Jump to content

какие джойстики для Вертолёта лучше ?


Recommended Posts

Избавляйся от бетона и на трезвую голову найдёшь всё что нужно в упаковке, а уж если не получится то стукнись в ветку Всё о Х52

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

спасибо !

Эххх... поздравляю с приобретением ещё одного "подрагивающего друга" брат по несчастью, буду удивлён если резюки твои окажутся в норме.


Edited by Bercut
[CENTER][SIGPIC][/SIGPIC][/CENTER]
Link to comment
Share on other sites

Эххх... поздравляю с приобретением ещё одного "подрагивающего друга" брат по несчастью, буду удивлён если резюки твои окажутся в норме.

помню когда был х52 - было точно также, правда всё отлично лечится мёртвыми зонами. Вопрос, а в Х52ПРО также?

 

Вообще насколько рентабельно покупать ПРО, в смысле окупается ли разница в две тысячи рублей?

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что его надо было назвать не ПРО, а грин, тобишь зелёный и тогда никто бы больше не задавал такие вопросы по типу - в чём разница.

:joystick: на глиссаде .. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
помню когда был х52 - было точно также, правда всё отлично лечится мёртвыми зонами. Вопрос, а в Х52ПРО также?

 

Вообще насколько рентабельно покупать ПРО, в смысле окупается ли разница в две тысячи рублей?

 

Мертвыми зонами ничего не лечится ибо оси дрожат во всем диапазоне, а не только в центре. Лечится только супермегастабильным питанием.

Прошный вариант джоя отличается наличием второй пружины, зеленой подсветкой кнопок и МФД, наклонным МФД с возможностью его программирования для вывода нужной инфы, сменой цвета подсветки кнопки пуска ракет при откидывании крышки-предохранителя. Вроде и все. А еще на МФД какое то колесико вроде есть.

ИМХО разница в цене не соответствует разнице в возможностях.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Думаю, что его надо было назвать не ПРО, а грин, тобишь зелёный и тогда никто бы больше не задавал такие вопросы по типу - в чём разница.
разница огромна в 52PRO датчики хола, а не резисторы и ПРО приятнее.
Link to comment
Share on other sites

Эххх... поздравляю с приобретением ещё одного "подрагивающего друга" брат по несчастью, буду удивлён если резюки твои окажутся в норме.
тебе значит не повезло, у меня ничего не дрожит(X52PRO) смотрел твой ролик - это ПЦ!такого недолжно быть.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мертвыми зонами ничего не лечится ибо оси дрожат во всем диапазоне, а не только в центре. Лечится только супермегастабильным питанием.
Не нужно для этого "суперпитание", проблемы дрожания осей совсем не в нем. Или резисторы, или кривые руки и прямые извилины разработчиков (а точнее, весьма экономный бюджет разработчиков).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Мертвыми зонами ничего не лечится ибо оси дрожат во всем диапазоне, а не только в центре. Лечится только супермегастабильным питанием.

Прошный вариант джоя отличается наличием второй пружины, зеленой подсветкой кнопок и МФД, наклонным МФД с возможностью его программирования для вывода нужной инфы, сменой цвета подсветки кнопки пуска ракет при откидывании крышки-предохранителя. Вроде и все. А еще на МФД какое то колесико вроде есть.

ИМХО разница в цене не соответствует разнице в возможностях.

ЕМПНИ, то дрожания особо чувствовалась только в состояниях покоя, когда я переделывал датчики, круг у меня был ровный, без дёрганий.

Лично мне это особенность доставляла неудобство только на "бегунке", т.к. вешал на него зум, "распелив" ось на три части мёртвыми зонами, проблема отпала.

 

И мне очень бы хотелось услышать мнения владельцев ПРО. ;)

 

разница огромна в 52PRO датчики хола, а не резисторы и ПРО приятнее.

в разве в обычном Х52ом обычные резисторы на осях х,y?

