Jump to content

Зимняя Олимпиада 2010, Ванкувер


-=WildCat=-

Recommended Posts

Этот человек если мне не изменяет память заслуженный тренер России и работает в ЦСКА, нормально он все по делу говорит.

 

О разных людях говорим. Речь именно о матчах Швеция-Финляндия и Канада-США. Их, вместе со штатным комментатором спорт-канала Скворцовым, комментировал кто-то не заслуженный, поскольку голос молодой и не тренер, поскольку нёс чушь.

"Рождённый ползать летать... не хочет" (С. Довлатов)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 185
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не знаю кто там комментировал матчи, но было ясно что один из них профессионал а второй... мягко говоря нет, так вот он чушь и нес, при чем регулярно...

 

Когда смотрел с друзьями этот матч, кем-то было высказано предположение, что все нынешние отечественные комментаторы-внебрачные дети Гусева :D

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Просветите, кто знает, а на всех зимних олимпийских играх с безопасностью так плохо? То словенка в кювет упала, четыре ребра сломанных, то грузин разбился насмерть (земля пухом).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вчера читал где-то, что эта олимпиада побила все рекорды по травматизму спортсменов на соревнованиях.

"Береги язык на котором говоришь, каюту, в которой живёшь, мундир, который носишь." Адмирал П.С.Нахимов

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус." В.Г.Белинский

"Берегите чистоту языка, как святыню! Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас". И.С. Тургенев

Link to comment
Share on other sites

канадцы выпендрицца решили, судя по всему. Про бобслейную трассу, что она очень опасна - было известно уже два года назад как минимум.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Что-то мне совсем все не понравилось.. Смотрел сюжет про Плющенко - со всех сторон "четверной четверной четверной"...

Выглядит так, как будто он приехал прыгнуть судьям четверной прыжок и они теперь обязаны просто дать ему золото!

 

Мое ИМХО - правильно судили Плющенко, катание фигурное, и артистизм в нем играет не последнюю роль. Американец откатал ничуть не хуже технически и красивее, за что и получил заслуженную награду.

На все эти понты и жалобы на предвзятое судейство, честно, мне было просто противно смотреть.

В российском спорте полно примеров когда люди делали все так, что засудить было уже невозможно и получали за свой профессионализм заслуженные награды высшей пробы. Поэтому и кататься нужно так, что ниже золотой медали никто не мог бы дать.

 

А посмотрите теперь на эту делегацию чиновников из Сочи? 100 человек выехали со своими семьями, детьми, любовницами, на нескольких самолетах и поселились в шикарнейших отелях.

На чьи интересно деньги все это было сделано? У нас как бы кризис, если никто не заметил, сотни тысяч людей сидят без работы, в нищете. А с нового года в очередной раз повысили налоги и тарифы на ЖКХ, для чего спрашивается? Что бы простые рабочие за свой счет оплачивали "отпуск" разжиревших чиновников и их семей?

 

Мое мнение - зажрались и расслабились: спортивные чиновники неплохо греют руки и загребают деньги на "олимпийском будущем страны", а спортсмены (не все конечно), в свою очередь, комфортно, спокойно, без напряга, для галочки делают свою свою работу и сваливают все на судейство, предвзятость, стечение обстоятельст в т.д.

Легче ведь свалить на кого-то свое поражение, чем признаться в том что ты особо и не напрягался, ведь дома тебя все равно ждет многомиллионная зарплаты и олимпийские бонусы по приезду.

 

В эту олимпиаду за Российскую сборную я уже не болею, искренне хочу чтоб им дали хорошенько просраться, может тогда возьмутся за ум (к футболу это тоже относится) и покажут высший класс к следующей олимпиаде.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

А посмотрите теперь на эту делегацию чиновников.

В крайнем "Прожектор пэрисхилтон" эту тему ребята затронули. Как всегда наши чиновники в своём репертуаре. Обидно, досадно, а что с ними поделаешь?

