Jump to content

Какую Windows 7 поставить - 32bit или 64bit?


Maximus_G

Recommended Posts

Есть вопрос к людям в теме: На новое железо буду ставить Win 7х64, чем отличается Максимальная версия от домашней базовой? Достаточно ли будет её под мои нужды- симуляторы и медиа. Комп мне нужен чисто в развлекательных целях. Максимальная стояла 7х32, никаких проблем не было. Завтра поеду заказывать железо, думаю сразу лицензию накатить, надоел ярлык напоминающий что пользуюсь софтом незаконно :) Максимальная стоит дорого, откровенно жаба душит. Так что либо домашняя лицензинная или максимальная, но пиратка. Объясните пожалуйста как ламеру в чём отличия меж ними.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По моему мнению, если покупать, будет достаточно Домашней базовой.

 

Сравнение версий

 

 

А чтобы ярлычок за совесть не дергал, "правильным" активатором пользоваться надо :)

 

 

Дамашняя базовая:

 

[TABLE]Простое решение привычных задач благодаря улучшенной навигации на рабочем столе.

 

Более быстрый и удобный запуск программ и поиск часто используемых документов.

 

Более быстрая, удобная и безопасная работа в Интернете с помощью Internet Explorer 8.

[/TABLE]

 

Максимальная:

 

[TABLE]Простое решение привычных задач благодаря улучшенной навигации на рабочем столе.

 

Более быстрый и удобный запуск программ и поиск часто используемых документов.

 

Более быстрая, удобная и безопасная работа в Интернете с помощью Internet Explorer 8.

 

Бесплатный просмотр любимых ТВ-программ с помощью интернет-телевидения, а также возможность выбора места и времени их просмотра.

 

Удобное создание домашней сети и подключение компьютеров к принтеру благодаря домашней группе.

 

Запуск бизнес-приложений для Windows XP в режиме Windows XP (отдельная загрузка).

 

Упрощенное и более безопасное подключение к корпоративным сетям с помощью функции присоединения к домену.

 

В дополнение к функции архивации и восстановления всей системы, доступной во всех выпусках, возможность архивации данных в домашней или рабочей сети.

 

Защита данных на компьютере и портативных устройствах хранения от потери и кражи с помощью шифрования диска BitLocker.

 

Выбор нужного языка интерфейса и возможность переключения между 35 доступными языками.

[/TABLE]


Edited by Sasha_Perm
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

лучше домашнюю расширенную все-же :) Максимальная дляпонторезов :) Ну или если в семье пользователи хотят интерфейс не других языках :)

Link to comment
Share on other sites

Такая проблема: обновил железо, поставил WINDOWS 7 64x (максимальная), накатил на неё кучу програм, а потом оказалось что на мой принтер CANON LBP 1120 нету дров для 64х ОС. Нехотелось ради принтера сносить систему и ставить 32х розрядную, поэтому с Майкрософта скачал Virtual PC 2007. Начал ставить в её среде ХР поверх хостовой семёрки как написано в инструкции, но после инсталяции появилось такое окошко:

 

а что мешает поставить драйвера для принтера с висты или даже хр?

Link to comment
Share on other sites

Народ, установил Win7x64Ultimate, всё зашибись пока не начал ставить первую игрушку. В общем WoT ругается на отсуствие d3d9х_43.dll Поиск выдал кучу ссылок, Из них сделал вывод что нужно обновить весь директ9(за июнь 2010), в противном случае закинув одну dll-ку народ ловит чёрный экран. В общем качаю обновление и теперь вопрос: Как этот директХ9 правильно накатить и были ли подобные проблемы у кого ? может иным путём лечится :helpsmilie:

просит указать путь установки


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Есть какая то утилитка которая из сети сама ищет чего не хватает из dll для directX ? DirectX Update Online чтоли или как то так.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Уже больше года как пользуюсь Win-7-x64.

Как то странно видеть все эти графики.

У меня немного другие цифры, в конкретных приложениях (Lo-2, A-10C) в моем конкретном случае переход с Xp на Секмерку, fps вырос больше чем на 30 процентов.

У меня достаточно долго стояли одновременно три системы Xp-Sp3-x32 и Win7-x64 и x64. При этом рост fps я отмечал и на х32 Семерке на фоне х32 Хрюши (процентов 10)

 

Всё верно, продукты ED значительно выигрывают на семерке по сравнению с Хрюшей. Всё уж давно протестировано, задокументировано и обсуждено, здесь же.

