Jump to content

Полёт по кругу на Су-25Т


Recommended Posts

  • ED Team
А какие все-таки эксплуатационные ограничения? Например, по скорости на выпуск шасси и на выпуск закрылков в ВПК, по перегрузке или вертикальной скорости на касании.

 

Я просто фигею... я уже не прошу даже мануал прочитать. Неужели не судьба почитать текст парой сообщений выше? По крайней мере, на половину вопросов ответы там есть. А по остальным - так и в реальных РЛЭ этого нет, поскольку допустимая верт. скорость на касании будет зависеть от кучи факторов: массы, крена (при приземлении на одну стойку шансы убить ее возрастают), бокового сноса и т.п. При касании никто на Vy не смотрит, поскольку бесполезен он, да и запаздывает. Выравнивать надо на нужной высоте, тогда и Vy будет в норме. А когда стойка сломается или резину сорвет - это уже у АФМ голова болит считать. А вирпилу только наблюдать последствия останется.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я просто фигею... я уже не прошу даже мануал прочитать. Неужели не судьба почитать текст парой сообщений выше? По крайней мере, на половину вопросов ответы там есть. А по остальным - так и в реальных РЛЭ этого нет, поскольку допустимая верт. скорость на касании будет зависеть от кучи факторов: массы, крена (при приземлении на одну стойку шансы убить ее возрастают), бокового сноса и т.п. При касании никто на Vy не смотрит, поскольку бесполезен он, да и запаздывает. Выравнивать надо на нужной высоте, тогда и Vy будет в норме. А когда стойка сломается или резину сорвет - это уже у АФМ голова болит считать. А вирпилу только наблюдать последствия останется.

 

Там действительно есть скорости при стандартном заходе. Я имею ввиду ограничения "почти на излом". Например, можно ли выпускать шасси на высоких скоростях для торможения.

 

PS Я не про РЛЭ, просто интересно :)

Link to comment
Share on other sites

Там действительно есть скорости при стандартном заходе. Я имею ввиду ограничения "почти на излом". Например, можно ли выпускать шасси на высоких скоростях для торможения.

 

PS Я не про РЛЭ, просто интересно :)

Можно, но не нужно. Их клинит и усе. Ни туды и не сюды. Не далее как час назад имел шастие убедиться %)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Оформите бокс, со всеми причиндалами. Уже говорили сколько раз! И люди потянутся ;)

Кстати, а где постеры? У меня карта метро на двери уже обветшала, надо что-то взамен!

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Можно, но не нужно. Их клинит и усе. Ни туды и не сюды. Не далее как час назад имел шастие убедиться %)

 

На какой скорости? На 500 приборной вроде еще не клинит.

Link to comment
Share on other sites

На какой скорости? На 500 приборной вроде еще не клинит.

500 фигня (приборная? а на какой высоте? ;)). Ты на 700 выпусти ;) На < 1000м.

  • Like 1

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Там действительно есть скорости при стандартном заходе. Я имею ввиду ограничения "почти на излом". Например, можно ли выпускать шасси на высоких скоростях для торможения.

 

PS Я не про РЛЭ, просто интересно :)

 

Можно, они достаточно крепкие. На А-10 в реале когда приспичило выдерживали практически до максимальной скорости. Но потрясет...

Закрылки не рекомендую дальше МК выпускать иначе подклинит/заклинит/оторвет+стравит гидравлику.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Можно, они достаточно крепкие. На А-10 в реале когда приспичило выдерживали практически до максимальной скорости. Но потрясет...

Закрылки не рекомендую дальше МК выпускать иначе подклинит/заклинит/оторвет+стравит гидравлику.

Угу, это щютка юмора, да? ГП. Скорость 750, высота 900-920. С дуру дернул ручку выпуска шасси (промахнулся). Замигал красный индикатор. Все! Баста! Сколь после не дергал ручку, пофигу. Шасси не выходили.

