Jump to content

Иран


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
Ты понимаешь, о чем я.

Как раз нет. Поэтому и уточняю.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Они разработали его при помощи США. Во всяком случае так утверждали авторы статьи, которую я читал когда-то в ЗВО. Да бог с ними.

Сильно сомневаюсь.

Для США ядерное оружие Израиля оказалось таким же сюрпризом как и для всего мира.

 

А что, поможет против Израиля? Здесь есть хоть один человек, который сомневается, что Израиль не ответит ударом на удар, который сметет и Ахмади и весь Иран?

Еще раз повторюсь, что опасаться стоит не прямого удара Ирана, хотя вероятность этого тоже не нулевая в силу особо сильной религиозности руководства, а санкционированной или не санкционированной утечки ядерных устройств в руки террористов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

мне вот что интересно, почему "патриоты" так готовы поддержать всякое отребье, лиш бы США в пику...у вас США деньги отобрало? Помоему по всякому США, Европа и даже Израиль ближе чем Иран или всякие палестины в культурном и политическом смыслах

 

Потому что эти "урашки" патриоты лучше помнят историю. Эти "урашки" не как таковой Иран защищают, а критически относятся к пропаганде, и им ближе интересы России а не Ирана. Потому что, не ислам устроил России две отечественные войны, а страны близкие в культурном и политическом смысле. И не лишь бы в пику США, а чтоб не ущемлялись интересы России.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Потому что эти "урашки" патриоты лучше помнят историю. Эти "урашки" не как таковой Иран защищают, а критически относятся к пропаганде, и им ближе интересы России а не Ирана. Потому что, не ислам устроил России две отечественные войны, а страны близкие в культурном и политическом смысле. И не лишь бы в пику США, а чтоб не ущемлялись интересы России.

 

Ислам России устроил множество войн. Включая недавние бесславные. Причём тут "близость в культурном и политическом смысле"? Далёкость, по-вашему, ведёт к дружбе?

 

Какие войны "России устроила" США? Геополитически именно США наш естественный союзник -- сильный соперник наших сильных соперников, которые обычно соседи. Этому есть множество исторических подтверждений со времени возникновения США.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Потому что эти "урашки" патриоты лучше помнят историю. Эти "урашки" не как таковой Иран защищают, а критически относятся к пропаганде, и им ближе интересы России а не Ирана. Потому что, не ислам устроил России две отечественные войны, а страны близкие в культурном и политическом смысле. И не лишь бы в пику США, а чтоб не ущемлялись интересы России.

"Генералы всегда готовятся к прошедшей войне" (С)

А зачем вспоминать историю и генерировать неверные выводы?

 

Нужно смотреть не то что было в начале 20 века, а то что есть в начале 21-го.

Россия крайние 30 лет ведет вооруженные конфликты не с цивилизованной Европой или США, а с разными вариантами исламского сопротивления, начиная с Афгана, через Таджикистан, до современного Северного Кавказа.

 

Я думаю, что для России потенциальный конфликт с южными и восточными соседями значительно более реален чем с тевтонскими рыцарями.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Потому что эти "урашки" патриоты лучше помнят историю. Эти "урашки" не как таковой Иран защищают, а критически относятся к пропаганде, и им ближе интересы России а не Ирана.

А в чем эти интересы? Поиметь долбанутых на всю голову аятолл с ядерной бомбой у себя под боком?

 

Потому что, не ислам устроил России две отечественные войны, а страны близкие в культурном и политическом смысле.

Ну конечно не ислам, а сама Россия, сначала распластавшись перед Францией, пока та хавала всю Европу, а потом, через сто лет, слив своих союзников в ПМВ и помогая пост-Версальской Германии строить ее военную машину, опять же нацеленную против всей Европы, которая опять же долбанула и по нам, в результате то.

 

И не лишь бы в пику США, а чтоб не ущемлялись интересы России.

Так в чем интересы то? В горке тех самых зеленых бумажек, которым те же урашки предрекают кончину и девальвацию чуть ли не каждый день? Да еще при том, что эти бумажки получены за технологии, стоившие нам десятилетий труда, а большая их часть уйдет в чей то личный карман?

