Jump to content

Видео в формате 3Д Стерео


Recommended Posts

Недавно приобрел Lock On 2 и так понранилось что не утерпел и сделал клип правда в 3D Stereo , так как пользуюсь стерео очками и стерео шлемом. Просматривать можно и в моно режиме выбрав соответствующую функцию в плеере на ютюбе -

http://www.youtube.com/watch?v=pBeN5vYL7wM

(Теперь срочно начинаю обучаться пилотированию).

  • Like 1

Мне всегда была ненавистна роль наблюдателя. Что же я такое, если я не принимаю участия? Чтобы быть, я должен участвовать.

(Военный летчик) Сент-Экзюпери Антуан де.

Link to comment
Share on other sites

В windows 7 использую стереоочки от nvidia 3d vision и простой монитор ,а в XP шлем Z800 с OLED дисплеями и с гироскопическим трекером .Записи произвожу в высоком разрешении в режиме попеременная пара. Захват фрапсом не ниже 3.0.3 потом конвертация резка склейка и монтаж. Просматривать можно в дальнейшем в любом режиме через Stereoscopic Player. Все свой записи выкладываю здесь -

http://torrents3d.ru

  • Like 1

Мне всегда была ненавистна роль наблюдателя. Что же я такое, если я не принимаю участия? Чтобы быть, я должен участвовать.

(Военный летчик) Сент-Экзюпери Антуан де.

Link to comment
Share on other sites

В windows 7 использую стереоочки от nvidia 3d vision и простой монитор ,а в XP шлем Z800 с OLED дисплеями и с гироскопическим трекером .Записи произвожу в высоком разрешении в режиме попеременная пара. Захват фрапсом не ниже 3.0.3 потом конвертация резка склейка и монтаж. Просматривать можно в дальнейшем в любом режиме через Stereoscopic Player. Все свой записи выкладываю здесь -

http://torrents3d.ru

 

А как поборол в стереоочках от nvidia 3d неточность коллиматорного прицела у штурмовиков?

Спасибо за видео, дома обязательно посмотрю.


Edited by NeroZyF
Link to comment
Share on other sites

Неточность коллиматорного прицела у штурмовиков не наблюдаю - Возможно изначально сместил подбором F3-F4 и F5-F6 , (а лучше конкретней уточните подробности ньюанса у вас).

Насчёт что "никакая реализация объема" удивлён . За 10 лет изучения и реализации стереоконтента не часто встречался абсолютный идеал ,но в данном случае конвергенция исполнена прктически оптимально.Или вы предпочитаете только плюсовый ракурс но тогда измените динамично параллакс ,так как запись выполнена S-B-S , то зто не составит труда ,либо уточните вашу стерео конфигурацию и ваш девайс.


Edited by Orenbursky

Мне всегда была ненавистна роль наблюдателя. Что же я такое, если я не принимаю участия? Чтобы быть, я должен участвовать.

(Военный летчик) Сент-Экзюпери Антуан де.

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю стерео на спец мониторе (zalman) и простых поляр очках. Должен сказать, что стерео в локоне не очень по сравнению например с крылатыми хищниками. В них глубина ощущается отлично, облака подвешены над землей, кокпиты объемны отлично- прицел возле носа. Но графика там мультяшная, в ГС намного реальней. Кабина акулы намного интересней в стерео, чем кабины самолетов из ГС2.

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз убедился как разнИтся степень восприятия стерео в зависимости от исполнения как програмной, так и аппаратной части сторонних разработчиков.

Даже от избрания TFT или LCD монитора к примеру гхостинг проявляется на одном внизу экрана ,а на другом вверху да плюс в зависимости от производителя на однх гхост усиливается при светлых обьектах на более темном фоне а на дугих наоборот .Много факторов влияют так же от версии стерео драйвера ( не даром в более новых официально появляеться поддержка того или иного нового програмного продукта да и правка давно вышедших).С чем чем а вот с "залманом" напрямую дело не имел ,но со слов профессионалов все как один утвержают что метод реализации 3Д стерео через поляризационный метод является худшим (не считая анаглиф) ,естно условно лудшим DUAL да на двух синхрон проекторах.На счёт облаков в КX так там они вообще постэффектами накладываются и поэтому их приходится отключать.Ну и наконец убедился в своё время как одна и таже игра на двух разных классах видеокарт выглядит совершенно по разному.


