Jump to content

Софт и драйвера


Recommended Posts

AHK

 

Без поллитры сразу и не разберешь что это autohotkey. Попробую. А есть такие, которые умеют преобразовывать две кнопки в ось?


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
feelwood Спасибо..... но после борьбы с этим дерьмом пришел к выводу.. а поставлю я вин 7. тем-более отличий нет.. все-ровно экран у меня не сенсорный, переживать не буду

зы Для тех кто всё-же решит перейти на вин 8 то ставьте 8.0

в вин 8.1 много дерьма привалило и все кривое еще.

у меня стационар, вин 8.1 полёт нормальны, только 3д макс ниже 2013 не фурычит..

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 2 months later...

Подскажите в чём может быть проблема и причина сообщения "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"???

 

См. Аттач.

ppc.jpg.a4375ef3da2834bd8ed1f5a1ead00fc3.jpg

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите в чём может быть проблема и причина сообщения "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"???

 

См. Аттач.

 

Гугл в помощь http://minterese.ru/videodrajver/

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Гугл в помощь http://minterese.ru/videodrajver/

 

Не умничай. Если б я мог решить проблему - я б сюда не писал...

Проделывал всё что есть в статье. Проверял температуру карты, работает отлично. в стендбай на 26-28 градусов.

 

Вылетает не в 3D приложении, а даже на рабочем столе 1 раз на сутки после запуска компьютера.

 

Всё что нашёл - это только Не удалось загрузить драйвер \Driver\WUDFRd для устройства ACPI\PNP0A0A\2&daba3ff&1.

 

Переустановка драйверов в безопастном режиме со специальными программами не помогла...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да и не пытался умничать , просто сами видели что вариантов немеренно типа болит в животе чо делать посоветуете. Есть вариант что если проц гнал то попробовать сбросить БИОС мамки и посмотреть что будет в этой ситуации.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Да и не пытался умничать , просто сами видели что вариантов немеренно типа болит в животе чо делать посоветуете. Есть вариант что если проц гнал то попробовать сбросить БИОС мамки и посмотреть что будет в этой ситуации.

 

Нет, я ничего не гнал, всё стандартно. ни видео, ни проц.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Нет, я ничего не гнал, всё стандартно. ни видео, ни проц.

 

Пробовали отключить в биосе порты USB 3.0 ? и поработать без них ? Драйвер обновляли ? Биос обновляли на более новый ?

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

И вот тут случай похожий описывается, с английским у вас вроде впорядке http://www.simforums.com/forums/event-id-219-on-asus-z87-motherboards_topic47207.html

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Пробовали отключить в биосе порты USB 3.0 ? и поработать без них ? Драйвер обновляли ? Биос обновляли на более новый ?

 

К сожалению это всё есть...Дрова 3,0 ЮСБ даже не устанавливал, с джоем неработает....порты так же отключены.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Дрова 3,0 ЮСБ даже не устанавливал

Драйвера всё таки я бы советовал все ставить, а уж потом решать отключать в Биосе или нет, я так понял это частая проблема на мамках ASUS , кто их знает что ни выкинуть могут в неподходящий момент, хотя сам всегда ими пользуюсь зная о проблемах некоторых.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Драйвера всё таки я бы советовал все ставить, а уж потом решать отключать в Биосе или нет, я так понял это частая проблема на мамках ASUS , кто их знает что ни выкинуть могут в неподходящий момент, хотя сам всегда ими пользуюсь зная о проблемах некоторых.

 

Понимаешь, я не ставлю этот драйвер, потому что при подключении джоя - у меня виснет комп вообще, там есть конфликт именно с этими дровами и джоем, читал у сайтеков где то...ладненько, посмотрим, я тут кое что переустановил, как оно будет работать - посмотрим.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Василий,попробуйте понизить частоту видеокарты немножко,разгон только в обратную сторону,ваша проблема частая,у меня у самого подобное было,у меня видеоадаптер от Asus.И драйвер так вылетать стал когда материнку с AsRock'a на Gigabyтe поменял,тоже долго мучался,нашел в итоге статью про гигабайтовские видеокарты,люди рассказывали что там память проблемная,чуть ли ни каждая вторая карта не держит дефолтные частоты,отсюда и вылеты,подумал может и Asus этим же болеет,на Asus картах есть от производителя программка ASUS GPU Tweak,я через нее включил пресет безопасного режима,в следствии чего понизилась основная частота шины там совсем немножко с 1137 до 1022 и проблема сразу исчезла.Если вернуть обратно дефолтное значение,драйвер снова вылетает.

 

На производительности это вобще не сказывается,а вот проблема решается,у меня и у многих людей.Ну опять же я не уверен что это проблема именно карты во всяком случае от Asus,поскольку у меня до этого материнка от AsRock'a стояла и ничего подобного небыло,я подозреваю что проблема может быть скрыта и в самой материнке,а именно в напряжении.Своевременно обновляю биос платы,но пока результата не приносит,так что пока вот таким костылем приходиться пользоваться.Антиразгон GPU :)


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Василий,попробуйте понизить частоту видеокарты немножко,разгон только в обратную сторону,ваша проблема частая,у меня у самого подобное было,у меня видеоадаптер от Asus.И драйвер так вылетать стал когда материнку с AsRock'a на Gigabyтe поменял,тоже долго мучался,нашел в итоге статью про гигабайтовские видеокарты,люди рассказывали что там память проблемная,чуть ли ни каждая вторая карта не держит дефолтные частоты,отсюда и вылеты,подумал может и Asus этим же болеет,на Asus картах есть от производителя программка ASUS GPU Tweak,я через нее включил пресет безопасного режима,в следствии чего понизилась основная частота шины там совсем немножко с 1137 до 1022 и проблема сразу исчезла.Если вернуть обратно дефолтное значение,драйвер снова вылетает.

