Jump to content

Нужен совет (железо)


_Leo_

Recommended Posts

Решил продать свой старый комп, с этого в сумме, у меня около 1500$. Что хорошего еще посоветуете? Значит беру АМД Атлон 3200+ с939 (кстати, там есть с939 box и tray, чем они отличаются?), 2х512Мб (DDR400), GeForce 6600Gt(там куча разных наименований 6600-ого, что лучше?), а вот материнку не знаю, какую брать...Что в этом списке надо исправить?

 

6600 однозначно надо брать GT, там конвейров стока же скока в 6600, но частоты ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, не прогадаешь.

Камень box значит что с ним идет в комплекте кулер, посмотри какие кулера по чем есть, думаю, что за цену box можно взять oem но с кулером получше.

По поводу матери. Сам по себе чипсет для Athlon64 в плане производительности роли не играет, там контроллер памяти встроен в камень, поэтому выбирай тупо по переферии, что там на мамке напаяно полезного, ну и разумеется чтоб производитель был правильный, мне вот Asus симпатичен, но есть и другие достойные варианты, короче, читай обзоры на железячных сайтах.

Память лучше всего бери комплект из 2-х модулей, это гарантирует тебе что все заработает в 2-х канальном режиме, обрати на это внимание, не зря же 939 берешь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А Атолон 3200+ от 3400+ сильно отличаются? Сколько смотрел 6600ые, там везде 128мб (у меня на старой 4200 столько же). Наверное надо 256мб покупать

?

"Педаль до упора, штурвал на себя и вдруг что-то

Меня опрокинет, закружит, потянет к земле.

Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор,

Считаю, что им не достался счастливый билет..."

 

3gv0sm1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Разные камни отличаются разными частотами, разным объемом кэша и разными сокетами. У меня напр. 3400+ Socket754, 2.2 гигагерца и метром кэша, а такой же камень на 939 уже называется 3500+, за счет того, что может работать с двухканальной памятью. Размер кэша L2 довольно прилично влияет на производительность в 3D, но с другой стороны, лишние 200Мгц ситуацию выравнивают, так что смотри сам, но особо не заморачивайся, это не очень принципиально. Есть еще такая штука, чем меньше кэша, тем вроде как выше разгонный потенциал, но в этом я до конца не уверен.

По правде сказать, я 6600GT с 256 памяти не видел, 128 это более чем достаточно, тем более, что она там DDR3, больше надо тока если ты будешь играть в каких то бешенных разрешениях.

Link to comment
Share on other sites

Понятно.Что выгоднее ставить из оперативки DDR400 или 300? Замучал я вас своими "Почемучками" =)

"Педаль до упора, штурвал на себя и вдруг что-то

Меня опрокинет, закружит, потянет к земле.

Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор,

Считаю, что им не достался счастливый билет..."

 

3gv0sm1.jpg

Link to comment
Share on other sites

DDR400, у неё пропускная способность больше (Точно 300, мне казалось 333?)

Тока ещё на памяти смотри маркировку, бери память с CL НЕ больше 2.5(в маркировке должно быть об этом упоминание) Просто такая память побыстрее будет, чем совсем дешёвая с CL 3. Я сам лоханулся, хорошо хоть матплата выставила 2.5, а то совсем бы застрелился. Остальные тайминги тоже желательно пониже.

ЗЫ А теперь спецвопрос: кто-нибудь понял, о чём я? :)

ЗЗЫ Я это всё к тому, что контроллер памяти Атлонов очень чувствителен к качеству памяти.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Сорри, опечатка - ддр333!!!

"Педаль до упора, штурвал на себя и вдруг что-то

Меня опрокинет, закружит, потянет к земле.

Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор,

Считаю, что им не достался счастливый билет..."

 

3gv0sm1.jpg

Link to comment
Share on other sites

------------------------------------------------------------------------

Тут куча разных видеокарт http://www.shop24.lv/catalog/default.php?cPath=33_65 . Множество разных производителей того же самого 6600-го. Вроде одина модель, а ценики разны. Еще одна просьба: помогите подобрать ГиФорс 6600...

