Jump to content

Ил-38


Recommended Posts

25 октября 2010 г., Aviation Explorer – До 2016 года морская авиация ЧФ получит модернизированные бомбардировщики Су-24М вместо устаревших образцов этой машины, а взамен самолетов-амфибий Бе-12 - более современные противолодочные самолеты Ил-38, сообщает Интерфакс. Об этом заявил представитель Главного штаба ВМФ.

 

Срок эксплуатации большинства кораблей ЧФ превысил 35-летний рубеж, и к 2015 году, когда на флот начнут поступать первые корабли, почти весь состав флота будет нуждаться в замене, сообщил ранее источник в Главном штабе ВМФ. Кроме того, к этому же сроку, противолодочные самолеты морской авиации ЧФ, которые уже в настоящее время перешагнули 40-летний рубеж, будут подлежать списанию по ресурсу.

 

В боевом составе ЧФ имеется 43-й отдельный морской штурмовой авиаполк с фронтовыми бомбардировщиками Су-24 и разведчиками Су-24МР на аэродроме Гвардейский, а также 917-й отдельный смешанный авиаполк с Бе-12, военно-транспортными самолетами Ан-2, Ан-12, Ан-26 и транспортными вертолетами Ми-8 на аэродроме в Каче. Там же базируется 25-й отдельный противолодочный вертолетный полк с корабельными Ка-27, морскими Ми-14 и Ми-8. Всего морская авиация ЧФ располагает примерно 35 самолетами и 20 вертолетами.

 

http://www.aex.ru/news/2010/10/25/79557/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... а взамен самолетов-амфибий Бе-12 - более современные противолодочные самолеты Ил-38

Даже не смешно.

Одну развалину менять на другую развалину, которую вот-вот спишут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот еслиб его модернизировать как для Индусов, тогда было б "ничё-так"
Индусы ж вроде Посейдон покупать будут ? Или Илы они тоже модернизировали ?

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Индусы ж вроде Посейдон покупать будут ? Или Илы они тоже модернизировали ?

Модернизация Илов со "Морским Змеем" им не понравилась. В результате они купили Посейдоны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
MK;1012326']Есть и предвидится: А-40.

Он предвиделся лет 20 назад. Сейчас уже ИМХО мертвый проект.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

MK;1012326']Есть и предвидится: А-40.

 

По-моему, А-40 и БЕ-12 (как и ИЛ-38) совсем уж разные самолеты. Я имею в виду, конечно, не внешний вид. И вообще, у меня большие сомнения поводу нужности реактивного ПЛС. Ни к чему ему здоровенная скорость. Корабль или лодка идет км 20-30 в час, а этот прется 600-700. Ну и зачем? А жрет сколько?


Edited by FORGER
Link to comment
Share on other sites

Он предвиделся лет 20 назад. Сейчас уже ИМХО мертвый проект.

 

Как говорится: "Слухи о моей кончине слегка преувеличины" .

Он предвитится тогда, когда его финансируют.

Пожарные самолеты на его базе с 2005 года участвуют в тушении пожаров как в России, так и за рубежом. Если нет желания иметь сейчас, ни что не мешает завтра его исполнить в роли противолодочного.

(чего вы всё хороните?)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как говорится: "Слухи о моей кончине слегка преувеличины" .

Он предвитится тогда, когда его финансируют.

Пожарные самолеты на его базе с 2005 года участвуют в тушении пожаров как в России, так и за рубежом. Если нет желания иметь сейчас, ни что не мешает завтра его исполнить в роли противолодочного.

(чего вы всё хороните?)

Нем всегда мешают "если".

 

Я знаю, что с МЧС-овскими Бе-200 все более-менее понятно.

Но мне совершенно не понятно что там с А-40, которых было построено аж целых 2 штуки.

Там хоть один еще может летать?

 

По моему, если программа 20 лет не продвигается то она ближе к состоянию "мертв" чем "жив".

 

P.S.

Как ни странно на сайте в списке самолетов ТАНТК Бериева А-40 с родными движками вообще не присутствует. Зато есть некий А-42ПЭ с вентиляторными двигателями и еще несколько фантастических проектов.

http://www.beriev.com/rus/core.html


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Там хоть один еще может летать?

посмотри программу "Смотр" посвященную А-40.

По моему, если программа 20 лет не продвигается то она ближе к состоянию "мертв" чем "жив".

Откуда данные что 20 лет не продвигается????? Такое же и "состояние"...

 

Я понимаю, что можно редактировать -"PS", "фантастические проекты", а данные о нынешнем состоянии противолодочного где?

Вот те и "мертв" "жив".


Edited by ViK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
посмотри программу "Смотр" посвященную А-40.

Пересмотрел.

Много слов о "не имеющем аналогов" и мало конкретики.

Правда человек пообещал что в 2011 модернизированные самолеты пойдут в войска.

