Jump to content

Супер-сим! (или тайные знания)


VARIANT

Recommended Posts

а почему ? никто не дает деньги на хардкорные симы ????! потому что они не продаються! а почему не продаються потому что скушны ! а почему скушны потому что уныло смотряться и не впечатлют не дарят эмоций не заставляют сердце быстрее биться.

Вот объясни, нахрена кому-то летать на Ка-50, если с таким же успехом можно полетать в ГТА, где тебя не собьют, где нет оледенений, отказов, перегревов ну и т.д. по списку. Если не в курсе, то быстрый запуск Ка-50 - это 34 манипуляции с тумблерами в кабине - как графика привлечет к акому симу покупателей, если никто даже запуститься не сможет?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 471
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вопрос про "ВАУ!" ...? я писал что это такое . а про салдаты неба я непонял вопроса .

Задай вопрос канкретно овтечу.

в чем вопрос? что обьяснить?

 

Вопрос был озвучен выше, повторяю: чего надо тебе в данном симе?

 

Про ВАУ ты написал, я ответил, что это в кино так. Теперь отвечай как ты это от первого лица представляешь.

 

"Салдаты неба"? Ты ошибся, фильм называется "Сжладаты нжеба".

Link to comment
Share on other sites

Вариант, а расскажи еще про своего друга, которому ты рассказывал про свое видение, и который понял тебя. Если он не зареген, то пусть регистрируется, объяснит всем нам, что ты имеешь в виду.

 

Ну бывает такое, что человек не умеет свои мысли изъяснять, может твой дружбан сумеет.

Link to comment
Share on other sites

для девочек можно сделать режим по проще без нажимания кнопок И АФМ попроще + автопосадку и будут они радоваться .

большим самолетом 1 человек не управляет.

су 25 против 5 шилок ..в горах.....ком . полка не пустит .)

1Режим попроще прекрасно представлен в Дерте 2. Нормальные гонки превратили в нидфорспид по пересеченной местности. Кому он нужен в DCS? Тем, кто уже больше пяти лет летает в ЛО?

2 Да, большим самолетом управляет экипаж. Но как вы себе это представляете: Вась, ты пока рули, а я пойду в окошко гляну, красиво рвануло или не очень.

3 Вы не отмазывайтесь,а попробуйте их грохнуть. Поверьте, вас будет интересовать, как долететь обратно, а не топать домой пешком.

 

 

Ну бывает такое, что человек не умеет свои мысли изъяснять, может твой дружбан сумеет.

Скорее всего, его (дружбана) разбавляют, а потом базанят.


Edited by S.T.A.LK.E.R.
Link to comment
Share on other sites

А теперь внимание! Смертельный номер! Попытка поговорить с товарищем так, как если бы он был не 14-летним подростком (а на большее он, судя по постам и не тянет), а со взрослым человеком. Жесточайшее и бессмысленное убийство времени! *оркестр играет туш*

 