Edited by Orenbursky
  • Like 1

Мне всегда была ненавистна роль наблюдателя. Что же я такое, если я не принимаю участия? Чтобы быть, я должен участвовать.

(Военный летчик) Сент-Экзюпери Антуан де.

Link to comment
Share on other sites

А в чем метод поляризации является худшим? Картинка на монике раздваивается, очки, для левого глаза видят одну, для правого другую картинку. Получается самое обычное стерео- объекты не двоятся, мерцания нет, глаза не устают. Тоже самое если снимать на стерео фотик у которого 2 объектива рядом. Суть таже- 2 картики накладываются. Реализация стерео в локоне, особенно кокпиты, слабое по сравнению с кр. хищниками или стрелялками последними.

В целом, я считаю, что стерео оно и в африке стерео, и смотреться должно одинаково через любой метод (не считая анаглифа), разница будет в удобосмотрении для каждого- усталость глаз, смещения относительно моника и тд.

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю стерео на спец мониторе (zalman) и простых поляр очках. Должен сказать, что стерео в локоне не очень по сравнению например с крылатыми хищниками. В них глубина ощущается отлично, облака подвешены над землей, кокпиты объемны отлично- прицел возле носа. Но графика там мультяшная, в ГС намного реальней. Кабина акулы намного интересней в стерео, чем кабины самолетов из ГС2.

Кабина акулы в стерео - это шедевр.Только не надо делать глубину большой -попадать на АЗС становится сложнее .Примерно 15% достаточно для комфорта и балдежа от 3D.

Link to comment
Share on other sites

В windows 7 использую стереоочки от nvidia 3d vision и простой монитор
Прошу прощения, не могли бы Вы пояснить: что Вы подразумевали под словами "простой монитор"? Что за модель монитора? Спрашиваю по тому, что, насколько я понял требования к nvidia 3d vision, требуется не простой монитор, а тот, что поддерживает частоту развертки >= 100 Гц...

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения ,по привычке "простыми" называю мониторы с ЭЛТ трубкой .У меня такой куплен был ещё в прошлом веке им и пользуюсь, правда он профессиональный SONY Trinitron Multiscan G500 21 И держит высокие разрешения на высоких частотах. А насчёт частоты вы правы подойдет любой монитор но с частотами 100 ,110 ,120, итд хотя ради 'эксперимента у меня в 3д стерео работает и такими частотами - 140 и выше а также 90, 85, 80, 75, 70.

Желающие детальных обсуждений касаемо только 3D STEREO прошу посетить наш специализированный сайт www.really.ru который скоро снова заработает .

Мне всегда была ненавистна роль наблюдателя. Что же я такое, если я не принимаю участия? Чтобы быть, я должен участвовать.

(Военный летчик) Сент-Экзюпери Антуан де.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения ,по привычке "простыми" называю мониторы с ЭЛТ трубкой .У меня такой куплен был ещё в прошлом веке им и пользуюсь, правда он профессиональный SONY Trinitron Multiscan G500 21 И держит высокие разрешения на высоких частотах. А насчёт частоты вы правы подойдет любой монитор но с частотами 100 ,110 ,120, итд хотя ради 'эксперимента у меня в 3д стерео работает и такими частотами - 140 и выше а также 90, 85, 80, 75, 70.

Желающие детальных обсуждений касаемо только 3D STEREO прошу посетить наш специализированный сайт www.really.ru который скоро снова заработает .

В принципе ,и у нас можно это дело обсуждать.Ветка интересная ,3Д развивается .Так что не вижу проблем с обсуждением.Тем более пока сайт не работает...