 

На производительности это вобще не сказывается,а вот проблема решается,у меня и у многих людей.Ну опять же я не уверен что это проблема именно карты во всяком случае от Asus,поскольку у меня до этого материнка от AsRock'a стояла и ничего подобного небыло,я подозреваю что проблема может быть скрыта и в самой материнке,а именно в напряжении.Своевременно обновляю биос платы,но пока результата не приносит,так что пока вот таким костылем приходиться пользоваться.Антиразгон GPU :)

 

Хорошо, попробую, спасибо)))!:thumbup:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Отпишите о результате.Мне в целях самообразования полезно.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Отпишите о результате.Мне в целях самообразования полезно.

 

Можно на Ты)))) Обязательно опишусь)))

Кстати, вот реально - действие происходит после подачи питания - и включения компа, после загрузки ОС - ну 1-2 минуты...Вчера я выключал комп полностью 2й раз - не было такого, посмотрим что будет сегодня. Смотрел в журнал - как то блин - уже 2 месяца такое длится - хронически 1 раз на день:D

 

Я думал - может GPU Tweak что то мутит - снёс его нафиг...надо наверное вернуть.

 

Вчера кое какой драйвер переустановил -0 погляну что будет сегодня

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже много времени с этой ерундой провел,что я только не пробывал,4 раза полностью ось переставлял,драйвера всякие разные перепробывал на все подряд,проблема явно не програмная,три раза шил биос на материнке,менялся только характер проблемы,но сама она не исчезала,в итоге на форуме гигабайта предложили вариант с частотой GPU поэксперементировать,и вуаля.Даже в ручную ничего не ставил просто на пресет "S и все.Не вылетов не зависаний не искажений звука,это своего рода костыль и единственный минус что это делается утилитой и каждый раз после перезагрузки пк пересет сбрасывается,приходиться после загрузки оси,лишние движения делать что б снова пресет запустить.Как решение предлогали шить биос самой видеокарты,где дефолтные частоты ниже.Но я все никак не соберусь вникнуть в эту процедуру,биос платы шить шью,а вот видеокарты ни разу не пробывал.Да и опять же,всюду ньюансы,а вдруг не в карте дело?Я долгое время на плате другого производителя сидел и ни разу драйвер не вылетал,незнаю в общем.Сам пока стопроцентного решения не нашел,но боль от этой болячки очень сильная :)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Господа, помогите решить проблему.

 

Имея стабильный ФПС 60-80 картинка постоянно тормозит. Задержка сильно мешает вести прицельную стрельбу, осматриваться и вообще спокойно жить, так же лаги способствуют развитию болезни Паркинсона и легких припадков эпилепсии. Главный вопрос - ПОЧЕМУ!??

 

Для игры в DCS обновил большую часть комплектующих компьютера, благодаря чему среднее значение ФПС выросло, что в прочем нисколько не уменьшило частоту лагов.

Имею следующую конфигурацию компьютера:

 

Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601)

BIOS Date: 10/23/13 14:54:39 Ver: 04.06.05

Intel® Core i7-3770 CPU @ 3.40GHz (8 CPUs), ~3.9GHz

16 384MB RAM (2133MHz)

DirectX 11

NVIDIA GeForce GTX 560 Ti

Acer H236HL

ST1000DX001-1CM162

 

 

С чем связаны постоянные и непрерывные подвисания игрового процесса!? Что нужно сделать чтобы это наконец прекратилось!?

Link to comment
Share on other sites

Господа, помогите решить проблему.

 

Имея стабильный ФПС 60-80 картинка постоянно тормозит. Задержка сильно мешает вести прицельную стрельбу, осматриваться и вообще спокойно жить, так же лаги способствуют развитию болезни Паркинсона и легких припадков эпилепсии. Главный вопрос - ПОЧЕМУ!??

 

Для игры в DCS обновил большую часть комплектующих компьютера, благодаря чему среднее значение ФПС выросло, что в прочем нисколько не уменьшило частоту лагов.

Имею следующую конфигурацию компьютера:

 

Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601)

BIOS Date: 10/23/13 14:54:39 Ver: 04.06.05

Intel® Core i7-3770 CPU @ 3.40GHz (8 CPUs), ~3.9GHz

16 384MB RAM (2133MHz)

DirectX 11

NVIDIA GeForce GTX 560 Ti

Acer H236HL

ST1000DX001-1CM162

 

 

С чем связаны постоянные и непрерывные подвисания игрового процесса!? Что нужно сделать чтобы это наконец прекратилось!?

 

Потенциальное решение проблемы. Спасибо добрым людям.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Подскажите софтину ,простую бесплатную ,чтоб показывала Т проца и видюхи.

Желательно чтоб работала и на РС и ноуте.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Забанили в поисковиках? Их слишком много и под себя лучше выбирать на софтовых развалах. Как ни прикольно - АИДА самый удобный инструмент ИМХО

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...