Jump to content

Горячие Скалы 2, баги и ошибки


Recommended Posts

А почему картинки в сетевых миссиях растянутые по горизонтали и обрезанные снизу, хотя размер "мануальный" 512х512? Или для сетевых размер надо больше?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не знаю баг или нет но джойстик вибрирует теперь постоянно во время полета а не только на критических режимах. Или вообще не вибрирует если уровень тряски в настройках сделать 0%. Это как-то можно вылечить? Хотелось бы чтобы вибрация работала как раньше в старом lockon

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему картинки в сетевых миссиях растянутые по горизонтали и обрезанные снизу, хотя размер "мануальный" 512х512? Или для сетевых размер надо больше?

Картинки для брифингов должны быть 512х512 без вариантов.

Картинки могут искажаться при общем искажении графического интерфейса сетевой игры в разрешении отличном от 1024х768.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Есть вопрос в свете не утихающей войны за стабильность между мной и не безызвестной всем игры. Обращаюсь в бОльшей степени к юзерам, мощным юзерам и просто к людям сердобольным до чужих проблем. В меньшей степени к разработчикам, так как сильно подозреваю, что:

1. Достал я их своей траблемой, выход из которой разве что выкинуть мой комп на помойку

2. Глюк не воспроизводим внутре ED, но при этом не единичен

3. LOFC 2.0 тупиковое направление, за суппортом надо идти в сад.

 

Итак, друзья, есть очередная мысля. Не для кого не секрет, что в силу большого объема подгружаемых данных в процессе игры память расходуется очень сильно. У меня simulator.exe в процессе игры отъедает до 1.3ГБ РАМы. При общем доступном объеме 3ГБ с копейками, думаю это многовато.

Впорос. Подскажите существуют ли утилиты сторонних разработчиков или какие-то моды в самой винде позволяющие оптимизировать использование оперативки тем или иным приложением. Прошу не задавать мне вопросы типа: "А ты сам как думаешь, такое возможно?"

Прошу помочь по существу проблемы.

Теперь, чтобы не утруждать вас поисками описания проблемы, вот линк на страничку где моя трабла описана максимально полно.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=51549&page=88

 

Что делал и не помогло:

1. Откатывал дрова видео. Ставил экскрименты с диска из комплекта карточки.

2. Отключал все красивости в винде (эффекты, стиль и т.д.)

3. Менял, задавал вручную размер файла pagefile.sys (делал 2-4, 4-8)

4. Разгон убран везде, вентилятор видюхи задавал на 50 и на 75% от макс (ГПУ чуть не замерз)

5. На втором компе детском (буквально) с более скромными ТТХ и менее задранными настройками под вистой х86 та же проблема один-в-один.

6. Запускал разные по количеству юнитов миссии, но обязательно на Су-25Т

 

В процессе игры на втором часу полета начинают пропадать скины техники (Т-80, Оса, БМП-2, Су-25Т). Раньше воспринимал как прикольный глюк, теперь, как предвестник беды. В связи с этим, на сегодняшний день для себя любимого (то есть для игр в оффе) нашел единственное решение, которое позволяет играть одну миссию дольше 1.5 - 2 часов. Играю 45-60 минут затем сохраняю трек. Перегружаю сим, запускаю трек, продолжаю с того места где вышел. Тупо,- скажите вы, да, -скажу я. А что делать, если играть хочется и за игру уплочено (при чем дважды, по-честному на каждый хост по лицензии)? Не в окно же её выбрасывать? :) Но данное решение не панацея для игры по локалке, когда я и сынишка летаем больше часа. Вылетает и ППЦ. Обидно до детских слез. Это я не про себя сейчас.

 

Заранее благодарен всем откликнувшимся.


Edited by Dimas72

Пап, слем адень!

Link to comment
Share on other sites

Dimas72 Где-то слышал что файл подкачки лучше делать 1:1,но не знаю что это даст...

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Трабла с ловушками. Вчера всё было норм.