Поехали по пунктам. Вот ты говоришь, сделать графику, чтобы прямо ах! Не сделает. Никто и никогда. И приводимые примеры смотрятся убого и антисексуально. Графика трехмерная - это не только модели и текстуры. Это еще и, например, освещение. У каждого материала свои отражающие свойства, причем для трех разных видов света (ambient, defuse и direct - сиречь окружающий, рассеянный и направленный, по крайней мере, так организовано освещение в OpenGL), причем это тоже упрощенная модель описания материала, в жизни все сложнее. И если можно сфотографировать приборную панель 30-мегапиксельным фотоаппаратом для рекламных щитов и без сжатия присобачить эту фототекстуру, взять из чертежей точные размеры каждой детали вплоть до миллиметра и потратить на каждый тумблер по 10000 полигонов, то с освещением такой фокус не пройдет. Нет в природе таблиц коэффициентов отражения для каждого материала. И не будет. Это невозможно вычислить, можно только подобрать на глаз. Возьми с любой картинки произвольный пиксель. А теперь в том же Paint попробуй, отдельно изменяя значение каждой из трех компонент, подобрать такой же цвет. Похоже? А теперь сравни значения RGB. Такие же? Очень сомневаюсь. Ну, допустим, мы подобрали абсолютно точно отражающие свойства материала. Все модели будут смотреться как покрытые лаком и отполированные. Потому что нужна еще фактура материала. Карта нормалей, например. А каждый материал уникален. Даже два камня могут выглядеть по-разному. И тут нам опять придется подбирать на глаз. Нет готовых решений. Никто полным перебором заниматься не будет. И таких нюансов полно. Взрывы, например, никогда не будут реалистичыми. Это, грубо говоря, нужно учитывать распространение огня и взрывной волны в каждом случае индивидуально. Строить матмодель, учитывать все факторы, чтобы клубы дыма шли именно так, а не иначе. Похоже? Да. Очень похоже? Возможно. Реалистично - нет. Любое компьютерное моделирование (да и математическое, по большей части, тоже, уж сколько я моделей построил в универе для колебаний бесконечно тонкой струны) - это упрощение. Все факторы, влияющие на то, что в реальности что-то выглядит и воспринимается глазом так, а не иначе, учесть невозможно. Как невозможно нарисовать картину, неотличимую от фотографии. Мазки кисти все равно будут заметны (если это, конечно, не нанокисть), да и художник 32-битной палитры не имеет.

По поводу "вжиться в шкуру пилота". Отбросим философские рассуждения на тему "почему вирпилы играют в авиасимы?". Была такая замечательная игра GTA San Andreas. Разработчики примерно с той же целью добавили возможность ходить в тренажерку, выбирать одежду, заводить любовниц, прокачивать навыки, питаться в кафе и ресторанах, ходить в дискотеки, "прокачивать тачки" и даже блевать, объевшись фастфуда - это, по их убеждениям, позволяло еще больше вжиться в роль нигры с задворок. Что получили в итоге? Особо критичные игроки плевались и обзывали игру Симами, другие попробовали пару раз, выбрали для себя один комплект одежды, оттюнинговали пару машин и плюнули на все эти примочки, тихо матерясь, когда выскакивало сообщение, что персонаж не жрал трое суток, и сейчас ему будет худо. И уж точно ни один игрок не покупал игру только из-за того, что в ней можно ходить в качалку. А покупали они ее из-за свободы действий, огромных территорий, на которых расположилось три не похожих друг на друга города с окрестностями, фирменного юмора разработчиков, колоритных персонажей, но никак не фастфуда и тренажерки. Именно поэтому в GTA IV большей части всего этого нет, а всевозможное телевидение и игровой Интернет больше объект шуток и пародий. Разработчики поняли, что геймерам это все не нужно. Я вот, например, до сих пор люблю играть в Vice City. Потому что там шикарно передана атмосфера Америки середины 80-х годов. И это несмотря на устаревшую еще к моменту выхода графику и куцые, по сравнению с тем же SA, возможности (да, все та же тренажерка). А GTA, на минуточку, игра ооочень массовая. Другой пример: в первом Fallout для большего ощущения путешествия по пустыне персонаж периодически страдал от жажды. Эти random encouners настолько всех раздражали, что во второй части их убрали. Как и кнопку "Расскажи мне о...", хотя она создавала иллюзию живого общения (ну, пыталась хотя бы). Мало кто захочет, чтобы игра превращалась в "писающих человечков". Это то же самое, что смотреть фильм, где 3/4 всего времени показывают, как персонаж спит, ходит в туалет, едет на общественном транспорте на работу, обедает лишь для того, чтобы мы "прочувствовали, чем он живет и начали сопереживать".

Все, что тобой описано - это хорошая идея для какого-нибудь демо-ролика. Пусть интерактивного, но все-таки демо-ролика. Я, в силу своих увлечений, читал несколько книг по геймдизайну, и во всех них говорится одно и то же: пользователь не хочет смотреть интерактивный фильм, он хочет играть. А у тебя этот фильм и получается, где все упирается только на красивые кадры и ракурсы.