Link to comment
Share on other sites

мне вот что интересно, почему "патриоты" так готовы поддержать всякое отребье, лиш бы США в пику...у вас США деньги отобрало?
Не исключаю, учитывая огромный внешний долг США :). Может, и мои деньги там на кого-то работают. И те деньги, которые можно было бы потратить, чтобы например дорогу напротив моего окна отремонтировать, а не в чужой рай вбухивать. А долг этот растет и растет и конца и края не видно...

Мне также понятно мнение "патриотов" небольших стран, бюджет которых в виде той или иной "помощи" финансируется США.

Если отбросить эмоции, то Россия обладает природными ресурсами и США со своим огромным потреблением этих ресурсов, превышающим собственные запасы, и амбициями на весь мир не могут не быть угрозой.

Отребье никто не поддерживает. У меня интересов в Иране нет :). Но. Есть правительство суверенной страны, которой диктует другая страна. Вчера Ирак, сегодня Иран, завтра это может быть Россия, или кто-то другой, которого за океаном сочтут "плохим парнем".

И уж извините, так сложилось, что и они всякое отребье отнюдь не называют отребьем. У нас некоторых называли и называют террористами, у них - повстанцами. Почувствуйте разницу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В этих недавних "бесславных", кто поддерживал ислам?! Иран?! Нет... этот ислам поддерживали Саудовская Аравия, Турция, два форпоста США в регионе, кто называл террористов повстанцами, Европа и США.

Гы, форпосты говоришь? Это не та ли Аравия, которая всю жизнь является одним из главных спонсоров первейших врагов США, Израиля, и нас? И не та ли Турция, которая регулярно встает на грань прихода к власти фундаменталистов, не та ли Турция, которая закрыла своё небо для США в период иракской кампании, вследствии чего 173ей бригаде ВДВ пришлось прыгать с парашютами, дабы высадиться в Северной Ираке? Не та ли Турция, которая совсем недавно бодалась с США в очередном угаре битвы против Израиля?

 

Нет там никаких форпостов - есть баланс интересов и постоянная борьба и козни, пусть и при доминирующих в основном США. Но не надо делать из этих двух стран, да и из любой арабской страны в целом, верных вассалов США - там постоянно идет борьба за то чтобы не отпустить возжи вовсе, не более того.

 

Я не говорил ни о какой дружбе с Ираном, и вообще о какой дружбе Вы говорите?! У стран есть интересы и никакой дружбы.

Ага, и наш главный интерес - как всегда поддержать изгоев, которые потом, через время, долбанут по нам, или от безысходности, или от того, что окрепли, а мы им помогали, как помогали Франции и Германии, когда они изгоями были. Профессия у нас такая, выкармливать себе врагов, чтоб потом Большой Кровью выигрывать на последнем издыхании еще одну отечественную Войну. :D

 

Две войны угрожали существованию России, и не только России но вообще культуры, народа итд. И эти две войны пришли не из востока, а из запада.

Войны - это тебе не ветры, они не приходят с Запада или Востока, они приходят из долбанутых голов, а мы эти головы из раза в раз поддерживаем, опять же, себе на голову. Может для разнообразия попробовать сменить тактику, и хоть раз поддержать своих союзников, а не изгоев? Не?

 

США никогда не будет союзником России. До сих пор, руссофобия один из самых успешных политических инструментов в США.

Конечно, ведь мы еще нескоро отмоемся от своего оголтелого тоталитарного прошлого и очень похожих на иранские лозунгов - только у тех "Да здравствует Мировая Исламская Революция", а у нас был "Да здравствует Мировая Социалистическая Революция", но суть и там и тут одна. Как всегда, выставили себя идиотами и бешенными псами, а потом обиделись, что нас боятся и не любят. "Ты *андон и ты *андон, а я - виконт Де'Бражелон" (с)

 

И кто же из соседей наш враг?!