  • Like 1

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

А вот нэ нада! Оформите бокс, со всеми причиндалами. Уже говорили сколько раз! И люди потянутся ;)

 

Voi, ты хорошо себе представляешь, во сколько (человеко-часов, денег, лет) обойдётся разработка мануала по типу РЛЭ? (для справки: пару томов А4, примерно страниц по 500, с точными цифрами, графиками и т.д.) И сколько будет потом геморроя доказать дядям в чёрном, что при разработке не были использованы материалы с грифом "СЕКРЕТНО"? Парни, вы всеръёз думаете, что производство такого рода документации к игре рентабельно??! "Бокс", блин... Вы меня удивляете, ей-Богу...

Link to comment
Share on other sites

А взять реальный и просто поправить? А для дядей, указать источник в инете? Или тут копирайты работают? А бокс нужен. Мне. И чем навороченней, тем лучшее. Хочу! Денег дам. Много (для игры). Не пожалею.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

А какие все-таки эксплуатационные ограничения? Например, по скорости на выпуск шасси и на выпуск закрылков в ВПК, по перегрузке или вертикальной скорости на касании.

 

Нету ограничений по самолёту на посадке по Vy и Ny. Касание ВПП должно всегда производиться максимально мягко, в идеале - "с предварительной раскруткой колёс". Есть нормативы по перегрузке при приземлении: 1.6 - отлично, 1.8 - хорошо, 3.0 - удовлетворительно.

 

По шассям и закрылкам, могу наврать, но примерно так:

шасси - 400

ВПК - 350

МК - 850

Link to comment
Share on other sites

А взять реальный и просто поправить? А для дядей, указать источник в инете? Или тут копирайты работают? А бокс нужен. Мне. И чем навороченней, тем лучшее. Хочу! Денег дам. Много (для игры). Не пожалею.

 

Во-1 копирайты,

а во-2, покажи мне РЛЭ и методичку по БП по Су-25 в Инете?

И в-третьих, закон о гос.тайне ещё никто не отменял.

То-та...

Link to comment
Share on other sites

Во-1 копирайты,

а во-2, покажи мне РЛЭ и методичку по БП по Су-25 в Инете?

И в-третьих, закон о гос.тайне ещё никто не отменял.

То-та...

1. уел. этого уже достаточно.

2. инет это та самая помойка, в которой не зазорно копаться даже академику. А найти. при желании можно все.

3. серьезно. а ну его нафик, я про РЛЭ. Сами найдем :)

 

ЗЫ а бокс нужен! Ну сделайте, а? Хотя бы, для 1.2 :( Хоть ограниченным тиражом :( Пажжжалуста.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Нету ограничений по самолёту на посадке по Vy и Ny. Касание ВПП должно всегда производиться максимально мягко, в идеале - "с предварительной раскруткой колёс". Есть нормативы по перегрузке при приземлении: 1.6 - отлично, 1.8 - хорошо, 3.0 - удовлетворительно.

 

По шассям и закрылкам, могу наврать, но примерно так:

шасси - 400

ВПК - 350

МК - 850

 

Во, спасиба :)

А то меня брат критикует, что у меня Ny на посадке всегда 1.2-1.3 (он на 737 вторым летает, у них нормативы другие). Может, там еще перегрузку усреднять по какому-нибудь промежутку надо? Я просто беру данные из export.log и смотрю первый пик перегрузки на радио-высоте ~ 2 м.

 

Дурацкий вопрос, а "раскрутить колеса" в 1.1 возможно или они мгновенно раскручиваются?

Link to comment
Share on other sites

Мужики!!!

Раз нам не дают РЛЭ к Су-25 (и не дадут, секретка) то предлагаю общими усилиями создать это РЛЭ самим, на основании тех обрывочных данных, что у нас есть. Хотя на оригинал будет ессно не похоже, зато может хорошая методичка для всех нас получится. Если надумаем С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИМУ В ЭТОМ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ. А потом мож и следущий релиз ЛО вклютат :)

Полёт протекает нормально - падаю

Link to comment
Share on other sites

Тока учтите, что посадить могут даже за публикование секретной информации полученной из несекретных источников.