Наконец, ты сам признаешься, что не художник и не программист. Опять-таки, отбросим все это "яйца курицу не учат". Сколько ты уже копья ломаешь? Мне, когда с учебой поджало и нужно было срочно заполучить зачет по какому-нибудь спецкурсу для допуска к госам, удалось (скорее пришлось, хотя одно другому не мешает) за полторы недели изучить программирование шейдеров в OpenGL. Сейчас могу без проблем сбацать какой-нибудь простенький пост-эффект вроде ночного зрения или мокрого стекла. За то время, пока ты тут бьешься, основы программирования или моделирования можно было изучить. А дальше бы пошло по принципу "доработал модель/эффект" и люди бы относились к тебе, как к человеку, который действительно что-то пытается сам создать, стремится к своему идеалу, а не разглагольствует на уровне тех же корованов.

 

Я кончил и закурил. Кормите тролля без меня, остаюсь безмолвным наблюдателем.

  • Like 3

Link to comment
Share on other sites

а почему ? никто не дает деньги на хардкорные симы ????!потому что они не продаються! а почему не продаються потому что скушны ! а почему скушны потому что уныло смотряться и не впечатлют не дарят эмоций не заставляют сердце быстрее биться.

Они не скушны, они увлекательны, как никакой другой жанр, в них играют годами и даже десятилетиями, они просто сложны, и не надо путать эти два понятия.

 

Ты не в курсе, что мы живем в эпоху казуалов?! Казуалу не нужно сто кнопок, и либо он не твоя ЦА, либо это уже не сим, а если это не сим, то тебе не сюда - тут форум любителей симов, и DCS в первую очередь, со всеми его тумблерами, АФМ, матчастью и многостраничными мануалами.

 

У тебя вот даже с позиционированием себя в пространстве проблемы - куда уж тут проектами многомиллионными руководить. :)


Edited by FeoFUN
Link to comment
Share on other sites

Вариант, а расскажи еще про своего друга, которому ты рассказывал про свое видение, и который понял тебя. Если он не зареген, то пусть регистрируется, объяснит всем нам, что ты имеешь в виду.

 

Ну бывает такое, что человек не умеет свои мысли изъяснять, может твой дружбан сумеет.

Зарегин напишу.

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

ппц люди, не пишите так быстро за 2 дня 420+ постов, жара конечно, но вкусняшку надо дозировать

Да я сам в шоке. Отвернулся на пару минут в соседнюю тему, вернулся - а тут 4 свежих страницы. Это не форум, а чат какой-то.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А теперь внимание! Смертельный номер! Попытка поговорить с товарищем так, как если бы он был не 14-летним подростком (а на большее он, судя по постам и не тянет), а со взрослым человеком. Жесточайшее и бессмысленное убийство времени! *оркестр играет туш*

 

Поехали по пунктам. Вот ты говоришь, сделать графику, чтобы прямо ах! Не сделает. Никто и никогда. И приводимые примеры смотрятся убого и антисексуально. Графика трехмерная - это не только модели и текстуры. Это еще и, например, освещение. У каждого материала свои отражающие свойства, причем для трех разных видов света (ambient, defuse и direct - сиречь окружающий, рассеянный и направленный, по крайней мере, так организовано освещение в OpenGL), причем это тоже упрощенная модель описания материала, в жизни все сложнее. И если можно сфотографировать приборную панель 30-мегапиксельным фотоаппаратом для рекламных щитов и без сжатия присобачить эту фототекстуру, взять из чертежей точные размеры каждой детали вплоть до миллиметра и потратить на каждый тумблер по 10000 полигонов, то с освещением такой фокус не пройдет. Нет в природе таблиц коэффициентов отражения для каждого материала. И не будет. Это невозможно вычислить, можно только подобрать на глаз. Возьми с любой картинки произвольный пиксель. А теперь в том же Paint попробуй, отдельно изменяя значение каждой из трех компонент, подобрать такой же цвет. Похоже? А теперь сравни значения RGB. Такие же? Очень сомневаюсь. Ну, допустим, мы подобрали абсолютно точно отражающие свойства материала. Все модели будут смотреться как покрытые лаком и отполированные. Потому что нужна еще фактура материала. Карта нормалей, например. А каждый материал уникален. Даже два камня могут выглядеть по-разному. И тут нам опять придется подбирать на глаз. Нет готовых решений. Никто полным перебором заниматься не будет. И таких нюансов полно. Взрывы, например, никогда не будут реалистичыми. Это, грубо говоря, нужно учитывать распространение огня и взрывной волны в каждом случае индивидуально. Строить матмодель, учитывать все факторы, чтобы клубы дыма шли именно так, а не иначе. Похоже? Да. Очень похоже? Возможно. Реалистично - нет. Любое компьютерное моделирование (да и математическое, по большей части, тоже, уж сколько я моделей построил в универе для колебаний бесконечно тонкой струны) - это упрощение. Все факторы, влияющие на то, что в реальности что-то выглядит и воспринимается глазом так, а не иначе, учесть невозможно. Как невозможно нарисовать картину, неотличимую от фотографии. Мазки кисти все равно будут заметны (если это, конечно, не нанокисть), да и художник 32-битной палитры не имеет.