Уж точно не США, которые помогали нам в последней Отечественной войне, если кто-то забыл, несмотря даже на все явные и агрессивные идеологические разногласия. И уж точно не Иран, с его нынешней повернутой на фундаментализме властью, именующий нас не иначе, как Маленьким Сатаной, и ставящий в один ряд с США, тем самым.

http://www.internovosti.ru/text/?id=28846

 

Но конечно, это ведь наш национальный вид спорта - русская рулетка "выстрелит-не выстрелит". Обычно выстреливает, прям в неразумную нашу башку, но мы не учимся, почему-то.

Link to comment
Share on other sites

Да кто ж в Афгане теперешних "террористов" поддерживал в войне против СССР? Разве не американцы? Сколько наших ребят там полегло от американского оружия...

Нефиг было нам во Вьетнам и Корею лезть, если так на Афган обижаемся. И вообще, это мега-глупость какая то, просто в кубе - самим же для начала насолить США, потом загнать себя в афганский капкан, а потом обидеться, что нехорошие США этим воспользовались, чтобы пнуть нас в ответ. Это как ударить кого-то, а потом оибдеться, что он тебе сдачи дал, пусть и чужими руками.

 

В зеркало нужно почаще смотреть, а не на других пенять.

 

Одного это достаточно чтобы ненавидеть эту страну.

Во-во, это оно, наше эго - нам бить можно, нас - нельзя.

 

Можно долго рассуждать на тему "нефиг было лезть, никто бы не погиб", но факт остаётся фактом: американцы целенаправленно старались увеличить потери ОКСВА. У них это вышло. Что ещё нужно?

Еще нужно отвечать за свои поступки и не валить ситуации, к которым нас привели наши же грехи, на других. Сами начали драку - вот и получили, нечего слезы лить и обижаться, как девочка.

 

Вот такой вот урапатриотизм.

В точку! Вот такой вот глупый. эгоистичный ура-патриотизм - нам обижать можно, нас - нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Гы, форпосты говоришь? Это не та ли Аравия, которая всю жизнь является одним из главных спонсоров первейших врагов США, Израиля, и нас? И не та ли Турция, которая регулярно встает на грань прихода к власти фундаменталистов, не та ли Турция, которая закрыла своё небо для США в период иракской кампании, вследствии чего 173ей бригаде ВДВ пришлось прыгать с парашютами, дабы высадиться в Северной Ираке? Не та ли Турция, которая совсем недавно бодалась с США в очередном угаре битвы против Израиля?

Похоже, залп мимо цели :). Думаю, он про Чечню говорил (а может и не только).

Да, и нет у нас 173-й бригады ВДВ, так же, как и нет дела до того, кто и где прыгал в Северном Ираке. Опять продвижение чужих интересов...

Link to comment
Share on other sites

Да кто ж в Афгане теперешних "террористов" поддерживал в войне против СССР? Разве не американцы? Сколько наших ребят там полегло от американского оружия... Одного это достаточно чтобы ненавидеть эту страну. Можно долго рассуждать на тему "нефиг было лезть, никто бы не погиб", но факт остаётся фактом: американцы целенаправленно старались увеличить потери ОКСВА. У них это вышло. Что ещё нужно?

Вот такой вот урапатриотизм.

 

ну давайте сначала посмотрим на то, что СССР вторгшись в другую страну и убив законного президента сам совершил акт терроризма...нет?

а иначе выходит что и немцы должны на СССР обижаться и ненавидеть...они так мирно вошли, а их убивать начали...

Link to comment
Share on other sites

Не исключаю, учитывая огромный внешний долг США :). Может, и мои деньги там на кого-то работают. И те деньги, которые можно было бы потратить, чтобы например дорогу напротив моего окна отремонтировать, а не в чужой рай вбухивать. А долг этот растет и растет и конца и края не видно...

Мне также понятно мнение "патриотов" небольших стран, бюджет которых в виде той или иной "помощи" финансируется США.

Если отбросить эмоции, то Россия обладает природными ресурсами и США со своим огромным потреблением этих ресурсов, превышающим собственные запасы, и амбициями на весь мир не могут не быть угрозой.

