Jump to content

Софт и драйвера


Recommended Posts

Умники - внда если нужно - отдаст оперативу выгрузив что то не совсем нужное, (к примеру прекешь от программ, которые используются). Хоть нимого изучите механизм работы с озу в софте, а то лезть в дебри настроек винды залезть мы орлы, а как работает все это - не имеете понятия.

 

Да-да.

 

Максимальный объем памяти- максимальный объем физической памяти, используемый операционной системой для моделирования конфигурации с малым объемом памяти. В текстовом поле значение указывается в мегабайтах (МБ).

P.S. Объясните пожалуйста.

P.S.S. Хочеться понять но не получаеться. Майкросовт сложное объяснение приводит.


Edited by 13
P.S.S.
Link to comment
Share on other sites

13 Может быть попробовать вручную установить размер файла подкачки? Это как мысль, я не уверен.

 

Не в подкачке дело. Поделился тем что знаю. Может кому пригодиться.

P.S. У каждого своя голова на плечах. Оперативку добавлял по необходимости (больше 4х гб физ. опер. памяти мне необходимо). А результата нет. Пришлось думать.


Edited by 13
P.S.
Link to comment
Share on other sites

А, что за система? Вообще похоже по описанию на ХР или 32 битку. Дело в том, что 32-х разрядная, даже Windows 7 не работает с объемом оперативки более 4 Гбайт. То есть работает, но не использует ее полностью, максимум 3,5 Гбайта. Но даже пол Гбайта терять неохота, верно? Так что при наличии объема оперативной памяти 4 и более Гбайт лучше установить 64-х битную версию ОС и не ниже Windows 7.


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

А, что за система? Вообще похоже по описанию на ХР или 32 битку. Дело в том, что 32-х разрядная, даже Windows 7 не работает с объемом оперативки более 4 Гбайт. То есть работает, но не использует ее полностью, максимум 3,5 Гбайта. Но даже пол Гбайта терять неохота, верно? Так что при наличии объема оперативной памяти 4 и более Гбайт лучше установить 64-х битную версию ОС и не ниже Windows 7.

 

Win 7x64 домашняя базовая.

Link to comment
Share on other sites

Теоретически домашняя должна видеть от 8 гиг до 16, но у мелкософта возможны варианты... Конечно, желательно, поставить максимальную.

Link to comment
Share on other sites

Теоретически домашняя должна видеть от 8 гиг до 16, но у мелкософта возможны варианты... Конечно, желательно, поставить максимальную.

 

Вас понял. Винда видет оперативку не в этом дело.

При добавлении оперативной памяти Винда распорядилась памятью некорректно (к сожалению Print Screen нет). Из 6 гб доступно было 3.94 гб остальное ушло в "зарезервированно апаратно".

При добавлении "галочки" (читай выше) получилось (1. png):

После выбор стандартных настроек загрузки (2 png):

 

P.S. Некорректно на мой взгляд. Необходима помощь тех кто в этом понимает. Разница заметна. Сам в шоке от этой ситуации.

1.thumb.png.1f6abad46609ba149e1831a36305489e.png

2.thumb.png.213ac32c3cea2efbaf69df4859995cad.png


Edited by 13
P.S. Некорректно на мой взгляд.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вас понял. Винда видет оперативку не в этом дело.

При добавлении оперативной памяти Винда распорядилась памятью некорректно (к сожалению Print Screen нет). Из 6 гб доступно было 3.94 гб остальное ушло в "зарезервированно апаратно".

При добавлении "галочки" (читай выше) получилось (1. png):

После выбор стандартных настроек загрузки (2 png):

 

P.S. Некорректно на мой взгляд. Необходима помощь тех кто в этом понимает. Разница заметна. Сам в шоке от этой ситуации.

 

http://superuser.com/questions/372751/8-00gb-ram-3-22gb-usable-in-windows-7-x64

 

Это BIOS-проблема. Встречается довольно часто Для решения советуют обновить прошивку BIOS и включить опцию "Memory Remap Feature" (или аналогичную для своей материнки).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

http://superuser.com/questions/372751/8-00gb-ram-3-22gb-usable-in-windows-7-x64

 

Это BIOS-проблема. Встречается довольно часто Для решения советуют обновить прошивку BIOS и включить опцию "Memory Remap Feature" (или аналогичную для своей материнки).

 

Спасибо. Да BIOS проблема.

42 мб резева нормальное значение?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо. Да BIOS проблема.

42 мб резева нормальное значение?

 

Конечно. Значение может быть разным в зависимости от модели материнки, версии прошивки и набора периферийных устройств. У меня, например, 70 Мб в резерве.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Да BIOS проблема.

42 мб резева нормальное значение?

 

Это дело лечимо-перпрошивкой...в настройках bios тоже надо включить возможность,действовать...:)


Edited by Prodobrey

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Конечно. Значение может быть разным в зависимости от модели материнки, версии прошивки и набора периферийных устройств. У меня, например, 70 Мб в резерве.

 

Ещё раз спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Это дело лечимо-перпрошивкой...в настройках bios тоже надо включить возможность,действовать...:)

 

Ограничусь тем что есть. Работает всё же. BiOS зараза буду знать.