По поводу "вжиться в шкуру пилота". Отбросим философские рассуждения на тему "почему вирпилы играют в авиасимы?". Была такая замечательная игра GTA San Andreas. Разработчики примерно с той же целью добавили возможность ходить в тренажерку, выбирать одежду, заводить любовниц, прокачивать навыки, питаться в кафе и ресторанах, ходить в дискотеки, "прокачивать тачки" и даже блевать, объевшись фастфуда - это, по их убеждениям, позволяло еще больше вжиться в роль нигры с задворок. Что получили в итоге? Особо критичные игроки плевались и обзывали игру Симами, другие попробовали пару раз, выбрали для себя один комплект одежды, оттюнинговали пару машин и плюнули на все эти примочки, тихо матерясь, когда выскакивало сообщение, что персонаж не жрал трое суток, и сейчас ему будет худо. И уж точно ни один игрок не покупал игру только из-за того, что в ней можно ходить в качалку. А покупали они ее из-за свободы действий, огромных территорий, на которых расположилось три не похожих друг на друга города с окрестностями, фирменного юмора разработчиков, колоритных персонажей, но никак не фастфуда и тренажерки. Именно поэтому в GTA IV большей части всего этого нет, а всевозможное телевидение и игровой Интернет больше объект шуток и пародий. Разработчики поняли, что геймерам это все не нужно. Я вот, например, до сих пор люблю играть в Vice City. Потому что там шикарно передана атмосфера Америки середины 80-х годов. И это несмотря на устаревшую еще к моменту выхода графику и куцые, по сравнению с тем же SA, возможности (да, все та же тренажерка). А GTA, на минуточку, игра ооочень массовая. Другой пример: в первом Fallout для большего ощущения путешествия по пустыне персонаж периодически страдал от жажды. Эти random encouners настолько всех раздражали, что во второй части их убрали. Как и кнопку "Расскажи мне о...", хотя она создавала иллюзию живого общения (ну, пыталась хотя бы). Мало кто захочет, чтобы игра превращалась в "писающих человечков". Это то же самое, что смотреть фильм, где 3/4 всего времени показывают, как персонаж спит, ходит в туалет, едет на общественном транспорте на работу, обедает лишь для того, чтобы мы "прочувствовали, чем он живет и начали сопереживать".

Все, что тобой описано - это хорошая идея для какого-нибудь демо-ролика. Пусть интерактивного, но все-таки демо-ролика. Я, в силу своих увлечений, читал несколько книг по геймдизайну, и во всех них говорится одно и то же: пользователь не хочет смотреть интерактивный фильм, он хочет играть. А у тебя этот фильм и получается, где все упирается только на красивые кадры и ракурсы.