Отребье никто не поддерживает. У меня интересов в Иране нет :). Но. Есть правительство суверенной страны, которой диктует другая страна. Вчера Ирак, сегодня Иран, завтра это может быть Россия, или кто-то другой, которого за океаном сочтут "плохим парнем".

И уж извините, так сложилось, что и они всякое отребье отнюдь не называют отребьем. У нас некоторых называли и называют террористами, у них - повстанцами. Почувствуйте разницу.

 

как только человек начинает говорить так о "огромном внешнем долге США", с ним все ясно...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Две войны угрожали существованию России, и не только России но вообще культуры, народа итд. И эти две войны пришли не из востока, а из запада.

Давайте тогда еще крестовые походы и татаро-монгольское иго вспомним, которое по длительности и степени воздействия на Русь перекрывает все последующие войны.

 

США никогда не будет союзником России.

Ну почему же?

Во Второй Мировой, которую вы постоянно приводите, США как раз были союзником.

 

До сих пор, руссофобия один из самых успешных политических инструментов в США.

Мне кажется что американофобия в России значительно более востребованный инструмент, как на государственном так и на бытовом уровне.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да кто ж в Афгане теперешних "террористов" поддерживал в войне против СССР? Разве не американцы? Сколько наших ребят там полегло от американского оружия... Одного это достаточно чтобы ненавидеть эту страну. Можно долго рассуждать на тему "нефиг было лезть, никто бы не погиб", но факт остаётся фактом: американцы целенаправленно старались увеличить потери ОКСВА. У них это вышло. Что ещё нужно?

Вот такой вот урапатриотизм.

А то что до этого коммунисты Северной Кореи с нашего согласия напали на Южную?

То что мы поддерживали коммунистический Вьетнам?

А то что без их помощи во Второй Мировой у нас были бы призрачные шансы на победу?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не исключаю, учитывая огромный внешний долг США :). Может, и мои деньги там на кого-то работают. И те деньги, которые можно было бы потратить, чтобы например дорогу напротив моего окна отремонтировать, а не в чужой рай вбухивать. А долг этот растет и растет и конца и края не видно...

Тут все просто.

Не покупай ничего импортного.

Смотри телевизор Рубин, езди на Жигулях, летай только на советских самолетах.

Вот только с компьютером и бытовой техникой не знаю что придумать.

 

Мне также понятно мнение "патриотов" небольших стран, бюджет которых в виде той или иной "помощи" финансируется США.

Никто не мешает любой стране стать высокоразвитой державой. США это смогли сделать и поэтому международная валюта это доллар, а не рубль и не тугрики.

Это их заслуга.

 

Если отбросить эмоции, то Россия обладает природными ресурсами и США со своим огромным потреблением этих ресурсов, превышающим собственные запасы, и амбициями на весь мир не могут не быть угрозой.

Это страшилки наших патриотов.

В мире есть множество стран, обладающих также огромными запасами ресурсов и благополучно живущими в цивилизованном мире без ядерных ракет. Например Канада или Австралия.

 

Отребье никто не поддерживает. У меня интересов в Иране нет :). Но. Есть правительство суверенной страны, которой диктует другая страна. Вчера Ирак, сегодня Иран, завтра это может быть Россия, или кто-то другой, которого за океаном сочтут "плохим парнем".

Ну так не нужно быть "плохим парнем". Достаточно не провозглашать свои религиозные воззрения как аксиомы и не угрожать тем кто веру не разделяет.

 

И уж извините, так сложилось, что и они всякое отребье отнюдь не называют отребьем. У нас некоторых называли и называют террористами, у них - повстанцами. Почувствуйте разницу.

Верно, террорист и партизан это в общем одно и тоже, название зависит от того, за кого этот персонаж.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Похоже, залп мимо цели :). Думаю, он про Чечню говорил (а может и не только).