Link to comment
Share on other sites

:)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Вот купил ноут, вин-8.0 все было хорошо...., решил обновить до вин-8-1... пропал звук, не попасть в папку свойство системы, не воспроизводит видео, жуть тормозит при выполнении чего-либо....... как лечить?, точки восстановления нет ХЕЛП!!! винда лицензия.

 

Что вот это [ATTACH]91364[/ATTACH] вообще не понятно, кто такой этот админ? и кто тогда я (хозяин компа):cry:

Link to comment
Share on other sites

ZORG почитай тут http://ms-helps.ru/94-kak-u-windows-8-stat-super-administratorom.html

По проблемам драйверов звука и видео слетевших, качать лучше с сайта производителя ноута по новой и ставить, должно заработать и воспроизведение и тормоза исчезнуть.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

feelwood Спасибо..... но после борьбы с этим дерьмом пришел к выводу.. а поставлю я вин 7. тем-более отличий нет.. все-ровно экран у меня не сенсорный, переживать не буду

зы Для тех кто всё-же решит перейти на вин 8 то ставьте 8.0

в вин 8.1 много дерьма привалило и все кривое еще.

Link to comment
Share on other sites

Чисто для планшета удобна..... сенсор есть , но для тех у кого поддержка моника, много всяких приложений иконками... т.е скайп контакт и всякая фигня в этом направлении (кстати скайп если оставить родной так при запуске просто во весь экран ... и никак не уменьшить, пришлось удалить и найти старую добрую версию..... короче ничего хорошего для стационарников, даже для ноута плохо. даже не знаю.... на любителя точно (фаната майкрософта наверно). Теперь не знаю как его удалить что-бы вин 7 поставить.... там пипец для простых смертных не просто все.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, чего нового в win8 кроме нелепых иконок и глюков? Она под сенсор заточена, а ещё что нового для простого юзера?

У меня на стац.комп. стоит Win8, антивирусных программ нет совсем, кроме встроенного системного. Очень удобно, никаких танцев с установкой программ, DCS, так же как и все остальное работает заметно шустрее. После 2-х месячной эксплуатации поставил AVG Internet Security 2013 для контрольной проверки. Антивирусник ничего не нашёл, т. е. встроенный работает четко. После проверки антивирусник снес и продолжаю работать без него. Рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

Мне как-то доводилось "настраивать" ноут на win8, никак с модемом подружиться не мог. Полез с умным лицом и словами "...щас всё будет", но к своему стыду не понял как на рабочий "русский" стол выйти :doh: Кнопку "пуск" искал. Это же надо было винду так испоганить...

Модем установил, но с большим бубном и даже двумя. Wi-Fi на ноуте нет, пришлось качать дрова на мобильник и через шнур кидать на чудо майкрософта. Мадмауазель была благодарна :thumbup:

А вот на мобильнике самое оно!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня на стац.комп. стоит Win8, антивирусных программ нет совсем, кроме встроенного системного. Очень удобно, никаких танцев с установкой программ, DCS, так же как и все остальное работает заметно шустрее. После 2-х месячной эксплуатации поставил AVG Internet Security 2013 для контрольной проверки. Антивирусник ничего не нашёл, т. е. встроенный работает четко. После проверки антивирусник снес и продолжаю работать без него. Рекомендую.

только вирусняк?..... ну да а в остальном полное дерьмо, согласен маккефе работает на ура ни что не проскочит..... ни что!. :book:, первым делом что я сделал так удалил этот вирусняк как только начинаешь качать файлы не от майкрософта (просто файлы) не пиратка..... так нужно пройти хренову тучу проверок и дать мега подтверждений, разрешений на скачку.... а так да супер просто. Я бы этот секюрити сравнил-бы с пословицей "волка бояться... в лес не ходить". Но это ИМХО конечно..... может кому и надо такой. тогда эта винда для Вас. Виндоус еще сырой.... может позже будет улучшение но сейчас это мега проблемы.... для мазохистов короче.


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

Правило "одна хорошая, другая плохая" касаемо ОС Майкрософта еще ни кто не отменял...

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

только вирусняк?..... ну да а в остальном полное дерьмо, согласен маккефе работает на ура ни что не проскочит..... ни что!. :book:, первым делом что я сделал так удалил этот вирусняк как только начинаешь качать файлы не от майкрософта (просто файлы) не пиратка..... так нужно пройти хренову тучу проверок и дать мега подтверждений, разрешений на скачку.... а так да супер просто. Я бы этот секюрити сравнил-бы с пословицей "волка бояться... в лес не ходить". Но это ИМХО конечно..... может кому и надо такой. тогда эта винда для Вас. Виндоус еще сырой.... может позже будет улучшение но сейчас это мега проблемы.... для мазохистов короче.

В процессе работы и отвечая на вопросы встроенной системы защиты (Windows Defender), происходит ее "обучение" и сейчас практически никаких дурных вопросов она не задает.

Но комп. реально шевелится быстрее, чем со сторонними программами антивируса. До этого пользовался Авирой, AVG Internet Security, NIS.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Открыл для себя чудное слово маппер. Отличное дополнение к софту идущему в комплекте с джоем. Но что-то пока не разобрался кто есть кто из них. И совместимы ли с ДКС.

Если кратко - посоветуйте маппер :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...