 

Кнопка на джое настроена под ловушки на всех ЛА. В настройках при нажатии кнопки на джое, указатель перескакивает в нужное место (на разовый отстрел ловушек, в данном случае) но при игре ловушки не отстреливаются этой кнопкой. Отстрел возможен только кнопкой на клаве "Q". До траблы на компе и в игре ни чего не менялось.

Есть вариант решения траблы без переустановки игры?

Link to comment
Share on other sites

Saitek x52? Не на Т...(1,2,3...) случаем назначил?

 

Он. Что такое Т (1.2.3) ? У меня на 7 кнопке стоит отстрел ловушек.

Дело в том что позавчера всё было норм, а вчерась ловушки с кнопки джоя перестали выбрасыватся.

Link to comment
Share on other sites

Кнопки на основании РУСа - Т1, Т2, Т3... у меня на них некоторые значения не срабатывают, в т.ч. запуск, БАНО, фара.

7-я это какая именно? Я их по номерам не знаю

Link to comment
Share on other sites

Кнопки на основании РУСа - Т1, Т2, Т3... у меня на них некоторые значения не срабатывают, в т.ч. запуск, БАНО, фара.

7-я это какая именно? Я их по номерам не знаю

 

Все отлично срабатывает у меня на них Запуск двигла Л/П (и отстановка соответственно), кокпит и шасси. (только я без драйвера сайтек использую, а с сайтековскими дровами джой чудил не подтески, мучалси-мучалси, да и плюнул на все енто дело, Андрон подсказал, дай бог ему здоровья, убить все сайтековское и чудить ни чего не будет, так и есть).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Все отлично срабатывает у меня на них Запуск двигла Л/П (и отстановка соответственно), кокпит и шасси. (только я без драйвера сайтек использую, а с сайтековскими дровами джой чудил не подтески, мучалси-мучалси, да и плюнул на все енто дело, Андрон подсказал, дай бог ему здоровья, убить все сайтековское и чудить ни чего не будет, так и есть).

 

У меня без сайтековских дров.

Джой не чудит. Когда находишся в настройках управления если нажать на кнопку на которую назначен отстрел ловушек (и в данный момент стоит на другом пункте например) то всё как и раньше перескакивает на пункт отстрела ловушек с указанием этой кнопки. Но в игре он не работает, только кнопкой на клаве "Q".

 

ЕД поясните чего делать. Переустанавливать или есть другой путь реанимировать?

 

 

Я их по номерам не знаю

на неё кружочек с буквой "D" указывает. Работала она до этого без проблем.


Edited by Qwertt
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ЕД поясните чего делать. Переустанавливать или есть другой путь реанимировать?
С таким описанием тебе никто не поможет, разве что случайно. "Вчера работало, сегодня не работает" - это не информация. Проверяй (тщательно проверяй) настройки и вспоминай, что менял за день - само собой ничего не происходит. Может, в симуляции банально не грузится профиль. Или грузится другой.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А переназначить пробовал? У меня тоже было, что при нажатии кнопки показывало в игре, что она задействована, хотя на самом деле был подгружен профиль, и эта кнопка была эмулирована как совсем другая и в вылете не работала.

Link to comment
Share on other sites

С таким описанием тебе никто не поможет, разве что случайно. "Вчера работало, сегодня не работает" - это не информация. Проверяй (тщательно проверяй) настройки и вспоминай, что менял за день - само собой ничего не происходит. Может, в симуляции банально не грузится профиль. Или грузится другой.

 

Валер, ни чего не менял ни в компе ни в игре. Пробовал переназначать всё тоже самое. Игра нажатие кнопки видит (любой кнопки на ждое) но в самом полёте ловушки кнопкой на джое не отстреливаются.