Поэтому применительно к DCS и LO рекомендации однозначные.

 

Однако это не типичная картина среди игровых приложений вообще.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Мужики. Есть рецепт от этого безобразия?

 

image_514c1ca6d1f23.jpg

 

От чего-то уже вторую неделю процессор какие-то задачи решает в простое, а играть в DCS с таким делом слайдшоу.

Не могу понять что он делает :huh:

Ранее грешил на переполненный системный диск "С", но сегодня акрониксом добавил объёма, теперь места много, но проблема та же.

Забыл написать. Эта проблема появилась после установки обновления SP2 на Win 7х64/ Авто обновление жена случайно включила и получилась бяка.

На всякий случай сделал скрин приложений в диспетчере задач, но я не понимаю чего там надо убить чтобы процессор успокоился:

 

image_514c1e7aba088.jpg

 


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А в процессах чего? (в taskmgr)

Скрин диспетчера задач прикрепил

Хм, методом тыка выяснил что 25% работы процессора съедал какой-то менеджер Epson, моего МФУ :doh:. Убил его успешно. Далее выяснил что каспер жрёт столько же, но убить его система не даёт, а если попытаться отключить его с панели управления KIS то вырубает интернет. Остальное не понятно


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мужики, нужна консультация. С утра включив комп обнаружил отсутствие выхода в сеть. Пообщавшись с провайдером выяснил что проблема в железе. Далее выяснил что отсутствует драйвер на РСI-контроллер Simple Communicаtions. На компе искал-нет. Поставил диск с мамки. Чего-то там LАN обновлял, тоже не помогло. Чем лечить? Вирусов нет.

UPD: Разобрался. Для тех кто получит подобную проблему (+код ошибки 711) и не будет доступа в гугл, решение:

http://tmnblog.ru/oshibka-711-operaciya-ne-mojet-byt-zavershena/

Причина в кривых руках, пару дней назад сменил владельца на системный диск, и вот вылезло, пришлось дать максимальные права компу (TrustedInstaller ), после этого перезагрузить.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Мужики, есть вопрос. Как добавить Bluetooth-гарнитуру Jabra на комп? Пользуюсь девайсом на Lumia, проблем нет, всё сразу нашлось и сопряглось, но комп в упор не видит гарнитуру, хотя все мобильники сопрягает без проблем. Гуглил, но так ответа не нашёл.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На сколь наслышан, не все синизубые гарнитуры можно подрубить к компу. Там особенности есть и танцы с бубном.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

На сколь наслышан, не все синизубые гарнитуры можно подрубить к компу. Там особенности есть и танцы с бубном.

Да, уже нашёл кое-какую информацию. Надо найти драйвера и установить на ПК, только в описании сказано что они продаются на диске, если в комплекте не предусмотрено. Буду искать народную версию.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Мужики, если куплю 7х64 Домашнюю расширенную мне её хватит как рядовому пользователю? После ХР всегда стояла максимальная. Народная версия надоела (через раз нормально становится) а за максимальную много хотят.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мужики, если куплю 7х64 Домашнюю расширенную мне её хватит как рядовому пользователю? После ХР всегда стояла максимальная. Народная версия надоела (через раз нормально становится) а за максимальную много хотят.

 

Рустам, чтобы играть в DCS тебе W7x64 Home Premium "за глаза". Ты разве сетевыми технологиями балуешься? Или у тебя RAM за 16 гигов перевалила? Думаю, эмуляция XP (тебе сам всего 2 раза ею пользовался) тебе тоже не нужна....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Мужики, если куплю 7х64 Домашнюю расширенную мне её хватит как рядовому пользователю? После ХР всегда стояла максимальная. Народная версия надоела (через раз нормально становится) а за максимальную много хотят.

 

У неё ограничение 8 гб оперативы - лучше брать более продвинутую версию. А так: у меня стоит домашняя расширенная - мне полностью хватает.

Link to comment
Share on other sites

У неё ограничение 8 гб оперативы - лучше брать более продвинутую версию. А так: у меня стоит домашняя расширенная - мне полностью хватает.

 

Домашняя расширенная х64 держит до 16 Гб оперативки. Не пугай человека.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А чем ещё бокс кроме коробки отличается?

 

Преимущества коробочных версий

Возможность переноса на другой компьютер, что не доступно, например, для OEM-версий любых продуктов и корпоративных версий Windows.

http://www.microsoft.com/ru-ru/licensing/program/programBox.aspx#FPP

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...