 

igorolya, скажи пожалуйста, а дёрганий нет вообще не на одной из осей? На "бегунке" тоже нет? И были ли проблемы с эмулятором мыши?

 

Думаю, что его надо было назвать не ПРО, а грин, тобишь зелёный и тогда никто бы больше не задавал такие вопросы по типу - в чём разница.

думаю не всё так просто


Edited by phace
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не нужно для этого "суперпитание", проблемы дрожания осей совсем не в нем. Или резисторы, или кривые руки и прямые извилины разработчиков (а точнее, весьма экономный бюджет разработчиков).

 

Насчет кривых рук и прямых извилин согласен. Насчет резисторов нет. Одно дело, когда шумят резисторы после продолжительного использования джоя, но когда дрожание наблюдается на девайсе только что вынутом из коробки...

По поводу питания. На моем 52-м дрожание по всем осям было просто ужасным. Прикупил активный ЮСБ-хаб - сразу стало получше, но все равно не идеал. Попробовал подключить свой джой к компу с делюксовой материнкой - дрожания не было вообще.

52-й вообще очень нежный в этом плане. У меня если в соседней комнате свет включить, то на джое подсветка "моргает" и часто слетает профиль. Запитал ЮСБ-хаб через сетевой фильтр - полегчало.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

во всех x52 датчики холла по x-y

вот и я о том же :)

 

ИМХО Сайтек когда решили делать третье обновление Х52, из-за списка "багов", решили вообще выпустить новый продукт. Что логично, они постарались :) исправить все серьёзные недостатки, вот удалось им это или нет?)

Особенно это касается РУДа, как сказал BillyCrusher - 52ой очень нежный такой, у меня не центрировался эмулятор мыши, хотя на других ПК было всё нормально, тогда тоже причину вывели в материнской плате, чего-то там с питанием ЮСБ порта. Колёсеко вообще не понятным образом работало, "бегунки" в покое дрожжали, мёртвые зоны на концах оси самого руда. К РУСу, как ни странно, притензий кроме "ромба" небыло (правда мне не понятно, почему он остался в ПРО), других косяков с пружиной и "зацепкой" крышки, я вообще не замечал.


Edited by phace
Link to comment
Share on other sites

ЕМПНИ, то дрожания особо чувствовалась только в состояниях покоя, когда я переделывал датчики, круг у меня был ровный, без дёрганий.

Лично мне это особенность доставляла неудобство только на "бегунке", т.к. вешал на него зум, "распелив" ось на три части мёртвыми зонами, проблема отпала.

 

И мне очень бы хотелось услышать мнения владельцев ПРО. ;)

 

 

в разве в обычном Х52ом обычные резисторы на осях х,y?

 

igorolya, скажи пожалуйста, а дёрганий нет вообще не на одной из осей? На "бегунке" тоже нет? И были ли проблемы с эмулятором мыши?

 

 

в X52PRO холы, дрожания нет вообще!заметил только один баг - при смене материнки на другую иногда мигает МФД(очень редко) и то подозреваю плохой контакт в разъеме РУДа.С эмулятором мыши проблем не замечал - впервые слышу, про бегунок - это что?небольшое дрожание есть только в настройке "вращении вокруг" и то невсегда и не принципиально.


Edited by igorolya
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Однозначно в X52 резисторы стояли у меня, хотя слышал также что установлены датчики хола(может быть в поздних моделях)

 

Не было резисторных Х52. Все они с первых выпусков на Холлах. Резисторы стоят на Х45.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

тебе значит не повезло, у меня ничего не дрожит(X52PRO) смотрел твой ролик - это ПЦ!такого недолжно быть.

Согласен что не должно, но тем не менее... После покупки и обнаружение сего, принёс в СЦ, посмотрели, глянули, подключили, да, действительно дёргается... Принесли другой, такая же беда, принесли третий, тоже самое. В итоге СЦ установил факт, мол, все ПРО такие, так и пошёл домой ни с чем... Писал в суппорт Сайтека, какое там... молчание, как в танке. Вообщем до сих пор проблему так и не решил.