 

Это касается только ловушек всё остальное работает. Если поставить что то другое на ту кнопку на которую обычно ставлю ловушки она будет нормально работать. Если на какую нить кнопку ставлю ловушки происходит мною описаное.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Валер, ни чего не менял ни в компе ни в игре. Пробовал переназначать всё тоже самое. Игра нажатие кнопки видит (любой кнопки на ждое) но в самом полёте ловушки кнопкой на джое не отстреливаются.
Я готов согласиться, но опыт шепчет "Не верь!" :) Пару месяцев назад мне доказывали, что инпут ГС2 (и Акулы) при работе с профайлером Сайтека не распознает правый шифт (если я правильно помню, именно шифт, переписка на работе лежит). И продолжалось это до тех пор, пока я не взял у вирпила неработающий профиль и не отредактировал его - после этого все стало распознаваться.

 

Есть одна тонкость, она может "сработать", если какой-то профиль подгружается автоматически при запуске экзешника игры. При работе редактора и опций (соответственно - при назначении инпута) работает экзешник launcher.exe. А при симуляции работает simulator.exe (DCS.exe в Акуле). И если запуск профайлера привязан к launcher.exe, то в опциях все в порядке и все отрабатывается, а при запуске собственно симулятора профиль не загрузится.

 

Это я говорю не конкретно к данной ситуации, а вообще, в порядке расширения кругозора - может, на какую идею натолкнет. Профайлер Сайтека я как-то исторически очень не люблю - ну не складывается у меня с ним любовь :) Такой тормоз в GUI я в жизни не видел.

 

По меньшей мере соглласись - если вчера работало, а сегодня нет - значит, что-то изменилось - 100%. Вот и соображай что, почему и где.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Переустановил по новой все кнопки и оси джоя на все ЛА. - не помогло.

На всех ЛА модификатором сделал одну и ту же кнопку. - помогло.

 

Во как.

Link to comment
Share on other sites

создал миссию чтобы поганять систему по 50 танков 10 рсзо и 8 вертлетов с каждой стороны и вот что у меня получилось.

 

когда начинают шмалять смерчи фпс проседает до 3 и начинается слайдшоу, если смотреть с внешних видов то более менее сносно.когда обстреливаются танки фпс проседает, но не так ощутимо.

 

вот что смущает: при самых прожорливых обстрелах загрузка процессора не превышает 65% редко когда доходит до 70, при этом все лишние процессы я выгружаю. проц просто простаивает . хотя мог работать и на сто.

память опять же больше 450 мб еще ни разу не кушала, хотя текстуры не всегда успевают отрисовываться в самых тяжелых сценах.

 

железо вот таке :

проц атлон 4800+ 2,54 ггц, память 2 г, видео жф 8500жт винда хп сп4.

 

я не претендую на много фпс просто интересно почему система не грузится на сто процентов, хотя все говорят что в ло глвное проц.

может файл подкачки меньше сделать? или 450 мб достаточно?

подозреваю что из-за слабой видяхи система работает на приделе возможностей именна видяхи.

 

кто разбирается прощу прокомментируйте.

заранее спасибо!"!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
создал миссию чтобы поганять систему по 50 танков 10 рсзо и 8 вертлетов с каждой стороны и вот что у меня получилось.

 

когда начинают шмалять смерчи фпс проседает до 3 и начинается слайдшоу, если смотреть с внешних видов то более менее сносно.когда обстреливаются танки фпс проседает, но не так ощутимо.

 

вот что смущает: при самых прожорливых обстрелах загрузка процессора не превышает 65% редко когда доходит до 70, при этом все лишние процессы я выгружаю. проц просто простаивает . хотя мог работать и на сто.

память опять же больше 450 мб еще ни разу не кушала, хотя текстуры не всегда успевают отрисовываться в самых тяжелых сценах.

 

железо вот таке :

проц атлон 4800+ 2,54 ггц, память 2 г, видео жф 8500жт винда хп сп4.

 

я не претендую на много фпс просто интересно почему система не грузится на сто процентов, хотя все говорят что в ло глвное проц.

может файл подкачки меньше сделать? или 450 мб достаточно?

