Jump to content

не могу установить ось на второй двигатель


Recommended Posts

подскажите пожалуйста как назначить вторую ось на второй двигатель. джой X-65F Pro левую видит, а правую не видит в назначении осей. в свойствах джоя обе оси. подмагите.

Link to comment
Share on other sites

не знаю, на своем киборг х поставил оси на оба двигателя совершенно спокойно, без шаманств.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
так, что значит баг игры?

 

так есть решение проблемы или нет, знающие ответьте?

 

Игра видит все устройства и оси DirectX.

Возможно у X65 есть какие-то особенности. Вам следует обратиться в поддержку Saitek.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

попробовал в ИЛ-2, там эту ось видит без проблем. только левый руд называет ось-z, а правый называет скольжение по оси....

Link to comment
Share on other sites

так вот я тоже думаю, если в иле видит значит проблема не в дровах а в ЛО... может стоит задуматься разработчикам? может какая мелочь и в патче можно решить???

 

П.с. если честно именно разные оси и хотелось попробовать, а тут облом у разработчиков такого джоя не было под рукой похоже...


Edited by envoy
Link to comment
Share on other sites

уже думал об этом, но не знаю какая из них. их там куча. в свойствах джоя она по другому называется. пробовал все с буквой "z" не пашет. может кто уже находил знает какая, подскажите?


Edited by envoy
Link to comment
Share on other sites

не помогло, все перепробовал

 

попробовал в крылатых хищниках, видит эту ось... зашел в ЛО 1.12 и там видит, левая называется "ось2", а правая "движок0".

ЕД может все таки задумаетесь??? теперь думаю уже понятно что прабла в ЛО2, даже в первой без проблем.


Edited by envoy
достали уже
Link to comment
Share on other sites

не помогло, все перепробовал

 

попробовал в крылатых хищниках, видит эту ось... зашел в ЛО 1.12 и там видит, левая называется "ось2", а правая "движок0".

ЕД может все таки задумаетесь??? теперь думаю уже понятно что прабла в ЛО2, даже в первой без проблем.

 

Разработчики,,, ну скажите ченить про выше сказанное. вроде как факты на лицо, что думаете об этом. ну везде же видит???

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разработчики,,, ну скажите ченить про выше сказанное. вроде как факты на лицо, что думаете об этом. ну везде же видит???

Мы не можем пока ничего сказать. Когда у нас появится джойстик Х65 обязательно протестируем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мы не можем пока ничего сказать. Когда у нас появится джойстик Х65 обязательно протестируем.

 

все понял, буду ждать. спасибо огромное за ответ. классный джой советую попробовать:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • ED Team
Уже сентябрь - а воз и ныне там, уважаемая администрация - ответ дайте, есть проблема - решения вы не даёте.

Был ответ.

Мы не можем пока ничего сказать. Когда у нас появится джойстик Х65 обязательно протестируем.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

все понял, буду ждать. спасибо огромное за ответ. классный джой советую попробовать:thumbup:

 

обзорчик бы написал...

 

я вот тоже приглдядываюсь. Честно говоря взял бы тока ради РУДов.

 

 

Тензо -РУС меня совершенно не прикалывает.

 

Хотя я понимаю такая технология есть на некоторых самолетах, но всеже мне ближе к телу старый добрый способ управления.

 

Поэтому не знаю, стоит ли. Может Кабана дождатся..... тем более там емть ФФ

 

без которой я уже летать не могу

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Есть решение!

 

Решение подробно описано здесь. Оригинал взят отсюда. На всякий случай, укажу суть решения.

Необходимо запустить редактор реестра и исправить один ключ. Готовый код для исправляющего файла реестра:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\System\CurrentControlSet\Control\MediaProperties\PrivateProperties\Joystick\OEM\VID_06A3&PID_0B6A\Axes\6]
@="Throttle 2"
"Attributes"=hex:01,81,00,00,05,00,25,00

Если по какой-либо причине вам нужно откатиться, вот значение ключа в оригинальном виде:

 

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\System\CurrentControlSet\Control\MediaProperties\PrivateProperties\Joystick\OEM\VID_06A3&PID_0B6A\Axes\6]
@="Throttle 2"
"Attributes"=hex:01,81,00,00,01,00,36,00

Перезагружать систему не обязательно (у меня заработало и так), но если что-то не сработает, то попробуйте. Желательно после манипуляций с реестром принудительно выбросить из памяти файл ProfilerU.exe, поскольку он автоматом запускается при старте системы (если у вас не настроено иначе) и снова его запустить. Хотя, возможно, что все заработает и без перезапуска этого файла - я не проверял. Ну а далее запускаем симулятор, идем в настройки и переназначаем оси РУДов для нужных бортов.

 

Проверено на "LockOn: Горячие Скалы 2" с заплатой 1.2.1 в английской Windows 7 x64 (без 1-го сервис-пака). Правая РУД определяется в симуляторе как "JOY_SLIDER1", левая ручка остается в виде "JOY_Z". Разнотяг работает нормально. Каких-либо последствий не замечено на данный момент (тестировалось недолго).

 

П. С. Модераторам. Может, имеет смысл прикрепить данное решение на видном месте, чтобы народ не маялся с поиском?

"Never, never, never, never give up", © Sir Winston Churchill.

"Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm", © Sir Winston Churchill.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...