Jump to content

Различная бронетехника


Recommended Posts

Многие наверное видели, но для меня это было откровением. Спёрто из "русской" темы mp.net. БРМ-3 Рысь - строевая! Был очень приятно удивлен.

5197650665_cbff17077c_b.jpg

Миронов Вячеслав Николаевич

По плану мы должны были укомплектоваться к осени и выехать в Таджикистан для вливания то ли в 201-ю дивизию, то ли в миротворческие силы, один хрен, воевать неизвестно за кого и для чего. Вот и прибыл к нам этот батальон на новых, экспериментальных БМП-3. С виду и по замыслу машина великолепная, но на самом деле - дрянь. Напичкана электроникой, что твоя иномарка, читатель. Но сделано нашими, то есть российскими производителями. Вот мы с ними и хлебнули лиха по первости, на ходу стрелять он не может, от тряски отказывает электроника. Система наведения, прицеливания вся на электронике, вот и клинит, язва ее возьми. А если стреляет, то, тварь этакая, не едет, тоже что-то связано с электроникой. Одним словом - "сырая", страшная машина. В первых числах января из-за отказа этой долбаной электроники погибло в третьем батальоне двадцать четыре человека. Страшная статистика. И все из-за того, что не доведенную до ума технику поставили в войска, да еще и в зону боевых действий. Спалили ее немало, штук пять уже потеряли. Сейчас отвели ее в безопасное место и используют либо как пулеметные гнезда - пушка после первого же выстрела на полдня заедает - либо как такси, для переезда по более-менее безопасным районам. Руки бы оторвать тем гадам, кто принял эту сыромятину на вооружение.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Миронов Вячеслав Николаевич

По плану мы должны были укомплектоваться к осени и выехать в Таджикистан для вливания то ли в 201-ю дивизию, то ли в миротворческие силы, один хрен, воевать неизвестно за кого и для чего. Вот и прибыл к нам этот батальон на новых, экспериментальных БМП-3. С виду и по замыслу машина великолепная, но на самом деле - дрянь. Напичкана электроникой, что твоя иномарка, читатель. Но сделано нашими, то есть российскими производителями. Вот мы с ними и хлебнули лиха по первости, на ходу стрелять он не может, от тряски отказывает электроника. Система наведения, прицеливания вся на электронике, вот и клинит, язва ее возьми. А если стреляет, то, тварь этакая, не едет, тоже что-то связано с электроникой. Одним словом - "сырая", страшная машина. В первых числах января из-за отказа этой долбаной электроники погибло в третьем батальоне двадцать четыре человека. Страшная статистика. И все из-за того, что не доведенную до ума технику поставили в войска, да еще и в зону боевых действий. Спалили ее немало, штук пять уже потеряли. Сейчас отвели ее в безопасное место и используют либо как пулеметные гнезда - пушка после первого же выстрела на полдня заедает - либо как такси, для переезда по более-менее безопасным районам. Руки бы оторвать тем гадам, кто принял эту сыромятину на вооружение.

 

Машина уже давно не сырая и отличная! Устаревшая информация, а если честно тем кто раньше на счетах считал - дай компьютер он им хренью полной покажется - ибо не та надежность и без электричества не работает :). Реально БМП-3 прошла успешно полный комплекс жестких испытаний и зарубежные пользователи оной техники, ею очень довольны


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Миронов Вячеслав Николаевич

По плану мы должны были укомплектоваться к осени и выехать в Таджикистан для вливания то ли в 201-ю дивизию, то ли в миротворческие силы, один хрен, воевать неизвестно за кого и для чего. Вот и прибыл к нам этот батальон на новых, экспериментальных БМП-3. С виду и по замыслу машина великолепная, но на самом деле - дрянь. Напичкана электроникой, что твоя иномарка, читатель. Но сделано нашими, то есть российскими производителями. Вот мы с ними и хлебнули лиха по первости, на ходу стрелять он не может, от тряски отказывает электроника. Система наведения, прицеливания вся на электронике, вот и клинит, язва ее возьми. А если стреляет, то, тварь этакая, не едет, тоже что-то связано с электроникой. Одним словом - "сырая", страшная машина. В первых числах января из-за отказа этой долбаной электроники погибло в третьем батальоне двадцать четыре человека. Страшная статистика. И все из-за того, что не доведенную до ума технику поставили в войска, да еще и в зону боевых действий. Спалили ее немало, штук пять уже потеряли. Сейчас отвели ее в безопасное место и используют либо как пулеметные гнезда - пушка после первого же выстрела на полдня заедает - либо как такси, для переезда по более-менее безопасным районам. Руки бы оторвать тем гадам, кто принял эту сыромятину на вооружение.