Залп именно в цель, потому что я говорил именно о том, что из Аравии той же дерьма на интересы США льется не меньше, а вообще то и больше(прежде всего на БВ и прежде всего финансовом и идеологическом эквиваленте), причем намного больше, чем к нам на СК. О чем я собственно и сказал - Аравия для США не более дружественна, чем для нас, просто им удается лучше справляться с исходящими от нее угрозами, чем нам. Мы же, не имея рычагов, ноем, что злые США должны отстаивать наши интересы в Аравии и Турции. Да щазззз, у них своих проблем с ними хватает, им бы свои интересы соблюсти - если мы с на своей територии столькопроблем огребли, то представьте сколько проблем у них там, чтобы держать целый арабский мир в узде. И что, нам теперь надо ныть и обижаться, что они наши проблемы не решают? Мы таки "Великая Россия" или сборище нытиков, только и способных канючить у США решение наших проблем? Тут надо определиться уже.

Да, и нет у нас 173-й бригады ВДВ, так же, как и нет дела до того, кто и где прыгал в Северном Ираке. Опять продвижение чужих интересов...

Я не об остстаивании чужих интересо речь вел, а о том, что не надо из СШа делать единственный и однозначный руль для Аравии и Турции, да и вообще для всего БВ в целом - там кучи группировок, кучи интересов, кучи денег, и поэтому Чечню на СШа записывать не надо, и не надо опять же канючить у них решение наших проблем на СК.

 

Турция принимает у себя кавказских бовиков? Давить на Турцию. Из аравии идут деньги? Давить на Аравию. Ну а так как нам сегодня видимо давить и нечем, то конечно остается лишь канючить и валить все наши беды на США.

Link to comment
Share on other sites

Давайте тогда еще крестовые походи и татаро-монгольское иго вспомним, которое по длительности и степени воздействия на Русь перекрывает все последующие войны.

 

Есть огромная разница между войнами с запада и с востока, монголам нужна была только дань и больше ничего.

А крестоносцам нужно было всё, земля, вера, итд. Не случайно Александр Невский предпочёл стать монгольский вассалом а не тевтонским.

 

 

Ну почему же?

Во Второй Мировой, которую вы постоянно приводите, США как раз были союзником.

 

Во ВОВ США вступили не для того чтоб помочь СССР, как известно они вообще не хотели вступать в ВОВ, но японцы постарались, и только после разгрома Перл-Харбора, США вступили в войну.

А на счёт поддержки оружием итд (Ленд Лиз), после окончания США выставили счёт СССР с требованием заплатить.

 

Мне кажется что американофобия в России значительно более востребованный инструмент, как на государственном так и на бытовом уровне.

 

 

До 2000 в России было обожание и поклонение Америки. И только после того как от американских плевков совсем дышать трудно стало, не много отрезвели.

Link to comment
Share on other sites

...До 2000 в России было обожание и поклонение Америки. И только после того как от американских плевков совсем дышать трудно стало, не много отрезвели.

 

Обожание Америки продолжалось всего то с начала перестройки и до прихода Царя. Да и не обожание это было, а непонимание - нам 70 лет говорили, что мы живем правильно, а они нет, а по результату оказалось не совсем так. Ну и зависть, конечно. С приходом ВВП поток негатива про Запад через СМИ вернулся почти к совковым временам. Вот тут то многие и "отрезвели". Особо впечатлительным стали мерещиться "плевки" и им стало "трудно дышать". Не впечатлительные, часто, расценивают это, как искусственное создание образа внешнего врага для отвлечения от внутренних проблем, кои гораздо серьезнее, чем "угроза Запада". Свобода мнений :).


Edited by VSK

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

В этих недавних "бесславных", кто поддерживал ислам?! Иран?! Нет...

 

Большая часть Афганистана -- бывшая персидская окраина. Вы какую-то ересь утверждаете, всерьёз.

 

этот ислам поддерживали Саудовская Аравия, Турция, два форпоста США в регионе, кто называл террористов повстанцами, Европа и США.

 

Причём вдруг Турция, Саудия и Европа? Список известен: Пакистан, Иран, Эмираты, Китай и США с Британией.

 

Это ничего, что вы всё время путаетесь?

 

Я не говорил ни о какой дружбе с Ираном, и вообще о какой дружбе Вы говорите?! У стран есть интересы и никакой дружбы.