"Педаль до упора, штурвал на себя и вдруг что-то

Меня опрокинет, закружит, потянет к земле.

Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор,

Считаю, что им не достался счастливый билет..."

 

3gv0sm1.jpg

Link to comment
Share on other sites

------------------------------------------------------------------------

Тут куча разных видеокарт http://www.shop24.lv/catalog/default.php?cPath=33_65 . Множество разных производителей того же самого 6600-го. Вроде одина модель, а ценики разны. Еще одна просьба: помогите подобрать ГиФорс 6600...

Ну в выборе 6600GT тебе поможет этот FAQ

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

http://www.overclockers.ru/hardnews/18902.shtml

Цитата:

Уже к сентябрю решения на базе чипа G70 заменят собой видеокарты GeForce 6800 Ultra и GeForce 6800 GT с интерфейсом PCI Express x16. Новинки будут не только обладать сопоставимой ценой, но и обеспечат полуторакратное преимущество в производительности. Но самое главное преимущество - видеокарты серии GeForce 7xxx будет гораздо проще купить!

"Педаль до упора, штурвал на себя и вдруг что-то

Меня опрокинет, закружит, потянет к земле.

Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор,

Считаю, что им не достался счастливый билет..."

 

3gv0sm1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что есть смысл подождать =))

"Педаль до упора, штурвал на себя и вдруг что-то

Меня опрокинет, закружит, потянет к земле.

Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор,

Считаю, что им не достался счастливый билет..."

 

3gv0sm1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же именно Geforce 7xxx, Может будут лучше производные от Атиевского R520! :) Там уже надо будет смотреть.

ЗЫ Ну как я не могу не выступать за Ати. :) Ati Get in the Game clan как ни как. :)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Все равно мне ГиФорсы больше нравятся!

"Педаль до упора, штурвал на себя и вдруг что-то

Меня опрокинет, закружит, потянет к земле.

Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор,

Считаю, что им не достался счастливый билет..."

 

3gv0sm1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Как Вам такая конфигурация?

CPU - AMD Athlon 64 3500+ Socket 939 =307$

Mainboard - Abit AV8-3rd Eye Socket 939, K8T800Pro, DDR400+, SB2000, AGP 8x, Sound 6ch, SATA Raid, LAN, 1394, ATX - 130$

RAM - DIMM DDR533 PC4200 1024Mb (2x512Mb) Patriot 3-4-4-8 [PDC1G4200ELK] Box=273$

HDD - 250 Gb 7200rpm 8Mb cache Western Digital 2500JB - 167$

SVGA - 256Mb 6800 GT TV DVI [Gainward PowerPack!/*Ultra/*2400 TV/*DVI/*DVI 256MB] Retail - 499$

Сooler - Zalman CNPS 7000B-CU Socket 478 /* 462 /* 754 /* 940 - 45$

Корпус - ThermaltakeTsunami Dream Silver 400W, Aluminium, 2USB +

AUDIO + IEEE1394 + 3Fan - 174$

FDD - 3,5 1.44Mb Sony 7$

"Педаль до упора, штурвал на себя и вдруг что-то

Меня опрокинет, закружит, потянет к земле.

Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор,

Считаю, что им не достался счастливый билет..."

 

3gv0sm1.jpg

Link to comment
Share on other sites

to SEN-E в первую очередь процессор или мать + процессор потом память ,ну а если решишь видюху менять не покупай ATI (они быстры ,но имеют ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ качество картинки ,особенно в LOCK ON)

AMD 3000+ Barton (FSB400)/ASUS A7N8X-E (nForce2 400 Ultra)/512Mb(single chanel)/Leadtek WinFast 6600GT(ForceWare 77.72)/JoY:Saitek Cyborg EVO Force или Logitech Wingman force 3D :cool:

Link to comment
Share on other sites

to SEN-E в первую очередь процессор или мать + процессор потом память ,ну а если решишь видюху менять не покупай ATI (они быстры ,но имеют ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ качество картинки ,особенно в LOCK ON)