Криворукостью обделён, всегда росли из того места. Тем кто не уметь настроить джойстик под себя, думаю вообще не стоит запускать авиасимуляторы на компьютере.

Через мои руки прошли немало джоев, начинал с Logitech Extreme 3D Pro, потом был Trustmaster Top Gun Fox2 Pro потом Trustmaster Top Gun Afterburner 2, все они безвозмездно перекочевали в руки друзей, работают до сих пор кстати :)

Став обладателем 52Pro, думал осчастливлюсь, а теперь думаю кому его пристроить в добрые руки и купить уже Когуар или аналог.

В Сайтеке разачаровался, это касается и продукции и суппорта. Из всех своих знакомых и друзей советовать продукции этой компании уже не буду. Дело вкуса, как говорится.

Если у кого то есть действенный способ по лечению "дрожжжжания", буду признателен.

Ну, а дабы в топике не назвали флудером, так скажу топикстартеру - лучше тот, который с твоей головой :)

[CENTER][SIGPIC][/SIGPIC][/CENTER]
Link to comment
Share on other sites

Однозначно в X52 резисторы(знаю, т.к у меня был и я его разбирал), в X52PRO холы, дрожания нет вообще!заметил только один баг - при смене материнки на другую иногда мигает МФД(очень редко) и то подозреваю плохой контакт в разъеме РУДа.С эмулятором мыши проблем не замечал - впервые слышу, про бегунок - это что?небольшое дрожание есть только в вращении вокруг и то невсегда и не принципиально.

хмм, я тоже его разбирал, были вроде холлы. Утверждать точно не буду, было это ооочень давно :)

"Вращения вокруг" это ось Z? "Бегунок" он же ползунок :) http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=37328&d=1269768438 - над эмулятором. С крутилками тоже всё отлично?:)

 

Bercut, Кугуар не бери, разачаруешься ещё и в Трустмастере, был сей продукт, продал через месяц, там всё ещё хуже, про РУС и так известно, но и РУД там тоже оочень далёк от идиала + он не удобный (устарел он технически просто). Переделка ВКБ (незнаю правда готова ли она) подразумевает переделку только РУСа, а РУД там сырой и дрожжжжащий, чтобы этот джой был вечный и идиальный надо долго самому доводить его до ума. Справедливости ради, отмечу что летать на нём приятно т.к. он тяжёлый и железный (кнопки почти все тоже), тактильные ощущения в полёте просто восхитительные, особенно на гашетку жать :)

 

Несчитаю всё это флудом, я тоже уже не первый месяц голову ломаю что брать. Да и от темы джойстиков мы по-моему не уходили :)


Edited by phace
Link to comment
Share on other sites

хмм, я тоже его разбирал, были вроде холлы. Утверждать точно не буду, было это ооочень давно :)

"Вращения вокруг" это ось Z? "Бугунок" он же ползунок :) http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=37328&d=1269768438 - над эмулятором. С крутилками тоже всё отлично?:)

ползунок не дрожит, только что посмотрел, а качество сайтека отстойное - хотел кугар купить, но купился на дизайн.А холы действительно стоят в 52-м, про резисторы запамятывал - товарищу менял родные датчики хола на другие из магазина чипИдип, вот и подумал что были резисторы, хотя мне повезло ничего не дрожит, но следующий джой точно не сайтек.
Link to comment
Share on other sites

ползунок не дрожит, только что посмотрел, а качество сайтека отстойное - хотел кугар купить, но купился на дизайн.А холы действительно стоят в 52-м, про резисторы запамятывал - товарищу менял родные датчики хола на другие из магазина чипИдип, вот и подумал что были резисторы, хотя мне повезло ничего не дрожит, но следующий джой точно не сайтек.

спасибо за инфу, значит всё таки CH...эхх, дорого блин, видимо в своей ценовой категории, лучше Сайтека не найти, в плане функциональности конечно.