Насколько я помню, в этой книге автор описывает события Новогоднего штурма Грозного 1995 г. - уже этим много сказано, кроме того и сам пишет, что у них была на тот момент опытная партия БМП-3.

 

p1063670.jpg


Edited by Triton
Link to comment
Share on other sites

Начались поставки бундесверу БМП «Пума»

 

ЦАМТО, 8 декабря. Компании «Рейнметалл» и «Краусс-Маффей Вегманн» (KMW) в соответствии с графиком передали 6 декабря на предприятии в Касселе первые две серийных БМП «Пума» Федеральному ведомству оборонных технологий и закупок (BWB) Германии для проведения испытаний.

big6567.jpg

 

http://www.armstrade.org/includes/periodics/mainnews/2010/1208/10216567/detail.shtml

...Ожидается, что поставка всех бронемашин бундесверу будет завершена к 2020 году.

В июле 2009 года BWB подписало контракт на поставку 405 новых гусеничных БМП «Пума»...

 

...Длина машины с уровнем защиты «C» (самый высокий) составляет 7,33 м, ширина – 3,71 м, высота – 3,05 м, боевая масса – 40,7 т. БМП рассчитана на перевозку 9 военнослужащих, включая экипаж из 3 человек и 6 человек десанта. Силовая установка MTU HPD Type 10V 892 мощностью 800 кВт позволяет развивать максимальную скорость до 75 км/ч по шоссе. БМП оснащена системами кондиционирования воздуха и защиты от РХБ опасности.

 

В комплект вооружения БМП «Пума» входят 30-мм пушка MK 30-2 «Маузер» и 5,56-мм спаренный пулемет MG-4, размещенные в необитаемой башне, а также легкий многоцелевой управляемый ракетный комплекс MELLS («Спайк-LR»).

Машина обладает высоким уровнем защиты от мин, реактивных гранат и самодельных взрывных устройств. Уровень защиты может оперативно меняться в зависимости от интенсивности конфликта...

Link to comment
Share on other sites

Красив фашист, ничего не скажешь. Вопрос к знатокам. У него ствол короче чем у других современных танков или наполовину ствола сужение башни закрывает?

Link to comment
Share on other sites

Машина уже давно не сырая и отличная! Устаревшая информация, а если честно тем кто раньше на счетах считал - дай компьютер он им хренью полной покажется - ибо не та надежность и без электричества не работает :). Реально БМП-3 прошла успешно полный комплекс жестких испытаний и зарубежные пользователи оной техники, ею очень довольны

Я только "ЗА" когда новая техника оправдывает ожидания, хотя сравнение с счётами применительно к данной ситуации считаю некорректным.

Насколько я помню, в этой книге автор описывает события Новогоднего штурма Грозного 1995 г. - уже этим много сказано, кроме того и сам пишет, что у них была на тот момент опытная партия БМП-3.
Да, это так.

ЦАМТО, 8 декабря. Компании «Рейнметалл» и «Краусс-Маффей Вегманн» (KMW) в соответствии с графиком передали 6 декабря на предприятии в Касселе первые две серийных БМП «Пума»

Кроме массы по моему здесь ещё и высота "хромает", БМП выше 3 метров это почти метр к нашим БМПешкам.


Edited by джонсмитт

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Красив фашист, ничего не скажешь. Вопрос к знатокам. У него ствол короче чем у других современных танков или наполовину ствола сужение башни закрывает?

Укоротили.

1262502883_x_7b1a6dbb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Погодите, а как же начальная скорость снаряда? Меньше длинна - меньше скорость. Или для пробития брони современных танков и этой длинны хватает?

Link to comment
Share on other sites

Немецкая БМП Пума идейно повторят M1A2 Бредли

Как создавался Бредли - есть фильм Войны Пентагона называется

там описывается концепция создания всей американской техники на примере Бредли

из фильма там говорится что Бредли создавался как БМП но в итоге к говорят Это получилоась БМП которая вмещает мало десанта, Развед машина со слишком большой высотой, танк - который можно пробить с 1 выстрела из РПГ-7 :)


Edited by Pudd
Link to comment
Share on other sites

Погодите, а как же начальная скорость снаряда? Меньше длинна - меньше скорость. Или для пробития брони современных танков и этой длинны хватает?

Собственно, Леопард-2 PSO (Peace Support Operations) предназначен для городского боя в локальных конфликтах, так что на большие дальности ему стрелять не надо и большая пробиваемость тоже не нужна.

По задумке в эту версию должны были переоборудоваться А4 и А5, может еще и А6.

Вот только не знаю, стал ли вариант модернизации PSO серийным или остался только проектом.

Link to comment
Share on other sites

Красив фашист, ничего не скажешь. Вопрос к знатокам. У него ствол короче чем у других современных танков или наполовину ствола сужение башни закрывает?

