Jump to content

Самодельный РУС и РУД


Recommended Posts

На счет "дорогие пневмоцилиндры". У меня тоже бюджет так сказать ограничен, по минимуму! электороника кнопки и прочее есть, металл есть, нужны будут только датчики холла, подшибники, ну и прочие крепления...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня не резисторы, а МагРезы (на плате) которые крепятся жестко к механике, а на ось крепятся магниты.

Фотки механики (флоподжой) http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=43386&page=7

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь меня ни кто не сочтет за лентяя, если я скажу, что не буду изобретать велосипед и возьму за основу конструкцию SDPG_GVL224 ? Если он не против конечьно:thumbup:

Пота му как ее я потяну думаю, как разберусь и чертежи сделаю..если разберусь:)

Думаю эта конструкция крепкая, надеюсь выдержит:)

Link to comment
Share on other sites

У меня не резисторы, а МагРезы (на плате) которые крепятся жестко к механике, а на ось крепятся магниты.

Фотки механики (флоподжой) http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=43386&page=7

 

Да я видел! Спасибо. А магниторезисторы к Мджою 16 подключаются?

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь меня ни кто не сочтет за лентяя, если я скажу, что не буду изобретать велосипед и возьму за основу конструкцию SDPG_GVL224 ? Если он не против конечьно:thumbup:

Пота му как ее я потяну думаю, как разберусь и чертежи сделаю..если разберусь:)

Думаю эта конструкция крепкая, надеюсь выдержит:)

Лично я непротив :).

За основу взяты шаговые двигателя от 5-ти дюймовых дисководов.

Если в СолидВорксе разбираешся то могу скинуть свой проект.

МагРезы работают отлично с МДжоем :) , у меня самого МДжой, а на фотках МДжой8 (на флоподжое)

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

Лично я непротив :).

За основу взяты шаговые двигателя от 5-ти дюймовых дисководов.

Если в СолидВорксе разбираешся то могу скинуть свой проект.

МагРезы работают отлично с МДжоем :) , у меня самого МДжой, а на фотках МДжой8 (на флоподжое)

За основу чего? Не понял что то. За основу Джоя или какой то его части? На счет проекта, было бы здорово, думаю разберусь.

А кокретно не помнишь какие МагРезы? модель...? Пока закажу хоть..а то идти будут месяц:)


Edited by NoviK844
Link to comment
Share on other sites

За основу механики джойстика (темные прямоугольники в которых находяться подшипники).

Проект большой поэтому скинь свое мыло, а я на мыло тебе перешлю проект.

МагРез - это образное название, он собирается на маленькой печатной плате, его "сердце" это датчик магнитного поля или KMZ41 или HMC1512 в связке с операционным усилителем MCP601, подстроечного резистора, нескольких конденсаторов и резисторов.

Кстати мои объявления:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=37468&page=5

на этой странице фотки, а на первой описание.

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

Отправил проект РУСа , также есть во такой РУД :)

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

вчера показал токарю свои наброски конструкции, сказал запросто, делай чертеж поточнее и тащи, сделаем. Так что буду свою конструкцию делать, ибо она и выглядит проще и прочнее, и деталей минимум, немного громоздка, зато для ремонта доступней.

Link to comment
Share on other sites

вчера показал токарю свои наброски конструкции, сказал запросто, делай чертеж поточнее и тащи, сделаем. Так что буду свою конструкцию делать, ибо она и выглядит проще и прочнее, и деталей минимум, немного громоздка, зато для ремонта доступней.

Удачи!

незабуть потом выложить фотки и поделиться впечатлениями.

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

SDPG_GVL224, обязательно. Но с тебя магрезы! :) Жду. Сегодня сделал макет конструкции из картона, в натуральную величину и полностью функциональную :) кроме самих пружин и электроники. Вообщем механику понять что бы и размеры выяснить, с понедельника начну материал подбирать.

Link to comment
Share on other sites

Пообещали через две недели прислать комплектующие для МагРезов!

Так что как только будут у меня - сразу отпишусь.

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

Интересно.... а какая ориентировочно цена? и хотелось бы взглянуть на фото контроллера.

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

поддерживаю, взглянуть интересно, приобретать пока не буду. Ребята, а как хатка профессионально называется? Имею ввиду что в магазине спрашивать? :)

Link to comment
Share on other sites

вот фотки первого варианта

dscn1145v.jpg

Uploaded with ImageShack.us

dscn1195b.th.jpg

это вот с цифровыми датчиками

 

а это платы 1-й (сверху) и второй (с низу) вариантов платы, еще до распайки:

dscn1141c.th.jpg

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

попозже будет фотик, сделаю еще фотки 2-го варианта

вот пока скрины из хост-проги

rust.th.png

genyms.th.png

axis.th.png

 

вот фотик дали, качество правда не очень...

dscn1642n.th.jpg

dscn1646.th.jpg

dscn1645i.th.jpg


Edited by kreml

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Принял, буду иметь в виду.

А на счет хатки, как все же она зовется?

 

Может я и ошибаюсь, но хатка как хатка вроде не продается, то что я видел при разборе промышленных джойстиках, то там было 4 сигнальные кнопки распаяны + пластиковый колпачек под палец, он и жмет на кнопки когда ты им управляеш...

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Это да, разбирал, видел. Так как быть же тогда...м... Мне вот нужны 3 или хотя бы 2 хатки, на МДжое ведь 4 подключать можно помоему. Думал они прадаются как...эм..резисторы те же, выходит самому паять придется?

Link to comment
Share on other sites

На МДжое16 реальная одна хатка (та что позволяет отрабатывать диагонали).

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...