PS я не из ФСБ, просто на защите информации учусь

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не спец, и не летал в реале, но на сколько я знаю, при выполнении полётов по кругу крен 30 градусов, скорость полёта в районе 500 км/ч (вообще это помоему должна быть крейсерская скорость полёта данного типа самолёта), а высота 600 или 700 (В РЛЭ Миг-29 указана такая высота).

 

 

Но я могу и ошибаться, т.к. я в основном на поршнях в Ил-2 вирпильничаю, в локоне я для ознакомления полётываю.

Вот Су-25Т именно на таком круге я и пробывал гонять.

Link to comment
Share on other sites

А сколько заплатишь? :D

 

:) Андрей Петрович! Пора переделать твою подпись в такую:

 

"Хочешь АФМ для....(задаёт пользователь) ??? А сколько заплатишь? :D " :D :icon_wink

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Да люди в черном уже работают, недавно просто ради прикола набрал в Yandex.ru "ПЗРК" ссылок нет, и как только не набирал без результатно, хотя буквально с недели две назад мне кучу ссылок выдавал. :D

 

Хорошо еше вестник ПВО работает да гоголь моголь тоже.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Pilot']Мужики!!!

Раз нам не дают РЛЭ к Су-25 (и не дадут, секретка) то предлагаю общими усилиями создать это РЛЭ самим, на основании тех обрывочных данных, что у нас есть.

 

Да вы, батенька, энтузазист! :D

Ню-ню... Поглядим, наскока запала хватит.

Похоже что вы и вправду плохо себе представляете объём такой работы.

 

Тока имейте ввиду, что сбор разрозненной несекретной инфы, её обобщение и систематизация - может легко потянуть на гриф, и за такие дела тоже сажают (прецеденты были).

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не спец, и не летал в реале, но на сколько я знаю, при выполнении полётов по кругу крен 30 градусов, скорость полёта в районе 500 км/ч (вообще это помоему должна быть крейсерская скорость полёта данного типа самолёта), а высота 600 или 700 (В РЛЭ Миг-29 указана такая высота).

 

 

Но я могу и ошибаться, т.к. я в основном на поршнях в Ил-2 вирпильничаю, в локоне я для ознакомления полётываю.

Вот Су-25Т именно на таком круге я и пробывал гонять.

 

 

На 25-ых летают по кругу и на 400км/ч и на 500км/ч (есть разные режимы, зависит от места/управления/задач...). А высота круга определяется инструкцией по производству полётов на конкретном аэродроме.

Link to comment
Share on other sites

:) Андрей Петрович! Пора переделать твою подпись в такую:

 

"Хочешь АФМ для....(задаёт пользователь) ??? А сколько заплатишь? :D " :D :icon_wink

 

А чё вы хихикаете?

Издатель нам такую работу не заказывал (нахера оно ему надо?). У разработчика бюджет тоже не резиновый, а РЛЭ - тот ещё "фронт" (в ОКБ целый отдел по эксплуатационной документации много-много лет трудится). Вам хочецца фенечек? Платите деньги в кассу. Внесём в план, будем работать. Мож года через 3 выкатим на гора...

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю нАчать РЛЭ для Локона с процедуры наведения курсора и двойного клика по иконке с самолетиком. Начало запуска контролировать по появлению изображения песочных часов и звукам жесткого диска :D

Link to comment
Share on other sites

Я так почему-то думаю, что можно ЛЕГКО пойтив библиотеку и запросто получить РЛЭ, например, для Л-29(39) и на его основе изобразить что-нибудь для Су-25Т ЛО ГС, причем именно для ЛО ГС и забацать копирайт на это. Тогда мен ин блэк могут курить.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...