подозреваю что из-за слабой видяхи система работает на приделе возможностей именна видяхи.

 

кто разбирается прощу прокомментируйте.

заранее спасибо!"!

 

Слабый проц, очень слабая видеокарта...

У меня стояла 8600ГТ с 256 Мб видеопамяти - фпс очень часто проседал до слайд-шоу при напряженных "боевых" эпизодах. Замена видеокарты на ГТ240 с 512 Мб просадку фпс устранила. Кроме воды все настройки графики на максимале.

256 Мб видеопамяти явно не хватает. Замени видео на 240 или 250 - должно немного помочь. Но с таким процессором вряд ли сильно поможет, крайне желателен более расширенный апгрейд железа.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Слабый проц, очень слабая видеокарта...

У меня стояла 8600ГТ с 256 Мб видеопамяти - фпс очень часто проседал до слайд-шоу при напряженных "боевых" эпизодах. Замена видеокарты на ГТ240 с 512 Мб просадку фпс устранила. Кроме воды все настройки графики на максимале.

256 Мб видеопамяти явно не хватает. Замени видео на 240 или 250 - должно немного помочь. Но с таким процессором вряд ли сильно поможет, крайне желателен более расширенный апгрейд железа.

 

ну это понятно, по возможности конечно все будет меняться и обновляться, честно говоря даже не знаю с чего начать но это не столь важно.

мне интересно почему ло не отъедает все ресурсы? вот в ча да , в тяжелых сценах проц 100% память правда не обращал внимания, а в ло 65-70 и все. да и оперативка

честно говоря странно , неужели 450 мб хватает, еще гиг простаивает зря почему?

Link to comment
Share on other sites

создал миссию чтобы поганять систему по 50 танков 10 рсзо и 8 вертлетов с каждой стороны и вот что у меня получилось.

 

когда начинают шмалять смерчи фпс проседает до 3 и начинается слайдшоу, если смотреть с внешних видов то более менее сносно.когда обстреливаются танки фпс проседает, но не так ощутимо.

 

вот что смущает: при самых прожорливых обстрелах загрузка процессора не превышает 65% редко когда доходит до 70, при этом все лишние процессы я выгружаю. проц просто простаивает . хотя мог работать и на сто.

память опять же больше 450 мб еще ни разу не кушала, хотя текстуры не всегда успевают отрисовываться в самых тяжелых сценах.

 

железо вот таке :

проц атлон 4800+ 2,54 ггц, память 2 г, видео жф 8500жт винда хп сп4.

 

я не претендую на много фпс просто интересно почему система не грузится на сто процентов, хотя все говорят что в ло глвное проц.

может файл подкачки меньше сделать? или 450 мб достаточно?

подозреваю что из-за слабой видяхи система работает на приделе возможностей именна видяхи.

 

кто разбирается прощу прокомментируйте.

заранее спасибо!"!

Как я понял, игра на одном ядре висит. Посмоти, может у тебя одно ядро загружено полностью, а второе простаивает.

У меня такой же финт. Оба ядра грузятся наполовину где-то... А фпс ни о чем.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Что это ещё за "винда хп сп4", СП3 только есть.

 

не знаю , самому интересно , вроде была сп3 а щас глянул написано сп4.

не в тему конечно но вот.

Link to comment
Share on other sites

Как я понял, игра на одном ядре висит. Посмоти, может у тебя одно ядро загружено полностью, а второе простаивает.

У меня такой же финт. Оба ядра грузятся наполовину где-то... А фпс ни о чем.

 

не думаю, раз рагрузка более 50% вроде должны оба ядра фурычить, хотя посмотрю конечно.

 

а память . сколько у кого примерно ло кушает оперативки.

Link to comment
Share on other sites

Вот такая вот беда...

1.thumb.jpg.00ea053d215eb1b404fba295290d82f9.jpg

2.thumb.jpg.fbcc671d6433bacec034bd90ef1b96e5.jpg

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...