Link to comment
Share on other sites

канадцы выпендрицца решили, судя по всему. Про бобслейную трассу, что она очень опасна - было известно уже два года назад как минимум.
И все 2 года там ездили люди, активно тренировались (ибо знали, что это трасса олимпийская), проводили соревнования, и никто не пострадал. Должен просто быть предварительный отбор спортсменов, а не по принципу "каждая страна может кого-то заявить", а то доходит до комизма: до сих пор помню феерического негра на лыжах на одной из прошлых олимпиад, которого даже в валенках по этому же снегу перегнать можно было.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

какая разница, какой уровень спортсмена? Ошибиться может каждый - вон вчера Крамер ошибся, который никогда еще не ошибался... Почему изза ошибки спортсмен должен гибнуть? И какое ты вообще право имеешь заявлять, что тот грузин погиб изза собственной неопытности? Ты видел много его выступлений?

 

То что трасса сделана слишком опасной - это факт. На скоростном спуске канадцы опять же отличились - море травм у опытных спортсменов...

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Почему изза ошибки спортсмен должен гибнуть?
Не должен. Но в спорте, связанном со скоростью - такое регулярно бывает. Лучшие гонщики хотят ездить как можно быстрее, прыгать дальше и все такое - в этом суть спорта. Даже детские горки бывают небезопасны.

И какое ты вообще право имеешь заявлять, что тот грузин погиб изза собственной неопытности?
Многочисленные интервью специалистов, опубликованные на всех спортивных сайтах, включая интервью наших тренеров, спортсменов, а также президента НОК Грузии и даже отца погибшего спортсмена.

 

Также это было видно на видео, как сани боком выходят из последнего поворота, но такая техника прохождения трассы не принята в данном виде спорта.

 

Ошибку спортсмена никто не отрицает, все сожалеют только о том, что эта ошибка была так сурово наказана. Но тут см. выше.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

если бы борт был выше - этого бы не случилось, вот и все. Даже если бы он кувырком из поворота вышел.

Однако вместо борта там стоят железные балки.

К тому же, после этого происшествия старт перенесли ниже... Это говорит о том, что канадцы сами понимают, что они сделали трассу опасной - не в плане скоростей и сложности - а в плане безопасности спортсменов.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

если бы борт был выше - этого бы не случилось, вот и все. Даже если бы он кувырком из поворота вышел.

Однако вместо борта там стоят железные балки.

Балки стоят не в повороте, а на прямой. Просто до этого никто не мог представить, что из этого поворота можно выйти таким образом - рикошетом от внутренней части.

 

И еще, я уже указывал на странный факт, что санки с трассы не улетели, каким-то образом спорсмен не просто с них упал, а фактически спрыгнул, и толкнулся очень сильно. Меня этот факт удивляет неимоверно, и хочется детального расследования.

К тому же, после этого происшествия старт перенесли ниже... Это говорит о том, что канадцы сами понимают, что они сделали трассу опасной - не в плане скоростей и сложности - а в плане безопасности спортсменов.
Это говорит только о том, что правила приличия требовали от чиновников "что-то сделать", как-то "отреагировать". Это ритуал, а не фактическое исправление ситуации.

 

Примерно так же поступают, когда падает военный самолет, и запрещают эксплуатацию данного типа "до выяснения причин". В подавляющем большинстве случаев оказывается, что конструктивных ошибок нет, и подобная мера - ничем фактически не оправдана.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

балки стоят сразу после поворота. И если кто-то сильно разгонится и вылетит изза борта на выходе из поворота - он в них впилется. Грузин похоже ехал по этому сценарию, пытался притормозить, вылетел из санок и полетел в эти балки... Маразм.

*кстати я пока ни одной трассы с такими балками не видел - везде крышу подвешивают над трассой...

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Сижу и думаю....вставать в 2:30 или не вставать....смотреть вживую или скачать и потом посмотреть?

Канада - Россия....ох и рубка чую будет!

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Сижу и думаю....вставать в 2:30 или не вставать....смотреть вживую или скачать и потом посмотреть?

Канада - Россия....ох и рубка чую будет!

 

2:30 эт еще нормально. У меня матч будет вообще в полшестого утра ((((

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...