Edited by phace
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

СН штука хорошая, но там есть свои "подводные камни". Ручка нельзя сказать, что удобная. Если ладонь небольшая, то возможны неудобства. Раздельный загруз по осям это плюс конечно, но на осях всего по 256 отсчетов - негусто. На РУДе аналоговая ось всего одна - собственно РУД, крутилок/ползунков нет.

А вообще я убедился в одном: прежде, чем покупать джой его нужно как минимум пощупать - как в руке лежит, жесткость пружин, и т.д. А еще лучше если есть возможность потестить хоть пару-тройку дней.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

СН штука хорошая, но там есть свои "подводные камни". Ручка нельзя сказать, что удобная. Если ладонь небольшая, то возможны неудобства. Раздельный загруз по осям это плюс конечно, но на осях всего по 256 отсчетов - негусто. На РУДе аналоговая ось всего одна - собственно РУД, крутилок/ползунков нет.

А вообще я убедился в одном: прежде, чем покупать джой его нужно как минимум пощупать - как в руке лежит, жесткость пружин, и т.д. А еще лучше если есть возможность потестить хоть пару-тройку дней.

 

всех в начале пугает размер ))) этот джой не предназначен стоять на одном уровне с монитором, хорошие 256 отсчётов лучше чем убитые и дрожащие 512 или 1024. на руде есть миниджойстик с кнопкой, итого 3 оси. и поверх всего этого блага огромные возможности програмирования всех подключеных девайсов СН, как по отдельности так и единым комплексом.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Согласен. Среди джоев "из коробки" наверное лучше, чем СН тяжело найти. Во всяком случае по возможностям программирования с ним точно не сравнится ни один. Но должен заметить, что министик с кнопкой вряд ли заменит три полноценные аналоговые оси. Триммер, шаг винта и т.д. на министик не повесишь.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

В принципе ,идеального джойстика просто нет...

У меня для ЛО2 Кугуар с родными педалями,для ЧА Сайтек 52 про то же с родными педалями.Так само как то вышло, но я пришел к выводу что лучше для ЧА все же Сайтек .А для ЛО все ж Кугуар.

Сайтек более мягок ,Ручка более плавно триммируется.Кугуар больше подходит именно для пилотирования самолетов.

Все это конечно сугубо мое личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

всех в начале пугает размер ))) этот джой не предназначен стоять на одном уровне с монитором,
он не пугает - он бесит. особенно в длительных свалках, когда рука начинает потеть и скользить по дешевенькой пластмаске...

можно было просто не копировать тупо эргономику ручки "фалькона" и не взваливать на покупателя необходимость дополнительных расходов по созданию/размещению крепежных конструкций под это "изделие"

хорошие 256 отсчётов лучше чем убитые и дрожащие 512 или 1024.
ерунда. Такая убогая точность, наверно, достаточна для управления паровозом, да и то - вряд ли. А если припомнить невозможность отюстировать нулевое положение осей с помощью крутилок-триммеров на РУСе от "ч" - вообще убожество дикое :mad:

 

Согласен. Среди джоев "из коробки" наверное лучше, чем СН тяжело найти.
в зависимости от предпочитаемого сима, этой поделке существует вполне реальное количество конкурентных изделий.

Во всяком случае по возможностям программирования с ним точно не сравнится ни один.
"неуловимый джо"... при таком убогом исполнении пользоваться этими разрекламированными возможностями программирования просто неприятно..

три вшивые лампочки, типа "индикаторы", вместо полноценного аналогового многопозиционного переключателя режимов, который легко дает возможность не пялиться на подобные диодики во время боя..

 

Использую Saitek X-45. Очень нравиться из-за качалки на РУДе.

вот уж воистину, сколько людей, столько мнений :)

качалка на руде x-45, пмсм, - самый неудачный элемент в нем. в остальном рукоятка очень удобна, особенно расположение крутилок..


Edited by -=archer=-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...