Длина ствола оригинального 120 мм орудия - 44 калибра, это то, что и представлено на фото. Такой же ствол и на "абрамсе".

Удлиненный 55-калиберный ствол имеет меньшее распространение.

http://en.wikipedia.org/wiki/Rheinmetall_120_mm_gun#Rheinmetall_L44_120mm

Link to comment
Share on other sites

Длина ствола оригинального 120 мм орудия - 44 калибра, это то, что и представлено на фото. Такой же ствол и на "абрамсе".

Удлиненный 55-калиберный ствол имеет меньшее распространение.

http://en.wikipedia.org/wiki/Rheinmetall_120_mm_gun#Rheinmetall_L44_120mm

Точно, это я затупил, хотя на PSO он действительно кажется короче стандартного.

Вот на Leopard-2A6 уже ставится удлиненная пушка Rhl 120/L55.

Link to comment
Share on other sites

Миронов Вячеслав Николаевич

По плану мы должны были укомплектоваться к осени и выехать в Таджикистан для вливания то ли в 201-ю дивизию, то ли в миротворческие силы, один хрен, воевать неизвестно за кого и для чего. Вот и прибыл к нам этот батальон на новых, экспериментальных БМП-3. С виду и по замыслу машина великолепная, но на самом деле - дрянь. Напичкана электроникой, что твоя иномарка, читатель. Но сделано нашими, то есть российскими производителями. Вот мы с ними и хлебнули лиха по первости, на ходу стрелять он не может, от тряски отказывает электроника. Система наведения, прицеливания вся на электронике, вот и клинит, язва ее возьми. А если стреляет, то, тварь этакая, не едет, тоже что-то связано с электроникой. Одним словом - "сырая", страшная машина. В первых числах января из-за отказа этой долбаной электроники погибло в третьем батальоне двадцать четыре человека. Страшная статистика. И все из-за того, что не доведенную до ума технику поставили в войска, да еще и в зону боевых действий. Спалили ее немало, штук пять уже потеряли. Сейчас отвели ее в безопасное место и используют либо как пулеметные гнезда - пушка после первого же выстрела на полдня заедает - либо как такси, для переезда по более-менее безопасным районам. Руки бы оторвать тем гадам, кто принял эту сыромятину на вооружение.

 

Нда.... Миронов это вообще псевдоним, про бмп он знает небольше вашего. Участие его в штурме - под вопросом.

 

Скоро по нему будут учить детей в школе так чую... Мда...


Edited by Geier
Link to comment
Share on other sites

Нда.... Миронов это вообще псевдоним, про бмп он знает небольше вашего. Участие его в штурме - под вопросом.

 

Скоро по нему будут учить детей в школе так чую... Мда...

Да, поторопился я с диагнозом, вот что есть в прологе издателя(книги читаю в электронной версии, поэтому ранее этой сноски я не видел)

,,, ВУС Муронова — средства связи. В Грозном ему пришлось служить совсем по другой специальности, а книгу он стал писать только в 98 году. Поэтому в книге много ошибок и путанницы с тактико-техническими характеристиками вооружений и бронетехники. Все фамилии изменены, сознательно изменена географическая и временная привязка многих описываемых событий. Использовать эту книгу в качестве детального отчета о штурме города нельзя. ,,,

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Да, поторопился я с диагнозом, вот что есть в прологе издателя(книги читаю в электронной версии, поэтому ранее этой сноски я не видел)

,,, ВУС Муронова — средства связи. В Грозном ему пришлось служить совсем по другой специальности, а книгу он стал писать только в 98 году. Поэтому в книге много ошибок и путанницы с тактико-техническими характеристиками вооружений и бронетехники. Все фамилии изменены, сознательно изменена географическая и временная привязка многих описываемых событий. Использовать эту книгу в качестве детального отчета о штурме города нельзя. ,,,

 

Нет, тут дело не в том какая у "Миронова" ВУС, ну у меня вот юриспруденция, поездить и излазить бмпэшки это не помешало. Тут дело в том что имеются обоснованные подозрения на то, что автор не только не был в боевых порядках наступающих батальонов, но и вполне вероятно сидел если не в моздоке то на ханкале. Я к тому, что все опусы про штурмы баррикад и примеры личного героизма, характер дейтсвий, персонажи и вообще штурм грозного должны восприниматься как художественная книжка, где реального вообще мало (и это то на сайте АОВ). Сейчас заметна тенденция где его книгу считают чтуть ли не поминутной реконструкцией событий, хотя например 74 омсбр вообще не брала дворец, и соответсенно никакого боя за этажи (навеяно, видимо, фильмом Освобождение) не вела...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...