Наконец, ты сам признаешься, что не художник и не программист. Опять-таки, отбросим все это "яйца курицу не учат". Сколько ты уже копья ломаешь? Мне, когда с учебой поджало и нужно было срочно заполучить зачет по какому-нибудь спецкурсу для допуска к госам, удалось (скорее пришлось, хотя одно другому не мешает) за полторы недели изучить программирование шейдеров в OpenGL. Сейчас могу без проблем сбацать какой-нибудь простенький пост-эффект вроде ночного зрения или мокрого стекла. За то время, пока ты тут бьешься, основы программирования или моделирования можно было изучить. А дальше бы пошло по принципу "доработал модель/эффект" и люди бы относились к тебе, как к человеку, который действительно что-то пытается сам создать, стремится к своему идеалу, а не разглагольствует на уровне тех же корованов.

 

Я кончил и закурил. Кормите тролля без меня, остаюсь безмолвным наблюдателем.

хорошо пусть будет не как в жизни , а очень очень похоже. доволен?

я так понял ты очень сильно хочеш научить меня жизни? . С чего ты взял что превратиться в писающих человесчков. пилот что будет жрать в самолете или мочиться на стойку шасси? Задача графики сдалть так что бы игрок ощущал себя за рулем мноотонной машины , что бы в полете на скрости 750 км\ч у него дух захватывало от того как он крут. За такими ощущениями и будт пользователи садиться за игру. Этим ожно привлечь людей ,они захотят попробовать хотя бы , а значит купят игру. Как раз вот среднего пользователя не впечатлить продцедурой Запуска КА50 , а вот эффектным пролетом на ПМВ или сбросив бомбы покзать ему результат красивый легко.

и не делай из меня 3D модельера. раз такой вот умный и продвинутый . помоги разобраться как конкретно работает тесселяция . например.

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Господа, у меня после прочтения всех постов серьезный вопрос, ибо я беспокоюсь за здоровье человека. Итак: а он вообще спит когда-нибудь?

Сплю и спортом занимаюсь и на работу хожу и жена есть....не беспокойся.)

и никаких проблем с позиционированием у меня нет.

Вообще что за мода обсуждать меня .а не тему.

вот Thomass 13 написал про свет . я с ним согласен что как на фото не будет но можно сделать очень красиво.


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

для девочек можно сделать режим по проще без нажимания кнопок И АФМ попроще + автопосадку и будут они радоваться .

Уже давно сделано. Примерно с 2008 года.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

С чего ты взял что превратиться в писающих человесчков. пилот что будет жрать в самолете или мочиться на стойку шасси?

А чем "жрать в самолете" отличается от "идти пешком до самолета, долго в него карабкаться, а потом в конце из него вылезать и идти домой отсыпаться"?

Как раз вот среднего пользователя не впечатлить продцедурой Запуска КА50 , а вот эффектным пролетом на ПМВ или сбросив бомбы покзать ему результат красивый легко.

Еще раз говорю, "показать, как все красиво" - это удел демо-роликов, не больше. Особенно если "сделать красиво" - единственная цель.

и не делай из меня 3D модельера. раз такой вот умный и продвинутый . помоги разобраться как конкретно работает тесселяция . например.

Ахахахах!!! Хотел написать комментарий, но от смеха скрючило. С такими замашками, я так понимаю, сразу в большие начальники метим? "Не хочу знать, как работает, но чтобы было!". Как правильно сказали в одной из статей по гейм-дизайну: "Руководителем разработки игры может быть либо программист, который знает, как будет работать, либо художник, который знает, как будет выглядеть (тут, естественно, подразумеваются скетчи и эскизы, а не вау-эффект)". Советую объединиться с товарищем SupLisEr'ом, чую, вы найдете общий язык. Он как-раз талантливый художник и программист (а еще реинкарнация Иисуса нашего Христа, ага, так и говорит), ему только геймдизайнера и не хватает. И замашки у вас похожие.

 

И что ты все заладил "тесселяция-тесселяция"? Ты что, сектант?

Link to comment
Share on other sites

Уже давно сделано. Примерно с 2008 года.