 

Назрел вопрос по 3Д - как определить ,какой метод просмотра в 3Д плеере подходит для фильма? - там их несколько.

 

У меня есть Вторая Мировая,освобождение Белоруссии(отличная стратегия,можно сказать моя любимая стратегия) - не могу включить 3Д ,хотя все условия соблюдены.Не работает кнопка на ИК блоке ,ни горячие клавиши,хотя в настройках 3Д о совместной работе пишет отличный рейтинг?


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Метод просмотра если у вас стереоочки от nvidia 3d vision только один - nvidia 3d vision,А ВОТ РАСПОЛОЖЕНИЕ как правило три основных - попеременная пара ,вертикальная пара, и черезсстрочный перебрать не долго) .

Если не включается контроллер - как правило комп его не опознал правильно (у меня периодически бывает) - самое простое вынуть и снова воткнуть мини USB на контроллере ...

Мне всегда была ненавистна роль наблюдателя. Что же я такое, если я не принимаю участия? Чтобы быть, я должен участвовать.

(Военный летчик) Сент-Экзюпери Антуан де.

Link to comment
Share on other sites

Метод просмотра если у вас стереоочки от nvidia 3d vision только один - nvidia 3d vision,А ВОТ РАСПОЛОЖЕНИЕ как правило три основных - попеременная пара ,вертикальная пара, и черезсстрочный перебрать не долго) .

Если не включается контроллер - как правило комп его не опознал правильно (у меня периодически бывает) - самое простое вынуть и снова воткнуть мини USB на контроллере ...

Методом перебора и приходится,но это крайне неудобно,к сожалению.

В описании фильма нигде не пишется о методе просмотра,что то же неудобно,но это не претензии,констатация факта.

 

По игре - контроллер работает,но в игре не включается.Тут же пробую любой фильм 3Д и все идет нормально.Включаю ЧА ,все работает ,а вот в стратегии не могу включить.Может кто знает какой простой метод,который мной упущен.Или где в настройках есть какая фича.

 

И еще вопрос - тут http://torrents3d.ru лежат фильмы ,но какие можно смотреть не в анаглифе ? Анаглиф режим есть ,но нет пока очков.Прикуплю ,можно будет и эти посмотреть,но пока интересуют фильмы для затворных очков.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Вот по этому на http://torrents3d.ru обязательное правило указывать Формат 3d и Порядок ракурсов . И если в информации о фильме не указано -" Формат 3d: Anaglyph" то все остальные и будут полноценные 3D .

Не включаться режим 3D в играх может по разным причинам .В первую очередь проверьте в настройках игры что выставлено правильное разрешение и частота .

Мне всегда была ненавистна роль наблюдателя. Что же я такое, если я не принимаю участия? Чтобы быть, я должен участвовать.

(Военный летчик) Сент-Экзюпери Антуан де.

Link to comment
Share on other sites

Неточность коллиматорного прицела у штурмовиков не наблюдаю - Возможно изначально сместил подбором F3-F4 и F5-F6 , (а лучше конкретней уточните подробности ньюанса у вас).

Попробуйте пострелять из пушки по земле, заметите что трасеры идут не туда куда целитесь. F3-F4 и F5-F6 получаеться исправить ситуацию, но практически полностью пропадает ЗД эффект :(

Link to comment
Share on other sites

Так как в ГС опыта вообще нет и только сейчас закончил изучение документации и приступил к практике то к стрельбе по наземным целям в рехиме 3D только что присмотрелся повнимательней .Действительно есть неюольшое расхождение .но когда я зуммирую масштаб взгяда в кабине оно практически исчезает (если ILS максимально приближен) .в других случаях ( и играх) помогает включение лазерного 3D прицела интегрированного в стереодрайвер, по умолчанию Ctrl-F12

Немного не в тему - для записи роликов и для получения практического опыта а лучшее получение его возможно только на живом примере в онлайн ,зашел на сервы и был неприятно удивлен высокомерием ,пренибрежением, нетерпимостью , грубостью и хамству тех у кого больше опыта к новичкам ( написать длинное оскорбление занимающее столько же времени как и нормальный ответ для них лучше чем подсказать ).Лично я вопросов не задавал но случайно задев при маневре "ACCа" ,был тут же отключен .С зтого момента интерес к симулятору и полетам онлайн начал пропадать (.