 

У стран есть дружба. Но то, что вы пишете не поддаётся анализу. Тогда причём тут упомянутая вами «культурная близость»(тм)? Это зачем было написано?

 

О дружбе стран со мной спорить не надо. Не вижу смысла поправлять вас и тут.

 

Две войны угрожали существованию России, и не только России но вообще культуры, народа итд.

И эти две войны пришли не из востока, а из запада.

 

Одна -- монгольское нашествие, понятно, мало того, всё перечисленное они над Русью проделали. Вторая -- гитлеровский блицкриг. Остальные войны имели довольно ограниченные цели. Ну, разве что джихад не полагать третьей войной объявленной заведомо слабым противником.

 

Какие это «из запада», кроме сумеречных ариев?

 

США никогда не будет союзником России. До сих пор, руссофобия один из самых успешных политических инструментов в США.

 

Чечню гнобили при поддержке США против политической воли Единой Европы. Ну, а что будет и у кого какая фобия -- не к вам, уже очевидно, запрос.

 

И кто же из соседей наш враг?!

 

Все соседи -- соперники. Они довольно быстро превращаются во врагов. Особенно с нашими талантами. Почитайте что-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть огромная разница между войнами с запада и с востока, монголам нужна была только дань и больше ничего.

А крестоносцам нужно было всё, земля, вера, итд. Не случайно Александр Невский предпочёл стать монгольский вассалом а не тевтонским.

Влияние ига на Русь было заметно более сильное чем западных захватчиков.

 

 

Во ВОВ США вступили не для того чтоб помочь СССР, как известно они вообще не хотели вступать в ВОВ, но японцы постарались, и только после разгрома Перл-Харбора, США вступили в войну.

Какая разница когда. Они вступили в войну и при этом сильно нам помогали техникой.

 

А на счёт поддержки оружием итд (Ленд Лиз), после окончания США выставили счёт СССР с требованием заплатить.

Вы наверно не в курсе:

 

- поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5)

- переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов).

 

Положения ленд-лиза предусматривали, что после войны в случае заинтересованности американской стороны неразрушенные и не утраченные техника и оборудование должны быть возвращены в США.

 

По моему это очень гуманные условия.

 

До 2000 в России было обожание и поклонение Америки. И только после того как от американских плевков совсем дышать трудно стало, не много отрезвели.

Кому дышать стало трудно?

Я слушаю американскую музыку, пользуюсь компьютером изобретенным в США, смотрю голливудские фильмы, играю в игрушки, часть которых сделана на западе.

А плевки получаю в основном от российских гаишников не улице, от чиновников требующих взятки, от продажных политиков, и некоторых других представителей нашего общества.

 

При этом я не говорю что США "белые и пушистые". Это мощная и можно сказать "наглая" держава, которая отстаивает свои интересы любой ценой.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А на счёт поддержки оружием итд (Ленд Лиз), после окончания США выставили счёт СССР с требованием заплатить.

Вай-вай-вай, оказывается вот как подло поступают с нами люди, которые в трудные для нас времена, одалживают нам денег - какие нехорошие они, оказывается.

 

Я ж говорю, инфантильный эгоизм ребенка - мне бить можно, меня - нет, мне все должны помогать и ничего от меня не требовать.

 

Психология неблагодарного засранца-гопника, которому все должны. С этим надо бороться, у воспитанных людей так не принято - а принято платить по счетам и относится с благодарностью к друзьям, которые тебя выручили в трудную минуту. Это уже даже не отсутсвие предствлений об этике и политике, а проблемы нашего личностного воспитания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть огромная разница между войнами с запада и с востока, монголам нужна была только дань и больше ничего.

А крестоносцам нужно было всё, земля, вера, итд. Не случайно Александр Невский предпочёл стать монгольский вассалом а не тевтонским.

 

глупее вещи в жизни не слышал.... тевтонским вассалом...вы вообще в курсе, что такое тевтонский орден?

 

 

Во ВОВ США вступили не для того чтоб помочь СССР, как известно они вообще не хотели вступать в ВОВ, но японцы постарались, и только после разгрома Перл-Харбора, США вступили в войну.

