Здесь все не так просто, придется изучить вертолет, прочитать мануал. Посмотрите ролики, с Ка-50 в ДКС. Поверьте многие через это прошли и многие вам скажут, что уже на уровне рефлексов срабатывает "защита" от перехлеста. Многие даже не помнят когда он крайний раз был. Главное понять как он летает!:thumbup:

Поворотность пушки вопрос спорный, поэтому обсуждать его особого смысла нет, но вот увернуться от стрельбы поворотной турели Ми-24 очень сложно. Представляю что было бы при столкновении с Ми-28.

Боты, они и в африке боты...

Бомбометанием заниматься можно, вот только прицела нет. А эффективность применения кассетных бомб очень высока.

Мануал стр.11-13 "Применение бомбового вооружения производится глазомерно" и на стр. 11-30

 

Так собственно хочется понять по какой метки целиться различными боеприпасам. Особенно интересно применение УПК-23.

Выясняется опытным путем. В мануале на стр.11-30 точка 2

Как летает вертолет мне понятно, да и в симе вроде летаю нормально.

Я тоже так пролетав полгода на Ка-50 думал:D

Бомбометание беспользно потому что прицелиться нельзя. Хотя кинуть "как бы туда" можно. В ветке форума "Боевое примение Ка-50" человек показал приличное бомбометание, но вот сколько времени ушло на это шаманство...

Один ввертолетчик с этого форума сказал, что бомбометание с вертолета вещь бесполезная и бестолковая.

Не понимаю почему когда цель схвачена Шквалом пушкой попасть практически не возможно. Второй момент, правильно ли я понимаю, что если шквал выключен, а запрет на стрельбу снят, то пушка считается неподвижна, и марка на ИЛС соответствует "действительности"?

Невозможно попасть куда? По ВЦ или по наземной цели?

В жизни тоже никто не гарантирует, что при полете не наткнешься за холмом на пару Шилок, и тебе не придется на скорости 250 делать отворот вправо, а тут перехлест и все дела........

Шилкам ты тоже "как снег на голову" Поэтому пролетаешь над ними, а дальше змейкой на ПМВ, И отворот лучше на таких скоростях делать влево.

Все таки полезно знать как Ка-50 летает:music_whistling:

 

Внимательно прочитайте мануал, там вас ожидает "море открытий":smartass:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Воздушный бой при не подвижной пушке против ми-24 возможен. В Ил-2 потренируйтесь и все будет легче :)

Но что тот что другой специализиованная техника, не для таких извратов, которые устраиваются в симах.

 

Это значит, что бой вертолет против вертолета маловероятен, а если и возможен, то там не боты сидят.

 

В Акуле приходилось убивать вертолеты и не раз. Как правило они меня не видели. В ДКС учитываются мертвые зоны, время суток, фон на котором ты летишь отн-но врага. Поэтому даже тут вертолетный воздушный бой маловероятен(в оффлайне).

Хотя признаюсь, приходилось мне пару раз от Кобр удирать:music_whistling: Но это был тактический маневр - я их под ведомого подставил:thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

"Невозможно попасть куда? По ВЦ или по наземной цели?"

Не попадает по ВЦ

Парни, я читал мануал, и очень часто к нему обращаюсь. А здесь задую вопросы которые либо промаргал в мануале, либо прошу поделиться опытом. Я понимаю что вертолет нужно чувствовать, и всё же перехлест случается, хоть и не часто, но бывает. И не из-за того что я летаю на скорости 300, и пытаюсь педалями развернуть нос вправо. Перехлест случается в очень сложных маневрах, обычно в уклонах от ЗРК.

Link to comment
Share on other sites

у меня однажды был уход влево в сетевой с нырянием - пролетал над одной из целей миссии, искал цели - пара прикрывала издалека, сначала уворачивался от огня с земли - пара человечков осталась - а потом уже от огня своих :) И ничего, вертолет цел был - хотя разворот был с креном под 80 градусов и резким отворотом )

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

turbov,если тебя так сильно мучают перехлесты,то попробуй при меневрах чуток прибирать РОШ,на скорости это не сильно влияет на маневренность,а от перехлеста спасает довольно часто.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

От ЗРК уклоняюсь обычно стрейфом кидая ловушки :) Ну иногда пикирую вниз. Ну, и учтите что не все отлетевшие лопасти это перелхлест. Незамеченый ЗУ-23, тушка ведомого, оказавшаяся не в том месте, хотя после патча не замечал за ним такого :) Ну или ракека где лопнула близко. Еще у меня несколько перехлестов были в такой ситуации -лечу низко, вижу внезапон ЛЭП, резщко вверх, потмо резко вниз. И толи игра решила что я влетел в провода, толи обратный обдув винта слишком сильный вышел..

Link to comment
Share on other sites

Ладно с перехлестом надо разбираться только повышая мастерство пилотирования. Вернемся ближе к теме. Может кто похвастается треком по уничтожению вертолетов противника неуправляемым оружием?

Link to comment
Share on other sites

Мой опыт в дуэлях с вертолётами противника такой.

Вариант 1)

Если засёк из далека, то однозначно полный стоп, зависание как можно ниже к земле(для того что бы сам был менее заметен и самое главное, что бы его было лучше видно на фоне неба , ибо на любом другом фоне он очень просто может затеряться). Далее шквал и пуск вихря, можно даже 2.

Вариант 2)

Столкнулся что, называется нос к носу. Тогда задача сесть на хвост на минимальное расстояние, плюс в том что у вертолёта противника нет оружия стреляющего назад ). Ну а далее действую по ситуации, бью из чего не жалко. Кстати работать НУРСами по цели которая в 50-200м впереди и чуть ниже тебя совсем несложно. Я как правило перевожу темп стрельбы на среднее положение(когда от того сколько держишь гашетку столько ракет и уходит), пускаю пару для пристрелки, а потом накрываю полным залпом, кпд гдето порядка 70%.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

темп стрельбы изменяет только скорострельность вппу - и у этого тумблера нет среднего положения ;)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

темп стрельбы изменяет только скорострельность вппу - и у этого тумблера нет среднего положения ;)

Выразился некорректно, уточняю: Пульт ПУИ-800М, переключатель выбора применения оружия.

(см. Мануал 11-12 боевое применениеУстановка переключателей СУО при подготовке к пуску НАР);)


Edited by джонсмитт

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Т.е. ты изменяешь длину очереди из пушки, или кол-во ракет в залпе, говоря еще более понятным языком.

Ну да, только DeadlyMercury поправил меня что переключатель стрельбы темпа пушки и переключатель выбора применения оружия, разные тумблеры. :smilewink:

287006068_800.jpg.05ff8503b220840da8ceabb4f557b501.jpg


Edited by джонсмитт

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Что ты имеешь в виду?

-

Вопрос к знатокам вооружения, почему на КА50 не ставят что нибудь типа Р-3С

http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/r3c/r3c.shtml


Edited by джонсмитт

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что ты имеешь в виду?

-

Вопрос к знатокам вооружения, почему на КА50 не ставят что нибудь типа Р-3С

http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/r3c/r3c.shtml

Есть и более современные ракеты ВВ ближнего боя.

 

ИМХО, военные не прописывают в ТЗ возможность борьбы с воздушными целями.

У армейской авиации цели на земле.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...