Jump to content

Подскажите какие настройки больше всего едят FPS


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста какие настройки сильно жрущие FPS можно убрать с наименьшим вредом для играбильности и красоты игры.

 

Athlon 2000+

Radeon 9800 pro

1 Гиг оперативки Dual Channel

Link to comment
Share on other sites

нет таких, а вообще убири воду, дольность прорисовки, детализацию сцен и т.д....

на некоторых картах здорово просаживает теплый воздух, зеркала, отражения на фонаре и еще все зависит от фокуса :)

 

О, увидел твою конфигурацию, теплый воздух можешь оставить, у меня по крайней мере он просаживает кадр-два...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста какие настройки сильно жрущие FPS можно убрать с наименьшим вредом для играбильности и красоты игры.

См файл LOMAC 1.1 RUS.doc там подробно описаны настройки видео и их влияние не ФПС.

 

Я лично не могу играть без продвинутого тумана. А вот воду ставлю на минимум- красиво, конечно, но тормозит безбожно:icon_frow

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
См файл LOMAC 1.1 RUS.doc там подробно описаны настройки видео и их влияние не ФПС.

 

Я лично не могу играть без продвинутого тумана. А вот воду ставлю на минимум- красиво, конечно, но тормозит безбожно:icon_frow

 

Но можно поставить среднюю, во всяком случае стоит попробовать - насколько известно она мало отъедает. А намного красивее.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А по моим наблюдениям больше всего FPS съедает количество объектов.

Воду запросто ставь на средняя, туман -продвинутый, теплый воздух отключи, эфекты лучше в низкие, но можно и средние, тени тоже лучше убрать.

И самое главное, объекты ставь максимальные, но поставь в grafics.cfg в параметрах, у меня для "средняя" дальность отрисовки, для своей машины можешь поставить "низкаяя" (естественно, в настройках LO нужно поставить дальность отрисовки, ту в которой делаются изменения):

Camera

{ ...

 

Средняя (или низкая)

{

structures = {20, 4000};

trees = {30000, 4000};

и

LandLodDistances

{

LandDay

{

L01 = 9000;

L12 = 17000;

}

 

Думаю, значительно прибавит FPS, хотя, конечно, домиков станет поменьше, но картинка будет красивая, не хуже, чем в ИЛ-2. :)

Link to comment
Share on other sites

Но можно поставить среднюю, во всяком случае стоит попробовать - насколько известно она мало отъедает. А намного красивее.

Ах да, забыл сказать, комп у меня слабый, поэтому борюсь за каждый ФПС:(

=RP=Levik, конечно, может себе позволить среднюю, без особого ущерба для производительности.;)

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо, кажется добился нормального 50-30 фпс. По крайней мере дергания не действуют на нервы.

А зачем 30-50, когда человеческий глаз все-равно больше 24 кадров в секунду не воспринимает.

Link to comment
Share on other sites

Поставь на мониторе 50 герц.. Как? Теперь 100 герц.. Разницу чувствуешь? Это старая тема. Намного приятнее для глаза большой фреймрейт.

Link to comment
Share on other sites

А зачем 30-50, когда человеческий глаз все-равно больше 24 кадров в секунду не воспринимает.
Еще как воспринимает. Заядлым квакерам ниже 60-70 вообще щастя нету. :) В кино все немного смазано, если быстрое движение, а здесь все четко, поэтому нужен больший фпс. Именно 24 кадра это из кино, и это не стандарт. У Вашего телевизора 25 к/с (PAL, SECAM), у американского 30 (NTSC). И вообще, чем больше, тем приятнее. Хотя 15fps тоже воспринимаются нормально в фильмах (у старых к/ф 16к/с). И в ЛО тоже. :) Но 50 всяко лучше. :)

 

ЗЫ. Ыть... Фагота поздравляю. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, раз пошла такая пьянка, объясните мне, почему при смене тачки фпс не увеличился, осталься в районе 24-30, а играть на глаз стало приятнее?

 

Мне кажется фпс в данных пределах вполне достаточен, главное, чтобы перемещение объектов при таком фпс происходило равномерно, а если будет тормозить сам просчет сцены и в одном кадре перемещение будет на большее растояние, в другом на меньшее, хотя должно быть одинаковым, то вот тут как раз и будут чувствоваться тормоза.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

При смене чего на что пожалуйста полный конфиг. А то не понятно, то ли ты мопед на мотоцикл сменил, то ли запорожец на аку

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, стало меньше фризов, более стабильный ФПС...

Вообще, для симулятора 20-25 ФПС вполне пойдет.. П крайней мере, в ЛО при этом вполне комфортно.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, стало меньше фризов, более стабильный ФПС...

Вообще, для симулятора 20-25 ФПС вполне пойдет.. П крайней мере, в ЛО при этом вполне комфортно.

 

Вот и я про то и картинка вполне симпатишная, даже сглаживание присутствует :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Если бы не было разницы я бы не спрашивал.

1. Увеличение объема оперативки привело к тому, что пропали фрзы возникающие из-за одгружения игры во время полета.

 

2. Увеличение производительности проца привело к тому, что ФПС перестал сильно проседать при появлении большого количества объектов вокруг.

 

Где тыт тут видиш причину увеличения ФПС если видюха осталась старая?

 

P.S. Кому как а мне 20 кадро летать глаза жалко. Если лететь прямо то конечно нормально, а если маневрировать и осматриваться то разница видна сразу. Разницу видно тпри динамичном движении.

Link to comment
Share on other sites

Где тыт тут видиш причину увеличения ФПС если видюха осталась старая?

 

Ну по хорошему прирост все же должен был быть, пусть маленький, но должен :)

 

И вообще я пытался сказать, что важен именно не фпс более 25, а важна именно общая плавность!!!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А никто не обращал внимания, что в ЛО ФПС-метр преуменьшает слегка ФПС?

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Для моей системы больше всего влияние оказывают дальность и Haze на Advanced с Lights to All днём. Ночью освещение солнца не просчитывается так что Advanced Haze при Lights All идёт нормально.

 

Вот вопрос к разработчикам. Preload на 100км рекомендуется для систем с 1Г, но субъективно мне кажется появляются рывки. Хоть Preload помогает если за 100км не вылетать но ведь как следующий квадрат грузится то задержка больше. Preload по квадратам ? Я прав что задержка при смене квадратов больше при подгрузке 100x100км чем при 50x50км?

 

Насколько я понимаю "необьяснимые" задержки при хороших кадрах в сек. когда вроде ничего на кадр не должно влиять (новых объектов и взрывов в кадр не влазит) происходят из-за подгрузки terrain.

 

Ещё.. можно ли игру заставить загрузить текстуры ловушек и взрывов заранее. На High Effects что ни взрыв - задержка с подгрузкой.

 

У меня 1Г ОЗУ, файл подкачки вручную установлен в 4Г и для него свой раздел - никакой сегментации. Карта GF6600GT - 128М видеопамять, Video Fast Writes to Auto, видео апертура - 512М (читал что должна быть в полвину ОЗУ установлена).

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...