Лично я ничего фатального не замечал, кроме мигания некоторых текстур, пока я на земле. В остальном картинка отменная ИМХО. ;)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

50% форумчан юзают аккордеоны и даже не догадываются какое отвратительное качество они видят :D

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

to SEN-E в первую очередь процессор или мать + процессор потом память ,ну а если решишь видюху менять не покупай ATI (они быстры ,но имеют ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ качество картинки ,особенно в LOCK ON)

Господин специалист, на чем основаны ваши глубокоидущие выводы? У меня радик, не жалуюсь ни чем, все работает нормально. Были проблемы в первом релизе, успешно пофиксены.

Link to comment
Share on other sites

Ну давайте еще скринами меряться :-)))))

Про себя скажу, если бы я покупал карту поколения 9ххх и 5ххх, то выбрал бы ATI однозначно, но в нынешнем Nvidia мне более симпатична.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, имхо вместо 6800GT предпочтительнее ASUS V9999GE, дешевле и перспективнее.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, имхо вместо 6800GT предпочтительнее ASUS V9999GE, дешевле и перспективнее.

 

Один хрен 6800!!!

 

По поводу АТи, господа, хватит уже, карты реально глючные вечные пропадания текстур, если это кого-то и не напрягает, то Вы бы вообще вполне могли играть в текстовом режиме, на мой взгляд, после неудачной попытки вы....ться и съэкономить бабло при покупке видюхи, лучше немного переплатить, но не знать проблем, как было у меня ва времена GeForce2, GeForce4, ну небыло у меня такой мути на экране раньше, тут товарищь посоветовал, типа он у нас был главный по железочкам(по тарелочкам :) уволили) уломал таки меня на радеон, ну и понеслась сразу же что не запустишь, в Ил тени вместо темных ярко фиолетовые, в FarCry вместо теней на камнях черные полики, ЛокОн, сами знаете.

 

А настройка в линухе :) афигеть!!!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Кстати, имхо вместо 6800GT предпочтительнее ASUS V9999GE, дешевле и перспективнее.

Кому как, я лично о своем выборе не жалею, этот Asus все равно обрезок с 12-ю конвейрами, на который поставили быструю память и догнали до частот GT, никаких особых перспектив я у него не вижу, далеко не факт, что у него можно включить остальные 4 конвейра, а если и включатся, то на попытках разгона ИМХО можно ставить крест.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, на ixbt.com в разделе артефактов нвидиа лидирует, бугага, так что хватит наезжать на Ати. Дронас,Не писти, не было в фаре глюков никаких. Руки должны оттуда расти вот и всё.

EvilGun, перспектива GE в том, что гонится он в 100% случаев до частот, таких, что перекрывают отсутствие конвейеров и по производительности обгоняет Ультру.

У меня ЛО идёт быстро, красиво, артефактов практически не замечаю(повторюсь - видел тока мигающие текстуры на земле). Посмотрев скорость ЛО на дружеском 6600Гт, я пришёл в ужас, лучше дайте мне мигающие текстуры.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

"культурнЕе нужно быть, товарищи" - как любил выражаться один известный деятель.

 

меня вообще сильно забавляет это явление - каждый, кто хоть раз вставлял VLB карту в AGP слот думает, что он хардверный спец на форуме авиасимуляторщиков и считает своим обязательным долгом открыть остальным глаза ;)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

"культурнЕе нужно быть, товарищи" - как любил выражаться один известный деятель.

 

меня вообще сильно забавляет это явление - каждый, кто хоть раз вставлял VLB карту в AGP слот думает, что он хардверный спец на форуме авиасимуляторщиков и считает своим обязательным долгом открыть остальным глаза ;)

ИМХО тот, кто еще помнит что такое VLB, наверно уже достаточно взрослый, что бы не пытаться втыкать ее в AGP.

По твоему обсуждать разного рода железки на этом или каком либо еще форуме могут только дипломированные хардверные спецы? Или я невнимательно читал, и тут кто то выдавал себя за эксперта с мировым именем? :icon_roll

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...