Мне всегда была ненавистна роль наблюдателя. Что же я такое, если я не принимаю участия? Чтобы быть, я должен участвовать.

(Военный летчик) Сент-Экзюпери Антуан де.

Link to comment
Share on other sites

Так как в ГС опыта вообще нет и только сейчас закончил изучение документации и приступил к практике то к стрельбе по наземным целям в рехиме 3D только что присмотрелся повнимательней .Действительно есть неюольшое расхождение .но когда я зуммирую масштаб взгяда в кабине оно практически исчезает (если ILS максимально приближен) .в других случаях ( и играх) помогает включение лазерного 3D прицела интегрированного в стереодрайвер, по умолчанию Ctrl-F12

Немного не в тему - для записи роликов и для получения практического опыта а лучшее получение его возможно только на живом примере в онлайн ,зашел на сервы и был неприятно удивлен высокомерием ,пренибрежением, нетерпимостью , грубостью и хамству тех у кого больше опыта к новичкам ( написать длинное оскорбление занимающее столько же времени как и нормальный ответ для них лучше чем подсказать ).Лично я вопросов не задавал но случайно задев при маневре "ACCа" ,был тут же отключен .С зтого момента интерес к симулятору и полетам онлайн начал пропадать (.

Это проблема общения в сети в целом ,а не проблема ЛО в частности...Тут уж ничего не поделаешь,кто поднимает сервер ,тот и хозяин положения.Можно самому это сделать ,и будут у тебя свои правила.Можно уйти на другой сервер.В принципе выбор всегда есть ,сделать так что бы тебе было комфортно.Вопросы в сети по ходу игры никому не нравятся.Обычно проходят оффлайн ,набирают опыт и потом только онлайн.Хотя лично мне не трудно ответить на вопрос,но когда их много и они одни и те же по сути -это раздражает.Выход один ,сначала мануал ,выполнение различного рода задач по пилотированию и применению вооружения.А уж потом можно и в сеть .

Удачи в полетах.

Link to comment
Share on other sites

Лично я вопросов не задавал но случайно задев при маневре "ACCа" ,был тут же отключен .С зтого момента интерес к симулятору и полетам онлайн начал пропадать (.

Ничего страшного, я тоже как-то в АРМУ играл и по ошибке подстрелил одного опытного игрока, меня тоже сразу отключили:) Хотя в АРМЕ тимкилы достаточно часто встречаются, и за них сразу не выключают. Виноват был я, мне казалось, что это был враг, но на все 100% я был не уверен. В следующий раз старался держаться правила не уверен-не стреляй. В Локоне был один случай - ЭТ перенавелась на своего, после чего понял, что если в районе цели находятся свои, то лучше ЭТ не пускать. А в онлайне летай, серверов много, никто тебя гнать не будет. Ну и перестраховываться не мешает, например при совместном маневрировании держи большое расстояние.

Link to comment
Share on other sites

"Обычно проходят оффлайн ,набирают опыт и потом только онлайн" -Так в том то и дело что сначала в оффлайне перещелкал ботов как орехи ,но боты они и есть боты .

"Это проблема общения в сети в целом ,а не проблема ЛО в частности.." - Для души и разнообразия часто летаю в онлайн в Wings of Prey Крылатые хищники точне с момента его выхода так там такого нет .

И не в обиду для нас Русских имею большой опыт наблюдения и общения с зарубежными пользователями различных онлайн игровых серверов там такое ооочень редко встретишь - это же моветон .

Посоветкйте толерантный серв и я сегодня же туда зайду. СПС.

Мне всегда была ненавистна роль наблюдателя. Что же я такое, если я не принимаю участия? Чтобы быть, я должен участвовать.

(Военный летчик) Сент-Экзюпери Антуан де.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...