А на счёт поддержки оружием итд (Ленд Лиз), после окончания США выставили счёт СССР с требованием заплатить.

 

идиотизм, во первых тут на форуме это уже 100 раз перетерли, во вторых УЧИТЕ ИСТОРИЮ не только на Селигере...

 

 

До 2000 в России было обожание и поклонение Америки. И только после того как от американских плевков совсем дышать трудно стало, не много отрезвели.

 

еще один идиотизм...каких плевков? списочек будте добры?

 

я вам такой пример приведу, год назад моей подруге надо было лететь через москву в нью йорк, с паузой в пару дней, так что нужна была российская виза.

ясное дело, что просто так, теперь ее не дают, тетя подруги- человек работющий в посольстве США в Москве-позвонил в посольство России и сам консул вышел встречать девушку, сам заполнил все бумаги и еще 100 раз извинился за неудобства....

так что не стоит путать пропаганду, которую взяли власти на вооружение и реальное положение вещей....

Link to comment
Share on other sites

P.S. кстати СССР так и не заплатило Америке даже за ту технику, которую оставила, сначала отказавшись платить вообще, а потом растянув на 50 лет и то и дело отказываясь...

 

и еще такой фактик...в 1938 году при конгрессе США была создана специальная коммиссия, для того, что бы рассмотреть возможность улучшения отношений с СССР...но ее вывод оказался весьма неожиданным: За время существования, советская Россия нарушила 100% международных договоренностей, договоров или обязательств, взятых перед каким либо партнером, страной или организацией...а потом чемуто удивляетесь...


Edited by Blakk
Link to comment
Share on other sites

Есть огромная разница между войнами с запада и с востока, монголам нужна была только дань и больше ничего.

 

Дань рабами, слабость наших предков была нужна и полное подчинение любому монголу. Больше ничего.

 

А крестоносцам нужно было всё, земля, вера, итд. Не случайно Александр Невский предпочёл стать монгольский вассалом а не тевтонским.

 

Не случайно. Был он ордынским коллаборационистом: утверждался в орде, мог потерять всё, включая наследников и родственников. Не смог он стать героем и тут.

 

Крестоносцы прошли по землям, на которых и теперь православие. И не благодаря России. Хотя не верю, что для вас православие что-то значит. А из России католицизм выдавливали всегда.

 

Во ВОВ США вступили не для того чтоб помочь СССР, как известно они вообще не хотели вступать в ВОВ, но японцы постарались, и только после разгрома Перл-Харбора, США вступили в войну.

 

Они не «вступили в ВОВ», а участвовали в Мировой войне. Какая страна хотела бы участвовать? СССР?

 

До вступления в войну однозначно и много помогали Франции и Британии, тем, кто сражался с нацистами. Не все так далеко смотрели. Кстати, помогали СССР технологиями и вооружением.

 

А на счёт поддержки оружием итд (Ленд Лиз), после окончания США выставили счёт СССР с требованием заплатить.

 

С самого начала заключили договор об оплате всего того, что не участвовало в войне прямо, не участвовало таким образом в обеспечении безопасности США. Требование не заплатить, а исполнить обязательства или перейти к переговорам. У нас предпочли отмолчаться, затянуть, а после послать всех тем, кому должны.

 

До 2000 в России было обожание и поклонение Америки. И только после того как от американских плевков совсем дышать трудно стало, не много отрезвели.

 

Отрезвели? По-моему, совершенный угар.

Link to comment
Share on other sites

Положения ленд-лиза предусматривали, что после войны в случае заинтересованности американской стороны неразрушенные и не утраченные техника и оборудование должны быть возвращены в США.

 

После войны, целый инженерный полк ремонтировал технику перед отправкой обратно в США. На глазах ремонтных бригад, починенная техника, грузилась на прибывший корабль, где гидравлическим прессом прессовалась в аккуратные кубики и так уехала домой.

 

К сожалению, у меня нет линков, подтверждающих мои слова. Может, если порыться в архивах, можно найти упоминания.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...