 

Время покажет.

Видимо в МО об этом не знают и планируют передать черноморцам дремучие Ил-38. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я понимаю, что можно редактировать -"PS", "фантастические проекты", а данные о нынешнем состоянии противолодочного где?

Вот мне это тоже очень интересно.

 

Судьба А-40 мне чем-то напоминает судьбу Ка-50. Легенда, которая осталась легендой.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот мне это тоже очень интересно.

 

Судьба А-40 мне чем-то напоминает судьбу Ка-50. Легенда, которая осталась легендой.

 

Так говоришь, как-будто знаешь судьбу А-40. ) Как расуждение бывалого конструктора

Link to comment
Share on other sites

Я слышал, что А-40 есть только один. Второй вроде так и не собрали. В противолодочный вариант его так и не дорабатывали. Лично я его видел в 1999 году на юбилее Роствертола. Зрелище было еще то , пролетела вся тройка рядом , Бе-12, Бе-200 и А-40

Link to comment
Share on other sites

Так говоришь, как-будто знаешь судьбу А-40. )

А что ее знать, судьбу-то? Она уже есть. Если он с 86 года никуда не пошел, то это и есть судьба. Или "не судьба". Посмотрим далее:

"А-40 «Альбатрос» стал самой большой реактивной амфибией в мире с уникальными летно-техническими и мореходными характеристиками."

Само по себе это достижение, а это именно оно, интересно в данном случае для книги Гиннеса. Т. к. никакого практического применения этот самолет, к сожалению, не получил.

Он стал базовым для создания различных модификаций.

И сколько их, этих модификаций?

В 1998 году совершил первый полет многоцелевой самолет-амфибия нового поколения Бе-200.

Да, совершил. И сколько их построили за эти годы? Даже то, чем "хлестались" когда-то, сделать для МЧС 7 самолетов, и то не сделано.

Бе-200ЧС был сертифицирован по нормам АП-25 в 2003 г. и находится на службе авиации МЧС России.

Находится. А сколько летом пожары тушило, знаете? Только 3(три) смогли подняться.

А Азербайджану продали один из тех, что были построены для МЧС. Да, кстати, и отдача от него при тушении пожаров тоже была не очень. Вполне сравнима с CL-415.

И то, что Chizh усомнился в словах какого-то человека насчет 11 года, то это совершенно естественно. Потому, что в 11 году никакие "модернизированные" А-40 ни в какие войска не пойдут. Их просто нет, идти нечему.

Link to comment
Share on other sites

А Азербайджану продали один из тех, что были построены для МЧС. Да, кстати, и отдача от него при тушении пожаров тоже была не очень. Вполне сравнима с CL-415.

Это под впечатлением от последней статейки?

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=997793&highlight=%C1%E5-200#post997793

ИМХО, это печают те же силы, который заинтересованы в том, чтобы вместо Тигров у нас были Ивеко, и чтобы танки мы закупали за границей.

Само по себе это достижение, а это именно оно, интересно в данном случае для книги Гиннеса. Т. к. никакого практического применения этот самолет, к сожалению, не получил.

А самолёт в этом виноват!? Не подсказать, что было в конце 80-х-90-х?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ИМХО, это печают те же силы, который заинтересованы в том, чтобы вместо Тигров у нас были Ивеко, и чтобы танки мы закупали за границей.

Странно, что желание МО купить более совершенную технику многие воспринимают как акт предательства.

Вот лично мне, например, симпатизирует тот факт, что наша армия перевооружается и не упирается в сугубо отечественный ВПК, который в ряде случаев просто не может предложить изделий на мировом уровне.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну поводу Тигров ребята из МО дали сначала одно ТЗ, точнее как бы дали,

а потом весело сказали, что полученная машина не удовлетворяет условиям. Как-то сильно откатами попахивает. Если Мистраль еще можно натянуть, мол не умеем и т.п. , то здесь никак не вяжется. Особенно по результатам совместных испытаний Ивеко и Тигра.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Странно, что желание МО купить более совершенную технику многие воспринимают как акт предательства.

Ну а как вот это например называть?

Однако представитель минобороны отметил, что «вагонка» сама виновата. Предприятию предлагали заняться капитальным ремонтом танков Т-72, но руководство завода отказалось»

Это, как говорят тагильцы, полуправда - предлагали, но по заниженной цене чуть ли не в убыток и в недостаточном объеме в любом случае.

При том, что Американцы именно так модернизируют Абрамсы до современного уровня.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну а как вот это например называть?

Сложно сделать правильные выводы по фразам из СМИ.

Тут может быть множество вариантов, два из которых: МО выделило действительно мало денег и МО выделило достаточно денег, но аппетиты исполнителей значительно выросли.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По поводу модернизации по моему в ТиВ был обзор проблемы, действительно модернизация за гроши, фактически убыточна. Там много ручной работы.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...