тем более ..А да казуалов не прибавилось? , дак скушно летать смотреть то не начто. когда с кнопками в верталете копаешся вроде не так заметно. А когда освойш верталет норм блин оказываеться делать то на нем нечего . стреляеш по калоне в миссий патруль . 8 поподаний по танкам 8 соверешенно одинаковых взрывов и 8 совершенно одинаковых реакций колоны на это. когда в горах там прячешся и близко полетаеш к повехности то нехочеться глядеть в низ . Грязно зеленая всепоглощающая масса.. . Колона как ни в чем не бывало обьехав горящие одинаково танки доезжает до предварительно подорванного моста и встает "все отваевались" . Ну и что тут интересного? на что смотреть ? ради чего игру брать? . Щас геймплей в DCS это восновном копание с БРЭО и стрельба по мишеням которые из за всех сил пытаються выдать себя ща противника. ED делают верталет крутой , и помещают его в серый и унылый мир. в 2003 смотрелось да . щас нет. Сделайте мир в который интерсно изучать на любой технике , а потом уже наводняйте ее такими крафтами навроченными. А то получаеться игра интересна только пока брео изучаеш т.е сам верталет так ка ктолько он сделан интересным. как только это заканчиваеться . трек ир настроен летаеш нормально итд становиться скушно . Казуалы верталет не учат вот им и сразу скучно.


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Не нравится - никто не заставляет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А чем "жрать в самолете" отличается от "идти пешком до самолета, долго в него карабкаться, а потом в конце из него вылезать и идти домой отсыпаться"?

 

Еще раз говорю, "показать, как все красиво" - это удел демо-роликов, не больше. Особенно если "сделать красиво" - единственная цель.

 

Ахахахах!!! Хотел написать комментарий, но от смеха скрючило. С такими замашками, я так понимаю, сразу в большие начальники метим? "Не хочу знать, как работает, но чтобы было!". Как правильно сказали в одной из статей по гейм-дизайну: "Руководителем разработки игры может быть либо программист, который знает, как будет работать, либо художник, который знает, как будет выглядеть (тут, естественно, подразумеваются скетчи и эскизы, а не вау-эффект)". Советую объединиться с товарищем SupLisEr'ом, чую, вы найдете общий язык. Он как-раз талантливый художник и программист (а еще реинкарнация Иисуса нашего Христа, ага, так и говорит), ему только геймдизайнера и не хватает. И замашки у вас похожие.

 

И что ты все заладил "тесселяция-тесселяция"? Ты что, сектант?

Да я знаю как должно выглядеть и что завидно?.

тесселяция основная технология DX 11 ...которая и позволит поднять детализацию я же писал как. Если ты технический специалист и можеш подробней разяснить как она работает и какие "подводные камни" несет буду очень рад почитать.

Просто половину людей тут беспокоят мои замашки и другие аспекты мой личности, а не то как может красиво быть и что для этого нужно.


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Не нравится - никто не заставляет.

с таким настроем канечно новое ничего не делаеться. Производитлеь должен стремиться что бы нравилось от этого зависят продажи , прибыль и качество новых проектов и.т.д.

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Вконтакте, одноклассница в строке "Семейное положение"?

=)

мне уже почти 30 лет. че вы все меня в школу отправляете .? вам так охото безнаказанно пошутить ?

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

с таким настроем канечно новое ничего не делаеться. Производитлеь должен стремиться что бы нравилось от этого зависят продажи , прибыль и качество новых проектов и.т.д.

А не поделишься секретом - на какую ЦА ты метишь то?! У тебя конкретики нет - вот есть люди, которым нравятся авиасимы - это ЦА авиасимов, есть те, кому нарвятся автосимы - это ЦА автосимов, есть ЦА шутеров, кветстов, РПГ, стратегий.

 

Твоя то ЦА где?!!! Ты на какой сектор рынка то претендуешь? Потому что пока выходит, что ни на какой, тщя себя надеждой, что казуалы вдруг пропрутся симами, а симмерам понравится игра, расчитанная на казуалов. Это тоже ошибка новичков - пытаются угодить всем, в результате не получается никому.

Link to comment
Share on other sites

Производитлеь должен стремиться что бы нравилось от этого зависят продажи , прибыль и качество новых проектов и.т.д.

Всем не угодишь. Опять-таки маркетинг стоит учить. Целевая аудитория DCS даже близко не похожа на товарищей, ловящих "ВАУ!" в Call of Duty.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...